Загрузка
Загрузка
Загрузка

Когда глаз замылен

Городская жизнь, 2 августа 2022 10:12, источник: Читатель

Сотни озерчан ежедневно фланируют по пр. Карла Маркса. Идут они и в сторону магазинов «Пятёрочка» и «Русь». И мало кто уже обращает внимание на то убожество, которое возникает на их пути.

Вот это что?  Что за уродливый пристрой с проржавшим шифером на крыше? Сие зданьице сошло бы где-нибудь в забытой всеми глубинке. Но оно находится в центре города!!! Ах, да! Это, то ли ресторан, то ли кафе с романтичным названием.

DSC04816-002.JPG


И вокруг пустота. Ни деревца, ни кустика, ни клумбы. Благоустраивая пешеходную зону, как могли устроители упустить из виду такой участок территории?

DSC04817-003.JPG


Если не хотелось рушить асфальт, то можно поставить деревца в контейнерах, а про клумбы и говорить не приходится. Проще простого. Вот так примерно могло бы это выглядеть.

cvitvgorshke13-001.jpg

1649564300_33-vsegda-pomnim-com-p-kvadratnie-derevya-foto-40-004.jpg


Критикуешь? Предлагай! Предлагаю попросить (вежливо) владельца данного общепита заменить крышу, обновить фасад и украсить вход цветами. А буде упрямитЦа, попросить с вещами…

С. Двоеточиев (фото автора и с интернета)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 2 августа 2022 10:34
Да заставь свой подоконник  горшками с геранью и мимозами  и валерьянки проглоти стопарик ..и не будет  видать  за бортом тебе всю эту урбанистическую красоту..  ;)  :D
Гость, 2 августа 2022 10:36
Не смей трогать эту точку общепита! Это городская достопримечательность, характеризующая жителей и мелкий бизнес города - приезжих нет, а для местных и так сойдёт.
Александр Викторович, 2 августа 2022 10:37
Наивность рассуждений автора "новости" поражает. Если владелец недвижимости что-то нарушает (отсутствие озеленения), ему (ей) необходимо указать на нарушение и потребовать устранить нарушение.  Если отсутствие озеленения нарушением НЕ является, требовать исправления бесполезно.
Гость, 2 августа 2022 10:53
Автор то сам из какой глубинки? Куда ты можешь попросить собственника помещения? Тем более за то, что он не хочет цветочки выращивать. Что за бред? А последняя фотография? Это что? Остановка общественного транспорта, затсавленная вазонами с цветами? В людям где автобус ждать?
Гость, 2 августа 2022 11:14
Это "лунное" убожество уже  всем глаза намозолило! Неужто у городских властей нет власти (пардон за тавтологию!) потребовать от владельца привести в порядок фасад?! Терпеть такой кошмарик в центре города - доколе?!
Гость, 2 августа 2022 11:15
речь идёт в основном о затрапезном виде здания. Цветочки необязательны ,я считаю.
Гость, 2 августа 2022 11:16
В данном случае убогий фасад соответствует внутреннему "наполнению", не рассчитывайте вкусно  там поесть
Гость, 2 августа 2022 11:30
Александр Викторович, 2 августа 2022 10:37
Наивность рассуждений автора "новости" поражает. Если владелец недвижимости что-то нарушает (отсутствие озеленения),

Что вы привязались к цветочкам?!! посмотрите, это же кошмарик в центре атомграда. Цветы на усмотрение. Почему-то многие владельцы у своих заведений высаживают цветы и это не раздражает, а наоборот. Возьмите для примера магазин Элита. Или Продукты на победе. Всегда клумбы в цветах. Украшение для города. Вам бы всё в асфальт закатать.
Гость, 2 августа 2022 11:31
Местные бизнесмены и собственники да будут о красоте заботиться,вазоны устанавливать, цветочки сажать? Никогда! Никаких лишних издержек, всю прибыль только себе в карман.
Гость, 2 августа 2022 11:33
Гость, 2 августа 2022 10:53
Автор то сам из какой глубинки?

Сочувствую вам, уважаемый Гость10:53, дальше прогулки возле "Луны" вы нигде не бывали. Не видали пражских и парижских бульваров ,ни даже московских. Пока не поздно, прогуляйтесь хотя бы вертуально по ним.
Гость, 2 августа 2022 12:04
Неоднократно писали про это заведение, но никому и дела нет! В нашем городе опережающее развитие!
Гость, 2 августа 2022 13:16
На неухоженной стене надо разместить портреты главы администрации и
членов его команды, заслужили неустанным трудом эту честь. А там и
место для портретов депутатов найдем. Как то так.
Гость, 2 августа 2022 15:55
А кто выдал разрешение на эту убогую пристройку? Кто отвечает за облик города? Или опять никто? :)
Гость, 2 августа 2022 17:50
А ведь есть целое Управление архитектуры и градостроительства! Также существует дизайн-код для бродвейских зданий!Видимо, этому зданию разрешено быть самобытным...
Гость, 3 августа 2022 18:21
"..так могло бы выглядеть..". А от каскада пустых тазиков напротив гостиницы "Урал" все в восторге!?..
Гость, 3 августа 2022 18:30
"..так могло бы выглядеть..". А от каскада пустых коричневых тазиков напротив гостиницы "Урал" все в восторге!?.. Сколько лет символизируют тонкий вкус городских дизайнеров -больших ценителей малых форм...?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений