РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неуютно без песка

Городская жизнь, 25 июля 2022 09:14, источник: Читатель

Вчера прокатились на лодке вдоль нашего озёрского "западного" побережья, где, как известно, три пляжа: "Колибри", "Нептун" и "Дальний".

Больше всего народу на пляже "Колибри", в парке. Во всяком случае точно не меньше, чем на "Дальнем", так сказать, "отремонтированном".

001-jrNtjuSqf3U1GmAQVSOPJ-8s0saHSUrVjl9Hzh148ddMf2VONjS962rAoMf5l24wEAotfo9Kvxx2r.jpg

Может быть, я ошибаюсь, но по-моему причина в одном - там нормальный песок. В связи с этим вопрос: неужели это так трудно и дорого - хотя бы раз в пять лет делать отсыпку пляжей песком? 

Про песок на "Дальнем" уже писали не раз. На "Нептуне" песка нет совсем. А ведь когда-то был... Вот фото десятилетней давности.

007-3_0458.jpg

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2022 09:25
В связи с этим вопрос: неужели это так трудно и дорого - хотя бы раз в пять лет делать отсыпку пляжей песком?  
----------------------------------
Не дороже денег. А деньги сейчас москва дает только поле процедуры дрессировки голосованием.
Создавайте инициативную группу, составляйте смету ... и тд по списку.  :)
Гость, 25 июля 2022 09:32
Были в выходные на городском пляже в Сысерти (город с населением 21 тыс.чел.). Было ощущение, что мы где-то на южном пляже. Всё красиво, всё продумано, кафешки, лежаки, водные развлекашки, чистота. По сравнению с ним наш "супер-пупер" пляж "Дальний" - убожище.
Гость, 25 июля 2022 10:12
Нормальный пролетарский пляж. :D
Гость, 25 июля 2022 10:27
Гость 09:32, а сысертцы могут попасть на озёрские пляжи? Вот в этом и вся причина. У нас же здесь нет приезжих отдыхающих, а для своих и так сойдёт.
Гость, 25 июля 2022 10:29
Москва денег не даёт, а почему в отчётах все красиво и прекрасно. Может не туда используются  .
Гость, 25 июля 2022 10:48
Наши пляжи - это полное убожество,товарищи,сколько мы ещё будем терпеть такую бесхозяйственность в городе?Почему отдел УКСиБ не работает?Город зарос травой,мусор не вывозится во многих точках,пляжи не оборудованы………..
Гость, 25 июля 2022 10:49
При совке ежегодно завозили песок,перед началом сезона,чистили дно.Были грибки и,о ужас, лежаки.На дальнем работал буфет. На городских пляжах было чисто.Видимо городские власти считали жителей людьми.
Гость, 25 июля 2022 10:51
Гость, 25 июля 2022 10:27 Ага. Для своих не делают,а для чужих будут. :D
Гость, 25 июля 2022 10:52
У нас отстойные пляжи,это точно.Не облагорожены,нет элементарного сервиса.Бардак и мусор везде,казалось бы,закрытый город,нет посторонних,но для себя никто ничего не хочет делать!(
Гость, 25 июля 2022 11:02
Вы в Новогорном не видели,вот где бардак, пляжа совсем нет т.е был при социализме а теперь нет а вы песок не завозят.
Озерчанам об озерчанах, 25 июля 2022 11:04
Прекрасная природа, красивый город особенно в старой части, да не в те руки попал.
Гость, 25 июля 2022 11:14
Гость 10:48, чтобы не терпеть, предлагаете устроить сидячую забастовку на пляжах и в воду не заходить? Пусть знают!
Гость, 25 июля 2022 11:17
Озерчанам об озерчанах, 25 июля 2022 11:04 Полностью согласен с вами.
Гость, 25 июля 2022 11:23
Да, в СССР намного было лучше.  
И пляжи были чище, и Иртяш поглубже.
Sakura, 25 июля 2022 11:47
Гость, 25 июля 2022 11:23
Да, в СССР намного было лучше.  
И пляжи были чище, и Иртяш поглубже.

И деревья были большими... Прекрасное было время...
Гость, 25 июля 2022 12:14
Который про озёрских 11:04, про не те руки имел ввиду жителей города? Полностью согласен с тобой.
Гость, 25 июля 2022 12:19
Гость 11:14 Вот,что мне нравится в наших озерчанах,так это как они с юмором подходят к разным проблемам в городе)))
Гость, 25 июля 2022 12:38
Помню пляж Молодежный- на дамбе, песок завозили, вышка для спасателей была, медпункт всегда работал, и были ТУАЛЕТЫ!
Гость, 25 июля 2022 12:52
Гость, 25 июля 2022 11:02
Вы в Новогорном не видели,вот где бардак, пляжа совсем нет т.е был при социализме а теперь нет а вы песок не завозят.
____________
Перед жителями Новогорного вообще
можно извиниться всем Озёрском)
Мы тоже не виноваты что вас к нашему посёлку прицепили...
Зато знаете что в озерском посёлке городского типа жизнь не шоколад.Может вас когда нибудь к райцентру обратно присоединят)
Гость, 25 июля 2022 14:38
Пляж "Колибри" хороший, с песочком, но почему нет туалета???
Некоторые справляют нужду в кабинках для переодевания!Туда уже зайти переодеться невозможно.В результате на пляже нет не только туалетов, но и раздевалок.
Гость, 25 июля 2022 14:45
Гость 12:52, а зачем райцентру депрессивный посёлок? Действуете по принципу: баба с воза - кобыле легче?
Гость, 25 июля 2022 16:56
Гость, 25 июля 2022 14:45
Гость 12:52, а зачем райцентру депрессивный посёлок? Действуете по принципу: баба с воза - кобыле легче
___________
Предлагаете начать дискуссию о перспективности п.Новогорный?
Уверен, что и в Администрации ОГО вашу оценку не поддержат...
Почему то мне так кажется  8-)
Гость, 25 июля 2022 20:40
В Заозерном на пляже вообще к воде не подойти-не камни, а булыжники, загораем, а водичку с собой приносим, чтобы обливаться, ведь без воды загорать одна пытка
Гость, 26 июля 2022 09:07
а вы не задумывались почему Новогорный стал таким какой он сейчас ? мы жили прекрасно .
Гость, 26 июля 2022 10:36
Гость 09:07, а Вы нас просветите почему Новогорный стал таким какой он сейчас. Ну и про жили прекрасно тоже. Зачем эти непонятные намёки?
Гость, 26 июля 2022 15:22
а что мне вас просвещать . в поселке не стало Загса, главы поселка, больничка ....нет докторов и нам советуют ездить в Озерск к узким специалистам. рентгена нет ну и тд. когда деваться некуда едешь в Аргаяш там удивляются говорят ведь у вас все было. какой больничный городок раньше был. свой роддом ,хирургия, детское ,инфекция у вас такая же беда.  или вы хотите сказать что вы в шоколаде.
Гость, 26 июля 2022 22:23
я вот не пойму, почему мы - граждане Великой России должны умолять, просить привезти песок на пляжи города?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений