Жаркая пятница, или Как упоительны в Озёрске вечера
На термометре 30 градусов жары. Город к выходным готов!
На площади Ленина колосится внушительных размеров репейник. Такого мы давно не видели!
В очередной раз подивились на наши озёрские балконы. И чтобы это значило?
В пробке встала Челябинская улица. Заняты обе полосы до самого КПП, и даже скорые вынуждены проезжать в «пятнашку» по встречке, чтобы успеть на вызов к больным.
Интересно, вы арбузики уже едите? Кстати, почему-то у этого киоска на Строительной всегда народ…
Балкон на фасаде «деревяшки» у «Высоты» уже почти готов.
Таким он был раньше.
Фото из архива
Фото из архива
Останавливаемся на светофоре.
Добираемся до улицы Набережная…
На заросшем и обмелевшем побережье Иртяша кипит своя «дикая» пляжная жизнь. Вместо шезлонгов – мягкие кресла. Ждут клёва рыбаки, купаются люди и собаки, а кто-то ищет сокровища на дне озера…
Всё спокойно и стабильно на пешеходной дорожке. Среди травы в рост человека курсируют горожане с колясками, на велосипедах и просто на своих двоих.
Минуем «весёлую» разметку на проезжей части и разрушающиеся бордюры.
У парткабинета также встречаем отдыхающих у воды. Обычно здесь более многолюдно.
Вроде и не оборудованная зона для массового отдыха, а пляжные грибки – очень даже ничего.
Редкие купающиеся. Тут же лакомится вкусной иртяшской рыбёшкой ненасытная чайка.
На аллейках до сих пор ждет уборки тополиный пух, на контейнерной площадке по соседству – гора веток.
За ДК наконец-то вывезли вышку сотовой связи, пролежавшую в леске почти всю зиму, и о ней напоминает лишь подготовленная для установки яма с щебнем.
«Колосятся» зелёные поля, за которыми не видно редкого автотранспорта.
Ремонтируют фасад «началки» школы 32. Город практически опустел, выходные…
Хорошего уикенда, озерчане!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2022 09:16
|
Спасибо областникам за такую пробку у кпп. Это же надо было додуматься устроить тоннель на выезде из города!!!
|
Гость, 23 июля 2022 09:19
|
Все как есть. Озерск без прикрас. Даже прекрасная летняя природа не облагораживает разруху, а только подчеркивает все ужасы нашего городка. Безысходность! Зато новые площадки строят, деньги осваивают!
|
Гость, 23 июля 2022 09:44
|
На всех фотографииях такая убогость,серость.Это же надо так не любить свой город - везде трава выше пояса,мусор,грязь.Разруха одним словом((
|
Гурд, 23 июля 2022 09:58
|
фсё как после гражданской войны, вы не удививил население
|
Ворчун, 23 июля 2022 12:12
|
Ну, если вечера и упоительны то, ночи просто возмутительны. Совсем не комильфо когда один "....." (подберите определение сами, соответственно своему воспитанию) во втором часу ночи катается под распахнутыми из-за духоты окнами врубив на полную мощность музыку. Другой, судя по звуку, с "прямоточным глушителем" (и, видимо, такими же прямоточными мозгами) надавив в пол педаль стартует со светофора. Но не удовлетворившись результатом, несколько раз возвращается и повторяет fast start. И плевать что страдают тысячи людей. Кто-то еле уложил маленьких детей, больным требуется покой, кому-то с утра на работу, кто-то запланировал раннюю далёкую поездку (недавно на сайте писали как под Каслями среди бела дня вылетел с дороги). "Умиляет" полное бездействие городской адмимнистрации и руководства ОВД по данному вопросу (КоАП РФ им в руки). Ведь подобное происходит практически каждую пятницу. Видимо возле их коттеджей тишину нарушают только соловьи?
|
Гость, 23 июля 2022 12:35
|
Озëрск готов! Всегда готов!!!
|
Гость, 23 июля 2022 13:27
|
После вчерашнего « рейда» ГАИшников, которые устроили немыслимую пробку на выезд- надо увольнять руководителя, который это организовал! Они понимают смысл своей работы? Они для нас, а не мы для них! В пятницу вечером люди с детьми поехали в сады и стояли в жуткой пробке больше часа! Типа- проверка на трезвость водителй. И тут вспомните недавний случай поиговора алкашу за рулем без прав. Который убил и покалечил людей- 5 лет поселения....
|
ЛюбОпытный, 23 июля 2022 13:41
|
Оставьте в покое траву, а то в космосе вспомнить нечего будет! "И снится нам не рокот космодрома Не эта ледяная синева А снится нам трава, трава у дома Зеленая, зеленая трава"
|
Гость, 23 июля 2022 20:25
|
Гость 13:27 полностью согласна! Если скорая из-за их рейда вынуждена нарушать чтобы успеть - зачем такие рейды? Важнее проверить документы или жизнь человека?! Лично я в пробке пробыла 1,5 часа( это от первого светофора в заозерке и до КПП!!!) 1,5 часа меньше километра ехали!!! И многие с детьми,и с пожилыми ,и не у всех кондеи в машинах! И охота у этих проверяющих спросить: много нарушений выявили?
|
Гость, 23 июля 2022 21:43
|
Село Большие Репьи.
|
Гость толстопузый, 23 июля 2022 21:52
|
Гость13:41Зачетненько!
|
Гость, 23 июля 2022 22:45
|
П Р О М З О Н А и Поцелуйко с жезлом.
|
Гость, 23 июля 2022 23:26
|
Вопрос к городской администрации по поводу работы ГИБДД в пятницу 22.07.2022 со стороны КПП Касли! Какова цель данной акции? Что за парад ДПС? Выстроились на дороге в районе газораздатки, ничего не делают, при этом создали пробку до АЗС "Лукойл" (могу предоставить данные регистратора). Что вы там контролировали? Трезвость водителей? Так люди с работы ехали в сады. Лучше бы работники ГИБДД контролировали дорожную обстановку в городе! Правила мало кто соблюдает. Встань на любом светофоре и штрафуй каждого второго. Линию стоп мало кто соблюдает! Все ездят как умеют!
|
Гость, 24 июля 2022 10:18
|
Правильно всё ГАИшники делают! И причём здесь трезвость водителей? Здесь явно ноют явные нарушители ПДД. Много водятлов нарушают ПДД: без документов, без ОСАГО, с нечитаемыми номерами, с негорящими лампочками световых приборов, с детьми без детских кресел, с неоплаченными транспортным налогом и штрафами, прочие нарушения. Вот и поимели ГАИшники таких водятлов.
|
Гость, 24 июля 2022 10:31
|
ГИБДД создало своим рейдом ужасную пробку, создало во многих местах небезопасную ситуацию на дороге! Люди сидели больше часа в автомобилях с детьми и пожилыми родителями в жаре, не у всех есть кондиционеры! Что это за Парад устроили? Что за показуха? Работать надо не для акции и показательных рейдов, а на регулярной основе, не МЕШАЯ дорожному движению, не создавая коллапс и аварийные ситуации на загруженной дороге! Мы, налогоплательщики, хотим от вас такой работы!
|
Гость, 24 июля 2022 10:47
|
Ещё добавлю, что вода пахнет дустом, не поливают дороги в нашем городе(положено) и вот реальность
|
Гость, 24 июля 2022 11:21
|
А администрация промолчит! Это же операция ГАИ, а мы то здесь причём?
|
Гость, 24 июля 2022 14:16
|
У нас сосед в саду вообще без прав на рыбалку и в магазин ездит без прав,видать лишили за …….
|
Гость, 24 июля 2022 14:21
|
Правильно и делают,что проверяют документы!Привыкли некоторые ездить без документов.Интересно ОСАГО все оформляют?!?
|
Гость, 24 июля 2022 14:43
|
Значит когда полиции не видно, кричат: Где полиция? Здесь полиция появилась, выявила нарушителей, кричат: Зачем полиция работает?!
|
Гость, 24 июля 2022 15:23
|
Да снимите вы уже вашу бестолковую ненужную обороне зону. И не мучайтесь.
|
Гость, 24 июля 2022 15:24
|
Администрация в лице руководства города пытается бороться за права озерчан, но 2-й отдел сильнее)) Но не всегда))
|
Гость, 24 июля 2022 18:16
|
А что выявлять нарушителей надо всем парадом встать? Это нельзя делать в рабочем порядке - это их работа? А здесь прям для отчета, красиво выстроились, нарушителей ловят, нам так удобнее, а вы люди, терпите, стойте в пробке! Отвратительно!
|
Гость, 24 июля 2022 20:32
|
Гость, 23 июля 2022 13:27 И тут вспомните недавний случай поиговора алкашу за рулем без прав. Который убил и покалечил людей- 5 лет поселения.... –---––------------------ 5 лет - отделался легким испугом. Если бы задел родственников того, кто высоко сидит, то и наказание было бы и суровее и по закону.
|
Гость, 24 июля 2022 21:28
|
Не упоительны,а утомительны в Озерске вечера!
|
Гость, 25 июля 2022 11:21
|
Гость, 24 июля 2022 15:23 И здесь вы? Вам же объясняли десять раз,что не в компетенции местной власти снимать зону.
|
Гость, 25 июля 2022 12:19
|
Гость 11:21, Вы считаете, что этот сайт только местные власти читают? Наивный.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>