Дождливые будни озёрских джунглей
В пятницу проехались по городу. Снова, как и неделю назад, дождь. Крепитесь, озерчане, такое нынче лето…
На повестке по-прежнему буйная озёрская зелень. Она повсюду, как в джунглях.
Ещё из «горячего» – провал на выезде от музыкальной школы.
Залило водичкой колею на улицах.
Продолжается ремонт кровли инфекционной больницы.
И снова колея, лужи, брызги.
На этой «деревяшке» скоро появится новый балкон.
В нескольких метрах от дома – трава по пояс, во дворе – куча песка. Обратите внимание, какая интересная форма у новых стеклопакетов на подъезде.
Опять трава.
Дождь окончательно перестаёт, и на небе появляется радуга – приятное разнообразие июньского вечера.
Заглянули в сквер Первостроителей. Вместо цветочков на клумбах - дикорастущие культуры. Полно травы и между плиткой, и в самом сквере, а до августовского праздничного воскресенья ещё далеко.
У обочины газоны всё же подстригли. Заметный контраст со всем остальным.
Красиво по дороге в Заозёрный.
Угадайте, куда летят эти брызги от луж на проезжей части?
Народ не теряет времени – рыбачит на бережку, а на практически чистом небе еле угадываются очертания радуги.
Кроны деревьев свисают над дорогой, и городские улицы превращаются в фантастические тоннели, где даже в солнечную погоду мрачно и темно.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 июня 2022 09:53
|
Осенью скосят
|
Гость, 18 июня 2022 09:55
|
Не тот город назвали Воркутой.
|
Гость, 18 июня 2022 10:24
|
Прекрасный зелёный город. Где вы такое буйство зелени увидете? Вам нравятся каменные джунгли?
|
Гость, 18 июня 2022 11:19
|
Лучше джунгли,чем пустыня. И снова поднимаю вопрос,почему пятый год не горят красивые фонари при входе в сквер Первостроителей.(Их осталось три - прошлым летом один упал,и его демонтировали).Кто из славной когорты местных депутатов привязан к этому участку города? (Где привязан Ланге,знают все горожане).
|
Гость, 18 июня 2022 11:59
|
С такими дождями может озеро вновь вернётся к своим изначальным берегам
|
Гость, 18 июня 2022 13:09
|
Так-то красивое!
|
Гость, 18 июня 2022 16:08
|
Когда Маяк закроет дамбу, тогда Иртяш вернётся в своё русло. Не пора ли поднимать вопрос насчёт экологии озера?
|
Гость, 18 июня 2022 16:26
|
Гость 11:59, с такими дождями озеро точно не вернётся к своим изначальным берегам. Нужен, как минимум, всемирный библейский потоп. Такие дожди только местным нытикам досождают. Типа дороги лужами заливает, нам приходится на своих автотазиках плыть, а не ехать. Так и живём.
|
Гость, 18 июня 2022 19:57
|
Кто-нибудь знает как часто должны косить траву во дворах, ну реально уже как в поле!
|
Гость, 18 июня 2022 20:23
|
Вот что характерно. Абсолютно во всех сферах, за которые в те времена "когда небо было синее, трава зкленее, вода мокрее" отвечал так ненавистный всеми УАТ, ныне разруха и уныние. Ну не помню я во времена Слотвицкого ни травы нескошенной, ни тротуаров неубранных, ни дорог раздолбанных, ни мусора на точках, ни отсутствия автобусов, ни снега до июня невывезенного. Не так мы что-то делаем, господа. Ох, не так...
|
Гость толстопузый, 18 июня 2022 21:23
|
Гость20:23 Пока вы будете считать себя господами,заниматься делом будет некому.
|
Гость, 18 июня 2022 23:15
|
Слотвицкий работал, а не объяснял как всё плохо
|
Гость, 18 июня 2022 23:36
|
какие споры вокруг озера когда динозавры по земле ходили тоже дамба стояла и вода не уходила озерчане вы или тупые или слабоумные какой уровень воды вы тут все обсуждаетете до ивана грозного или до 1917 года
|
Гость , 19 июня 2022 10:08
|
Вчерашний дождь вновь показал(и доказал),что злосчастный колодец на повороте со Строительной на Бажова никак не отвечает своему предназначению - свежий асфальт округ него уложен таким образом,что сам колодец находится на возвышении,а вокруг него огромная лужа. Кто не верит,не поленитесь,прогуляйтесь в ближайший дождь до этого места. Как уже надоела вся эта халтура!
|
Гость, 19 июня 2022 10:30
|
Гость 20:23, так ведь Вы тогда жили в другой стране, при другой социальнополитической формации.
|
Гость, 19 июня 2022 13:33
|
Дело конечно,прошлое,но Миша Слотвицкий лично у меня чётко ассоциируется,как местный князёк-приспособленец. Приходилось не раз у него заказывать автобусы для ребят,так там.....Бог ему судья!
|
Гость, 19 июня 2022 22:11
|
10:08. Тема с колодцем на Бажова,похоже закрыта. Никто ничего переделывать не будет,потому что сегодня днём там уже нанесли дорожную разметку. Об"ект сдан!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>