Загрузка
Загрузка
Загрузка

Развалины ждут суда

Городская жизнь, 13 мая 2022 08:31, Редакция

В продолжение нашей публикации "Про спортзал, где дети нежелательны" (от 26 апреля этого года) по поводу "останков" опасных развалин бывшего училища №46 неравнодушная озерчанка сообщила нам, что уже обращалась по этому поводу в надзорные органы.



"Здравствуйте.

Тема находящихся в опасном состоянии и угрожающем жизни и здоровью озерчан развалин спортзала и гаража, оставшихся после сноса здания ПЛ-46, поднимается на страницах "Озёрск-74" постоянно.

Мне небезразлична эта тема, что и послужило обращением в прокуратуру по ЗАТО г.Озерск Челябинской обл.

Читательница"

Буквально позавчера ей пришёл ответ:

001-2022-05-13-kov.jpg


Будем надеяться, что дело всё-таки доведут до конца, и от опасных развалин останутся только воспоминания.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2022 09:15
Живу рядом  с этим строением.Сегодня началось там телодвижение.Похоже на снос,так что предстоящий судебный процесс подействовал.
Гость, 13 мая 2022 09:37
Вот почему у нас в Озерске так: пока не укажут неравнодушные жители, пока не обратятся в прокуратуцу,или, на худой конец, пока кого-то не убьёт выпавшими из разрушающихся строений кирпичами и арматурой - никаких действий власти города не предпринимают!
Ладно, хоть ленточки красиво, в торжественной обстановке и с умильными лицами умеют разрезать!
Спасибо, что хоть есть горожане, которым не "по барабану" и внешний вид города, и безопасность жителей расположенных поблизости от руин ПЛ-46 домов!
Гость, 13 мая 2022 09:40
Так потихоньку всю старую часть города снесут. В городе народу всё меньше и меньше. Зачем ремонтируют дома в старой части города, зря деньги тратят?
Р О К Е Р, 13 мая 2022 10:15
09:37. Не льстите местным чиновникам - так происходит повсеместно и ежегодно. А вот у чухонцев леса не горят..
И правильнее будет - умилённые физиономии!
Гость, 13 мая 2022 10:35
Так потихоньку всю старую часть города снесут. В городе народу всё меньше и меньше.
***********
Не надо нести бред, товарищ!
Снесли "Дом Павлова" - и хорошо, т.к. десятилетиями это разрушенное здание уродовало внешний вид города, стало источником опасности для жителей!
А старую часть никто сносить не будет: мы же не в районе боевых действий!
В старой части добротный жилой фонд. То, что он непригляден внешне, - так это от бехдействия и пофигизма власть предержащих Озёрска: приложи руки, выдели средства, отремонтируй-покрась/побели стены у домов и всё будет в приличном виде.
А сносить дома - это чушь и ваши никчёмные измышления
Гость всем кто хочет бросить пить, 13 мая 2022 10:37
Чего снесут? Деревянные дома перелицовывают,а вы сносить хотите старый город.
Гурд, 13 мая 2022 10:40
замечательный пустырь получается среди города 8-)  :o
Гость, 13 мая 2022 11:51
Спасибо неравнодушным жителям,
Здоровья вам!
замечательный пустырь получается среди города, 13 мая 2022 11:53
куплю место и построю себе замок, как Пугачева с Галкиным
Гость, 13 мая 2022 12:11
замечательный пустырь получается среди города, 13 мая 2022 11:53
куплю место и построю себе замок, как Пугачева с Галкиным

Примерно так предыдущий покупатель рассуждал. Но потом оказалось, что земельный участок имеет целевое назначение: "для учебного учреждения" (как-то так). А поменять целевое назначение собственник не смог. Может быть, вам удастся.
Гость, 13 мая 2022 12:18
Гость 10:35, изучите статистику озёрского ЗАГСа. Кто в скором времени будет жить в отремонтированных домах за покрашенными/побеленными стенами? От идеи "каждой семье по квартире!" перейдём к идее "каждому озерчанину по квартире!"?
Гость, 13 мая 2022 12:24
Алкозависимому 10:37. Ещё великий советский сатирик Аркадий Райкин сказал: "Осталось только выкрасить, да выбросить". Покойников тоже перед захоронением подкрашивают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений