РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первомайское шествие в Озёрске

Городская жизнь, 2 мая 2022 08:21, Редакция

Первого мая в городе состоялось праздничное шествие. По площади прошли трудовые коллективы, студенты, учащиеся, представители спортивных и общественных организаций.

Море шаров, цветов, флагов и транспарантов, бодрая музыка, повсюду улыбающиеся лица – даже хмурая непогода не выдержала такого эмоционального подъема и сдалась! Прекратился дождь, тучи трусливо разлетелись в разные стороны, и над Озёрском победно засияло солнце.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Первыми на площадь выходят сотрудники и ветераны Производственного объединения «Маяк».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Если помните, то два года из-за пандемийных ограничений мы были лишены возможности собраться вместе и пройти в нарядно украшенной колонне. Это не настоящий Первомай, думалось в 2020-ом и 2021-ом, чего-то не хватает. Зато на этот раз то самое, первомайское,  настроение удалось испытать в полной мере, и,  главное, сохранить его в течение всего дня.

Проехала в колонне  спецтехника, учебные автомобили автошколы. Вместе с людьми под песни и марши бодро двигались четвероногие братья наши меньшие, а благодаря дикторам-ведущим Лилии Баженовой и Александру Сухареву можно было узнать много интересной и полезной информации о предприятиях и организациях, принявших участие в шествии. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Боевое  настроение у генерального директора ФГУП ПО «Маяк» Михаила Похлебаева и Главы Озёрского городского округа Евгения Щербакова, которые сначала прошли  в колонне, а потом на трибуне приветствовали шествующих по площади детей и взрослых. Хороший праздник получился, достойный, так оценили общегородское мероприятие наши руководители и пожелали всем озерчанам мира и добра. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Завершилась демонстрация выступлением активистов РДШ (Российское движение школьников)  и ребят-волонтёров.

Разыгравшийся на свежем воздухе аппетит утоляли шашлыками, пловом и сладкой ватой. Сытные ряды расположились в аллейках за зданием МФЦ.

Естественно, что теперь многие странички в соцсетях  пестрят весёлыми первомайскими снимками. Предлагаем и наш фотоотчёт, дабы  посетители сайта могли вновь проникнуться замечательной атмосферой минувшего дня. А как вы провели Праздник Весны и Труда?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 мая 2022 08:57
Нам на работе два отгула обещади, если пойдем, а кто кричал, все три дадут ? :D
Гость, 2 мая 2022 10:04
А мне и без отгулов приятно было пройтись с коллегами, встретить старых знакомых и день бодро прошел.
Гость, 2 мая 2022 10:57
В этом году было заметно отсутствие МУП УАТ :(  И ещё хотелось бы отметить! Надо говорить не тренерá и не тренерáми, трéнеры, трéнерами. «Более пятисот работников», а не «более пятиста работников». Ведущим надо обратить внимание на то, как они говорят.
Гость, 2 мая 2022 12:24
Кто-то сделал годовую выручку на шариках!   :D
Гость, 2 мая 2022 12:48
Действительно, было очень весело.Была с внуком.Ему очень понравилось.
Гость из Питера, 2 мая 2022 13:01
А видео может кто выложит ?
Хотелось бы посмотреть.
Гость, 2 мая 2022 16:48
Демонстрация 1 мая - это не карнавал. Разноцветное шествие разумно устраивать в день города, как это делает Кыштым. 1 мая должно быть абсолютно патриотическим мероприятием, тем более сейчас. Посмотрите фото с демонстраций, например, в Екатеринбурге или Хабаровске. Сравните с Озерском.
Гость, 2 мая 2022 17:19
Еще бы мэр организовал очистку города. Такой грязи мусора песка на тротуарах дорогах и дворах никогда не было. Совсем запустили все. Когда у нас будет настоящий хозяин, как при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ???
Гость, 2 мая 2022 18:37
Народ,ну что?!? В квартирах не сильно холодно?!?Как вам погода?!?Не рано ли выключили отопление???
Гость, 2 мая 2022 19:17
Такой отвратительной организации давно не было. У ведущих вообще был сценарий? Идут школы, говорят о детских садах и ДДТиМ! Все же таблички несут где указано, кто идёт! У детей даже настроение пропало, они спрашивали, почему, когда мы шли мимо трибун, говорили не о нас.
Гость, 2 мая 2022 19:44
На фото не все подразделения комбината.
Гость, 2 мая 2022 20:13
Ведущие не профессионалы, потому и ошибались. Надо, чтобы актеры вели, у них правильная речь и дикция.
Гость, 2 мая 2022 20:16
Гость из Питера, 2 мая 2022 13:01
А видео может кто выложит ?
Хотелось бы посмотреть.

Видеоканал выложил ещё первого мая.
Гость, 3 мая 2022 00:00
Ораторы делали речевые ошибки,над этим надо поработать в следующий раз…
Гость, 3 мая 2022 00:04
Жёлтый и красный цвета - тренд этой весны!!!Долой серость!
Гость, 3 мая 2022 01:15
Гость, 2 мая 2022 16:48

Верно подметили. У нас прошел бессмысленный карнавал. В Екб провели мероприятие с четким патриотическим посылом. Вся колонна шла под цветами российского флага и с Z-транспарантами.
Вездеведущий, 3 мая 2022 04:11
Прошу простить за оговорки и про то, что кого то пропустили.
Но есть чёткий сценарный ход колонн (порядок), а по факту очерёдность была нарушена после колонны "Маяка". Пытались по-максимуму делать возможное (читать одним глазом, а вторым следить кто реально идёт). Такое впервые ребят, вопрос не к нам, уж простите🙏
Гость, 3 мая 2022 05:47
а в Новогорном тишь и благодать ни флажков  и вообще ничего.
Гость, 3 мая 2022 09:58
04:11. Поддерживаю. Начальников и руководителей слишком много,а неполадки свалили на двоих ведущих!
А где были смотрящие по колоннам,или всё забылось при виде бесплатных шариков и флажочков?!
Гость, 3 мая 2022 11:21
Хороший праздник. Но давайте вспомним, что все таки мы празднуем? Какая идея? Объясните мне
Гость, 3 мая 2022 15:52
Гость, 3 мая 2022 11:21
Хороший праздник. Но давайте вспомним, что все таки мы празднуем?
--
Судя по тому, что мы увидели, в Озерске это было что-то вроде бразильского карнавала в честь начала последнего месяца календарной весны. Говорят, участникам за участие еще и отгулы давали на предприятиях.
Гость, 3 мая 2022 15:59
В Совке любой праздник был поводом основательно "вмазать"!
Гость, 3 мая 2022 16:28
Вездеведущий, 3 мая 2022 04:11
Прошу простить за оговорки и про то, что кого то пропустили.
Но есть чёткий сценарный ход колонн (порядок), а по факту очерёдность была нарушена после колонны "Маяка". Пытались по-максимуму делать возможное (читать одним глазом, а вторым следить кто реально идёт). Такое впервые ребят, вопрос не к нам, уж простите🙏
Спасибо за пояснения. Вина - на организаторах. Никто не контролировал порядок построения. Раньше, помню, А. М. Несмирная от УО всех проверяла, выстраивала и школы, и учреждения доп образования, а сейчас никто этим не занимался.
Гость, 3 мая 2022 17:13
А где военнослужащие?!
Гость, 3 мая 2022 19:09
Боюсь, что сделают с Бессмертным полком после ТАКОЙ "достойной" демонстрации. Не хочется, чтобы это "видел" дед, пусть даже и с фотографии.
Гость, 3 мая 2022 20:31
Очень не хватает красных флагов на домах, фонарях, по аллее. Раньше весь город был в красных флагах.
Гость гонщик, 3 мая 2022 21:33
Приходит Первомай, праздник весны и труда
Молодости и счастья!
Он идёт уверенной поступью,
Зажигая над планетой пламя пролетарских стягов!!!

Именно так мы писАли в сочинениях но русскому языку в конце 60-х годов прошлого столетия...)))
Все знали зачем и почему проводится этот праздник рабочих и инженеров городских предприятий... А сейчас молодое поколение ничего этого знать не желает, увы и ах...
Гость, 3 мая 2022 22:09
Дак ведь и власть была другая.
Гость, 3 мая 2022 23:45
А чему радуется народ на фото А.Лёшкина? Он им что то говорил? А по поводу не стыковки текста. Режиссёр действа забыл учесть время за которое проходит "коробка" по площади. Вот и рассказывали всю историю от рассвета до ....
Гость, 4 мая 2022 08:24
Гость, 3 мая 2022 05:47
а в Новогорном тишь и благодать ни флажков  и вообще ничего.


Не ной, приезжай в Озёрск!
Гость, 4 мая 2022 11:51
Гость, 2 мая 2022 08:57
Нам на работе два отгула обещади, если пойдем, а кто кричал, все три дадут ?
**
Повезло вам. А нам никто ничего не даст. И откуда вы столько радостных людей взяли?
Гость, 4 мая 2022 12:25
Очень хорошая традиция! Надо продолжать и дальше. Очень поднимает настроение. Мало городов, где сумели сохранить традицию первомайских демонстраций. Но сколько же комментаторов-ворчунов)) это не то, сказали не так, бразильский карнавал и т.д. Люди!! Заметьте, наконец, у себя в глазу бревно, а не щепку в глазах других.
Гость, 4 мая 2022 19:55
Гость 12:25 Вы не правы!Если мы не будем делать замечания на их ошибки,они не будут их исправлять!Если не мы,то кто же?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений