Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Морской отряд Уральского округа Росгвардии отмечает 15-летие

Городская жизнь, 20 января 2022 14:27, источник: Собинформ

Сегодня, 20 января, исполняется 15 лет со дня образования морского отряда Уральского округа войск национальной гвардии. Командование, личный состав и ветеранов воинской части поздравил командующий округом войск национальной гвардии Герой России генерал-полковник Олег Козлов.

«Личный состав отряда всегда отличали верность воинскому долгу, Военной присяге. Военнослужащие отряда достойно выполняют задачи боевой службы на акваториях, проявляя при этом стойкость, мужество и профессионализм. Уверен, отряд продолжит успешно выполнять поставленные служебно-боевые задачи и приумножит славные традиции подразделения» – говорится в поздравлении командующего округом.

За 15-летнюю историю  воинская часть не раз подвергалась реформированию, меняя и структуру и названия своих подразделений, но возложенные на военнослужащих задачи были и остаются прежними - охрана и защита закрытых административно-территориальных объединений городов Озерска и Снежинска со стороны акваторий озер.

IMG_42341-006.JPG

DSC_5428-001.JPG

IMG_0707-005.jpg

435423523245.JPG

Однако, за свою пятнадцатилетнюю историю отряду приходилось выполнять и другие важнейшие задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, например, в период встречи глав государств стран Шанхайской организации сотрудничества и саммита БРИКС в Екатеринбурге в 2009 году, проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, а также по обеспечению безопасности при проведении ежегодной международной выставки «Иннопром».

На счету отряда есть и спасенные жизни жителей города. Один из недавних - эвакуация пожилого мужчины, который охотился на соседнем острове, почувствовал себя плохо и понял, что не сможет добраться до большой земли. В тот день личный состав тревожной группы морского отряда оперативно выдвинулся на место, оказал пенсионеру доврачебную помощь и доставил в медицинское учреждение.

К поздравлениям личного состава отряда присоединились и руководители важных государственных объектов, которые охраняют военнослужащие подразделения.

«Военнослужащие морского отряда надежно обеспечивают охрану уральского ядерного центра – одного из ключевых предприятий Госкорпорации «Росатом» – со стороны озёр, входящих в периметр ЗАТО Снежинск. Они вносят вклад в укрепление суверенитета и безопасности Российской Федерации. Уверен, что в многоступенчатой системе безопасности морской отряд является важным, крепким и надежным звеном», - отмечается в поздравлении директора РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Михаила Железнова.

«Уважаемые военные моряки и ветераны отряда! На протяжении всех лет военные моряки надежно стоят на страже интересов России, бдительно охраняют акваторию важнейших государственных объектов со стороны озера Иртяш в городе Озерске. Благодаря мужеству и отваге личного состава морского отряда, достойно продолжаются славные традиции Росгвардии, - сказано в приветственном адресе генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева.


IMG_0697-003.jpg

IMG_0696-002.jpg

IMG_0701-004.jpg

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии Российской Федерации

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2022 14:52
Так вроде как комбинат не стоит на берегу Иртяша? Рядом с ним озеро Кызылтяш.
Гость, 20 января 2022 14:53
Озерская флотилия...
Гость, 20 января 2022 15:00
Они 3 праздника отмечают: день ВМФ, хотя морей и океанов не видели и чешую не смывали, день морской пехоты, хотя сопли сухопутные, день пограничника, границу ведь охраняют - проволочную, салабоны зеленые,не синие. Не служба - кайф, санаторий военный.
Гость, 20 января 2022 15:21
Гость 15:00. Нет, ты не прав! Ещё 23 февраля, а также несколько Дней воинской славы - морских побед русского флота.
Гость, 20 января 2022 16:41
попал на флот гордись,а не попал радуйся и завидуй!!!! кто на что учился!!За ВМФ,хоть и болотный!!!Ураааааааа!!!!!
Гость, 20 января 2022 17:13
Гость 16:41. При чём тут морской флот?  Есть же и речной флот, там тоже боевые катера плавают. А у нас озёрский флот. Разве плавать на озерах специально учатся?
Гость, 20 января 2022 20:14
Гость, 20 января 2022 17:13
Гость 16:41. При чём тут морской флот?  Есть же и речной флот, там тоже боевые катера плавают. А у нас озёрский флот. Разве плавать на озерах специально учатся?

Плавают фекалии в канализации.  А боевые корабли ходят.  Понял, салага!
Гость, 20 января 2022 20:51
Не плавать.а ходить."Капитан-Врунгель."
Гость, 20 января 2022 21:01
Гость, 20 января 2022 14:52
Так вроде как комбинат не стоит на берегу Иртяша? Рядом с ним озеро Кызылтяш.______________________________________________
Они вообще-то охраняют периметр города, а не периметр комбината 8-)
Гость, 20 января 2022 21:24
Гость 20:14. Салага, тогда почему "капитан дальнего плавания", а не "капитан дальнего хода"? Напридумывали как типа артисты в театре "служат".
Гость, 20 января 2022 21:32
Гость 21:01. Прочитай внимательно заявление гендиректора Похлебаева чего они охраняют.
Гость, 20 января 2022 22:39
На 4 фото правый стрелок в мишень не попал, недолет. Может так надо было, чтобы мишень не портить...? :o
Гость, 21 января 2022 08:40
Гость, 20 января 2022 21:24
Гость 20:14. Салага, тогда почему "капитан дальнего плавания", а не "капитан дальнего хода"? Напридумывали как типа артисты в театре "служат".

Тебя, салага, за излишние вопросы пора отправлять гальюн драить.
Гость, 21 января 2022 09:05
Гость, 21 января 2022 08:40
Не-не, он ещё пара в ведре не принёс и лапы якоря напильником не зачистил
Гость, 21 января 2022 09:07
Без лишних слов, без громкой фразы.
В любых условиях, везде.
Большое дело водолазы спокойно делают в воде.
Да и за маленьким на берег не выходят. ;)
Гость, 21 января 2022 10:38
Гость 08:40. Салага, на катерах озерского морского отряда есть гальюны? Или всё озеро гальюн? Тогда чего драить?
Викториус, 21 января 2022 23:32
Морскому отряду Уральского округа РосГвардии:
Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного, Психического, Физического, Спортивного, Творческого и Интеллектуального!! А будет Здоровье, будет и всё остальное!!
Гость, 23 января 2022 18:20
С 1998 года служил в Озерске. Лейтенантом распределили. Ностальгия. Уже на пенсии, но знакомые все лица.Давно живу в другом городе, но дочь вспоминает Озерск только добрыми словами.Удачи вам озерчане. Любим город, скучаем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений