Загрузка
Загрузка
Загрузка

Новые "озёрские технологии" в действии

Городская жизнь, 12 января 2022 14:28, источник: vk.com

Сегодня на своей страничке в социальной сети депутат и известный озёрский общественник Станислав Воденко опубликовал новую запись.


- Помните, прошлая зима вроде, в первый гололёд, в СТАРОЙ ЧАСТИ ГОРОДА, подрядчик посыпал дороги песком прям из кузова самосвала? Я, если честно думал, что на этом они и остановятся. Но оказался не прав.

Сегодня наблюдал следующую картину. Тротуар. По тротуару едет ВАЗ-2104 с прицепом. В прицепе песок. Позади прицепа рабочий. С лопатой. ВАЗ едет. Рабочий потихоньку лопатой высыпает песок из прицепа. На тротуар. В 10 метрах, позади, ещё один рабочий. С лопатой. Просыпанный или рассыпанный песок пытается равномерно распределить по всему тротуару. Лопатой. Ногами.

Если честно, то в принципе все равно, как они посыпали. Хоть пусть из кармана достают этот песок. Главное что посыпали.

1-w3rYDcK2W4o.jpg

2-IGc9iFPXmwI.jpg

3-A8JDz23C1R4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2022 14:46
опять опередили развитие
Гость, 12 января 2022 14:50
... Зато нескользко. ...
Гость, 12 января 2022 15:01
Это давняя российская проблема. Одна рядом с другой, как в этом случае.
Гость, 12 января 2022 15:09
На следующий год можем на этой работе лошадь с санями увидеть... :evil:
Гость, 12 января 2022 15:36
А весной как будут собирать? Этой же лопатой?
Гость, 12 января 2022 15:56
Парадоксы Озёрска - вот такая посыпка и 3-хэтажное здание Почты,отданное под резиденцию ПСР.
Гость, 12 января 2022 16:05
А что поэтому поводу говорит наш центр исследования городских процессов?
Гость, 12 января 2022 16:17
К словам "известный озёрский общественник" забыли добавить "в узких кругах" :D Критикуя - предлагай! Ты же депутат, а не просто погулять вышел. Знаешь как усовершенствовать, механизировать процесс - поделись. Это не лавки-любимки рекламировать.
Гость, 12 января 2022 17:06
Гость, 12 января 2022 16:17
Поддерживаю ваш комментарий.
Не понимаю иронии депутата. Люди работают. Любой труд благороден. А то что не высокотехнологичен... Странно это от депутата читать.
Гость, 12 января 2022 17:58
Критикуя - предлагай! Ты же депутат, а не просто погулять вышел. Знаешь как усовершенствовать, механизировать процесс - поделись. Это не лавки-любимки рекламировать.

:D Предлагаю: гнать к е.дрене фен.е нынешнюю организацию уборочную, выигравшую тендер. И впредь интересоваться, каким техническим оснащением располагает претендент. Ну, как? Годится?
Гость, 12 января 2022 18:31
Уровень подрядчика красноречиво указывает на уровень заказчика!
Гость, 12 января 2022 18:35
Станислав, а вы будте из коляски посыпать песком улицы? Когда подрядчика выгоните. Все равно ведь гуляете, хоть какая-то польза вместе с критиканством
Гурд, 12 января 2022 18:37
щикарно 8-)
Гость толстопузый, 12 января 2022 20:00
А зачем подрядчика выгонять?Они сами уходят,тихонько закрывая за собой дверь.Пример -Таланина.Наши технологии отличаются инновациями.В Москве Азербайджанец за 50 тыров на собственном горбу песок возит,а в Озёрске Русский за 25 тыров на 4ке.
Гость, 12 января 2022 20:19
А пусть он сам в своих карманах песок носит.
Гость, 12 января 2022 20:37
Так они круглый год чего то сыпят с этой машины, то гудрон, то асфальтов, то песок вот. Пока вы тут критикуете, люди пользу приносят
Гость, 12 января 2022 21:59
Молодцы Мужики! Смекалистые!
AVG, 12 января 2022 22:36
Нормальный способ- быстро, качественно и надежно. Ну как еще добиться такого результата? А раньше катали какое-то корыто в два ведра. И где эффект?
Гость, 13 января 2022 08:08
Критиковать - руками не работать. Фоткать и стучать по клавиатуре все мастаки...
Гость, 13 января 2022 08:35
Гость, 12 января 2022 18:31
Уровень подрядчика красноречиво указывает на уровень заказчика!

Из вашего комментария следует, что лично ваш уровень много выше, чем у нынешнего заказчика. Может быть, вам пора идти работать в УКСиБ? Приходите, вакансий полно.
А если лень подняться с дивана, то хотя бы тут дайте совет: как правильно организовать работу. Наверное, надо обязать подрядчика для борьбы с гололедом рассыпать крошку исключительно из каррарского мрамора и только с вертолёта, а использование ручных лопат запретить?
Гость, 13 января 2022 09:23
Скажите, а где можно ознакомиться с общественно-полезными делами известного озерского общественника? В Википедии ничего не нашёл.
Гость, 13 января 2022 10:00
Гость, 12 января 2022 17:58
А почему его надо гнать? Люди работают.
Гость, 13 января 2022 14:58
Результат есть? Есть! Значит, премию заслужили.
Гость, 13 января 2022 21:51
На ал. Победы не тов. Воденко деревья укутывает, что они без кожи остаются?
Гость, 14 января 2022 08:46
Гость, 13 января 2022 09:23
Скажите, а где можно ознакомиться с общественно-полезными делами известного озерского общественника? В Википедии ничего не нашёл.
---------------------------------
Судя по шквалу откликов, сделано действительно немало. И таких "общественников" у нас как фантиков за баней. Какое общество, такие и общественники.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений