Флеш-моб во дворе заводоуправления. В Озёрске выросла «Большая атомная ёлка»
В воскресенье на парковке за управлением ФГУП ПО «Маяк» состоялся новогодний флешмоб «Большая атомная ёлка». Идея провести весёлое праздничное мероприятие на свежем воздухе возникла у сотрудников градообразующего предприятия, а поучаствовать в нём смогли все желающие жители Озёрска, независимо от места работы или возраста.

По словам Надежды Жидковой, начальника отдела коммуникаций, ранее на 75-летие атомной отрасли работники «Маяка» на Егозе выкладывали юбилейные цифры: «Решили повторить, попробовать, что из этого получится. Если понравится, будем ёлочный флешмоб проводить ежегодно».







В ожидании часа икс народ активно разминался под энергичную музыку, играл и пил горячий чай. Заглянула на огонёк красавица Снегурочка, актриса театра «Наш дом» Анна Антонова, чем ещё больше воодушевила большую дружную компанию.







Всем раздали синие фирменные шапочки и флажки с эмблемой «Росатома», а построение прошло практически без сучка и задоринки.
Вишенкой на торте, вернее, яркой звёздочкой на атомной ёлочке стал сам Дед Мороз (угадайте, кому так идёт красный кафтан?).





Квадрокоптер под управлением опытного пилота Алексея Женина с высоты снял на память историческое событие, которое, по скромным подсчётам, собрало около 200 горожан, после чего флешмоб продолжился весёлыми хороводами и песнями.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова





Фото Алексея Женина
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 декабря 2021 09:26
|
Сейчас мода на бесполезные мероприятия и полное отсутствие полезных мероприятий.
|
Гость, 20 декабря 2021 09:27
|
Как только начнут раздавать ботинки обязательно приму участие!
|
Гость, 20 декабря 2021 09:32
|
Уже и ёлки атомные.Пластинку заклинило.
|
Гость, 20 декабря 2021 09:36
|
|
Гость, 20 декабря 2021 09:48
|
Было весело, спасибо за отличное настроение!
|
Гость, 20 декабря 2021 09:49
|
А какой период полураспада у такой атомной ёлки? Кто-нибудь в курсе?
|
Гость, 20 декабря 2021 10:02
|
Лучше б всем коллективом, - благо столько выпало снега, зима, наконец-то порадовала! - СДЕЛАЛИ ГОРКУ ДЛЯ ДЕТИШЕК! А так: постояли, ручками помахали, и ножками - разбежались... да ещё и "атомное" названье притянули к сугубо светскому и по-семейному безмятежно-радостному празднику с оттенком счастья... а никак не АТОМА! СЛУШАЙТЕ, ВЫ ДОИГРАЕТЕСЬ С "АТОМО-ТО"!!!
|
Гость, 20 декабря 2021 10:08
|
Массовый флеш-моб провели, а городской Новогодний салют будет?
|
Гость, 20 декабря 2021 10:09
|
А масок нет, вирус ёлку не кусаит?
|
Гость, 20 декабря 2021 10:14
|
Гость 10: 02 Че ж ты такой недовольный?
|
Гость, 20 декабря 2021 10:41
|
«Историческое событие...»  ,как бы не забыть!!!
|
Гость, 20 декабря 2021 10:51
|
А зачем это надо было делать?
|
Гость, 20 декабря 2021 10:52
|
выстроились по точкам, засняли с помощью квадрокоптера - и весь креатив? Новизны - ноль, только "атомное" название ёлки слух и режет, а так - скукота!
|
Гость, 20 декабря 2021 11:00
|
Пользы то конечно от этого мероприятия "нуль целых"... Хорошая мысль про горку, приложили бы свои усилия в позитивном направлении.
|
Гость, 20 декабря 2021 11:00
|
09:49. Полный распад елки- за час до темноты. Опилки от неё сами кто куда раздулись...
|
Гость, 20 декабря 2021 11:09
|
И все без масок.
|
Гость, 20 декабря 2021 11:11
|
Ну что за озерчане! Интересно, у нас в городе хоть одно мероприятие не разнесли в пух и прах? Ятам была, было весело.Новый год почувствовался!!!
|
Гость, 20 декабря 2021 11:11
|
Вы- ботинки, а я - шубы!
|
Гость, 20 декабря 2021 11:12
|
Да? что там с салютом в Озерске? Скажите да-нет
|
Александр Викторович, 20 декабря 2021 11:16
|
Содержание большинства реплик - предсказуемо. Вчера насмешки и издЁвки в ВК, сегодня то же самое - здесь. Вчера хоть не анонимно. Сегодня - насмешки "из кустов". Текст и фото новости - ИНТЕРЕСНЫЕ. Большиство реплик - утренняя понедельничная скука.
|
Гость, 20 декабря 2021 11:19
|
Ндааа, это же надо было так на масках "пролететь".
|
Гость, 20 декабря 2021 11:21
|
То есть ёлка получилась синяя, атомная, а почему не зелёная? Атом что ли синий?
|
Гость, 20 декабря 2021 11:27
|
Бестолковый флэшмобы наше все.
|
Гость, 20 декабря 2021 11:36
|
Все привитые на минуточку и не по одному разу, чего опять про маски началось???
|
Гость, 20 декабря 2021 11:48
|
А где маски-то? С кем согласовано и кем разрешено общественное мероприятие ?
|
Гость Авербух, 20 декабря 2021 11:52
|
Ёлка синяя,потому что шапочки с логотипом под цвет флага Росатома. А вообще - грустинка присутствует,видя,как корячится Росатом и ЕР в проталкивании своего бренда.Все эти флажочки,шапочки,футболки на Атомных пробегах и проездах.. ..около двухсот человек на построении ёлки.Не густо,к тому же,судя по фото - половина детей.Да,это дети работников предприятия,но вот с самими работниками на построении жидко.
Мельчает порода,народ не проведёшь... Ну,для того,чтобы поменять картину,и сидят многочисленные манагеры в многочисленных кабинетах,чтобы изменить ситуацию.
Как по мне - деньги,потраченные на атрибутику и выплаты бестолковым ПСРщикам( давайте уже называть вещи своими именами!),лучше пустить на медицину,на помощь братьям нашим меньшим,на качественную очистку города.. Эх - мечты,мечты...
|
Гость, 20 декабря 2021 12:00
|
А Михалываныч почему не пришел, не слился с любимым коллективом? два месяца не общался с ним, вот бы и наверстал, про вакцинирование и восстановление после ковидлы рассказал
|
Гость, 20 декабря 2021 12:13
|
Вот бы все критикующие, ноющие, грустящие и мечтающие о кренделях небесных организовали свой флэшмоб, горку детям построили или ещё что-то полезное. Свежим воздухом подышали бы, показали, как надо жить и радоваться. Но нет, не способны ни на что кроме нытья. Это даже критикой назвать нельзя, скулёж один с дивана.
|
Sakura, 20 декабря 2021 12:15
|
Гость Авербух, 20 декабря 2021 11:52 Ёлка синяя,потому что шапочки с логотипом под цвет флага Росатома. А вообще - грустинка присутствует,видя,как корячится Росатом и ЕР в проталкивании своего бренда.Все эти флажочки,шапочки,футболки на Атомных пробегах и проездах.. ..около двухсот человек на построении ёлки.Не густо,к тому же,судя по фото - половина детей.Да,это дети работников предприятия,но вот с самими работниками на построении жидко.
Мельчает порода,народ не проведёшь... Ну,для того,чтобы поменять картину,и сидят многочисленные манагеры в многочисленных кабинетах,чтобы изменить ситуацию.
Как по мне - деньги,потраченные на атрибутику и выплаты бестолковым ПСРщикам( давайте уже называть вещи своими именами!),лучше пустить на медицину,на помощь братьям нашим меньшим,на качественную очистку города.. Эх - мечты,мечты...
Ну вот,умничка!Подписываюсь под каждым словом.
|
Гость, 20 декабря 2021 12:20
|
А мы и гуляем, и горки строим, и флеш мобы устраиваем, только об этом в прессе не кричим, мы скромные, делами доказываем, а не показухой!
|
Гость, 20 декабря 2021 12:23
|
Гость, 20 декабря 2021 12:13 А почему Вы считаете,что кроме как собираться толпой в синих шапочках и считать это достижением, других дел у людей не может быть?
|
Гость, 20 декабря 2021 12:29
|
Вечнотрухлявый сашапень возмущен количеством несогласных с ним кустов...
|
Из куста, 20 декабря 2021 13:00
|
Виктырыч 11:16, тебе же намедни присвоили звание "Лучший аноним 2021 года".
|
Гость, 20 декабря 2021 13:09
|
|
Гость, 20 декабря 2021 13:21
|
Выходные же, вот йолка и синяя
|
Самурай, 20 декабря 2021 13:32
|
Сакура по-русски 12:15, у Вас рука не устала под каждым словом подписываться? Их же здесь так много!
|
Гость, 20 декабря 2021 14:46
|
Александр Викторович, 20 декабря 2021 11:16 Шурик С., ты бы занялся чем-нибудь полезным вместо того, чтобы процеживать интернет и удобрять его своими репликами.
|
Гость, 20 декабря 2021 15:15
|
Сегодня к детям на соревнования по плаванию не пустила администрация города, а тут все без масок и в удовольствие скачут, прям неприкасаемые)))
|
Гостья Елена, 20 декабря 2021 16:20
|
Людииии! Вы чего такие злюки? Будьте добрее!
|
Озерчанам об озерчанах, 20 декабря 2021 16:42
|
Ну, наконец-то! Думаю, да что ж мне напоминают эти атомные пробеги, песни, вот, теперь ёлка? А сейчас прочел первые строки, и осенило: так в соседней стране так же вилы то из кавунов, то из навоза складывают и жутко этим гордятся. Ребята, вы ж с ними - одно лицо! Тут уже дело не в патриотизме, психиатрии. ТВЭЛы бы делать из этих людей Ядрёнее не было б в мире ТВЭЛей.
|
Гость, 20 декабря 2021 17:01
|
В чём смысл поясните??? Или прямо как в детском саду, чем бы дитя не тешилось лишь бы не работать.
|
Гость, 20 декабря 2021 17:07
|
Думаю, да что ж мне напоминают эти атомные пробеги, песни, вот, теперь ёлка?
Голливудское смотриво? )
|
Гость, 20 декабря 2021 17:15
|
12:20 вы так громко во всех сми об этом говорите,что мы вас слышим...
|
Гость, 20 декабря 2021 17:22
|
Озерчанам об озерчанах, 20 декабря 2021 16:42 ТВЭЛы бы делать из этих людей Ядрёнее не было б в мире ТВЭЛей. -------------------------- Не-не-не, с такими ТВЭЛами и до "козла" недалеко.
|
Александр Викторович, 20 декабря 2021 17:41
|
Чтобы не показывать недовольство собой и своей жизнью, некоторые "кусты" демострируют "недовольство" окружающей жизнью. PS: я совершенно равнодушен к повизгиванию в мой адрес. Видеть в окружающем негатив может даже маленький глупый котёнок. Мальчики, сумейте увидеть положительные стороны окружающей вас жизни.
|
Гость, 20 декабря 2021 17:42
|
Атомные креативщики.
|
Все привитые на минуточку и не по одному разу, 20 декабря 2021 17:59
|
Вот это вряд ли. Да и не панацея прививка от ковида.
|
РСУ-шник, 20 декабря 2021 18:32
|
Дрон знакомый, на создании такой же летает.
|
Гость, 20 декабря 2021 18:38
|
- красивое!
|
Гость, 20 декабря 2021 18:54
|
Виктырыч 17:41, здесь до весны был анонимный персонаж Ватман, которому тоже всё анонимы в кустах мерещились. Ты случайно не перекрасившийся он.
|
Гость, 20 декабря 2021 19:55
|
Не обращайте внимание, повторяющемуся троллю наскучит писать свои бредни. Пожалейте его, похоже он кривовато ищет общения.
|
Гость, 20 декабря 2021 20:35
|
Молодцы какие, а кто не любит такие развлечения, то и не надо критиковать. А всё очень здорово! Класс!
|
Гость, 20 декабря 2021 20:52
|
Александр Викторович,переименуйтесь уже в КЭПа...в Капитана Очевидность...в Истину где-то рядом...в Яосвоилкомпьютеритерерьнеанонимномогу"лечить"людей...
|
Гость, 20 декабря 2021 21:05
|
Полиция где? Всех по бобикам. Коронавирус, что отгул взял? Почему своих хозяев не слушаете? МВД четко сказал, что нельзя проводить массовые мероприятия.
|
Ворчун, 20 декабря 2021 23:32
|
А в МЭРию и АДминистрацию заявку на проведение акции подавали?
|
Викториус, 21 декабря 2021 01:59
|
Флэш-моб "Атомная ёлка" это конечно очень хорошо, но я предлагаю замутить следующий флэш-моб, который будет круче, позитивнее и полезней- "Атомные горки"!! Всех, кого бесит и пугает слово "Атом", просьба не присоединяться!!
|
Гость, 21 декабря 2021 08:10
|
Викториус, 21 декабря 2021 01:59 Мы в детстве катались с простых горок, которых было полно и в Детском парке, и в ПКиО, да и просто во дворах. Скажи тогда кто-нибудь, что горка "атомная" - пальцем у виска покрутили бы. Теперь горки это редкость, зато "атомного" вокруг как фантиков за баней.
|
Гость, 21 декабря 2021 08:48
|
Все законно! Раз эта елка состоит из кучи людей, которые целиком состоят из кучи атомов, то название ёлки правильное...
|
Гость, 21 декабря 2021 08:52
|
P.S. кто знает, атомный каток на стадионе Труд из каких нибудь атомов залит?
|
Атомная горка, 21 декабря 2021 09:07
|
Вот незадача, при сооружении горки нужно поработать руками. Ты не предлагай Витя, ты делай. Сомневаюсь в чахлом воинстве говорунов. Удиви человека построившего не одну горку.
|
Гость, 21 декабря 2021 12:03
|
|
Гость, 24 декабря 2021 20:46
|
Какие же молодцы озерчане! Сразу видно, очень легкие на подъем, дружные и отзывчивые люди. Не то что наши.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>