Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Осторожно! В Озёрске с утра на тротуарах - страшный гололёд

Городская жизнь, 1 декабря 2021 08:15, Редакция

Вчерашний вечерний дождик, переходящий в ночь, при температуре, близкой к нулю, добавил озерчанам проблем. С утра по всему городу на земле образовался тонкий слой наледи.

Можно было бы сказать: "День жестянщика", но это не совсем справедливо. Дороги-то как раз в относительно терпимом состоянии: местами к утру колёса уже стёрли ледяную поверхность до асфальта. А вот тротуары повсеместно превратились в сплошной каток.

1-eORhAblY1LM.jpg

2-hD_4lXGQ3zk.jpg

3-HvetoPq4uLk.jpg

Причём, лёд образовался даже и там, где ещё позавчера поверхность была полностью очищена от снега.


4-m4c_ez89fdM.jpg

Подо льдом оказались все места с плоской поверхностью. И дворы, и любые проходы-проезды, и даже тротуарная плитка на "бродвее" покрыта тонким ледяным слоем.


5-SnOl9TekWdA.jpg

Для пешеходов благо, если рядом есть небольшие сугробы. По ним идти относительно безопасно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ангел, 1 декабря 2021 08:54
Если уж дома не оказалось ни клея, ни картошки, ни пластыря, то можно взять мужские носки, которые на два размера больше обуви. Смело одевайте их на обувь и в путь.
Гость, 1 декабря 2021 08:56
каток уже в 23 начался, на работу на 40мин дольше ехали...автобусы шлифуют колёсами,сдвинуться не могут. И никто до утра не чесался посыпать
Гость, 1 декабря 2021 08:59
ужас..страшно идти. идешь перебежками, где-то по сугробам (где есть сугробы), где-то по льду скользишь.
Гость, 1 декабря 2021 09:01
Дороги в ужасном состоянии!
Посыпаны только там, где ходят заводские автобусы! (у ДК, Набережная, Блюхера).
ДОК совсем без посыпки! Ни одной единицы техники!
Гость, 1 декабря 2021 09:11
Трепещи, травматология(((((((
Гость, 1 декабря 2021 09:27
Как всегда коммунальные службы сработали на "пять". В 8 утра у подъездов, на тротуарах и дорогах ни песчинки. Это я про "старый" город. Особенно опасен гололед около перекрестков. Как пересечь,например,покатый перекресток Строительной и Свердлова с четырехлетним ребенком? А возле садика "Светлана" горка вся обледеневшая и нигде ничего не посыпано и дворника даже не видно. Как хотите, так и добирайтесь, хоть ползите, дворник еще спит.
А вот в 80-е годы, в СССР дворники в 6 утра начинали скоблить железными скребками тротуары. Всю зиму на половину ширины тротуары были без снега. По другой снежной половине детей на санках возили.Это и есть забота о людях.
В такие дни, как сегодня, можно было бы и пораньше организовать посыпку тротуаров и дорог.Это ведь просто чрезвычайная ситуация.
Гость, 1 декабря 2021 09:55
При прежних мэрах (Подольский, Чернышев) в 7 утра уже горел свет в кабинетах администрации, а уходили руководители не ранее 20 часов. Сейчас после 18- часов все здание в темноте.Когда же заботиться о городе?
Гость, 1 декабря 2021 10:05
Безобразно работают наши управляющие компании.Не стало дворников.Дворы не убираются,песком не посыпается гололед песком. И никто не за что не отвечает.Ни управляющие компании ,ни муниципалитет.Можно подумать все они живут в другом городе и не ходят по нашим дворам и улицам и не ездят по нашим дорогам.ПОЗОР!!!
Гость, 1 декабря 2021 10:06
Для пешеходов благо, если рядом есть небольшие сугробы. По ним идти относительно безопасно.
===
небольшие сугробы во дворах обильно посыпаны калом домашних любимцев.
Гурд, 1 декабря 2021 10:11
не ропщите граждане-вас предупредили и стало быть позаботились :!: предупреждён-вооружён 8-) не :o
Гость, 1 декабря 2021 10:13
Управляйки готовтесь к судебным искам
Гость, 1 декабря 2021 10:23
Огромное спасибо работникам ПКиО! Все посыпано и вчера и сегодня,спасибо директору Парка за хорошую организацию работы.
Гость, 1 декабря 2021 10:26
новые ноутбуки и фотокамеры должны помочь в борьбе с гололедом
Гость, 1 декабря 2021 10:36
Городское радио уже несколько месяцев говорит шёпотом. Ничего не слышно. А так-то это уже ЧП. Неужели нельзя исправить ? Вот не каждый может зайти сюда
Sakura, 1 декабря 2021 11:23
Гость, 1 декабря 2021 10:26
новые ноутбуки и фотокамеры должны помочь в борьбе с гололедом.
👍👍👍 Обязательно помогут...
Гость, 1 декабря 2021 11:55
бригада 12 человек специалисты-ДВОРНИКИ не можем устроиться
Гость, 1 декабря 2021 12:34
бригада 12 человек специалисты-ДВОРНИКИ не можем устроиться

На печенье из-за ваших устройств не хватает )
Гость, 1 декабря 2021 12:50
Дворников посокращали уже давно, якобы вместо них техника должна работать. Вот так она и работает, может к обеду кое-где и кое-как посыплют. Во время ЧС как-то пораньше надо вставать и побыстрее шевелиться.
Гость, 1 декабря 2021 13:37
У нас ЖКС (сфера) в 13-30 посыпали двор песком.
Гость, 1 декабря 2021 14:22
Кто сегодня утром шёл пешком на работу, тот все маты собрал. В чей адрес-догадайтесь.
Гость, 1 декабря 2021 14:44
Опять неожиданность природы? Почему администрация города опять не взяла на контроль ситуацию?
Гость, 1 декабря 2021 15:16
А у нас ЖКС и сейчас ещё не посыпали. Дом на горке, съехать к подъезду или поднятся по льду вообще невозможно.
Гость, 1 декабря 2021 23:16
Управляйки готовтесь к судебным искам

:) Юморист?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений