Загрузка
Загрузка
Загрузка

Воскресный вечер в парке

Городская жизнь, 22 ноября 2021 09:21, Редакция

В минувшее воскресенье в парке непривычно малолюдно и тихо. То ли снегопад не располагает к прогулкам, то ли мы попали в пересменку, когда часть посетителей, надышавшись свежим воздухом, отправилась по домам, а другие горожане, наоборот, только готовились к вечернему променаду.

Зато перед входом как всегда много автотранспорта. Очень кстати стаканчик горячего кофе, знаете, отлично бодрит, и с ним  хорошо не торопясь идти по аллейкам,  вдыхая чуть горьковатый аромат. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Навстречу попадаются небольшие компании,  тут же проплывает и забавный «караван» из ватрушек. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


На стадионе  белое безмолвие. Неподалёку энтузиасты играют … в футбол! На трибунах никто не болеет, лишь под ветром дрожит засохшая листва. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


На озере ещё более печально и уныло, серый день сменяется темной беспросветной пеленой. Нет ни ярких солнечных бликов сквозь плотный слой облаков, ни багровых закатов, ничего, только снег –  под ногами, в воздухе, на щеках. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Наконец зажигаются фонари, и недавняя безнадёга растворяется в мерцающем сиянии огоньков и скрипе шагов.

А как вы провели воскресный вечер?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2021 09:27
А как вы провели воскресный вечер?

Лучше всех 8-)
Гость, 22 ноября 2021 09:44
Я пересчитывал деньги,на втором миллионе сбился,пошёл,налил чаю с чабрецом и сел смотреть телевизор.Даже лень собирать купюры,все полы застланы.Вот ведь напасть-то...
Гость, 22 ноября 2021 09:53
Мы как раз в это время гуляли по аллеям.
Жаль, что не встретились. :)
8-)
Гость, 22 ноября 2021 10:00
Почему до сих пор не залили каток на Труде?
Гость, 22 ноября 2021 10:10
Почему до сих пор не залили каток на Труде?

Куда топропитесь, зима длинная, успеешь накататься
Гость, 22 ноября 2021 10:20
Там, наверное, притаился корона-вирус, помните в том году в парк не пускали  :D
Гость, 22 ноября 2021 10:50
Уважаемая редакция, просветите, пожалуйста, вопрос: будет ли на Новый год на пруду городской салют, хотя бы по QR-кодам? В этому году новогодний салют отменили якобы из-за коронавируса. Но никто же не собирался обниматься, целоваться на морозе. Тем более, что военные парады весной и летом проводили, хотя в это время года вирус свободнее распространяется.
Гость, 22 ноября 2021 12:30
Уважаемая редакция, просветите, пожалуйста, вопрос: будет ли на Новый год на пруду городской салют, хотя бы по QR-кодам? В этому году новогодний салют отменили якобы из-за коронавируса. Но никто же не собирался обниматься, целоваться на морозе. Тем более, что военные парады весной и летом проводили, хотя в это время года вирус свободнее распространяется.

Вам лишь бы гулять! Одну ночь потерпеть не можете? Сидите дома, потом спасиба скажете. Салют можно и на ютюбе посмотреть, какая вам разница???
Гость, 22 ноября 2021 12:46
ость, 22 ноября 2021 10:10
Почему до сих пор не залили каток на Труде?

Куда топропитесь, зима длинная, успеешь накататься

Сейчас "Высоту" откроют - накатаешься!!!!!
Гость, 22 ноября 2021 13:58
На озере ещё более печально и уныло

Яркая оградка памятника беседке гармонирует и расцвечивает же.
Гость, 22 ноября 2021 14:00
Гость 12:46. Ага! Накатаешься на Высоте рублей за 500.
Гость, 22 ноября 2021 15:47
Запустение и уныние.
Гость, 22 ноября 2021 19:25
Очень красиво! Природа всегда удивительно хороша. Спасибо.
Гость, 22 ноября 2021 19:35
Спасиба тебе сразу, за заботу и креатив. Как они посмели парады с салютами сравнить?
Гость, 23 ноября 2021 09:37
Гость, 22 ноября 2021 12:46
ость, 22 ноября 2021 10:10
Почему до сих пор не залили каток на Труде?

Куда топропитесь, зима длинная, успеешь накататься

Сейчас "Высоту" откроют - накатаешься!!!!!

Так там рабочих холодильных установок нет: откроют ворота - и в декабре на катке лёд сам застынет. До 1 апреля, потом растает и можно будет включать ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений