Озерск, Челябинская область
6 Декабря
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Озёрск накануне выходных

Городская жизнь, 20 ноября 2021 09:47, Редакция

Пятница в Озёрске прошла, как и положено, в уверенном трудовом ритме. Остановки, дороги, тротуары чистят от снега. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Вернёмся к теме дворовых парковок. Всё чаще жители сами берутся за решение этой актуальной проблемы. Так,  усилия общественности дома № 56 по улице Дзержинского не прошли даром, и здесь уже с 2016-го года   можно оставлять свой автотранспорт под неусыпным наблюдением видеокамер. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


В этом году жильцы дома № 13 по бульвару Луначарского тоже захотели получить гарантированные парковочные места. Желающие оплатили из собственных средств работу частной организации, которая и обустроила три огороженные  площадки.  Считаете такую инициативу необходимой и своевременной? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Зимой, как и летом, номерные знаки автомобилей должны хорошо «читаться»,  иначе прилетит штраф! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Кардинально меняется облик у бывшего общественного пространства на улице Блюхера. Наверняка, вы догадались,  о чём идёт речь. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Символично, что как раз 19 ноября отмечали Всемирный день туалета. Рождение этой даты связано с  заботой об улучшении санитарии и здоровья людей. Что появится на месте бывшей городской уборной после ремонта, доселе точно не известно. Вы же пока можете посчитать, сколько в Озёрске осталось общественных туалетов… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Вместе с уборкой улиц ведётся борьба с лишней растительностью. К делу подходят очень серьёзно, судя по большому количеству обрезанных веток. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


В пятницу заметно потеплело, и тут же «заплакали» сосульки на крышах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Иртяш встал, рыбаки заторопились на лёд. Видимо, недавняя трагедия на озере Акакуль никого и ничему не научила. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


На улице Матросова начались раскопки. Зима, и как следствие, подвели изношенные коммуникации. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Не торопится завершать рабочую неделю  дружная бригада дворников – и правильно. Город должен быть ухоженным и чистым, это первостепенно, а отдохнуть мы всегда успеем, согласны, озерчане?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2021 10:32
Правильное решение по автопарковкам во дворах и делать их должны сами автовладельцы с разрешения жителей двора. Во всём должен быть порядок. В старой части города автопарковки во дворах надо делать на месте старых развалюшек сараек и гаражей.
Гость, 20 ноября 2021 10:56
Хозяева квартиры над бывшим общественным туалетом по улице Блюхера вывесили объявление об обмене.
Поменяться, что ли, с ними квартирой?..
Гость, 20 ноября 2021 11:52
Зима, и как следствие, подвели изношенные коммуникации.

Какой интересный вывод. Зима развития менеджмента? :)
Гость, 20 ноября 2021 11:54
Зачем нам туалеты? Кустов полно
Гость, 20 ноября 2021 11:56
Насколько мне известно, Правила благоустройства не допускают организацию парковок на газонах. С кем согласована такая инициатива?
asura, 20 ноября 2021 12:03
поглюкал  первую фотку,там ёлка прямее торчит из земли по вертикали,чем  все пизанящии слепые столбы в округе.. ;)  :D
Гость, 20 ноября 2021 12:06
Иртяш встал, рыбаки заторопились на лёд. Видимо, недавняя трагедия на озере Акакуль никого и ничему не научила.

Слов нету
Гость, 20 ноября 2021 12:45
А вот мне всегда интересно было- каким образом прилетит штраф, если номер не читается? Как распознать, кому  штраф присылать- по цвету машины?
Гость, 20 ноября 2021 13:00
Гость, 20 ноября 2021 10:56
Хозяева квартиры над бывшим общественным туалетом по улице Блюхера вывесили объявление об обмене.
Поменяться, что ли, с ними квартирой?..
___________________________________
Поменяйте, будете в туалет бесплатно ходить (если он будет бесплатный), экономия за будет за воду.
Гость, 20 ноября 2021 14:13
Поменяйте, будете в туалет бесплатно ходить (если он будет бесплатный), экономия за будет за воду.

Там КБ будет, уже писали. Вот и меняют хату, чтоб не слышать как колдыри под окнами за пузырь бьются
Гость, 20 ноября 2021 14:15
А вот мне всегда интересно было- каким образом прилетит штраф, если номер не читается? Как распознать, кому  штраф присылать- по цвету машины?

Узнаешь, когда гайцы остановят
Гость, 20 ноября 2021 15:14
Автолюбители Озёрска вконец обнаглели. Мало того, что дышать в городе уже нечем из-за бензиновой вони, так уже и всё дворы заполнены автожелезом:( Я вообще рад за вас, хорошо живёте ( в каждой семье как минимум одна машина), но вот зачем ставить ваши тачки прямо у подъезда? У Дзержинского 35 даже пройти нельзя... Будьте людьми, ведь надо и другим проезжать. А как быть, если понадобится скорой проехать?
Гость, 20 ноября 2021 15:24
поглюкал  первую фотку,там ёлка прямее торчит из земли по вертикали,чем  все пизанящии слепые столбы в округе.. ;)  

Так ёлка к свету тянется 🙂
Гость, 20 ноября 2021 19:38
Иртяшская, 7, тоже водятлы ставят на тротуар!!!!! Хотя со стороны озера предостаточно мест. Так ещё и  автозапуск каждое утро нюхаешь.
Гость, 20 ноября 2021 20:47
А с чего это парковки во дворах стали гарантированный местами жителей кто сдавал деньги, они все сдавали деньги на гостевые парковки, а это значит, что все ими могут пользоватьс.
Гость, 20 ноября 2021 23:16
Гадо ГАИ всех штрафовать и пополнять зарплаты инспекторам, в городе одно сплошное автомобильное хамство.
Гость, 21 ноября 2021 00:28
Так ещё и  автозапуск каждое утро нюхаешь.

Поступайте демократически как население США )
Гость, 21 ноября 2021 11:53
С кем согласована такая инициатива?

С Муравьёвым-Амурским?
Гость, 21 ноября 2021 15:33
Боже...Какие облупленные фасады домов в Озёрске..Обама?
Гость, 21 ноября 2021 15:51
Вы же пока можете посчитать, сколько в Озёрске осталось общественных туалетов…

В 198ых годах я жил над этим туалетом. (Блюхера 1й этаж коммуналка) Вонь страшная!!! Хорошо что-то там построят!
Гость, 21 ноября 2021 16:52
Убаюкивающий фотообзор деградирующего городка!
Гость, 21 ноября 2021 21:08
Убаюкивающий фотообзор деградирующего городка!

Думаете, НКО?
-------------
Вонь страшная!!!

При советской власти? Сейчас она капитализм успешно возводит, говорят :)
Гость, 22 ноября 2021 08:59
Городу срочно нужны меценаты, чтобы обновить фасад на доме по Блюхера 17. Ну ведь стражный фасад! И это в одном из центральных мест города.
Гость, 22 ноября 2021 12:28
На Луначарского 13 шикардос. Только деткам играть места нет!
Гость, 22 ноября 2021 13:15
фасад на доме по Блюхера 17. Ну ведь стражный фасад!

А где там стоят стражники? Ни разу не видела
Гость, 22 ноября 2021 14:11
На Луначарского 13 шикардос. Только деткам играть места нет!

Вьетнамские норки могут рыть
Гость, 22 ноября 2021 16:36
Гость, 20 ноября 2021 10:56
Хозяева квартиры над бывшим общественным туалетом по улице Блюхера вывесили объявление об обмене.
Поменяться, что ли, с ними квартирой?

Тебе сам Бог велел. Ведь после столь удачной сделки больше не будешь тогда по городу шляться в поисках свободной кабинки, и твои мытарства закончатся раз и навсегда. :D
Гость, 22 ноября 2021 20:02
и твои мытарства закончатся раз и навсегда. :D

Михаил Иванович? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений