РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будни Озёрска: оживший туалет и старые крыши

Городская жизнь, 6 ноября 2021 07:30, Редакция

В Озёрске продолжаются нерабочие дни, поэтому не по-будничному много прогуливающихся людей в парке и на улицах, хотя большинство городских организаций всё же трудится в обычном режиме. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Пятница, штормит, особенно это чувствуется на набережной, и только утки наслаждаются резкими порывами ветра.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Горка снега на площади (ну, здравствуй, зима!)… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


… и кучки жухлой листвы на обочинах – напоминание, что осень недалеко ушла. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Заглянули во дворы по улице Свердлова, где жители организовали стоянку для автотранспорта, чтобы разрешить проблему с парковкой. Обширные придомовые территории старого Озёрска позволяют это сделать,  хватило  места и  для детской площадки  (она слева  за кадром). Правда, просторней у домов 45 и 47 всё равно не стало. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Специально для жильцов первых этажей – очередное ноу-хау, как оградить себя и своих домашних от выхлопных газов под окнами квартиры. Как говорится, голь на выдумки хитра. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Озёрские дорожные знаки… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Попал в  еженедельный обзор покосившийся деревянный балкон-долгожитель, мирно соседствующий с современными европакетами на окнах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Вроде бы история городского архитектурного зодчества, гордиться надо, что такой раритет сохранился до наших дней, но выходить на него, чтобы подышать воздухом, как-то страшновато, не находите? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Неподалёку на перекрёстке нарушает геометрию световая опора. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Засыпали грунтом проезжую часть на улице Строительная у дома 39. Может, на следующий год  и асфальтовое покрытие восстановят? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Похорошевшие после реновации двухэтажные «деревяшки» радуют глаз. Несмотря на погоду, «капиталка» домов продолжается полным ходом. Отлично смотрятся новые откосы на окнах, а вот старая кровля – не очень. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Возобновились работы в бывшем общественном туалете на улице Блюхера, о продаже которого стало известно аккурат год назад. Тогда почти сразу  стартовал  ремонт, но потом в течение нескольких месяцев активности здесь не наблюдалось. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


На сайте уже сообщалось о замене треснувших панелей на остановочном комплексе у ГТС. Как видим, и другим остановочным комплексам тоже вернули прежний респектабельный облик.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 6 ноября 2021 08:12
/Неподалёку на перекрёстке нарушает геометрию световая опора. /
-------------------------------------------------
Да в городе не одна такая "пизанская башня". ;)
-----------------------
\о замене треснувших панелей на остановочном комплексе у ГТС. Как видим, и другим остановочным комплексам тоже вернули прежний респектабельный облик. \
---------------------------------------------
"Надолго ли собаке блин?"(с)  ;)  :D
Гость, 6 ноября 2021 08:24
Разруха
Гость, 6 ноября 2021 10:01
Несмотря ни на что, очень люблю наш город! А "нерабочие" (мы вот из дома работаем) будни побыстрее бы заканчивались! Всем терпения!
Гость, 6 ноября 2021 10:31
Припять. Не правда ли?
Гость, 6 ноября 2021 10:37
Как все уныло. Жуть. И это МОЙ Озерск.
Гость, 6 ноября 2021 10:55
Скажите, когда "Гранит" откроют?
Гость, 6 ноября 2021 11:26
Какое убогое зрелище :o
Гость, 6 ноября 2021 11:40
Да, на деревянных домах и крыши бы перекрыли, как в доме на Блюхера! Было бы, вообще, замечательно!
Гость, 6 ноября 2021 11:49
А работает новый туалет на бродвее?
Гость, 6 ноября 2021 12:23
Припять. Не правда ли?

Нет. Вот Припять )

Гость, 6 ноября 2021 12:35
В городе какая то тотальная разруха.
Гость, 6 ноября 2021 13:16
Авторы, у нас красивый город, это вы его некрасиво фотографируете!!!
Гость, 6 ноября 2021 13:19
А работает новый туалет на бродвее?

Город за пять минут обойти можно, зачем вам туалет на бродвее, ходите по нужде дома
Гость, 6 ноября 2021 13:24
Гость, 6 ноября 2021 12:35
В городе какая то тотальная разруха.

Тотальная разруха в головах и сердцах администрации, а фото лишь отражение этого.
Гость, 6 ноября 2021 13:27
А что вы хотели в закрытом деградирующем городке?! Чужих нет, выпендриваться не перед кем, а для своих себя любимых и так сойдёт.
Гость, 6 ноября 2021 13:43
Мрачный,грязный город.А когда то был красивый и уютный...был!
Гость, 6 ноября 2021 14:41
Как причудливо облезают стены домов, как нагло высовываются из них кирпичи, какую траурную подобрали для зданий краску.  Город большой нелюбви! Поэтому смертность такая: форма соответствует содержанию - всё по науке, согласно ранжиру и жиру.
Гость, 6 ноября 2021 16:11
Если жителей Озерска жизнь в помойке устраивает, то кто они? (бомжи?)
Гость, 6 ноября 2021 17:07
Нет. Вот Припять )

А Озерск вот:

:)
Гость, 6 ноября 2021 17:09
Город за пять минут обойти можно, зачем вам туалет на бродвее, ходите по нужде дома

Фильм снимете об этом? ;) Многосерийный :)
Гость, 6 ноября 2021 17:40
Упадок.
Ангел, 6 ноября 2021 18:23
Гость, 6 ноября 2021 13:27
А что вы хотели в закрытом деградирующем городке?! Чужих нет, выпендриваться не перед кем, а для своих себя любимых и так сойдёт.

От ненависти к городу, до любви к нему - один шаг.
Гость, 6 ноября 2021 18:46
Я так понимаю, кому-то розовые очки разрешили снять на одну статейку?  :)
Гость, 6 ноября 2021 20:19
А тех вандалов, что разбили остановки, нашли и наказали? А то ведь они снова разобьют их. Безнаказанность приводит к новым преступлениям. Да и  горожанам было бы спокойнее жить, зная что полиция у нас работает.
Гость, 6 ноября 2021 20:41
Зачем же Вы живете в нашем городе,если он деградирующий?
Гость, 6 ноября 2021 21:38
Чужих нет, выпендриваться не перед кем, а для своих себя любимых и так сойдёт.

Чушь. Кто это для чужих старается? Надо ещё посмотреть, где эти самые чужие. Свои для себя свой город берегут. Посмотрите как раз на маленькие, мало известные европейские городки, многим по тысяче лет и никакой разрухи (пока беженцы не начали появляться). Чужие -они и есть чужие.
Гость, 6 ноября 2021 21:54
Плачевно
Гость, 6 ноября 2021 22:41
Как хорошо,что я уехала из  этого города 8 лет назад и ни капли не жалею, что Там делать???
Гость, 6 ноября 2021 22:49
"Зачем же Вы живете в нашем городе,если он деградирующий?"  Зачем, зачем? На деградантов поглазеть! Где таких еще встретишь?
Гость, 6 ноября 2021 23:05
Гость 20:41. А Вы зачем живете в нашем деградирующем городе?
Викториус, 6 ноября 2021 23:40
Деградирует не город, деградируют тараканы
у некоторых в головах!!
А город Озёрск - обычный провинциальный город
не большой и не маленький, который выживает как может!!
Деградации я здесь не вижу!!
Всем Здоровья Доброго, Крепкого, Психического,
Физического, Творческого и Интеллектуального!!

(У меня уже от этих слов пальцы в мозолях
как у пресловутого Халка из тупых комиксов!!)
Гость, 7 ноября 2021 02:25
модно как в прибалтике
Гость, 7 ноября 2021 05:04
Да всё хорошо ребята!
Гость, 7 ноября 2021 09:48
Получается, что кроме остановочных комплексов хвастаться больше и нечем :(
Если бы не комментарии к фото и наличие иномарок на фото, то можно было бы подумать, что это где-то 20-30-е годы прошлого столетия........ печально это всё :(
asura, 7 ноября 2021 10:08
Гость, 7 ноября 2021 05:04
Да всё хорошо ребята!
-----------------------------------
Ты к прекрасной маркизе обращаешся? ;)  :D
Гость, 7 ноября 2021 11:02
Гость, 6 ноября 2021 20:41
Зачем же Вы живете в нашем городе,если он деградирующий?
-------------------
шоб из ВАШЕГО (временщиков)- деградирующего, сделать НАШИМ-процветающим :evil:
Гость, 7 ноября 2021 11:30
Как это нечем? А реновация? Да город преобразился, а вам все мало, люди стараются, а вы только на диванах критикуете, стыдно!
Гость, 7 ноября 2021 12:19
Виктор и ус 23:40. Городок не просто провинциальный, но ещё и закрытый. СССР тоже был закрыт железным занавесом, результат плачевный. Чтобы перейти от деградациии к развитию, нужно открытие города.
Гост, 7 ноября 2021 13:48
Гость, 7 ноября 2021 11:30
Как это нечем? А реновация? Да город преобразился, а вам все мало, люди стараются, а вы только на диванах критикуете, стыдно!

И сколько процентов площади города подверглась реновации, 1% ? Выгребная яма, ямой останется, даже если в ней тюльпан вырастет.
Гость, 7 ноября 2021 14:19
Чтобы перейти от деградациии к развитию, нужно открытие города.

Всё-то им крошки в постели мешают.. )
сергей, 7 ноября 2021 18:08
"столбы нарушают геометрию"
забавная шутка!
интересно, есть-ли в городе специалисты, способные подправить вертикальность столбов?
Гость, 7 ноября 2021 19:07
бульвар Гайдара погружается в темноту,перегоревшие светильники почему-то не заменяются?
О.А., 7 ноября 2021 19:16
С фасада деревянные дома выглядят отремонтированными - крыши только портят вид. Жаль что нет снимков этих домов со двора. Там они не отремонтированы, только полиэтиленовая плёнка. Всё скоро пропитается водой и начнёт гнить. Стоило ли устраивать показуху, или это сделано для того, чтобы чиновники увидели строительство комплекса "Высота", а заодно что ведётся капремонт.
Гость, 7 ноября 2021 23:19
В Спортлото пожалуйтесь тоже )
Гость, 8 ноября 2021 00:01
А кроме этого падающего балкона, второй - за углом этого же дома, а ещё один в доме напротив (42), там вообще ограждение отсутствует. И всё это прекрасно демонстрирует, что с этими домами сделало время и поэтому одевать их в красивые обертки беЗсмысленно.
Гость, 8 ноября 2021 00:54
там на блюхера на каком-то доме палка с антеннами висит на крыше. каждый раз проезжая, думаю как она на голову кому-нибудь упадет. за что деньги обслуживающие организации вообще получают? банально даже посмотреть не могут и увидеть проблему
Викториус, 8 ноября 2021 23:07
Гостю под ником "Гость" от 7 ноября 12:19
Ну откроют город и что дальше?
Прям начнётся бурное позитивное развитие?
Описывать что будет дальше я не буду,
так как я не писатель-фантаст и не политолог!!
Гость, 12 ноября 2021 21:11
Летом у нас как в тайге всё зарастёт бурьяном и ни какой разрухи не увидишь.Деревья уже как в Беловежской пуще неба уже не видно.Так что немножко зиму потерпим и будет нам СЧАСТЬЯ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений