РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двор, который на "замке"

Городская жизнь, 26 октября 2021 14:38, источник: Читатели

Сегодня приехала в новую лабораторию сдать анализы. В районе детской поликлиники не была очень давно, и сначала удивилась, что водитель такси не стал поворачивать во двор Победы, 25 со стороны самой поликлиники, а поехал прямо, и в итоге заехал со стороны библиотеки. Оказалось, что здесь перекрыт проезд во двор.

wJ_3xWGHw4Y.jpg

Написано сообщение, что закрывается автоматически. Также висит красная табличка, сообщающая, что пожарный проезд со стороны Советской (главное, чтобы пожарные знали об этом).

qp6XuMVqapE.jpg

Со стороны Советской по обочинам установлены механизмы для шлагбаума. Неужели и здесь собираются перекрыть проезд? В Озерских дворах скоро вообще не проехать будет, то бетонные плиты, то заборы, то шлагбаумы.

Читатель

Xz4kpP-EnyI.jpg

От редакции. Шлагбаум со стороны детской поликлиники был установлен довольно давно. До этого проезд был перегорожен бетонными плитами.

DSC_2656 (1).jpg

Фото из архива за 2018 год

Установка заборов и шлагбаумов не впервые будорожит озерскую общественность. В 2017 году из-за шлагбаума в микрорайоне Заозерный развернулся большой конфликт. Тогда в споры сторон вмешалась администрация города, разъяснив, что жители имеют полное право распоряжаться придомовой территорией, и их решение об установке шлагбаума абсолютно законно.

DSCN5022.jpg

Шлагбаум во дворе Победы, 25 также огораживает придомовую территорию. По всей видимости, жители дома просто устали от того, что двор используется озерчанами, которые привозят детей в поликлинику, как гостевая парковка.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьГость, 26 октября 2021 14:59
Ещё и территорию поликлиники прихватили.
Гость, 26 октября 2021 15:15
Молодцы! Я тоже хочу шлагбаум в свой двор! У нас во дворе д/с и яжмамки со своими яжнаминуточкудоконцаутрнника достали!
Гость, 26 октября 2021 15:22
В Озерских дворах скоро вообще не проехать будет, то бетонные плиты, то заборы, то шлагбаумы.
**************************
В Озёрских дворах скоро вообще не проехать будет из за штабелей хранящегося круглосуточно оставляемого в любое время суток/года АВТОХЛАМА, поставить который в гараж или бросить на платную стоянку - нет денег!
Сергей Б., 26 октября 2021 15:29
А прогуляться 25 метров, трудно?
Гость, 26 октября 2021 16:34
Использовать дворовую территорию как частную незаконно. Почему власти молчать и разрешают произвол. Проверили бы у них документы. Где решение жильцов и как соседний дом будет проезжать к себе во двор. Во всем должен быть разумный подход. Где разъяснения архитектуры города по данному вопросу.  
Гость, 26 октября 2021 16:37
Хорошо понимаем жителей этого дома, относительно тихо и спокойно во дворе, мы не против... Но всё это создавалось по программе благоустройства дворовых территорий на федеральные деньги с участием жителей дома (небольшой процент софинансирования). И предполагалось, что парковка будет обще доступной для всех, как для жителей дома, так и для посетителей поликлиник. Только вот по окончанию благоустройства парковка закрыта, проезд перекрыт, скоро будет ещё один шлагбаум. Почему так - ни кто не знает, в УК Дез тоже не говорят почему так получилось. Хотелось бы подробностей проекта, разрешений, согласований. Если всё оформлено вопросов нет. ;)
гВость, 26 октября 2021 16:52
Одобряю, купил машину думай где парковать
Гость, 26 октября 2021 16:53
Людей, живущих около этой поликлиники, можно понять.
Надо думать нашей администрации где установить парковку. Полагаю что можно убрать гаражи, которые находятся во дворе поликлиники (на горке). Тогда была бы стоянка как для детской поликлиники по Победе, да и для поликлиники детской по Советской (то же бардак с парковкой).
Считаю что все гаражи в жилой зоне старой части города надо перенести на территорию ДОКа.
Гость, 26 октября 2021 16:53
Гайдара, 9, дом огорожен, почему дали разрешение? Или они самовольно захватили общегородскую территорию? Теперь каждый дом можно обнести и ничего не будет?
Гость, 26 октября 2021 16:57
Что удивляться. Скоро все будут жить так как решил Сергей Б. У него маленьких детей нет. Тяжело больных родственников за которыми нужен уход, видимо тоже. Ему не понять про 25 метров, пока на себе не почувствует.  
Гость, 26 октября 2021 17:39
Гость, 26 октября 2021 16:53 самый умный здрасьте. в этих гаражах ставят машины жильцы соседних домов! такие мегамозги в логистику да управление поустраивались по блату. сейчас имеем, что имеем
Гость, 26 октября 2021 17:40
Гость, 26 октября 2021 16:53
Гайдара, 9, дом огорожен, почему дали разрешение? Или они самовольно захватили общегородскую территорию? Теперь каждый дом можно обнести и ничего не будет?
-----------------
вот-вот, теперь будет в ОГО постзакрытая территория.
Гость, 26 октября 2021 17:58
Люди, живущие на ул.Победы, где находится магазин КБ, а вы почему не ставите шлагбаумы? Или вам нравится что ваш двор превращен в парковку для клиентов? Не устали еще дышать выхлопными газами от авто и звуков сигнализации? Видите, администрация города не против, что жители 15 микрорайона отгородились. А вы что, хуже что ли?
Гость, 26 октября 2021 17:59
Спасибо, что предупредили. У меня завтра ревизия электроящика на доме. Ребята на зиму рискуют остаться без электричества. Им неудобно, чтобы я подъехал к ящику, а мне неудобно искать парковку и идти пешком.
Гость, 26 октября 2021 18:49
В ПДД нет такого понятия как придомовая территория. Есть проезжая часть и тротуар. Шлагбаум можно устанавливать только если двор не  имеет сквозного проезда (глухой). В данном случае шлагбаумы блокируют проезжую часть. Следовательно установлены незаконно. Поставить их в данном случае жители могут только на поворотах к подъездам.
Гость, 26 октября 2021 18:54
Машины жильцов дома во дворах надоели до черта, а если ещё со всего города детей в садик привозят или в поликлинику, не важно куда, то у жильцов таких домов не жизнь, а ад какой-то.Бесконечно машины заезжают, разворачиваются, пыхтят выхлопной трубой прямо в окна. Шум, грязь, вонь.
Правильно делают жильцы таких домов, что шлагбаумы ставят. В 80-е годы во дворы заезжать нельзя было, знаки
"кирпич" стояли. И ничего, жили и неплохо. А сейчас 10 метров пройти пешком не могут, готовы на свой этаж на машине заехать.Совсем одурели.
Гость, 26 октября 2021 19:49
В Челябинске частные дворы и даже за высоким забором обычное дело, зато можно детей спокойно выпустить погулять и чужих нет. А у нас все как невидаль.
Гость, 26 октября 2021 20:17
И мы хотим шлагбаум :!: А то понимаешь гонки тут устраивают по ночам :!:
Гость толстопузый, 26 октября 2021 20:34
Т.к.Озерск город комфортного проживания,люди живущие в этом дворе сами создают себе комфорт и уют.Есть издержки,но они несущественны.
Гость, 26 октября 2021 20:59
Гость, 26 октября 2021 16:34
В смысле как частную? Откроем жилищный кодекс если вы слышали про такое и почитаем и поймём что люди в рамках закона всё сделали. Диванным воискам респект
Гость, 26 октября 2021 21:24
В Заозерном, в 17-году,полная грязь,был изменен план придомовых территорий,ради военных.Админисрация "чмокались" с командорами от армии , эти два дома занимают площадь 4-х домов в несколько раз больших по численности проживающих. Где так можно ,парковка вашего дома , на территории дома за сто метров от вашего.
Гость, 26 октября 2021 22:06
Умиляют такие «умники». Сначала деньги соберут с людей за установку шлагбаума, наплетут со знающим видом про возможность этой установки и решение всех проблем, а потом с помпой и шумом садятся в лужу. Прежде чем что-то делать нужно оформить такой документ - разрешение на земельные работы. А его без согласования с пожарными, полицией и администрацией не дадут. Пожарные установку шлагбаума без возможности его открытия с общедоступной кнопки любым лицом или наличия круглосуточного дежурного поста у самого шлагбаума не согласуют - внесли изменения в нормативный акт. Поэтому шлагбаумы только на брелоках теперь вне закона. Но ведь так тяжело признаться, что законов не читал, а только с важным видом щеки перед соседями надувал, поэтому из принципа тратятся собранные деньги впустую, ведь работать шлагбаум не будет. Так что соседям, которые деньги на эту аферу сдали, нужно поднять расписки  и требовать возврата средств, а товарищ, инициировавший всю процедуру, пусть вернет деньги и демонтирует шлагбаум, пока штраф не выписали.
Гость, 26 октября 2021 22:40
Гость, 26 октября 2021 15:15
Молодцы! Я тоже хочу шлагбаум в свой двор! У нас во дворе д/с и яжмамки со своими яжнаминуточкудоконцаутрнника достали
==============
так делай! тыжумникПростовозмущающийсяНоНичегонеделающий
Гость, 26 октября 2021 22:58
Согласно п.71 Правил противопожарного режима.Не допускается перекрывать проезды для пожарной техники изделиями и предметами, посадкой крупногабаритных деревьев, исключающими или ограничивающими проезд пожарной техники, доступ пожарных в этажи зданий, сооружений либо снижающими размеры проездов, подъездов, установленные требованиями пожарной безопасности.

Система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. Допускается ручное открывание при организации круглосуточного дежурства персонала непосредственно у места установки шлагбаума, ворот, ограждения и иных технических средств на проездах или дистанционно при устройстве видео- и аудиосвязи с местом их установки.
Гость, 27 октября 2021 08:37
Гость, 26 октября 2021 18:49
В ПДД нет такого понятия как придомовая территория. Есть проезжая часть и тротуар. Шлагбаум можно устанавливать только если двор не  имеет сквозного проезда (глухой). В данном случае шлагбаумы блокируют проезжую часть. Следовательно установлены незаконно. Поставить их в данном случае жители могут только на поворотах к подъездам

Умник! ПДД запрещают СКВОЗНОЙ проезд через дворовую территорию. Но, к сожалению не регламентируют восстановление разбитого асфальтового покрытия во дворах.
Гость, 27 октября 2021 09:35
Весь первый этаж дома на Победе 25 занят нежилыми помещениями,  по этому изначально у обычного жилого дома такая большая придомовая территория. Не понятно почему клиенты этих учреждений так же лишены возможности парковаться. Место для посетителей надо было выделить.
Гость, 27 октября 2021 09:40
Страна заборов
Гость, 27 октября 2021 09:41
В городе огромное количество дворов со сквозным проездом, но только жители Победы 25 самые "пострадавшие". Надеюсь у них совести хватает не парковаться в чужих дворах, там ведь не их территория. Взялись охранять свое, не трогайте и чужое.
Гость, 27 октября 2021 10:17
На победе 25 уже давно завелся какой-то неофеодал, пытающийся застолбить территорию и все обнести крепостными стенами. Жаль, что плановая медицина в наши дни практически свернута.
Гость, 27 октября 2021 10:29
гВость, 26 октября 2021 16:52
Одобряю, купил машину думай где парковать

скоро заболеешь от своей желчи и зависти.. или еще чего хуже
Гость, 27 октября 2021 10:36
А наш двор по Октябрьской дом 8 не проходной, а проездной. Раньше стоял знак,запрещающий проезда по двору, кто-то его сломал и теперь, выйдя из подъезда, можешь попасть под колеса проезжающих машин. И никому нет дела!
озерчанин, 27 октября 2021 10:39
Конечно, можно понять жителей этого дома. Но тогда у меня возник к ним вопрос. Скажите, а где вы оставляете свои авто, когда приезжаете в "КБ", расположенном в доме №37 по проспекту Победы? Правильно!!! Во дворе этого дома и дома №39. И это при том, что вход в магазин находится со стороны улицы. Получаются какие-то двойные стандарты: вам к нам можно, а нам к вам нет. Разговор про установку шлагбаума во двор №37 и №39 домов беспредметный, пробовали. Не буду на этом подробно останавливаться. И как быть, если надо в лабораторию, вход в которую находится у вас во дворе? Ножками? Я ЗА(!!!). Вы  в "КБ" тоже? Глядишь и другие подтянутся? ("НЕ ВЕРЮ!" - Станиславский)
Гость, 27 октября 2021 11:21
Ребят не ссорьтесь, это вещь нужная и важная, её только нужно правильно оформить и со всеми согласовать
Гость, 27 октября 2021 11:33
Эти жильцы сами так захотели, что Вы за них переживаете, выписки из нормативных документов выкладываете, что-то пытаетесь доказать? Ну не проедут к ним пожарные или др. спец. службы, ну сгорит их хибара (дом) с деревянными перекрытиями как спичка... Это только один из возможных сценариев. Время покажет.
Гость и только, 27 октября 2021 12:12
Все дворы проездные и что теперь закрыть их...  Жильцы дома тоже ездят по городу и паркуются и представляете там будет также перерыто , как вы учудили. Особенно пятак , который около больницы и он для гостей жителей дома , всегда пустой . вы что в коттедже живёте ?? Частный сектор ???  Давайте перекроем все свои дворы и будем до остановки ездить , ну нормально . Поверьте , переломают вам шлагбаум и все дела .
Гость бУТОВ в, 27 октября 2021 13:22
Все правильно сделали!! Давно такая практика везде уже, у нас невидаль прям, рот раззявили
Гость, 27 октября 2021 14:22
Перед театром "Наш дом" кто-то автохлама понаставил.
Гость, 27 октября 2021 15:11
А у нас на Победы 53 Валдберризовцы ставят свои корыта с самого утра и до закрытия в 21.00. Да еще и курят прямо у подъезда. Почему бы им не парковаться на Менделеева, там полно места, да и курить тоже там можно! Появится  время, наверное займусь этой проблемой.  
Гость, 27 октября 2021 15:15
Гость, 27 октября 2021 08:37
"Умник" это как раз таки ты. Сквозной проезд запрещён в каких случаях? ПДД читал или вспомнил знакомые слова? Так вот дословно:
ПДД 17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Собственно из этого пункта становится понятным, что просто так проехать двор нельзя. Заезжать в него следует если у вас есть намерения в нём остановиться, забрать или высадить кого-то. Если же автомобилист проехал без остановки, то он тем самым нарушил ПДД, а значит необходимо поискать статью КоАП РФ, по которой за такое правонарушение предусмотрена ответственность.
Так вот намерение в нём остановиться, забрать или высадить кого-то есть у ВСЕХ кто туда приезжает, поэтому жители неправомерны перекрывать этот проезд.
Гость, 27 октября 2021 17:26
Да еще и курят прямо у подъезда.

Фиксируйте и здавайте )
Гость, 27 октября 2021 18:13
Фуууууу,зона.
Гость, 28 октября 2021 11:36
Гость, 27 октября 2021 15:15
А знак "жилая зона" установлен ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений