Загрузка
Загрузка
Загрузка

Юные общественники очистили пляж «Дальний» от мусора

Городская жизнь, 27 сентября 2021 13:05, источник: ozerskadm.ru

25 сентября волонтеры «СМИК» (ДТДиМ, школа №27, школа №36) провели субботник на пляже «Дальний». Стартовала уборка от Дворца творчества детей и молодежи, но главной целью юных активистов была зона отдыха озерчан на берегу озера Иртяш.

- Мы обнаружили, что кто-то приходит купаться с чемоданом и забывает его там, кто-то прикатывает шины от автомобилей (не понятно зачем), а самое главное – многие приносят с собой напитки в стеклянной таре и, конечно же, оставляют бутылки на пляже, чаще в кустах, - поделились своими впечатлениями участники субботника. – После нашей работы на 50 пакетов мусора наш пляж стал чище. Люди, давайте оставаться людьми!

Субботник прошел при поддержке Отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. https://vk.com/album-66651932_281074580

Информация и фото Волонтерской организации «СМИК» г. Озерск.

https://vk.com/wall-66651932_759

1-DMdgZszgXYg-001.jpg

2-dmn2knbOuCQ-002.jpg

3-vv6fB-1xlHQ-003.jpg

4-vv6fB-1xlHQ-004.jpg

5-7fBfrYAHhQ-005.jpg

6-7fBfrYAHhQ-006.jpg

7-Ao72xwBg2cA-007.jpg

8-QJGkXnBVcf8-008.jpg

9-WHRWcrkU6fo-009.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2021 13:15
Любишь кататься, люби и горочку после себя в порядок приводить? )
Гость, 27 сентября 2021 13:36
Глупость ставить маленькие мусорки на пляжах, которые надо регулярно опорожнять и тащить мусор в место сбора. Надо ставить большие баки, которые можно сразу механизировано опорожнять в мусорные машины. И должны быть хорошо читаемые указатели мест сбора мусора с просьбой не мусорить на территории пляжа.
Гость, 27 сентября 2021 13:42
почему бы нашим деткам не убрать территорию любимой школы не помыть окна, стены, ...да мало ли найдется работы для детей в школе. Почему нужно заставлять напяливать на них майки с надписью бесплатного добровольца и выполнять чужую ОПЛАЧИВАЕМУЮ! работу. почему на фото нет ни одного бесплатного взрослого инициатора?
Гость, 27 сентября 2021 14:17
Если бы на пляже вовремя вывозился мусор, то собирать его возможно бы и не пришлось... Как не приедешь на озеро, лицезреешь переполненные баки...
А как вам качество песка? Удобно было летом на нем нележать? Хоть раз за лето его приводили в порядок?
Гость, 27 сентября 2021 14:37
Гость 13:42. Вы против тимуровского движения молодёжи? Но это же всё же позитивнее смотрится, чем собирать с населения СМСками деньги на тяжело больных детей.
Гость, 27 сентября 2021 15:06
Молодцы ребята!!!!!
Гость, 27 сентября 2021 15:35
Главное, чтобы пакеты с мусором вовремя убрали!!!!! Эх, администрация... Только и надеятся, что кто-нибудь не выдержит и уберет то, что "оплачивается" (Гость, 27 сентября 2021 13:42)
Гость, 27 сентября 2021 15:41
А можно уйных общественников ещё попросить фонари разбитые починить на этом пляже. Уж если работать за УКСиБ так по полной программе. :D
Гость, 27 сентября 2021 16:45
В нашей жизни есть кулисы,
А за ними свой мирок:
Там общественные крысы
Жрут общественный пирог.

                  Игорь Губерман.
Гость, 27 сентября 2021 17:34
Молодцы, ребята!
А когда дойдет ход до пляжа Молодежный?
Уважаемая Администрация обратите внимание!!!
не проходите мимо!!! залив около дамбы уже вопиет: почистите меня пожалуйста!!! и весь Иртяш тоже просит помощи и поддержки!!!
Гость, 27 сентября 2021 20:33
Лето выдалось жарким,на пляж ходили часто,НО лежать на «песке» невозможно было!!!Интересовались у других людей,все говорили,что «...на бетонке загорать ужасно...»!
Гость, 27 сентября 2021 23:24
Спасибо ребятам!
Гость, 29 сентября 2021 11:48
Спасибо ребятам!

А девчатам? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений