РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про отопление

Городская жизнь, 7 сентября 2021 11:00, Редакция

Cреднесуточная температура уже ниже 8 градусов. Пора подавать отопление в квартиры, но администрация молчит. Когда?

Читатель

От редакции. Увы, именно среднесуточная пока выше восьми градусов. И судя по прогнозам на сентябрь, она весь месяц будет колебаться от +5 ночью до +15 днём, так что в среднем будет +10. Устойчиво низкие температуры прогнозируются лишь с началом октября, так что в сентябре тепла в квартирах ждать вряд ли стоит. 

Тем не менее, как нам сообщили в администрации, округ готов к подаче тепла в любой день. Сейчас на повышенный контроль взята ситуация в образовательных учреждениях (прежде всего в дошкольных) - тепло в первую очередь подадут туда.

1-19-300x204.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2021 11:12
Среднесуточная норма ниже +8 для подачи тепла уже давно не существует. Муниципалитеты теперь сами решают когда подавать тепло.
Гость, 7 сентября 2021 11:17
Да тепло дома. Чего началось то? По три с половиной тыщи плачу за тепло, от которого не тепло. Еще в шортах дома щеголяю. Вполне комфортно. Дождемся октября вполне.
Гость, 7 сентября 2021 11:21
В квартирах и на работе очень холодно!!!! Не знаю, кто ходит в шортах! Мы ходим в утепленных домашних костюмах! На работе на плечах платки!
Гость, 7 сентября 2021 11:28
Вполне комфортно.

Зависит от типа строения. Бетонные вполне неплохо передают другой плоскостью температуру окружающей среды. Тельце стынет )
Гость, 7 сентября 2021 11:33
Гость, 7 сентября 2021 11:17
Да тепло дома. Чего началось то? По три с половиной тыщи плачу за тепло, от которого не тепло. Еще в шортах дома щеголяю. Вполне комфортно. Дождемся октября вполне.

Перед зеркалом щеголяешь или перед собакой?
Гость, 7 сентября 2021 11:40
Из года в год одно и то же: весной быстро отключают, не дожидаясь +8, а осенью доооооооооооооооолго ждут +8. Выгода рулит.
Гость, 7 сентября 2021 11:50
Блин, кому холодно дома, наденьте кофту пока, пожалуйста. Не хочется опять 2000 за отопление отдавать)))
Гость, 7 сентября 2021 11:52
Побольше окна и двери в доме держите на растопашку.
Гость, 7 сентября 2021 11:58
Не надо включать сейчас. У нас в конце Ленина нормально, ходим босиком, окна днём открыты.
Гость, 7 сентября 2021 12:10
с ума посходили?? какое отопление?? Только от жары отошли, комфортная температура для всех стонущих пришла и началось опять. Наденьте одежду потеплей и ходите. Какое, нафиг, отопление сейчас, а?? На полюсе живёте, что ли..
Гость, 7 сентября 2021 12:20
Сегодня на Гисметео для Озёрска: -1, -1, 0, +12,14,13,10, 8. Сумма 55. Делим на 8 измерений. Среднее 6,9. Кто ещё скажет, что нет среднесуточного ниже +8? Только тот, кто считает среднее из двух значений, выбранных произвольно? НУ, будетмждать, когда стены остынут и начнут вытягивать последнее тепло из квартир, а слабые, не имеющие иммунитета, болеть начнут?
Гость, 7 сентября 2021 12:30
В Каслях начали подключать. На работе гоняем обогреватель, ноги ледяные, сегодня сижу в сапогах. Дома в конце Ленина тоже холодно, не врите про мифическое тепло.
Гость, 7 сентября 2021 12:31
Блин, кому холодно дома, наденьте кофту пока, пожалуйста.

Не понимаете.. пока )
Гость, 7 сентября 2021 12:55
Вчера Текслер распорядился подать тепло по области, на этой недели. Или
Нашим властям и он не указ? В каслях дали!
Гость, 7 сентября 2021 13:07
Гость, 7 сентября 2021 12:55
Вчера Текслер распорядился подать тепло по области, на этой недели. Или
Нашим властям и он не указ? В каслях дали!
=====
У озерска свой путь. Не мешайте опережать развитие.
Гость, 7 сентября 2021 13:14
Вчера Текслер распорядился подать тепло по области, на этой недели.
:)
1) неделЕ
2) источник информации?
Гость, 7 сентября 2021 13:14
Ребята, ну вы чего? Сейчас от холода люди начнут болеть и причëм ВСЕ БУДУТ С КОВИДОМ, а это денежка всë-таки :D
Гость, 7 сентября 2021 13:17
дзержинского - полет нормальный
Гость, 7 сентября 2021 13:20
Дома тепло , не надо никакого отопления. Да и деньги зачем лишние платить ?
Александр Викторович, 7 сентября 2021 13:22
Странная ситуация: ГОСТИ указывают озерчанам, что и как делать. А ведь испокон веков ГОСТЕЙ на Руси отличали СКРОМНОСТЬ и культура ПОВЕДЕНИЯ. :oops:
Уральский бронепоезд., 7 сентября 2021 13:32
Ответьте лучше, почему горячая вода такой низкой температуры? Это грубое нарушение норм поставки энергоресурсов.
Гость, 7 сентября 2021 13:37
Да погодите, еще не всех простудили, пока нет бешеного наплыва в поликлинике с бронхитами. Вот как начнется массовый "падеж" населения на больничные - тогда и начнутся подключения
Гость, 7 сентября 2021 13:42
Уральский бронепоезд., 7 сентября 2021 13:32
Ответьте лучше, почему горячая вода такой низкой температуры? Это грубое нарушение норм поставки энергоресурсов.
---
А запах и цвет как?
Гость, 7 сентября 2021 13:46
Не надо подключать отопление, у нас дома ТЕПЛО.
Кому холодно - покупайте обогреватели, нас греть не надо, а кому и холодно и жарко - купите кондиционер - он и туда и туда температуру критит - и греет и охлаждает.
Гость, 7 сентября 2021 13:48
Кому холодно, жгите электроэнергию через свой электросчётчик.
Гость, 7 сентября 2021 13:51
Обязательно в первую очередь - в сады-ясли, школы, и больницы, конечно же!!! Там должно быть всем комфортно! Да и дома должно быть ВСЕМ КОМФОРТНО - и мамам с грудными крошками, и старикам! Не нужно зятянивать начало отопительного сезона, не на экваторе живём!
Гость, 7 сентября 2021 13:53
Гость, 7 сентября 2021 13:14
Вчера Текслер распорядился подать тепло по области, на этой недели.
:)
1) неделЕ
2) источник информации?

Гугл в помощь, сайт "губерния"  вчера было, или кроме оз74 набирать ничего  не умеете?
Гость, 7 сентября 2021 13:53
А мы, как перелётные птицы летим в Турцию за уходящим летом. После включения отопления вернёмся... :)
Гость, 7 сентября 2021 14:20
Гугл в помощь, сайт "губерния"  вчера было, или кроме оз74 набирать ничего  не умеете?

Солнце ясное, глазки пошире открой. Прошлогодняя информация или 2019 года.
Гость, 7 сентября 2021 14:22
Кому холодно, жгите электроэнергию через свой электросчётчик.

Плюсую. Потом весь сентябрь город сидит с окнами нараспашку. Мне за обогрев воздуха резону нет платить.
Гость, 7 сентября 2021 14:33
Ул. Уральская, дом крупноблочный. Примерно шесть-восемь часов в день форточки открыты во всех комнатах. В квартире тепло.
Дождемся октября вполне, 7 сентября 2021 15:56
Да что там октября ждать, ради партии и президента готов ждать января!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 сентября 2021 16:02
Для тебя танкист напишу ещё раз. Алевтина Егорова и гость равнозначно безличностны. Даже друзья твои успокоились. Дыши глубже.
Гость, 7 сентября 2021 16:25
Вчера читал на mail.ru. Речь шла о школах, детских садах и больницах. Первым отчитался Кыштым, что 7 сентября начинает подачу тепла в эти объекты. Нам бы тоже не мешало, чтобы дети и больные чувствовали себы комфортно.
Гость, 7 сентября 2021 16:26
Потерпеть 3-4 дня не судьба? На следующей неделе прогнозируют +20! :!:
Гость, 7 сентября 2021 16:48
Потерпеть 3-4 дня не судьба? На следующей неделе прогнозируют +20! ___
И что это даст? Ночные температуры очень низкие и уже не поднимутся. А за эти 4 дня дома остынут. На улице станет +20 (на пару дней), а люди дома будут замерзать
Александр Викторович, 7 сентября 2021 16:50
Гость, 7 сентября 2021 16:02
Для тебя танкист напишу ещё раз.
=======================================
Хамить, лучше всего, прячась в кустах. Так безопаснее для личного реноме.
А насчёт тепла: каждый имеет право заботься о своём жилье сам. Садики, школы, больницы - да, лучше включить отопление. А дома можно самостоятельно организовать источники обогрева. Правильно пишут, что у кого-то достаточно тепло.
Гость, 7 сентября 2021 16:52
На следующей неделе прогнозируют +20!

На один день и на пару часов днём. Среднесуточная всё равно будет около 10.
Гость, 7 сентября 2021 17:13
А ведь испокон веков ГОСТЕЙ на Руси отличали СКРОМНОСТЬ и культура ПОВЕДЕНИЯ. :oops:

Предлагается, чтобы все были дома, допускать к комментированию только зарегистрированных через Госуслуги )
Гость, 7 сентября 2021 17:22
Кому жарко, тот пусть и проветривается, а у большинства людей нет лишних денег на покупку кондиционеров, обогревателей, теплых полов и переплату за электричество, чтоб все это гонять. Включите отопление! Каждый год одно и то же. Сытый голодного не разумеет.
Sakura, 7 сентября 2021 17:30
Гость, 7 сентября 2021 11:21
В квартирах и на работе очень холодно!!!! Не знаю, кто ходит в шортах! Мы ходим в утепленных домашних костюмах! На работе на плечах платки!

👍👍👍
Sakura, 7 сентября 2021 17:33
Гость, 7 сентября 2021 12:30
В Каслях начали подключать. На работе гоняем обогреватель, ноги ледяные, сегодня сижу в сапогах. Дома в конце Ленина тоже холодно, не врите про мифическое тепло.

Ключевое слово "Сижу"!А вы не сидите на работе, а работайте!
Гость, 7 сентября 2021 17:34
Перебирайтесь в деревяшки. У нас +25 в квартирах. И зимой тепло.
Гость, 7 сентября 2021 17:47
Продам дёшево утепленные костюмы.
Гость, 7 сентября 2021 18:18
Гость, 7 сентября 2021 17:22
Кому жарко, тот пусть и проветривается, а у большинства людей нет лишних денег на покупку кондиционеров, обогревателей, теплых полов и переплату за электричество, чтоб все это гонять.

Деньги за оплату отопления в сентябре пустите временно на переплату за электричество - это же математика...
Гость, 7 сентября 2021 18:28
Давайте хотя бы до октября не включать тепло. У нас проблема с деньгами после отпуска. Если включать отопление- то надо на три  тысячи триста больше платить.Мы тоже мерзнем. Одетые дома ходим  одетые спим. Поймите,люди,не все могут позволить себе ежемесячно отстегивать такие суммы за тепло. В семье дети и так живем в про голодь - хотя и оба родителя работают.Зато то мы точно знаем за кого голосовать.
Гость, 7 сентября 2021 18:40
В п.г.т. Озёрск отопление традиционно подают после резкого всплеска ОРЗ.  :oops:
Гость, 7 сентября 2021 18:43
Пусть включают отопление,платить всё равно будем в ноябре (за октябрь),давным-давно все об этом знают,кроме Гостя 13:20 !!!
Гость, 7 сентября 2021 18:50
Гость, 7 сентября 2021 17:34
Перебирайтесь в деревяшки. У нас +25 в квартирах. И зимой тепло.
**************************
Деревянные дома - самые комфортные для жизни, это точно. В кирпичных и крупноблочных тоже неплохо, а вот панельки - это просто ужас, особенно осенью! У нас на К.Маркса 6,8,10 в домах тепло, проветриваем по полдня, повезло нам!
Гость, 7 сентября 2021 18:51
Пора подключать отопление,в квартирах очень холодно!услышьте нас!!!
Гость, 7 сентября 2021 18:53
Сакура по-русски 17:30. Вижу, что предложение как здесь лайкнуть 👍👎 Вы восприняли. Только вот Ваш коммент в 17:33 больше на антилайк тянет. Вам за это 👎👎👎.
Гость, 7 сентября 2021 19:20
Озерикус нытикус. Потом будем стонать на тему зачем так рано включили отопление :{}
Гость, 7 сентября 2021 19:33
У меня на К.Маркса в квартире 23 градуса.
Это тепло или холодно?
Гость, 7 сентября 2021 19:40
Гость 18:28 Вы полны противоречий!живёте «...в про голодь...»,зато в отпуск отдохнули съездили,наверняка на море?!  «...не включайте тепло...»,зато в тёплых одеждах в квартире ходите-согласны простудиться и заболеть?! и никто вас не заставляет СЕЙЧАС платить за отопление,квитанции придут в ноябре за тепло!
Sakura, 7 сентября 2021 19:56
Гость, 7 сентября 2021 18:53
Сакура по-русски 17:30. Вижу, что предложение как здесь лайкнуть 👍👎 Вы восприняли. Только вот Ваш коммент в 17:33 больше на антилайк тянет. Вам за это 👎👎👎.

Ну,а вам за это тоже 👎👎👎
Гость, 7 сентября 2021 20:05
У тебя проблемы с восприятием друг мой, и про кусты ты зря пишешь. Мой номер есть в недавней теме, будет грустно, набирай. Предыдущий герой потерялся. Искренне надеюсь что ты не из таких. Зовут меня Александр Викторович. Как ни странно.
Гость, 7 сентября 2021 20:17
Только администрация хранит молчание... Зря... Скоро выборы...
asura, 7 сентября 2021 20:23
Гость, 7 сентября 2021 11:33 Еще в шортах дома щеголяю. Вполне комфортно.
---------------------Перед зеркалом щеголяешь или перед собакой?
----------------------------------------------------------
Он в  Килте из шотландской собаки в  щеголяет на велотренажоре. ;) вот и запарился.. :D
Гость, 7 сентября 2021 20:25
В Кыштыме мэр дал распоряжение подключать тепло в школах, садах, больницах. Даёшь её мэром ещё и Озёрска
Гость, 7 сентября 2021 20:34
Sakura, 7 сентября 2021 17:33, очень глупое замечание. У многих людей работа сидячая, это не означает, что они просто сидят, ничего не делая.
Гость нина, 7 сентября 2021 20:37
Гость, 7 сентября 2021 18:51
Пора подключать отопление,в квартирах очень холодно!услышьте нас!!!
кому жарко в квартире - накройте батареи покрывалом слоя в 4 - и у вас будет совсем не жарко. Люди все разные, квартиры тоже; и не надо спорить - пора ВКЛЮЧАТЬ  :!:
Гость, 7 сентября 2021 22:30
Согласна, пора включать,НО!можно включить так, чтобы еле-еле батареи были теплые, чтобы было комфортно дома, а у нас ведь как обычно :вжарят так, что дышать будет нечем! А в школах, детсадах, больницах-надо обязательно, а то еще чуть, и начнут заболевать.
Хозяйка, 7 сентября 2021 23:35
Я никогда не жду милости от чужих дядей, включаю газ и обогреваю квартиру до 26°, потом выключаю газ и ложусь спать. На ночь хватает. Газ в России дешёвый, не в Европе живём.
Гость, 8 сентября 2021 01:42
Гость 22:30 Очень разумно!!!Согласна с Вами.
Гость, 8 сентября 2021 01:46
Должны нас услышать,гость 18:51,сегодня ночью температура пять градусов!
Сальма, 8 сентября 2021 02:20
Между прочим, на сидячей работе работают, в основном, женщины. 99%. Что такое холодный стул и холодный пол? Прямая дорога к серьезным заболеваниям. Заболевшая женщина не может заниматься семьей, детьми. Простудные заболевания для женщины оборачиваются рождением слабого потомства, хорошо, если вообще родить сможет, получив заболевания почек, например, из-за переохлаждения ног и спины. А без "сидячих" профессий общество обходиться не умеет пока. Каким бы ни был документооборот - хоть бумажным, хоть электронным, кто-то нам выдает паспорт, пропуск, документы на собственность, свидетельства о рождении и смерти, ведет архив, работает в суде, нотариате, полиции, в поликлинике на приеме и многих других местах, где люди работают, сидя за столом. Точно так же мерзнут школьники и студенты (школьницы и студентки, которым  еще детей рожать предстоит), сидя на ледяных деревянных стульях, в детсадах дети в холодные кроватки спать ложатся на сончас, кстати,  в садиках тоже дети проводят очень много времени сидя - сейчас они все замучены бесконечными уроками, в садике много не только подвижных занятий, но и сидячих за столом.
Правильно выше написано, что здания сейчас быстро остынут, не стоит надеяться на несколько предстоящих теплых дней, ночные температуры низкие. Среднесуточные показатели уже тоже низкие. Отопление надо подключать.
Гость, 8 сентября 2021 07:09
Администрация похоже для всех советует-закаляться!
Гость, 8 сентября 2021 07:19
Сальма, 8 сентября 2021 02:20
--------
 :!:  :!:  :!:
Озерчанам об озерчанах, 8 сентября 2021 07:55
А мне со дня на день в дом газ заведут, котел и бойлер куплен и мне все равно на среднесуточные температуры - котел на вай-фае и с суточным программированием - ночью сам подогреет.
Гость, 8 сентября 2021 10:07
Как тепло подадут так и проголосуем 8-)
Гость, 8 сентября 2021 10:10
:!: на кануне выборов давайте еще поисполняйте, Бурматову и Текслеру сразу отписывать надо!!!!!!
Гость, 8 сентября 2021 10:13
А дома маленькие дети у кого !!!!!!! Закаляйтесь????? Все для детей??? По новой конституции!!!
Гость, 8 сентября 2021 10:17
Какое отопление! Там решают как лучше "показания" передавать: по телефону или электронной почтой.........с общим продолжением: ручками "что хочу" напишу. И не сметь сомневаться в руководящей и организующей роли  партии!
Гость, 8 сентября 2021 11:25
на сидячей работе работают, в основном, женщины. 99%.

Кто считал, ссылки есть? А то как в анекдоте получается.
Гость, 8 сентября 2021 11:28
у нас ведь как обычно :вжарят так, что дышать будет нечем!

Это просто из специалистов одни профессионалы остались. Да и Фортуму отдавать надо за "поездки в Египед и Израэль", наверное 8-) )
Гость, 8 сентября 2021 11:54
НАЧАЛЬНИК! ГРАДУС ДАВАЙ!
Гость, 8 сентября 2021 19:34
Дом панельный,тепло
Что на 1 этаже,что на 9
Мне кажется рано ещё
НОВЫЙ Гость, 8 сентября 2021 21:08
Купить кондиционер -это ещё не всё (50%). Его нужно установить(50%)! А это дыра в стене и необходимость регулярно его чистить, иначе это будет рассадник инфекций!!!
Гость, 9 сентября 2021 10:43
Каждый год одно и тоже.Ну если округ готов к подаче -подавайте. Нет! Надо заморозить всех,а потом включить тепло.
Гость, 9 сентября 2021 11:12
Гисметео. Озёрск.
Сегодня 10,8,8,12,14,15,12,11. среднее 11.
Завтра среднее 11
11 сент среднее 8 (если точно, то 7,8)
12 сент среднее 8 (8,4)
Добавьте неделю до этого, когда колебалось около 8-10, так сколько ещё ждать тепла? Если месяц будет среднее около 8, то вообще включать тепло не надо? Дома остыли уже. А при такой температуре вообще можно жить??? или выполняем план по заболеваемости простудными, гриппом, КОВИДОМ???
Почему в прошлом году неожиданно дали тепло в сентябре, пока мы не успели выстыть? Что изменилось? Погода? Ковид? Президент? Выборы? Инопланетяне?
Гость, 9 сентября 2021 13:23
Нынче почти неделю к ряду температура воздуха по ночам +8...+10°С. Днем +13...+15°С (на солнце может доходить до +20°С). Так откуда же берутся ... брякающие о том, что среднесуточная температура уже ниже 8 градусов? Кто-нибудь знает?
Гость, 9 сентября 2021 14:14
13-23
Вы своим "градусником" измеряете? Доверяете ему? Про правильные измерения и расчёт одного из вариантов среднего ничего не слышали? Знаете, что на метеостанции завода 22 измерения идут каждые 15 минут? Знаете, как влияет количество измерений на среднее, которое считается по площади графика, а не делением на 2 ночной и дневной температур? Как много вы ещё не знаете! А у вас какое среднее получается? 10? 13? А при этой температуре можно жить???
Гость, 9 сентября 2021 15:02
Гость, 9 сентября 2021 11:12
11 сент среднее 8 (если точно, то 7,8)
12 сент среднее 8 (8,4)
-------------------
:?:  :?:  :?:  :o
Откуда у тебя точные показатели температуры из будущего, Ишукова горемычная?
Гость, 9 сентября 2021 16:26
Гостю 14:14. Ну, в каком месте среднесуточная температура ниже 8? О чем вы вообще говорите? Зачем вы показываете свою абсолютную некомпетентность по данному вопросу и выставляете себя на всеобщее посмешище? Какова цель?
Гость, 9 сентября 2021 17:14
Ну, в каком месте среднесуточная температура ниже 8?

Я те вопрос задала: сколько у тебя среднесуточная? И можно ли жить при такой температуре? Чё молчишь?  
Гость, 9 сентября 2021 17:16
Ишукова горемычная?

Первую строчку прочти, там ссылка дана, неуч горемычный.
Гость, 9 сентября 2021 21:05
Гость 17:14. Вопросом на вопрос отвечаете? Прямо как мерды. Ну, хорошо. Попробуем с другого края подойти. А вообще понимаете, что означает термин СРЕДНЕСУТОЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА?
Гость, 10 сентября 2021 09:58
Гость 17:14. Вопросом на вопрос отвечаете?

Это потому, что ты сам на вопросы вообще не отвечаешь.
Гость, 10 сентября 2021 11:54
Доченька, так все-таки, каким же таким чудесным образом у тебя среднесуточная температура получилась ниже 8 градусов? Неужели уже вошло в привычку впустую трепать языком? Или просто в школе по математике у тебя была хорошая, добротная и твердая двойка?
Гость, 10 сентября 2021 18:41
Внучочек, так там пример расчёта приведён, или тебя в школе считать не научили, да и читать тоже.
Гость, 10 сентября 2021 19:24
Гость, 9 сентября 2021 11:12
11 сент среднее 8 (если точно, то 7,8)
12 сент среднее 8 (8,4)
-----------------------------
То есть, вы зашли на сайт ПРОГНОЗА(!) погоды (прогноза примерно на неделю вперед). Заранее сделали свой высокоинтеллектуальный вывод о том, что 11 сентября среднесуточная температура БУДЕТ ЖЕЛЕЗНО =7,8°С, отчего и начали тут истерить? :o
Вы сами себя-то хоть слышите, что вы несете? А внутренние голоса в вашей голове вас не часто докучают?
Гость, 11 сентября 2021 13:37
Товарищи, 15°C в Британии считается нормальной комнатной температурой, говорят. А учитывая, что Британия "царица полей моря", то и бельё там стирают в холодной воде.
Учитывая эти показатели, можно предположить, что британка всё-таки гадит :)
PS "Mоржам" пожить бы при 15 в палатке и без спальника, в белье с начёсом.. )
Гость, 11 сентября 2021 16:12
Наверно скоро и у нас похолодает до +15. А пока что за окном хорошая погода +26, нет ни ветра, ни дождя, и солнышко светит. :)
Гость, 11 сентября 2021 16:15
19-24
наконец-то до тугодума дошло. Осталось прочесть вопросы и ответить на них, а не только свои задавать.
Гость, 11 сентября 2021 16:23
Как-то на отсталые страны, не имеющие центрального отопления, равняться не хочется. В этом и было завоевание социализма, что в СССР есть система центрального отопления. Так почему мы мёрзнем, по чьему желанию быть похожими на проклятый запад? Кто эти поклонники англии и иже с ними? Те, кто, как в англии, имел возможность построить себе камин? Как быть  остальным? Где камины в каждой квартире??? Давайте нам камины, как в англии, и мы не будем сильно настаивать на включении отопления до минусовых температур.  
Гость, 12 сентября 2021 17:52
Ой, что-то не случилось среднесуточной температуры ниже 8. Ни 11 сентября, ни 12. Твое гордое звание ботало и главного балабола сайта в очередной раз подтверждено твоими же стараниями на все 100%. Молодец. Не теряй сноровку. И не порть репутацию. Продолжай в том же духе. Так держать! ;)
Гость, 12 сентября 2021 21:20
То есть, вы зашли на сайт ПРОГНОЗА(!) погоды (прогноза примерно на неделю вперед). Заранее сделали свой высокоинтеллектуальный вывод о том, что 11 сентября среднесуточная температура БУДЕТ ЖЕЛЕЗНО =7,8°С, отчего и начали тут истерить? :o

Товарищи, у вас по всему городку стекло битое на тротуарах, а вы не доверяете показаниям Гидромедцентра?! :)
Гость, 14 сентября 2021 12:25
Теперь можно подвести окончательные итоги. Как обычно наше наивное чудо, свято верящее в прогнозы погоды, опростоволосилось по самые уши. Сидит там, булькает потихоньку. И даже вылезать оттуда не хочет. Видимо, нравится смешить читателей озерского сайта. Имеет полное право.
Гость, 15 сентября 2021 12:44
Гость, 9 сентября 2021 14:14
Вы своим "градусником" измеряете?
--------------------------------
Ну почему же? Как раз Мы, будучи людьми адекватными и здравомыслящими, оперируем данными из официальных источников. А вот из каких эротических фантазий черпаете свои познания Вы, получая в начале сентября среднесуточную температуру ниже 8-ми градусов на неделю вперед – сия тайна великая есть.
зы
Был тут у нас когда-то один смешной, которого постоянно по весне 30-градусные морозы мучили. Никакие увещевания и ссылки на оф.источники с точными статистическими данными за последние 20 лет для него значения не имели. Для него в приоритете был лишь поломанный китайский градусник в деревне у троюродной тетки внучатой племянницы маминого брата, обитающей вроде бы где-то на севере свердловской области. Это случайно был не ваш близкий родственник?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений