РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жильцы дома по Восточной бьют тревогу

Городская жизнь, 31 августа 2021 09:26, Редакция

Жильцы дома по Восточной, 4 бьют тревогу. Весной в этом доме начали делать капитальный ремонт. Ремонтники в течение лета заменили кровлю, раздолбили отмостки, частично ободрали обшивку и... исчезли. Последний раз работников видели на объекте больше месяца назад.

1-Eu3qgzTfSDQ.jpg

В таком виде дом стоит больше месяца


2-IMG_20210830_182313.jpg

3-IMG_20210830_182158.jpg


Завтра - осень. Приближается время дождей. Жильцы справедливо опасаются, что если дом встретит дожди в таком виде, то возможны необратимые последствия для фундамента.


5-IMG_20210830_182650.jpg


Оставленные после ремонта крыши шифер и мусор не добавляют комфорта.


6-IMG_20210830_182623.jpg


А в целом до 15 октября в соответствии с перечнем на доме должны быть выполнены несколько видов работ. Они перечислены на уведомлении, которое висит на двери каждого подъезда (ниже).


4-IMG_20210830_182031.jpg


По словам жильцов, куратор от Регионального оператора капремонта уверяет, что все работы будут выполнены в указанный срок. Но сомнения жильцов небезосновательны. Причины для этого есть.

Во-первых, то, как сделали кровлю. Жильцы посоветовали нам для примера сравнить с аналогичными работами на другом доме - по Строительной, 8. Там, говорят жильцы, всё сделано идеально.


7-IMG_20210830_183323.jpg

Восточная, 4


8-IMG_20210830_183453.jpg


Жильцы говорят, что новую кровлю положили таким образом, что если раньше дождевая вода стекала к подъезду, то теперь она хлещет прямо в окна и на стены.

Во-вторых, отмостки. Они были сломаны ковшом экскаватора. Долбили так, что в нескольких комнатах лопнуло покрытие стен. Т.е. стены фактически "пришли в движение".


9-sBMOBUv_cTg.jpg

10-eRHcQ5CVnVQ.jpg


Видя этот "тяп-ляп" жители сомневаются и в остальном.

"Да лишь бы до дождей закрыли фундамент, мы уж об остальном и не мечтаем", - говорит Елена Васильевна.

Самое неприятное в этой ситуации, что жители никак не могут на неё повлиять. Местной власти Регоператор не подчиняется. Дозвониться до руководства Регоператора - всё равно, что попробовать совершить полёт на Марс.

Усугубляет ситуацию и тот факт, что у дома нет управляющей компании. Да, да, никто не хочет его брать под своё крыло, увы.

Тем не менее, в управлении ЖКХ администрации нам сообщили, что подрядчик гарантирует завершить работы к 30 сентября. 

Остаётся только верить.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2021 09:41
А что, эти "деревяшки" уже не сносят?? Вроде поначалу хотели всё снести и дать людям нормальное жилье?? Или мечтать не вредно? Поменяют фасад дома и живите дальше в своих полуразрушенных "деревяшках"? Как понять? Без слёз не взглянешь на это "жильё". Не будут жильцам новое жилье выделять?? Кто ответит?
Гость, 31 августа 2021 09:44
Разрушили советскую государственную систему ЖКХ, вот теперь и пожинаем плоды капиталистической рыночной экономики, где важна только прибыль, а на человека наплевать. При советской власти эти древние деревяшки давно бы уже снесли и построили новые комфортные дома.
Гость, 31 августа 2021 09:50
Хитро современные государственные власти и депутаты правильной партии придумали: капитально ремонтировать сгнившие старые дома за счет тех, кто живет в новых домах и до которых очередь на капремонт дойдет только лет через сто, но их тогда уже не будет. Всю жизнь будут платить за кого-то дядю, для себя ничего не поимеют.
Гость, 31 августа 2021 09:56
Смысл ремонтировать эти дома??? Расселить жильцов по новым квартирам, а эти шалаши под снос.
Гость, 31 августа 2021 09:58
В прокуратуру пишите
Гость, 31 августа 2021 09:58
Тут всю систему менять надо
Гость, 31 августа 2021 10:09
Гость, 31 августа 2021 09:50
Ну прекратите уже о партиях тут буровить. Чем дальше от столицы и от всяких там партий, тем самовольнее чиновники и далее вниз по рангу. Сами себе подрядчики, сами себе хозяева. В Москве такие дома уж точно под снос идут. Там хозяин есть. А у нас получается всё-таки нет, или он в Кыштыме, в столице Озёрска? А может в самом Челябинске? Там уж очень любят на нашем городке подзаработать все, кому не лень. И не обязательно быть причастным к ЕР, Коммерческая Партия РФ такое вытворяет по всей стране, вам и не приснится :evil:
B4rm4ley, 31 августа 2021 10:10
По-моему самое время, перед выборами, писать Путину переселение из ветхого жилья! Пока не поздно пишите! Потом поздно будет! Эти дома не ремонтировать нужно, а сносить и новые строить! А они их пластиком зашивают!
Гость, 31 августа 2021 10:18
По-моему самое время, перед выборами, писать Путину переселение из ветхого жилья! Пока не поздно пишите!

Поздно. К тому же совсем не надёжно. Ждите следующего поезда.
Гость, 31 августа 2021 10:32
Гость 10:09. Ваше мнение сторонника ЕР понятно. Но именно правильная партия приняла закон о плате за капремонт. А один из активных членов ЕР депутат Бурматов активно пиарится в своей газетёнке как он активно участвует в капремонте домов.
Гость, 31 августа 2021 11:00
Зато Щербаков и депутат Иванов на очередном симпозиуме или как это там называется, в Москве.
Гость, 31 августа 2021 11:06
Гость, 31 августа 2021 10:32
Из чего вы сделали вывод, что я сторонник ЕР? Мне ни одна партия не нравится. Просто констатация фактов, что любой чиновник, от любой партии, бывает или человеком с совестью, или... без неё. Надо на человека смотреть, а не на партию. А вам везде эти партии мерещатся :|
Гость, 31 августа 2021 12:00
Хуже некуда, когда разломают и бросят.
Гость, 31 августа 2021 12:07
Гость 11:06. Чиновники, и с совестью, и без совести, всё делают под знамёнами и от имени правильной партии. Вы знаете хоть одного чиновника в Озерске из неправильной партии?
Гость, 31 августа 2021 12:11
Какой кошмар!как они там зимовать будут в таких деревяшках?!
Гость, 31 августа 2021 12:47
12:07. Фуражев,Откупщиков...
Гость, 31 августа 2021 12:54
>> В прокуратуру пишите
Они просто перенаправят в Спортлото. Нынче полномочий у Прокуратуры мало. Ну или притворяются они.
Гость толстопузый, 31 августа 2021 13:07
Ой не по тому месту бьют жильцы тревогу.В табло надо бить контролёрам.Смотрящих,надзорных,контролирующих развелось ,а толку?
Гость, 31 августа 2021 13:18
Вопрос, у этих людей разломали дом , а за капремонт в сентябре они снова будут платить?
Гость, 31 августа 2021 13:36
возможны необратимые последствия для фундамента.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\­\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Какие могут быть последствия у уже отжившего и давно развалившегося!!!
Последствие только одно. Вот ему и дают свершится
Гость, 31 августа 2021 14:12
Надо меняться жильём с деятелями от капремонта! Причём в принудительном порядке!!! Не выполнил работы в срок и качественно - будь любезен переехать в "дело своих оч.умелых ручек"... Вот было бы здорово!
Неужели нет никакой управы на этих бездельников?!
Гость, 31 августа 2021 15:27
Гость 13:18. Что Вы такие неудобные вопросы задаёте. У Вас дом не разломали? Вот Вы и будете платить на капремонт этого дома.
Гость, 31 августа 2021 16:19
НАДО ВЕСЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В ДАННОЙ ПУБЛИКАЦИИ, ЖИЛЬЦАМ МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ДОМА ОТПРАВИТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ В ГЖИ(ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ - КЫШТЫМСКИЙ ОТДЕЛ) - спец.адрес э/почты для ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, и в
og@gzhi.gov74.ru
Гость Саша сороковский, 31 августа 2021 17:18
Коммуняки построили,а нам ремонтировать. Шиш! Пусть сами ремонтируют. Так отдадим же голоса за ком. партию России.
Гость толстопузый, 31 августа 2021 19:21
Гость 17:18 Саша сороковский,отличная идея!Но только дома.Коммунизм они уже пытались строить,получилось не пойми чего.
Гость, 31 августа 2021 21:12
Коммунизм они уже пытались строить,получилось не пойми чего.

Видать, подручный персонал не удалось в Китае добыть? )
Гость, 31 августа 2021 21:45
Какой бардак в городе!
Гость, 1 сентября 2021 20:01
Какой бардак в городе!

Бардак тоже может быть системой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений