Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дворовые ямы

Городская жизнь, 3 августа 2021 11:37, источник: Читатель

Нам написал читатель Анатолий и предложил угадать адрес двора по яме на фотографии, которую он сделал 30 июля. Идея нам показалась неосуществимой, мало ли ям в наших дворах, но мы решили поддержать тему.

d4jCzfvF6gw.jpg

NDt0ovliU44.jpg

twhNgOb3cE8.jpg

w-oweDSX3ZM.jpg

YvKc5LTY7hs.jpg

zJmqukonGFA.jpg

zUIna9nDXZU.jpg

На самом деле проблема довольно серьезная, асфальтовое покрытие во многих дворах Озерска выглядит как после бомбежки. Если центральные улицы в последние годы активно ремонтируют, то дворовые проезды не видели нормального полноценного ремонта, наверное, десятки лет. 

lPL_xsn3H_c.jpg

Огромные ямы, засыпанные после ремонта сетей траншеи, щебень - картина, достойная стать пейзажем для какого-нибудь апокалиптического фильма.

1DJhExkiJ_s.jpg

72WVk3sFmFI.jpg

jzF9QmBkhUg.jpg

p_0BIq9XBpI.jpg

yQ85V9KDe3E.jpg

Встречаются такие (назовём их "позабытые") участки не только во дворах. Например, в самом начале проспекта Ленина все дорожное полотно усеяно дырами. Зону так называемого "активного движения" проспекта недавно ремонтировали, она в хорошем состоянии, а вот этот кусочек в самом начале оказался обделён вниманием.

TeevOKjmRsI.jpg

Как будто бы нужен какой-то вывод. Конечно, в первую очередь у нас обычно подвержены ремонту самые востребованные участки, и это правильно. Но те, вроде как бы "второстепенные" скоро станут настолько разбитыми, что не только проехать, пройти по ним будет сложно.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2021 12:15
Буквально вчера шла в мёд. Городке мимо скорой помощи по ул. Строительной, там вся дорога в ямах. Бедные водители скорых, приходится им маневрировать  между  этими ямами.
Гость, 3 августа 2021 12:54
Оссподя,да всем плевать!
Гость, 3 августа 2021 12:59
Предлагается независимым профсоюзам организовать референдум по ежегодным выборам в депутатскую и другие думы. А так это трёхмесячное предосеннее раз в5/6 лет асфальтопятновыведение и оградокнаведение выглядит не очень прилично 8-)
Гость, 3 августа 2021 13:01
ага, тык-дык. ну я поехал, дык-дык-дык
Гость, 3 августа 2021 13:03
Во всём виноваты водители личных авто! Количество авто в городе стало больше в разы. Также увеличелось количество грузовых автомобилей с большой осевой нагрузкой. Соответственно увеличелась нагрузка на городские дороги и дворовые проезды, которые не расчитаны на такое количество и вес нагрузок на дорожное полотно. Поэтому ямочный ремонт не спасёт, а на капитальный ремонт и реконструкцию всех дорог выделенных денег не хватает, больше денег не дадут. Так и будем дальше ездить по разбитым дорогам с ямами.
Гость, 3 августа 2021 13:23
Менделеева 4, 6(как во дворах, так и со стороны улицы); ул. Строительная 22, просто жесть, кошмарище!!! Зимой гололед, когда дожди- все ямы в воде, страшно просто..Много раз про эти места здесь писалось, но тишина..
Гость Бабушка 77 лет., 3 августа 2021 14:07
А про тротуары вовсе забыли, мамочки с колясками едут как по минному полю, старики у которых уже плохо поднимаются ноги, ели обходят выбоины. По ул.Строительной сделала проезжую часть, а почему тут же не сделать тротуары?
Гость, 3 августа 2021 14:53
Победы 13-15-17?
Гость, 3 августа 2021 14:57
А еще на рынке у пруда, на центральной дорожке, выложенной плитами, под плитами сквозь щели просматривается ПУСТОТА бездонная. В честности, возле лавочек, которые ближе к пешеходному светофору, на стороне рядов с одеждой. Интересно, на чем там эти плиты висят, и как высоко придется падать, если провалятся?
Гость, 3 августа 2021 15:05
А зачем в России дуракам дороги? :|
Гость, 3 августа 2021 15:22
В нашем дворе ямы посимпатичнее.  И я даже рад, что эти ямы есть.
Автомобили через двор едут крадучись, можно сказать - низЕнько-НизЕнько.  В общем, не лётают.
Гость, 3 августа 2021 16:21
про 15 м\р забыли там ямы в полколеса
Гость, 3 августа 2021 17:38
Во дворах спрашивайте со своих укашек в пределах кадастрового участка под домом.
Гость, 3 августа 2021 22:46
Осевая нагрузка.Поржал от души,спасибо,продолжай.
Гость, 3 августа 2021 23:20
про 15 м\р забыли там ямы в полколеса

http://ozerskadm.ru/feedback/
Сюда. Вам точно укажут направление метания :)
Гость, 4 августа 2021 10:40
Гость 22:46. Чудик, не знаешь что такое осевая нагрузка, как и в чём она измеряется? Как же ты ПДД сдавал? Или не сдавал?
Гость, 4 августа 2021 10:59
На руках есть ответ от администрации с обещанием ремонта дворовой территории весной-летом 2021 года, которую разбомбили ММПКХ при работах ещё в 2017! и 2020 годах над колодцами. Сдаётся мне, что опять нужно идти в администрацию и обращаться...
Гость, 4 августа 2021 13:07
Живем как после бомбежек:после раскопок МПКХ-забросают кое-как землей и старым асфальтом...Так и живем. В "красоте и ухоженности"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений