РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стартовал чемпионат округа по футболу

Городская жизнь, 16 июня 2021 08:57, Редакция

Во вторник на стадионе «Труд» стартовал летний чемпионат округа по футболу, в котором примут участие любительские команды Озёрска, Кыштыма, Аргаяша и Каслей.

Владимир Алушкин разминается перед началом матча: «Футбол люблю с детства, в чемпионате участвую с 2004 года. Играю в команде «Омега», в основном в ней военнослужащие и работники комбината». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Андрей Плотников, президент озёрской Федерации футбола: «Наш чемпионат организован при поддержке МУП «Арена» и посвящён памяти первого озёрского тренера по футболу Макса Сеидовича Мовсумова: «В этом сезоне заявилось девять команд. Очень сильные приезжие команды, фактически, это сборные Кыштыма, Аргаяша, Каслей, в которых играют лучшие спортсмены этих городов, так что соперничать с ними будет сложно. С Максом Сеидовичем я познакомился, когда мне было семь лет, общался с ним до самого его ухода. Все его очень уважали и любили. И сейчас в нашем чемпионате играют ребята, которых тренировал Макс Сеидович». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Чемпионат проходит в формате «11х11» в два тура. Первый тур открыли матчи «Омега»-«Спарта» и «ОФК»(Кыштым) – «Энергия». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Играть футболисты будут по вторникам, средам и четвергам с 18.30 на стадионе «Труд».

Андрей Плотников приглашает любителей футбола на матчи чемпионата поддержать наших игроков. Футбол – интересная динамичная игра. В начале турнира команды полны сил и энергии, поэтому, как говорится, есть, на что посмотреть, а также зарядиться спортивным азартом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Разумеется, что читателей сайта ждут подробные отчёты от нашего уважаемого президента ОГОО «Федерация футбола», мы же сообщаем результаты первых сыгранных матчей:

«Омега» - «Спарта»: 4-0;

«ОФК» (Кыштым) - «Энергия»: 4-0.

Добавим, что это не единственные состязания, где играют озерские футболисты. График спортсменов очень напряжённый и насыщенный. Это и турнир по мини-футболу, который проходит на искусственном поле у кафе «Лукоморье», и кыштымский чемпионат «8х8», там также принимают участие озерчане.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2021 09:12
Над футбольной экипировкой особо не заморочились ...
Играют в МАНИШКАХ!
Когда мы играли ещё в детских футбольных командах, и то, шили форму под заказ для соревнований...
А эти....  
Гость, 16 июня 2021 09:49
Добрый день! Скажите, а в чемпионате можно играть в футболках без номеров и в носках? Это точно чемпионат округа?
Гость, 16 июня 2021 09:59
А кто там играет в носках? Вроде бы все в обуви! :)
Гость, 16 июня 2021 10:18
Гость, 16 июня 2021 09:12
Товарищ, не хотите помочь спонсорской помощью и пошить командам форму? Или лечге критиковать?
Гость, 16 июня 2021 10:51
Гость, 16 июня 2021 10:18
Гость, 16 июня 2021 09:12
Товарищ, не хотите помочь спонсорской помощью и пошить командам форму? Или лечге критиковать?
___
А что на заводе или в части денег не платят?
Или это безразмерные траты какие-то? бред.
Лень и разгильдяйство. Вот и всё.
Макаров Ю, 16 июня 2021 10:57
Андрей Юрьевич!Большая просьба, вернуть третьего судью в бригаду на поле. Иногороднии команды, в том числе и Аргаяш, будет шокирован таким ново ведением. Двое судей в поле!? Профессионализм просто зашкаливает. В перерыве общался с одним из судей, Булдаковым Сергеем, внимательно к нему присматривался но всё же не заметил у него бокового зрения))В связи с этим думаю ему будет проблематично смотреть за ходом игры в поле и одновременно наблюдать за правилом "вне игры"
Гость, 16 июня 2021 11:01
Спасибо за неравнодушие А.Ю. Плотникову. Почему в нашем городе все держится на энтузиастах, где спорткомитет?
Гость, 16 июня 2021 11:48
Спасибо, Плотникову А.Ю. за то, что большой футбол вернулся в Озерск. Вчера смотрел два матча, было здорово.
А про "вне игры" скажу, да этих моментов было море. Точнее судьи не видят до 3 метров "вне игры", а только свыше. Ну и конечно, как можно увидеть, когда они в поле ближе к центру находятся.
Тут согласен, что необходимы судьи на бровке.
От себя скажу, что вчера 3 гола были забиты, которые видел из "вне игры". И понятны разочарование защитников, что тут ничего поделать не могут.
Но еще раз скажу спасибо,что есть футбол в Озерске.
Всем командам удачи, а нам зрелищных игр!

И еще не видел анонсов на игры, но это сам не уследил. Не часто на сайт захожу. Исправлюсь. Жду следующих игр. Просто случайно вчера гулял в парке. и попал на такой праздник души.

Главное хотел добавить, что видел вчера, как малыши играли в команде вместе со взрослыми (команда была в синем). Молодцы, что и детей привлекают. Главное чтоб без травм!

Жду следующих игр!
Плотников А.Ю., 16 июня 2021 11:52
Макаров Ю, 16 июня 2021 10:57
Андрей Юрьевич!Большая просьба, вернуть третьего судью в бригаду на поле.
Юрий,данный формат судейства был применен еще два года назад в нашем чемпионате, наверно ты отсутствовал на матчах. Мы его не придумывали, а воспользовались примером многих российских городских турниров, где играют любительские команды, иногда без гетр и одинаковой формы (это адресовано тому, кого задела форма команды "Спарта", которая почти на 100% состоит из военнослужащих нашей дивизии, и моя лично благодарность руководителям этого коллектива, что они постепенно возрождают былую славу таких озерских команд, как "Динамо" и "Звезда"). Гетры и майки дело наживное, а вот стремление заниматься спортом, а не умничать с трибун под пиво и сигаретку, перевесит любые псевдодоводы. Два главных арбитра в поле ничем не хуже одного, это помогает, кроме злосчастного вне игры, определять мелкие фолы, которыми, как раз и грешат любительские команды. ПОэтому играйте в футбол везде, в любой форме и любом формате, главное, чтобы это приносило радость, здоровье и хорошее настроение!
Гость, 16 июня 2021 12:23
Теперь мне ещё больше понятно с чем связан уровень нашей национальной сборной, показанный на Чемпионате Европы.
Гость, 16 июня 2021 13:03
Гость, 16 июня 2021 12:23
Теперь мне ещё больше понятно с чем связан уровень нашей национальной сборной, показанный на Чемпионате Европы.
Уровень нашей сборной, связан с подготовкой профессиональных игроков, воспитанников специализированных футбольных ДЮСШ, а не с любительскими соревнованиями, где средний возраст футболистов 30-35 лет. Не путайте котлеты с мухами, а лучше попробуйте сами ударить, а не "пнуть" по мячу.
Гость, 16 июня 2021 13:30
Гость, 16 июня 2021 13:03
Гость, 16 июня 2021 12:23
Теперь мне ещё больше понятно с чем связан уровень нашей национальной сборной, показанный на Чемпионате Европы.
Уровень нашей сборной, связан с подготовкой профессиональных игроков, воспитанников специализированных футбольных ДЮСШ, а не с любительскими соревнованиями, где средний возраст футболистов 30-35 лет. Не путайте котлеты с мухами, а лучше попробуйте сами ударить, а не "пнуть" по мячу.

Пробовал, 20 лет отдано футболу. Пока кресты не приказали долго жить. Ни разу не позволял себе так относиться к любимому виду спорта, а занимался им на областном уровне.
Речь не про 30-35 летних, а про отношение ко всему, пусть и к "Первенству водокачки".
Гость, 16 июня 2021 13:53
Футбол – интересная динамичная игра.

Да, видели. А сколько энергетики в текстах футболистов.. :)
Гость, 16 июня 2021 13:56
Теперь мне ещё больше понятно с чем связан уровень нашей национальной сборной, показанный на Чемпионате Европы.

Чех достаточно простой гол забил, школьный, можно сказать :)
Макаров Ю, 16 июня 2021 14:28
Плотников А.Ю., 16 июня 2021 11:52. Два главных арбитра в поле ничем не хуже одного, это помогает, кроме злосчастного вне игры.
Тогда , предложение.Давайте играть без вне игры, это же как интересно будет,увлекательно, новые схемы, тактики. Например поставить своего игрока возле штанги ворот соперника, возможно даже перед началом матча.Думаю такая игра даже болельщиков на трибуне, оторвёт от бутылочки пивка, и сигаретки.Прошу провести соц опрос среди команд участников.
Макаров Ю, 16 июня 2021 14:37
Да кстати Федерация, могу отдать почти комплект формы( 9 футболок, полосатые красно-черные вертикальные полосы)Сойдут вместо манишек
Гость, 16 июня 2021 14:55
Гость, 16 июня 2021 13:30
Радуйтесь, что хоть что-то хорошее происходит в городе,  хватит бухтеть  :!:
Гость, 16 июня 2021 16:04
"Два главных арбитра в поле ничем не хуже одного", это, конечно, верно сказано)
А по делу: взрослые мужики ходят тренируются, стараются, бегают, готовятся к чемпионату, и не могут по тысяче рублей скинуться на форму на весь сезон? Самим же приятнее будет играть.
Гость, 16 июня 2021 16:11
Гость, 16 июня 2021 16:04
У этих взрослых людей еще есть семьи, дети, которых надо кормить и одевать. Это для вас тысяча рублей - фантик, а для кого-то серьезная сумма. Уважайте других!
Плотников А.Ю., 16 июня 2021 16:22
Макаров Ю, 16 июня 2021 14:37
Да кстати Федерация, могу отдать почти комплект формы( 9 футболок, полосатые красно-черные вертикальные полосы)Сойдут вместо манишек.
Спасибо, Юрий! Отдай детям или докупи еще десяток и подари любой городской команде, у Федерации есть два комплекта по 15 штук новых манишек.На штангу можем поставить тебя для разнообразности пейзажа и наведения прицела у наших футболистов.Соцопрос это модно, включи туда пару вопросов по компьютерным играм, а то все любят футбол обсуждать...
Гость, 16 июня 2021 20:21
Почему не было игры между Европой и Каслями? Мы,болельщики пришли на пустое поле! Почему нет информации об отмене игры?  :evil:  А потом сами приглашает. Вот так и собирайся толпой,прогуляться впустую
Гость, 16 июня 2021 22:57
Видимо, что бы было три судьи надо поднять взносы или администрации выделить денег на проведение соревнований. А так как довольствуемся тем, что есть.
Друг Макарова, 16 июня 2021 23:00
Наш председатель, как всегда на своей волне и не хочет никого случать. Два судьи в большом футболе это издевательство над футболистами.
Гость, 16 июня 2021 23:00
Знаю Ю.Макарова - он футболист,но уже в прошлом,поэтому о том сколько надо судей лучше спросить у футболистов,играющих сейчас!Это первое.Второе,гуляющий по парку "диванный судья"- вы,сидя на одном месте на трибуне,увидели три вне игры,а передвигающийся по полю судья их не увидел?Бред!!!
Гость, 16 июня 2021 23:03
Раз есть 9 комплектов формы, может вернел Фортуну
Гость К, 16 июня 2021 23:32
Молодцы мужчины! Спасибо Андрею Плотникову и Сергею Булдакову за неравнодушие! Обязательно надо ходить на футбол и болеть за игру. В наше непростое время - это праздник!
Гость, 17 июня 2021 12:36
А.Ю.Плотников , почему на вашем мероприятии игроки и зрители без масок?
Гость, 17 июня 2021 13:09
А засем маски не улице?
Гость, 17 июня 2021 13:42
Гость, 17 июня 2021 13:09

Патамушта :D  массочный режим однако
Петр, 17 июня 2021 15:27
Омега-Спарта счет 4:1, по-моему. Так участники матча говорили. И можно ли где-нибудь посмотреть информацию о результатах прошедших матчей?
Гость, 17 июня 2021 19:24
Омега - Спарта 6:1,Энергия - ОФК 0:4,Максимум - ДЮСШ 3:2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений