РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1265

Городская жизнь, 12 февраля 2021 15:55, источник: Читатели

До чего дошёл прогресс!

Оплата одним взглядом - это биометрические платёжные решения, которые постепенно становятся нормой жизни и реальностью.

У такого способа оплаты большие преимущества - это полностью бесконтактный метод оплаты без карты или смартфона.

Сам процесс оплаты такой же быстрый, как и оплата по NFC, а средства оплаты невозможно потерять, украсть или подделать.

Покупатель сможет оплатить заказ/продукты, даже если наличные деньги, банковские карты или смартфон остались дома.

Чудеса, да и только!

Читатель

IMG_0066.jpg

 


Важно знать!

Посмотрите интересное видео про рамки.

Читатель

 

 

О бродячих собаках

В Красноярском крае впервые в России дойдет до суда возбужденное против чиновника уголовное дело о нападении и причинении смерти бродячими собаками, обвиняют бывшего руководителя муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Читатель



Про воровство

Кого не возьму на работу в магазин, через одного попадаются на воровстве. Причем у всех разные способы, постоянно находят новые уловки. То часть товара не пробьют, то с сертификатами устроят обманы.

Неужели все продавцы воруют? Как же так? И как заранее определить? Может, есть особые признаки?

Читатель





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2021 17:07
Про воровство

Кого не возьму на работу в магазин, через одного попадаются на воровстве. Причем у всех разные способы, постоянно находят новые уловки. То часть товара не пробьют, то с сертификатами устроят обманы.

Неужели все продавцы воруют? Как же так? И как заранее определить? Может, есть особые признаки?

Читатель
-------------------------------------------
Зарплату продавцам пробовали повышать?
Гость, 12 февраля 2021 17:37
Про воровство. Раньше, в советское время, продавцы редко воровали, потому что магазины были государственные. А у государства воровать нельзя. Оно, через ОБХСС, очень строго за этим следило. А сейчас магазины частные. Продавцы видят, как хозяева магазинов жируют, тех же покупателей всякими незаконными способами обманывают. Вот и продавцы, за хозяевами, по скользкой тропке идут. Так что не надо здесь перед нами, покупателями, плакаться.
Гость, 12 февраля 2021 17:52
Гость, 12 февраля 2021 17:07
Зарплата конечно важна, но не менее важно отношение к сотруднику, общая атмосфера в коллективе.
"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость"
ШУТКА....
Гость, 12 февраля 2021 17:56
Про биометрию! После болезни мой знакомый сильно поправился, и банковское приложение его не опознало!) Войти туда он больше не смог!)) И было это при мне в начале этой недели!) Я ржал, а ему было не до смеха.
Гость, 12 февраля 2021 17:59
Про рамки давно известно. И прохождение через них дело добровольное, принуждать не могут. Только все покорно идут и детей своих ведут. Наверное внуков не хотят...
Гость, 12 февраля 2021 18:04
https://www.newsru.com/russia/12Feb2021/petruk.html
о суде над чиновником....
Гость, 12 февраля 2021 18:05
Гость, 12 февраля 2021 17:07
Зарплату продавцам пробовали повышать?

Про Шуру Балаганова помните? Если в человеке каком заложено что-то, вряд ли удастся исправить. Другим не повышают, но ведь они не воруют. К примеру: был прекрасный магазин "24 часа" в Заозёрном.И обслуживание на высоте, и ассортимент. Но стоило хозяину умереть, так там такие кадры стали работать, что если не контролируешь, то вмиг обсчитают. Делаешь замечание, а в ответ молча деньги швыряют с каменным лицом и всё.
Гость, 12 февраля 2021 18:24
Гость, 12 февраля 2021 17:0
...Неужели все продавцы воруют? Как же так? И как заранее определить? Может, есть особые признаки?
-------------------------------------------
Зарплату продавцам пробовали повышать?
==================================
Им сколько не повышай...  Это уже просто уже в крови у них. "А чё такова?!" Там пару конфеток, здесь грушка-помидорка - так, по мелочи, а в результате-то даже из-за  этого набегает, я уж не говорю про сыр-колбаску... А потом ещё на покупателей жалуются!
Гость, 12 февраля 2021 18:25
Почему видео про рамки мне показывает грустную рожицу? Где само видео?
Гость, 12 февраля 2021 18:26
https://www.newsru.com/russia/12Feb2021/petruk.html
о суде над чиновником....

Ну, берегииииииись!
Гурд, 12 февраля 2021 18:29
при СССРе в магазинах не воровали, а списывали на усушку, утруску и бой-допускалось 28% 8-)  :o государство понимало, что у продавщиц низкая зарплата :oops:
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 20:31
Гость 12 февраля 2021 17:56:52
Про биометрию! После болезни мой знакомый сильно поправился,
и банковское приложение его не опознало!) Войти туда он больше не смог!))
И было это при мне в начале этой недели!) Я ржал, а ему было не до смеха.
-------------------------------------------------
Изменение веса не влияет на биометрическую идентификацию.
А люди не показывают каким-то знакомым процесс входа в свой онлайн-банк.
 
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 20:43
(1) Кого не возьму на работу в магазин, через одного попадаются на воровстве.
Причем у всех разные способы, постоянно находят новые уловки.
То часть товара не пробьют, то с сертификатами устроят обманы.
Неужели все продавцы воруют? Как же так? И как заранее определить?
Может, есть особые признаки?
---------------------------------------------------------
Торгуйте шинами для БелАЗов.
Проблемы как рукой снимет.


(2)  К примеру: был прекрасный магазин "24 часа" в Заозёрном.
И обслуживание на высоте, и ассортимент.
---------------------------------------------------------
Даже бобры за водкой заходили.
Гость, 12 февраля 2021 20:51
Работаю в магазине,называйте правильно.НЕ продавщица, а продавец.
Гость, 12 февраля 2021 21:22
Важно знать!....

5жи тоже жжете?)))
Гость, 12 февраля 2021 22:03
Биометрия = тотальная слежка. Биометрии нет!
Гость, 12 февраля 2021 22:41
В магазинах - это мелочи ..... Знали б вы как раньше в комбинатовских городских столовых тащили!... Кормушка была для персонала; с работы без сумки с продуктами не уходили.
Гость, 12 февраля 2021 23:09
Чтобы продавцы не таскали продукты у вас - нужно платить нормальную зарплату,чтобы они смогли купить ЭТИ ПРОДУКТЫ!!!
Гость, 12 февраля 2021 23:14
Нет такой профессии-врачиха-есть врач! Нет такой профессии-продавщица-есть продавец!
Dva lista Vatmana, 13 февраля 2021 05:05
Гость 12 февраля 2021 22:41:12
В магазинах - это мелочи ..... Знали б вы как раньше в комбинатовских
городских столовых тащили!... Кормушка была для персонала; с работы
без сумки с продуктами не уходили.
-----------------------------------------------------
10 лет назад на форуме была истеричная мамзель с пеной на губах
рассказывала, как "она отпрашивается с работы, чтобы сесть на скамью
у детской больницы, чтобы посмотреть, как работники больничной столовой
в прозрачных пакетах выносят домой продукты, украденные у детей".

Был 2010-11 год (у всех уже смартфоны) и ни одного фото в подтверждение.
Поистерила и сдулась.


И вот 2021 год. Очередной(-ая) "свидетель выноса сумок".
Давайте подтверждающие документы. Нет?
Можно дальше не позориться.
asura, 13 февраля 2021 08:56
Какая биометрия в маске антиковиноидной? :D  А продавцы да.. видел,мужья на машинах подьезжают и полные багажники  пакетов загружают.. завхозу видимо по более охранников достаётся- всё спишет как просрочку .. да и так-300% накинут на товар- 10% уценят по акции какой нить- и  хавайте этот маркетологический бизнесс.. Больше всего угораю на психологическом ходе- цена-9 руб.99 и 9 десятых копеек!Типа дешевле аж целого рубля выходит! :D
Гость, 13 февраля 2021 09:49
05:05=1. Подтверждающие документы (из материалов слежки? :D ) здесь нужны только вам, напишите свой действующий номер куда отправить (желающие уже давно есть) или слабо? Тогда тоже "можно дальше не позориться"... 8-)
Гость, 13 февраля 2021 10:27
Гость, 12 февраля 2021 17:07
Про воровство

Кого не возьму на работу в магазин, через одного попадаются на воровстве. Причем у всех разные способы, постоянно находят новые уловки. То часть товара не пробьют, то с сертификатами устроят обманы.

Неужели все продавцы воруют? Как же так? И как заранее определить? Может, есть особые признаки?

Читатель
-------------------------------------------
Зарплату продавцам пробовали повышать?
============================================================­====
Читатель-работодатель так и не ответил на вопрос - пробовал он повышать зарплату продавцам, или нет?
Гость, 13 февраля 2021 10:28
"Сам процесс оплаты такой же быстрый, как и оплата по NFC, а средства оплаты невозможно потерять, украсть или подделать."
============================================
По поводу биткоинов нам тоже всюду вещали, что их невозможно ни украсть, ни потерять, ни подделать ;)
И тем не менее: С гонконгской биржи украли биткоины на 65 миллионов долларов 8-)
Гость, 13 февраля 2021 10:50
Работаю в магазине,называйте правильно.НЕ продавщица, а продавец.
Нет такой профессии-врачиха-есть врач! Нет такой профессии-продавщица-есть продавец!
------------------------------------------------------------
Продавец – рекомендуемый литературный вариант, характерен для письменной и устной деловой речи, применяется к особам обоих полов. Продавщица – также допустимая норма, которая больше употребляется в разговорной речи, когда нужно подчеркнуть пол человека.
Гость, 13 февраля 2021 11:53
Гость, 12 февраля 2021 18:04
https://www.newsru.com/russia/12Feb2021/petruk.html
о суде над чиновником....
Вот если его посадят тогда можно будет сказать что закон работает. Но по нашим законам его оправдают,хозяина собаки могут посадить но не чиновника.
Гость, 13 февраля 2021 12:07
Гость, 12 февраля 2021 20:51
Работаю в магазине,называйте правильно.НЕ продавщица, а продавец.
___________________
Согласна.
Не продовщица, а продовец.
Не врачица, а врач.
Не учительница, а учитель.
Не воспитательница, а воспитатель.
Не гладилка, а гладильная доска.
Не стиралка, а стиральная машина.
Не ёбург, а Екатеринбург....
Уважайте себя и говорить правильно, а то русский язык мы сами ЗАБУДЕМ.
Гость, 13 февраля 2021 12:53
Читатель-работодатель также не ответил на вопрос - на сколько он сам честен с покупателями?
Гость), 13 февраля 2021 15:01
Собственно, глава Сбербанка Герман Греф никогда не скрывал того, что в базе Сбербанка уже находятся "миллионы" образцов биометрических данных клиентов — без каких-либо официальных разрешений. Впрочем, даже он признаёт, что нынешние биометрические технологии недостаточно совершенны и 100% гарантий правильности идентификации пока не существует. Тем более что удобства дистанционной идентификации по видеоизображению, фотографии или голосу оценили не только банкиры, но и киберпреступники. Впрочем, несмотря на признание проблемы, в Сбербанке (как и других российских банках) от сбора биометрических данных не отказались, а наоборот — интегрировали эту опцию в большинство своих технологических процессов по работе с гражданами. И потихоньку легализуют данные, собранные ранее без всяких разрешений.
Источник: https://life.ru/p/1333098

!, 13 февраля 2021 15:34
...
«До невиданных чудес!»

«Сбербанк» предоставил своим клиентам возможность покупать товары, лишь взглянув в камеру терминала.
Ранее о планах внедрить биометрическую идентификацию клиентов сообщала сеть KFC. Там собирались открыть в Москве ресторан с бесконтактной оплатой, в которой заказы собирает и выдает роботизированная рука.  https://www.kommersant.ru/doc/4405370

Оплата одним взглядом  (см. видео ютуб)
Гость, 13 февраля 2021 20:24
вот так ходишь по магазину, а кругом камеры понавешаны. Глянул - и списали деньги по взгляду. Глянул в другую - снова списали. Ничего не купил, но остался без денег. Так и приучат ходить не только в намордниках, но и "глаза долу". Покорность.
Гость, 13 февраля 2021 20:28
Dva lista Vatmana, 13 февраля 2021 05:05
В столовой работаешь  :D  :D  :D  поваром?  :D  :D  :D
asura, 13 февраля 2021 20:30
Да чё вы несёте завтра побреюсь на голо и шары залью,и никакой робот Вертер  Не познает Алису с мелафоном своими грёбанными чиплоидами.... :D
), 13 февраля 2021 21:35
20:24, камеры по-навешаны* сейчас везде и даже на улицах в т. н. целях безопасности! )
Для списания денег за продукты вы должны дать кассиру своё согласие (наличка, карта, QR-код и т.д.))
, 13 февраля 2021 21:46
Асура, твоё амбре от сивухи распознают все собаки в округе!🐝
Гость, 13 февраля 2021 22:04
Спасибо за информацию ПРО РАМКИ.
asura, 14 февраля 2021 08:47
❣, 13 февраля 2021 21:46
Асура, твоё амбре от сивухи распознают все собаки в округе!🐝
----------------------------------------------------
Ну комплимент только тебе могу высказать..на счёт нюха твоего острого аж по всей округе..  ;) блохи не кусают? :D
Гость, 14 февраля 2021 11:48
Всегда проверяю чек,особенно на скидки. Замечание сделала кассиру-мальчику. Не сделал скидку в "Пятерочке".а второй кассир-мальчик,если бы видели как он возмущенно на меня посмотрел.
Гость, 14 февраля 2021 14:38
завтра побреюсь на голо и шары залью,и никакой робот Вертер Не познает Алису с мелафоном своими грёбанными чиплоидами.... :D

И вызовет патруль? Вдруг иноагент под прикрытием.
Гость, 14 февраля 2021 14:46
Гость 11:48. Интересную Вы профессию озвучили: кассир-мальчик. Только не надо на меня возмущенно посмотреть и кидать в меня камень.
Гость, 14 февраля 2021 16:52
Часто происходило со мной такое в магазине - на один и тот же товар висят две цены; одна после уценки, другая до уценки. Покупатель ориентируется на после уценки, а кассир до уценки. Богатые покупатели или с плохим зрением не смотрят на чек. Мне много раз приходилось заставить кассира проверить цену и сделать перерасчет
Гость, 14 февраля 2021 19:50
Удивительное дело. Но раньше я вообще не воспринимала всерьёз писателя под ником Dva lista Vatmana и всегда проходила мимо его скучных постов. Но после того, как он изящно отлупил розгами этого вечно недовольного адмой ноющего навальнёнка, попутно промыв ему грязный язык хозяйственным мылом, я его даже зауважала. И теперь даже пытаюсь вникнуть в то, что он пишет.
Гость, 14 февраля 2021 20:38
В СПб знакомая работает в магните,раньше просрочку забирали гастарбайтеры,теперь сами.
Гость, 14 февраля 2021 21:39
И теперь даже пытаюсь вникнуть в то, что он пишет.

Не пытайтесь. Следующий вменяемый пост будет через 1001, вы устанете искать жемчужинку среди дерьма.
Гость, 14 февраля 2021 22:20
19:50. Жизнь не бесконечна, не стоит даже пытаться... :D
Гость, 14 февраля 2021 22:21
19:50. Жизнь не бесконечна, не стоит даже пытаться... :D
Гость, 15 февраля 2021 13:46
Но после того

Товарищи, раньше надо было начинать. Кто, как говорится, к финишу опоздал, тот и к старту, так сказать, может задержаться.. :)
Гость, 16 февраля 2021 11:39
Делаешь замечание, а в ответ молча деньги швыряют с каменным лицом и всё.
___________
Это еще в лучшем случае, мне случалось еще и упреки слышать в мелочности, мол, "ой, те чо, жалко? кайф ломаешь".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений