РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жилищно-коммунальные игры нашего городка

Городская жизнь, 12 февраля 2021 11:27, Редакция

В социальной сети недавно выложили внутренний документ одной из управляющих компаний города.

zwTJXYIpUUc.jpg

МУП «ДЕЗ», являясь одним из учредителей управляющей компании ООО «ЖКС», потребовало провести внеочередное собрание участников общества. На повестку вынесли не только распределение чистой прибыли предприятия, но и досрочное прекращение полномочий директора.

Вслед за этим сообщением в социальной сети стали распространять фотографии объявлений на подъездах домов под управлением ООО «ЖКС». В бумаге без подписи жителям сообщают о том, что у предприятия долг в 10 миллионов рублей, и скоро произойдет смена директора на подконтрольного администрации города.

iii-vvNw07s.jpg

Автор объявления также отмечает, что ООО «ЖКС» наполовину принадлежит администрации. Формально это не совсем так, 60% уставного капитала ООО «ЖКС» принадлежит МУП «ДЕЗ», а учредителем муниципального предприятия, в свою очередь, является администрация города.

Упоминая про долги ООО «ЖКС», реальные цифры которых могут знать только внутри предприятия, автор объявления ничего не сказал о долгах самого МУП «ДЕЗ». А между тем, в картотеке арбитражных дел есть несколько текущих судов по взысканию с муниципального предприятия довольно крупных сумм. Только от ММПКХ поступил иск о взыскании с МУП «ДЕЗ» более 30 миллионов рублей.

Сменится ли директор ООО "ЖКС" мы узнаем весной, когда пройдет внеочередное собрание учредителей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2021 11:36
У меня в банке живут пауки. Я с интересом наблюдаю за ними.
Гость, 12 февраля 2021 11:51
Что значит распределение чистой прибыли? У УКашек (ЖЕК), по определению, не должно быть прибыли. Все платежи, поступившие от жителей, должны быть расходованы на благоустройство жизни этих жителей. А чистая прибыль это деньги в карман учредителей. Поэтому не видно дворников, во дворах не убирается. Сэкономленные на дворниках, уборщиках, сантехников, электриков деньги идут в чистую прибыль.
Гость, 12 февраля 2021 11:52
Понятно одно, что грязными , недостойными способами пытаются убрать далеко не худшую управляющую компанию и начать с её директора.
Гость, 12 февраля 2021 12:02
Все платежи, поступившие от жителей, должны быть расходованы на благоустройство жизни этих жителей.
-----------------------
Думаю что УК поступают иначе, все на чем можно съэкономить должно идти на благоустройство УК. :D
Гость, 12 февраля 2021 12:02
Кто писал эту листовку ? Ну и бредятина. ДЕЗ по уши в долгах а про долги ЖКС ничего не слышно. Получается что в этой ситуации ЖКС является лакомым кусочком , который пытаются слопать . И начать с директора ЖКС. А у директора ЖКС опыта работы в сфере ЖКХ больше всех вместе взятых директоров УКашек. Вот и делайте выводы для чего всё это делается.
Гость толстопузый, 12 февраля 2021 12:03
Гость 11.51.А оборотные средства откуда берутся,не из прибыли?
Гость, 12 февраля 2021 12:16
Ворует знать, ворует челядь,
Вор любит вора укорять:
В Россию можно смело верить,
Но ей опасно доверять.

                   Игорь Губерман.
Гость, 12 февраля 2021 12:24
Гость, 12 февраля 2021 11:51
Любое предприятие и создается в первую очередь для одной (а для многих - единственной) из основных целей - извлекать прибыль. а вы наивно полагаете, что они пекуться о повышении благосостояния и улучшения уровня жизни тех, кто оплачивает их беззаботное существование.
Гость, 12 февраля 2021 12:28
А как вот цивилизованно, без эмоций, вопросы порешать?
Гость, 12 февраля 2021 12:36
мы им интересны и нужны только в день оплаты. С каждой квартиры почти 2000 руб на содержание управы. Ну что вы, какая там прибыль - канцысканцами еле сводят, не работа а каторга.
Гость, 12 февраля 2021 12:40
Что значит распределение чистой прибыли? У УКашек (ЖЕК), по определению, не должно быть прибыли.

У Укашек по определению не может не быть прибыли. Это коммерческое предприятие. Оно создаётся ради прибыли. Поэтому они и все и не работают толком - сокращают расходы и увеличивают прибыль.
А вот слишком много их на маленький Озёрск, поэтому и воюют.
Гость, 12 февраля 2021 12:42
Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
У семи нянек дитя (город) без глазу.
На весь Снежинск одна УК, а у нас ?
Гость, 12 февраля 2021 12:46
Директор ОООО «ЖКС» порядочная женщина. Как руководитель-очень достойная! Посмотрите на МУП «ДЕЗ», что они предлагают своим жителям, где элементарная уборка домов и очистка дворов, не говоря о ремонте и обслуживание инженерных сетей, и.тд.. Не справляются и решили отхапать себе достойную УК, а вы бы начали сначала со своим жилфондом работать, а уж потом засматривались на чужое!
Гость, 12 февраля 2021 12:47
ДЕЗ скорее мертв чем жив... смешна эта возня
Гость, 12 февраля 2021 13:00
12-46
А где в ЖКС элементарная очистка дворов, ремонт и обслуживание инженерных сетей? Да там же, где и у остальных многочисленных нахлебников с тысячными счетами на каждую квартиру! Без пинка ничего не делается. И пинать надо долго, чтобы дошло.
Гость, 12 февраля 2021 13:06
ДЕЗ скорее мертв чем жив... смешна эта возня

Возня-то может и смешна, но в результате пострадают простые жители. В итоге ДЕЗ умрет сам и утянет за собой ЖКС. "Старый город" уйдет под управление УК "Маяк" или еще какой-нибудь наспех созданной УК. А уж у них главной целью будет совсем не улучшение качества обслуживания домов, а как раз получение прибыли. Передел рынка, однако.
Гость, 12 февраля 2021 13:09
Встали с колен. Пережили лихие девяностые.  Ага.
Гость, 12 февраля 2021 13:13
Хана жилфонду старого города.
Гость, 12 февраля 2021 13:17
Думаю что УК поступают иначе, все на чем можно съэкономить должно идти на благоустройство УК. :D

И такие случаи фиксируются :)
Гость, 12 февраля 2021 13:18
Гость 12:46. Не нервничайте Вы так! В наше время хапают там, где можно поиметь, получить прибыль. Обычная капиталистическая рыночная экономика. Об этом Карл Маркс ещё в позапрошлом веке писал.
Гость, 12 февраля 2021 13:41
Задолбали !  Давайте лучше про ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА поговорим . :)
Гость, 12 февраля 2021 14:01
Борьба между УКашками идёт не за жителей города, а за их деньги. В этой борьбе чистых способов нет, только грязные.
Водяной, 12 февраля 2021 14:02
Еще раз этот "неизвестный" приклеит любую бумажку на нашу хорошую и чистую подъездную дверь - оторву у него все его выступающие части.
Гость, 12 февраля 2021 14:39
Водяному аплодисменты
Гость, 12 февраля 2021 14:45
Задолбали !  Давайте лучше про ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА поговорим .
-------------------------
Дык, он вроде помер, что про него можно поговорить ?
Гость, 12 февраля 2021 14:47
13:18.
Мне Маркса жаль:его наследство
Свалилось в русскую купель:
Здесь цель оправдывала средства,
А средства - обос...али цель.

                       Игорь Губерман.
Гость, 12 февраля 2021 16:03
Дык, он вроде помер, что про него можно поговорить
Вот! У Губермана спроси, он вкурсе!17153
Гость, 12 февраля 2021 16:30
16:03.В воскресенье - 14-го.
Гость, 12 февраля 2021 16:47
Наш дом относится к МУП ДЭЗ.В доме 40 квартир.Каждый месяц на содержание жилья платим около 500 руб.500 умножить на 40 равно 20 000 руб.Ежемесячно!В год 240 000 рублей.Живу в доме с 2009 года.Ни разу не ремонтировали подъезд!Крыльцо в плачевном состоянии!Зато смотрю отчет: все великолепно."Благоустройство и обеспечение санитарного состояния
жилого здания и придомовой территории 106 700 руб"Ау,где деньги,Зин.Смотрю в социальных сетях гл. бух отдыхает за границей по 2 раза.Не на наши ли деньги?
Гость карамелька, 12 февраля 2021 17:32
Мы были в нескольких компаниях, но компания ДЭЗ вполне приличная и если бы не писали о банкротстве - голова бы не болела о каких то дрязках, подъезды чистые, территорию убирают, летом косят траву, мы довольны.
Гость, 12 февраля 2021 18:03
Гость 16:47. Главбух отдыхает на свои, заработанные деньги. Но зарплату она получает из денег, которые Вы платите на содержание жилья.
Гость, 12 февраля 2021 18:52
Ничего не поняла!
Гость, 12 февраля 2021 19:13
Чего уж тут понимать, 90-е вернулись, рейдерский захват :o
Гость, 12 февраля 2021 20:00
Водяной, 12 февраля 2021 14:02
Еще раз этот "неизвестный" приклеит любую бумажку на нашу хорошую и чистую подъездную дверь - оторву у него все его выступающие части.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! У НАС ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ ЕСТЬ -ДОСКА!!!
Гость, 12 февраля 2021 20:34
Гость, 12 февраля 2021 18:52
Ничего не поняла!
---------------
чаво не понятного штарая, на твою пенсионную индексацию, главбух на мольдивы бочины летает греть.
Гость метафизик, 12 февраля 2021 21:53
Немного о карме. Её многие понимают неправильно, как наказание. На самом деле карма - воздаяние. А воздаяние может быть как со знаком минус (наказание), так и со знаком плюс (поощрение). В последнее время часто говорят ещё о бумеранге. Так вот я обсуждаемую ситуацию вижу как бумеранг. А запускается он, естественно, своей рукой. По-простому "что запулил, то и получишь". Остаётся понять, кто что запустил и что в ответ получит. Не знаю многих (практически никого) из руководителей УК, но жалобы на сайте регулярно пишут на все компании. Более-менее знакома с работой своей УК, и её работой, если честно, недовольна, как и все остальные жители. Как ни странно, при моей негативной оценке нашей УК, лично директора в данной ситуации стало немного жаль. Но что бумеранг запущен ею самой - очевидно. Сама и исправит, если поймёт, ЧТО и КОГДА запущено своим собственным бумерангом. Выход есть, но он откроется взгляду после осознания. Я всегда там, где "угнетают бедных", поэтому в этот момент на стороне пострадавшей. Правда, надо добавить, что нечто похожее уже просматривалось давно, и даже мною озвучивалось. Но материалистический взгляд не позволил поверить, пропустила мимо ушей.... Услышьте теперь, Л.А., выход есть!
Гость, 12 февраля 2021 22:09
Гость, 12 февраля 2021 16:47
Наш дом относится к МУП ДЭЗ.В доме 40 квартир.Каждый месяц на содержание жилья платим около 500 руб.500 умножить на 40 равно 20 000 руб.Ежемесячно!В год 240 000 рублей.
----------------
240 000руб помножаем на 243 дома= 58 320 000руб в год! не хиловато :o
Гость, 13 февраля 2021 00:26
Эту листовку расклеил представитель ДЕЗ, сосед выходил покурить и поймал парня, который их клеил, он и сказал что он из ДЕЗа
Гость, 13 февраля 2021 10:08
Гость, 13 февраля 2021 00:26
Эту листовку расклеил представитель ДЕЗ, сосед выходил покурить и поймал парня, который их клеил, он и сказал что он из ДЕЗа
--------------
и что, в полицию сдали, для соответствующего привлечения.
Гость, 13 февраля 2021 10:41
Гость, 12 февраля 2021 22:09
Гость, 12 февраля 2021 16:47
Наш дом относится к МУП ДЭЗ.В доме 40 квартир.Каждый месяц на содержание жилья платим около 500 руб.500 умножить на 40 равно 20 000 руб.Ежемесячно!В год 240 000 рублей.
----------------
240 000руб помножаем на 243 дома= 58 320 000руб в год! не хиловато :o
--------------------
из открытых источников по ДЕЗу, выручка годовая составляет 178 000 000 руб..
178000000-58320000=119680000руб. :!:
откуда ДЕЗовская ЗИНка 119 680 000 :?:
Alex, 13 февраля 2021 11:17
Людмила Аллабердиевна грамотный и опытный специалист в сфере коммунальных услуг. Не стоит убивать действующую систему сменяя её подставным директором! Лучше решённый вопрос или проблема (хоть и не мгновенно),чем разорённая ЖКС!
Гость, 13 февраля 2021 13:17
Эту листовку расклеил.... и поймал парня, который их клеил... Прям какой-то детектив про подпольщиков из "Молодой гвардии". Парень клеил просто информацию, а соседа курильщика привлечь к уголовной ответственности за незаконное ограничение свободы.
Гость, 13 февраля 2021 16:56
Алекс, она может и опытная, но профессионально не вполне грамотная. Пришлось столкнуться :o . Хоть бы выводы делала, не настаивала на ошибке.
Гость, 13 февраля 2021 18:16
Гость, 13 февраля 2021 10:41
..из открытых источников по ДЕЗу, выручка годовая составляет 178 000 000 руб..
178000000-58320000=119680000руб. :!:
откуда ДЕЗовская ЗИНка 119 680 000 :?:
Гость, 13 февраля 2021 13:17
Эту листовку расклеил.... и поймал парня, который их клеил... ... к уголовной ответственности за незаконное ограничение свободы.
-------------------
вот-вот, привлечь ДЭЗ, за использование чужих средств... :o  
СВОБОДУ КУРИЛЬЩИКУ :evil:
Гость, 13 февраля 2021 19:43
Жилфонд в Озерске поделен уродливо. Одним сливки- другим то, что слили.  И это сделали не случайно. Один из таких управленцев даже в мэрах успел побывать.  А что спросите тут не уродливо сделано в последнее время, в Озерске то?
Гость, 14 февраля 2021 14:53
А что спросите тут не уродливо сделано в последнее время, в Озерске то?

Любовь к Родине? )
Гость, 14 февраля 2021 15:43
В каждом доме есть примерно треть квартир, собственники которых не оплачивают коммунальные услуги ( обслуживание , ремонт, уборку подъездов).Получается из-за них долги, а нам нормальным жильцам не в полном объеме предоставляются услуги.А вообщем-то  работа  директора ООО ЖКС не хуже работы других УК.
Гость, 14 февраля 2021 19:07
не оплачивают коммунальные услуги ( обслуживание , ремонт, уборку подъездов)

Вообще-то вы назвали жилищные услуги. А коммунальные: свет, тепло, вода.
Гость, 14 февраля 2021 19:25
работа ... не хуже работы других

Не очень благовидный предлог ;)
Гость, 14 февраля 2021 21:26
Гость, 14 февраля 2021 15:43
В каждом доме есть примерно треть квартир, собственники которых не оплачивают коммунальные услуги ( обслуживание , ремонт, уборку подъездов).Получается из-за них долги,
-------------------
коммуналку с обслуживанием НЕ ПУТАЙ. даже при этом выручка не хилая получается за лям баксов. ЗА ПЕРЕПЛАТОЙ куда идти :?:
Гость, 15 февраля 2021 11:25
УК ООО ЖКС по уставу берет плату ТОЛЬКО услуги  обслуживания домов.Кстати, старый город очень невыгоден для УК, т.к. квартир мало в домах,  а проблем ого-го.Жилой фонд  требует ремонта во всем.Так что, если не будет ООО ЖКС, что делать жителям? ...
Гость, 16 февраля 2021 13:20
А где в ЖКС элементарная очистка дворов, ремонт и обслуживание инженерных сетей?
____________
У нас все делается) Подъезд моют, регулярно чувствую запах хлорки, приезжая на обед, когда была на больничном - лично видела уборку. Во дворе тоже все нормально.Под метелочку снег уже не очистить с такой погодой. Но вот в воскресенье было тепло и все таяло, а в понедельник похолодало - вуаля, уже утром дворники посыпают двор и крыльцо песочком! Ходить хоть не страшно.
Так что руки прочь от ЖКС! Нас все устраивает. С ними хотя бы как-то можно коммуницировать и получать положенные услуги.
Гость, 16 февраля 2021 13:34
У нас все делается)

Уверены? Видели полный перечень обязательных работ? Сравните - будете очень удивлены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений