РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На тротуарах гололед

Городская жизнь, 9 февраля 2021 10:55, источник: Читатель

Все знали, что в воскресенье резко похолодает, синоптики предупреждали. И было понятно, что весь растаявший накануне снег превратится в лед на дорогах и тротуарах. Так и случилось.

zsMGz8Nj2_s.jpg

Любимая горка на Блюхера

В выходной день мы и не ждали, что все побегут срочно посыпать дороги. Но в понедельник даже к вечеру на тротуарах была только ледяная корка, в пору коньки надевать. Я уже и не говорю про дворовые территории, даже на центральных улицах и перекрестках вечером было не посыпано песком.

zTWqiA54rGY.jpg

Кстати, пешеходные переходы тоже не посыпаны, переходили с мужем дорогу на Карла Маркса медленно, чтобы не упасть, еще ведь ветер был очень сильный вечером.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2021 11:11
Да не надо посыпать - надо вовремя чистить!
Только это не про Озёрск,ждём, когда кого-нибудь из местных возрождателей подбросит... напротив храма, прости,Господи!
Гость, 9 февраля 2021 11:19
Я на башмаки ледоходы надел. Нормально.
Гость, 9 февраля 2021 11:22
вот вам и ледовая арена. одна, но большая.
Гость, 9 февраля 2021 11:33
Кстати, пешеходные переходы тоже не посыпаны, переходили с мужем дорогу на Карла Маркса медленно, чтобы не упасть, еще ведь ветер был очень сильный вечером.

Весь песок ветром сдуло... :)
Гость, 9 февраля 2021 11:35
Ничего себе каток отгрохали...  :D
Гость, 9 февраля 2021 11:57
Горка на Блюхера к Трёшке-отдельная тема!!!..в городе похоже дефицит песка!!! :cry:  :|  :(
Гость, 9 февраля 2021 12:26
Гость, 9 февраля 2021 11:57

Песка летом на дорогах навалом, аж до самой осени убрать толком не могут - чуть ветер и вся пыль в воздухе стеной висит. Согласен с Гостем, 9 февраля 2021 11:11. Что толку посыпать, если 1 см выпавшего снега сводит в все усилия на нет.
Гость, 9 февраля 2021 12:47
Тротуары местами посыпаны, но сильный ветер разметал песок! Очень скользко, будьте осторожны, не торопитесь!!!
Гость, 9 февраля 2021 12:47
К такому состоянию приводит безнаказанность. А разве нет? Люди уже языки счесали им подсказывать, как и что надо сделать, а воз и ныне там.  
Гость, 9 февраля 2021 13:16
Главное нашей администрации "хлебом-солью" принять гостюшек дорогих: Текслера, Бурматова, Яковлева, а то что озерчане шишки набивают на льду и тротуарах, это норма!
Гость, 9 февраля 2021 13:20
Очень бы хотелось услышать от городских властей расшифровку термина " комфортная городская среда".
Гость, 9 февраля 2021 13:41
Интересно, к травматологу или в приёмный покой реально попасть?
Гость, 9 февраля 2021 14:09
Гость 13:16. Какие же они гости!? Они, по должности и предназначению, свою территорию метили. Вот если бы приехали приглашённые гости или ревизоры, тогда другое дело. Научитесь уже отличать мух от котлет.
Гость, 9 февраля 2021 14:16
Гость, 9 февраля 2021 13:41
Интересно, к травматологу или в приёмный покой реально попасть?

А Вам этого ОЧЕНЬ хочется? :) Мне - нет. Сижу не дёргаюсь.
Гость РОКЕР, 9 февраля 2021 14:24
13:20. Это что - недавно они придумали новый слоган - "Патрульная снегоочистка"!
Сейчас это словосочетание из их уст звучит чаще, чем "дай"!
Гость, 9 февраля 2021 14:27
Очень бы хотелось услышать от городских властей расшифровку термина " комфортная городская среда".

В одном из первых фильмов показывали же "дачу" в жестяном заборе. Поищите здесь, поплачьте от уровня конфорта )
Как в воду смотрел..., 9 февраля 2021 14:41
"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...

Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу.Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже...

Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили...восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.

Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты.

Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне. Закабалить страну путем получения иностранных займов.

Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.

В тоже время осужденные враги народа стремились всеми силами подорвать боеспособность советских вооруженных сил".
И.В. Сталин
Гость, 9 февраля 2021 15:02
14-41.Вот все говорят про СССР,мол, такой монстр был! Чеж он рухнул-то,почему дали развалить?

А ответ на поверхности: "Они" сами его и развалили путём подрыва экономики и безудержного воровства всего, что можно утащить!
А вы, товарищи, обождите.Ещё чуток,надо только ещё потуже затянуть пояса, и ОНО придёт...Так говорили нашим дедам и прадедам,потом нашим отцам...
Нет ЕГО, так и не пришло.Потому что то кольчужка короткая,то шлямбур длинный - третьего не дано.
Гость, 9 февраля 2021 15:28
Проспект Ленина -62, идет масса народу в МФЦ, к юристам. в УЖКХ. Ни капли песка не посыпали, уже вторник. Как не стыдно руководителям.
Гость, 9 февраля 2021 15:35
Гость 15:02. Дружок! Что-то ты не о том спел. Для того, чтобы пояса затянуть, сначало надо жир наесть. До 1917 года на были замечены признаки наедания тел. Народ тогда уже вовсю голодал. Война, первая мировая, понимаешь  и полнейшее безвластие в стране до октября 1917 года.
Гость, 9 февраля 2021 16:17
Администрация должна РАБОТАТЬ. Делать так, чтобы больше не повторилось. Вот тогда и за новации-инновации ( комплексный процесс создания распространения и использования новшеств для удовлетворения  :idea: человеческих потребностей :idea: ) можно браться. Спасибо матушке природе-снежку подсыпала, а то совсем худо было бы.
Гость, 9 февраля 2021 18:04
Песок сдувает,надо щебёнку мелкую сыпать.А лучше дома сидеть.На улице ооочень скользко и ветрено.
Гость, 9 февраля 2021 22:29
Как не стыдно руководителям.

Руководитель и администратор слова разные :)

Гость, 10 февраля 2021 09:25
Рассказываю, как попасть к травматологу. Сломала руку две недели назад. Жертва гололёда. Сразу поехала в приёмный покой. Хорошо, не отказали. Сделали снимок, наложили гипс. Но, могут отправить и в поликлинику, если время приёма не вышло. На следующий день идёшь в поликлинику. Врач один. С 12 до 13 идут те, кто записан по времени. Потом все остальные в очередь. Просидела 2 часа. Так, что будьте здоровы.
Гость, 10 февраля 2021 12:11
Да, соглашусь: гололёд везде, пешеходам очень трудно! А ведь дворники, от которых не приходится ждать трудовых подвигов в виде расчистки до асфальта ото льда всех тротуаров, могли хотя б сделать насечки на льду-гололёде и посыпать дороги пешеходные песком-отсевом!
Гость, 10 февраля 2021 12:29
Посыпьте Комсомольский проезд!!! Люди идут по этому тротуару в физлечебницу, дети - в школу!!!
Гость, 10 февраля 2021 13:23
Ооооооооо, а физлечебница заработала?
Гость, 10 февраля 2021 20:27
А ведь дворники, от которых не приходится ждать трудовых подвигов в виде расчистки до асфальта ото льда всех тротуаров, могли хотя б сделать насечки на льду-гололёде и посыпать дороги пешеходные песком-отсевом!

"Втроём"-то?! :)
Гость, 10 февраля 2021 20:29
Сломала руку две недели назад. Жертва гололёда.

Заявление в контролирующие органы написали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений