РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Виртуальные прогулки по улицам атомных городов

Городская жизнь, 15 января 2021 12:39, источник: Собинформ

Осенью прошлого года Детская библиотека (Централизованная библиотечная система Озерска) приняла участие в Межрегиональном проекте "Виртуальные прогулки по улицам атомных городов". 

В честь 75-летия атомной промышленности ЦГБ им. В. Маяковского г. Сарова https://vk.com/club107913570 (организатор проекта) подготовила документальный фильм «Виртуальные прогулки по улицам атомных городов».

Зрителя ожидают обзорные экскурсии по улицам засекреченных городов: Сарова, Лесного, Заречного, Новоуральска, Снежинска, Трехгорного, и, конечно, Озерска.

Фильм получился одновременно очень теплым, и, в то же время - познавательным, спасибо всем участникам и организаторам. 

Приятного просмотра!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 15 января 2021 13:21
В Сарове я тоже был, красивый городок как и наш, однако
Гость, 15 января 2021 14:16
Хороший фильм. Только по Озёрск однобоко, как будто у нас кроме улицы Семёнова нет ничего. В Свердловске-44 была, очень одинаковая архитектура у наших городов, в некоторых местах просто ощущение, что у себя дома нахожусь, только более гористая местность.
Гость, 15 января 2021 14:35
Почему только 8 городов в фильме, где ещё 2?
Кулешова Елена, 15 января 2021 15:19
Гость, 15 января 2021 14:16
Хороший фильм. Только по Озёрск однобоко, как будто у нас кроме улицы Семёнова нет ничего.
______________________________

Конечно, в Озерске есть что посмотреть и о чем рассказать, совершенно с вами согласны:). Но, по условиям проекта, нужно было рассказать лишь об одной улице, носящей имя выдающегося деятеля атомной отрасли, чья жизнь был связана с городом. Мы выбрали Николая Анатольевича Семенова. Но проект натолкнул нас на мысль создать подобные экскурсии и по другим улицам нашего замечательного города. Созданные видео мы планируем использовать в наших краеведческих программах и циклах занятий для школьников города.

Огромное спасибо Информационному центру ФГУП ПО "Маяк" за помощь в съемке!
Гость, 15 января 2021 16:35
Кулешовой Елене 15:19. А что, разве до сих пор такого фильма нет? Про каждую улицу, названную в честь работника комбината, должен быть фильм. А также фильмы о прибывании и работе в нашем городе Берии, Ванникова, Курчатова, Славского и других исторических личностей.
Гость, 15 января 2021 16:47
Елена, спасибо за ответ. Но в фильме только наш город показан так куце (или куцо, как правильно?). Есть и про 3 улицы, и просто про историю города и первого директора, а про условия проекта мы же не знаем. Поэтому немного обидно за город. Хотела знакомым послать ссылку, но поняла что показывать нечего. Даже там, где про шаг - горы близко - шаг - горы далеко, нет подтверждающей видеокартинки. Если будете снимать продолжение, найдите возможность, добавьте видео с коптеров, их много очень красиво показывающих город. Или закажите, мне кажется, владельцы техники с удовольствием вам помогут, вид сверху и приземление на улицу!
И ответьте ещё на один вопрос, если сможете: почему первым показан не наш город, ведь он был первым? Мне кажется было бы логичным расставить города по времени рождения.
Гость, 15 января 2021 17:19
Татьяна БЫЛ в Сарове? Странно, однако...
Гость, 15 января 2021 20:11
мне не понравилось,мало перспективы и можно было голос оставить за кадром.
Гость, 15 января 2021 22:33
Озёрск, точнее, улица Семёнова, показана неважнецки.
Операторская работа на троечку с минусом. Ну не видит человек, что снимает.
Обратились в местный фотоклуб, что ли.
Да ещё ведущая не исчезает из кадра, закрывая собой все виды.
Жаль...
8-)
Гость, 15 января 2021 23:30
Город наш самый красивый, но самый скучный рассказ про него.
Гость, мимо проходил, 17 января 2021 18:14
Ух ты сколько диванных комментаторов. Специалисты, видимо, знающие как надо. Тогда не советы давайте, а снимите сами так, как считаете нужным. А мы тут покритикуем)) Это же проще всего
Гость, 17 января 2021 19:59
мимо проходил, чё такой злой? Мы обсуждаем увиденное, предлагаем устранить ошибки, предлагаем идеи. А у тебя только чёрный мир.
Нина Ивановна, 18 января 2021 15:59
Доброго дня всем! Фильм про Озерск очень хорош. Видно, что с любовью рассказано. Я не озерчанка, и мне было очень интересно посмотреть о нем. Я не заметила "огрехов" ни операторов, ни, тем более, ведущей. Уж она то постаралась донести ИНФОРМАЦИЮ! Молодец!!! А вообще, сколько людей, столько и мнений. Если кто-то может лучше - вперед!
Гость, 18 января 2021 15:59
А мне очень понравился фильм! Большое спасибо, молодцы!!! Посмотрела на одном дыхании... И не забывайте, друзья, проект отснят в библиотеке, не разгуляешься, поди по финансам-то))
Гость, 18 января 2021 17:56
В целом фильм получился очень замечательный! Много нового для зрителя и слушателя! Молодцы библиотекари!!! Если мы и знали, что-то о своем городе, то теперь доступно изложено о каждом из ЗАТО "Росатома". Сжато, но информативно! А с какой любовью все рассказано и городах, и о персонах, и об улицах их именами названными.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений