РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О ситуации по COVID-19 на 23.12.2020

Городская жизнь, 24 декабря 2020 08:30, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16 ч 00 мин 23.12.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 4216 случаев заболевания COVID-19.

За весь период наблюдения выздоровели 2069 человек.

С начала периода наблюдения по данным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России умерло 43 пациента с подтвержденным COVID-19.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России

От редакции. За последние три дня (понедельник (+47), вторник (+49) и среду(+57)) общее число случаев заболевания выросло на 153.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2020 08:51
Слышал, что для города прислали вакцину, но она в Кыштыме, т.к. в город привезти ее не на чем :o  :?: Правда ли это :?:
Гость, 24 декабря 2020 09:01
С 17 по 21 декабря: 4110-3963=147
Из каких данных вы взяли, что в понедельник +47, если промежуточные данные с 17 по 21 декабря отсутствуют?
Администратор, 24 декабря 2020 09:05
Были опубликованы данные на сайте ФМБА (ссылка на файл) за 21.12.2020 (т.е. на вечер 20.12.2020) - мы об этом сообщали - https://ozersk74.ru/news/city/421116.php
Гость, 24 декабря 2020 09:11
Нам же госпожа Попова вчера заявила с Центрального канала телевидения, что "уровень заболеваемости стабилизировался и держится на отметке 18-19 случаев на 100.000 населения".

У нас то получается примерно 60 случаев на 100.000.
Что и является европейским показателем! А в Европе то локдаун!
Гость, 24 декабря 2020 09:18
Администратор, 24 декабря 2020 09:05 Понятно, спасибо.
Гость, 24 декабря 2020 09:56
Гость, 24 декабря 2020 09:11 Если Поповой про нас не докладывают, то она может и не знать про нас. А может делает вид, что не знает - кто их там разберёт? С другой стороны, чем больше заболеваемость, тем быстрее коллективный иммунитет достигнет нужных параметров, тем быстрее всё заглохнет + вакцинация поможет. Главное в этой ситуации, чтобы врачи справлялись, бедненькие.
Гость, 24 декабря 2020 09:57
Гость, 24 декабря 2020 09:11
Нам же госпожа Попова вчера заявила с Центрального канала телевидения, что "уровень заболеваемости стабилизировался и держится на отметке 18-19 случаев на 100.000 населения".

У нас то получается примерно 60 случаев на 100.000.
Что и является европейским показателем! А в Европе то локдаун!
----
Хоть в чем-то опережаем европы.
Гость, 24 декабря 2020 10:10
Недавно было по 100 чел в день зараженных, сейчас по 50 чел. Знаете почему? Стали меньше делать тесты. У меня тётя пожилая тяжело переболела со всеми симптомами, с подтверждённой на КТ пневмонией  , тест даже не приехали делать,  на ее просьбы плевали врачи и убегали быстро. Тесты перестали делать чтобы статистику не портить.....
Гость, 24 декабря 2020 10:48
Вы всерьёз верите в коллективный иммунитет?
Эта зараза постоянно мутирует. Уже достаточно случаев повторного заражения.
Вакцина не убережет от заболевания, может только снизить неблагоприятные последствия и смягчить само течение болезни.
Гость, 24 декабря 2020 11:01
Гость, 24 декабря 2020 09:56 Товарищ,какой коллективный иммунитет?Через 4-5 месяцев уже нет никакого иммунитета.Или вы думаете один раз переболев,вы защищены на всю оставшуюся жизнь?Сколько можно глупости распространять.
Гость, 24 декабря 2020 11:11
Гость, 24 декабря 2020 10:10
... Тесты перестали делать чтобы статистику не портить
=====================
И чтобы бесплатные лекарства не раздавать - экономия, однако!
Гость, 24 декабря 2020 11:12
Гость 10:10. Както не вяжется Ваша мыслЯ с тем, что медикам за ковид больных денежные выплаты и государственные награды дают. Больше больных ковид - больше денежных выплат и государственных наград. А больных много из-за их беспечности: не носят маски, не моют руки, липнут друг к другу, мотаются по Турциям. Здесь недавно, на сайте, горячие озерские головы доказывали и хвастались как в Турции всё хорошо на счёт ковид. А Турция оказалась на седьмом месте в мире по заболеваемости и там обьявлен локдаун.
Гость, 24 декабря 2020 11:43
Гость, 24 декабря 2020 11:12 Т.е. в Турцию не рекомендуете ехать? Спасибо,что предупредили!Будем дома сидеть,руки мыть.
А безопаснее всего в Сомали.Там тестов не делают и больных нет.
Гость, 24 декабря 2020 11:58
Можно в Занзибар!там про ковид вообще ничего не слышали!
Гость, 24 декабря 2020 12:09
Гость, 24 декабря 2020 11:12
Гость 10:10. Както не вяжется Ваша мыслЯ с тем, что медикам за ковид больных денежные выплаты и государственные награды дают. Больше больных ковид - больше денежных выплат и государственных наград.

Выплаты и награды относятся к Москве и Московскойобласти. До регионов, как правило, ничего не доходит.
Гость, 24 декабря 2020 12:23
Лимит на тесты в этом году исчерпан. ОМС больше их не оплачивает, поэтому и не делают видимо.
Гость, 24 декабря 2020 13:05
Скоро деньги закончатся в ФСС (фонд социального страхования). Тем, кто на больничном, будет не до шуток. Денег нету, Зин! Совсем!
Гость, 24 декабря 2020 13:06
Гость, 24 декабря 2020 10:48
Вы всерьёз верите в коллективный иммунитет?
Эта зараза постоянно мутирует. Уже достаточно случаев повторного заражения.
Вакцина не убережет от заболевания, может только снизить неблагоприятные последствия и смягчить само течение болезни.

Да, я всерьёз верю в коллективный иммунитет (но это относится только к нормальным людям, "обезьяны" - не в счёт), потому что, когда вакцины будет много (завались) ситуация изменится в лучшую сторону. Масок вначале тоже на всех не хватало, прошло время и ситуация поменялась ("обезьяны" до сих пор без масок ходят). Это во-первых.
Во-вторых, если я вакцинируюсь и периодически буду делать это, то коллективный иммунитет потеряет для меня свою актуальность - антипрививочники пусть остаются на едине сами с собой. Пока люди болеют мутации неизбежны, чем меньше будет болеть людей, тем меньше мутаций - это, как пить дать. Движемся дальше: https://lenta.ru/news/2020/12/21/different/
Где Ваша ссылка по поводу достаточности случаев повторного заражения - я должен верить вам на слово - Вы эксперт? Поясните, что значит "достаточно", достаточно для чего? От гриппа каждый год прививки ставят - и что дальше?
Правила дорожного движения тоже не защищают от ДТП - давайте все дружно забьём на них? Охрана труда от несчастных случаев тоже не защищает - и что дальше - забьём? Вы моете своё тело, но оно снова начинает вонять - и что дальше - забьём? Ну и т.д. и т.п.
Гость, 24 декабря 2020 13:27
Гость, 24 декабря 2020 11:01
Гость, 24 декабря 2020 09:56 Товарищ,какой коллективный иммунитет?Через 4-5 месяцев уже нет никакого иммунитета.Или вы думаете один раз переболев,вы защищены на всю оставшуюся жизнь?Сколько можно глупости распространять.

Где я написал о том, что я думаю: "один раз переболев,вы защищены на всю оставшуюся жизнь?"? Не распространяйте про меня глупости.
С чего Вы взяли, что "Через 4-5 месяцев уже нет никакого иммунитета"? Самолично опыты провели или прочитали где-то? А про клеточный иммунитет, которые находится ещё на стадии изучения не читали? Ну почитайте тогда. Или Вы предпочитаете никому не верить и проводить исследования "своими" руками и за "свой" счёт, лёжа на диване?
Предлагаю не "гнать гусей", а подождать и посмотреть, что будет дальше.
Гость, 24 декабря 2020 13:28
Всё в одну кучу собрали и ДТП и обезьян.
Это так прививка действует на человека?

Достаточно для того чтобы понять что они есть и антитела не сохраняются дольше 5-6 месяцев.
Наталья, 24 декабря 2020 14:09
Гость, 24 декабря 2020 13:27 Грандиозно! Не подскажите,чем лечиться надо,если подхватил коронавирус? Вы же наверняка уже где нибудь прочитали. :D
Гость, 24 декабря 2020 14:12
Гость, 24 декабря 2020 13:28
Достаточно для того чтобы понять что они есть и антитела не сохраняются дольше 5-6 месяцев.

Многие про это читали уже.
А после двухэтапной вакцинации антитела по времени сколько сохраняются? Есть ссылка? Уверен, что нету.
Гость, 24 декабря 2020 14:12
Гость, 24 декабря 2020 13:06 Про случаи повторного заражения вы сами не в состоянии "погуглить"? Ну,например, директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков,для вас достаточный авторитет? :)
Гость, 24 декабря 2020 14:15
Еще бы не росло количество заболевших, сегодня в Живике спокойно обслужили "безмасочника".  Вот и объявленный губернатором масочный режим. У нас в городе свои правила.
Гость, 24 декабря 2020 14:22
Наталья, 24 декабря 2020 14:09
Гость, 24 декабря 2020 13:27 Грандиозно! Не подскажите,чем лечиться надо,если подхватил коронавирус? Вы же наверняка уже где нибудь прочитали. :D

Грандиозно! Где-то было написано, что надо обращаться к врачу, а самолечение вредно для здоровья.  :D
Гость, 24 декабря 2020 14:22
А Турция оказалась на седьмом месте в мире по заболеваемости и там обьявлен локдаун.


А Россия на 4 месте!!! И????
Гость, 24 декабря 2020 14:31
Гость, 24 декабря 2020 14:12
Гость, 24 декабря 2020 13:06 Про случаи повторного заражения вы сами не в состоянии "погуглить"? Ну,например, директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков,для вас достаточный авторитет? :)

Гуглил много раз и везде пишут, что эти случаи единичны, которые ещё нужно доказать и для это созданы специальные комиссии, но речь не об этом, а про веру в коллективный иммунитет. Вы пост полностью читали или клочками?
Гость, 24 декабря 2020 14:35
Гость, 24 декабря 2020 14:22
А Турция оказалась на седьмом месте в мире по заболеваемости и там обьявлен локдаун.

А Россия на 4 месте!!! И????
-----------
Если бы наши в Турцию не ездили, она была бы на 15 месте, примерно конечно.
Гость, 24 декабря 2020 14:36
Гость 14:22. Смотря с какого конца считать!!! И???? Локдаун в России не обьявлен.
Гость Я.Я., 24 декабря 2020 14:39
 Турция оказалась на седьмом месте в мире по заболеваемости и там обьявлен локдаун.


А Россия на 4 месте!!! И????
------------
И власть разрешила россиян штрафовать!  Денег нет у власти россиянам оплачивать локдаун. Власть не хочет объявлять ни карантин, ни ЧС, ибо за это платить положено.
Гость, 24 декабря 2020 14:48
1 час назад, источник: ТАСС
В России за сутки выявили 29 935 заразившихся коронавирусом. Это максимум за пандемию
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 29 935, это максимальный показатель с начала пандемии. Общее количество инфицированных достигло 2 963 688, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
Гость, 24 декабря 2020 15:13
Гость, 24 декабря 2020 14:48 Почему не говорите, что количество смертей в России за сутки возросло на 635 и это тоже максимальный показатель с начала пандемии.
Гость, 24 декабря 2020 15:27
Гость, 24 декабря 2020 11:12 Путин поручил удвоить доплаты медикам за борьбу с коронавирусом в новогодние праздники
https://tass.ru/obschestvo/10335929
Гость, 24 декабря 2020 15:31
Гость, 24 декабря 2020 09:11
Нам же госпожа Попова вчера заявила с Центрального канала телевидения, что "уровень заболеваемости стабилизировался и держится на отметке 18-19 случаев на 100.000 населения".

У нас то получается примерно 60 случаев на 100.000.
Что и является европейским показателем! А в Европе то локдаун!
-------------
Попова оценила ситуацию с COVID-19 в регионах - про нас ни слова.
https://ria.ru/20201223/koronavirus-1590618117.html
Гость, 24 декабря 2020 15:41
Гость, 24 декабря 2020 10:48 "Чем больше распространяется эпидемия, тем больше мутирует вирус. Тем больше вероятность, что он создаст какие-нибудь проблемы. Поэтому необходимо всем прививаться, чтобы не дать возможность вирусу эволюционировать"
https://ria.ru/20201224/koronavirus-1590663979.html?in=t
Гость, 24 декабря 2020 15:52
Гость, 24 декабря 2020 11:12
А больных много из-за их беспечности: не носят маски, не моют руки, липнут друг к другу, мотаются по Турциям.
-------------
Про Турцию ни слова https://ria.ru/20201224/koronavirus-1590664367.html
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 16:26
По-хорошему, прекрасно, что ковид-тема, которая превалировала
на форуме весь год, оптимизировалась до кружка по обмену ссылками.  
Гость, 24 декабря 2020 17:25
кому-то Турция,здесь, не дает покоя.
Гость, 24 декабря 2020 18:15
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 16:26 Если ссылку сразу не дашь - обзовут диванным экспертом. Лучше подстраховаться заранее, чтобы потом не обтекать. :)
Гость, 24 декабря 2020 19:33
Гость 17:25. Турция не даёт покоя Франции. Очень президент Макрон разобижен на президента Эрдогана.
Гость, 24 декабря 2020 19:50
кому-то Турция,здесь, не дает покоя.
-----------------------------------
Да основная масса населения спокойно спокойно живет без Турции, это только у некоторых свербит в одном месте. Сейчас только припечет немного солнышко, так опять туда рванут, как мухи из банки. В сентябре оттуда вирус затащили, устроили вспышку заболеваемости в городе.
И при этом пишут, как все хорошо в Турции устроено, там порядок, там невозможно заразиться!Сами турки болеют, а туристы не заражаются! Чудеса какие-то!
Одно только понять не могут, что до Турции 4 часа лететь. Самолет - вот где рассадник вируса.Тесное, замкнутое пространство. Один заболевший половину пассажиров заразит за 4 часа.То, что по прилету  всем тест делают, так это ерунда. Тест не покажет наличие вируса, если заражение произошло несколько часов назад. Тест почти у всех прилетевших пассажиров отрицательный.А они заражены и со спокойной душой едут домой,счастливые , загоревшие и в течение 2-х недель заражают всех вокруг - родственников, коллег по работе, людей в магазинах, потому что ходят без масок. Вот в сентябре устроили вспышку заболевания ковидом горе-туристы и весной опять тоже самое случится.
Сказали ведь потерпеть без путешествий, посидеть дома, пандемия.Но не понимают, жить без Турции никак не могут!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений