РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Администрация намерена обратиться в прокуратуру из-за действий перевозчика

Городская жизнь, 21 декабря 2020 16:29, источник: ozerskadm.ru

Администрация обратится в прокуратуру с жалобой на действия ИП Таланиной И.Я. Отмену пассажирских рейсов со стороны предпринимателя посчитали самоуправством.

По словам председателя Собрания депутатов Сергея Гергенрейдера, в ноябре предприниматель Инна Таланина присылала в Собрание депутатов письмо с просьбой «взять под контроль повышение проезда по маршрутам... до 28 рублей». Мотивировала такой резкий скачок ИП Таланина ростом затрат и снижением пассажиропотока. «Такой резкий скачок стоимости перевозок значительно сказался бы на пассажирах, наших жителях. Мы посчитали недопустимым перекладывать на плечи горожан обеспеченность конкретного коммерсанта. Это правильно даже с человеческой точки зрения», - подчеркивает Гергенрейдер. Таким образом, требование ИП Таланиной посчитали необоснованным, а действующий тариф в 25 рублей - соответствующим затратам.

Напомним, накануне ИП Таланина И.Я. в ультимативной форме уведомила администрацию о прекращении перевозок на маршрутах №№3,5 и 6 с 21 декабря. Предприниматель решила прекратить свою деятельность по указанным направлениям «в связи со снижением пассажиропотока». Однако такое уведомительное письмо юристы администрации считают безосновательным.

 Закон допускает отменять рейсы только в крайних случаях: при перекрытии дорог, закрытии остановочных комплексов или полном локдауне, как это было весной, - подчеркивают юристы. - Да, можно сократить маршрут, можно сократить количество рейсов. Но полная отмена перевозок - это крайняя мера. Мы намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на действия предпринимателя.

По словам руководителя управления капитального строительства и благоустройства Надежды Беляковой, сейчас от предпринимателя ждут карту маршрута. Это документ, который дает перевозчику право осуществлять рейсы. Несмотря на отказ от перевозок, карту маршрута Таланина не сдала. А значит, как полагают специалисты, рассчитывает вернуться на рейсы. В управлении капитального строительства и благоустройства также намерены обратиться в прокуратуру с просьбой дать оценку данным действиям предпринимателя.

Пока на выручку пассажирам пришли 2 социально-ответственных предпринимателя. Они осуществляют перевозки со следующим графиком:

График движения по маршрутам №3-А

От КПП. - 07:25, 08:25, 16:25, 17:25

От швейной фабрики - 07:55, 15:55, 16:55, 17:55

График движения по маршруту №5-А

От КПП - 06:30, 08:00

От ДК «Маяк» - 07:15, 08:25.

Маршрут 6 временно отменен.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2020 16:50
Таким образом, требование ИП Таланиной посчитали необоснованным, а действующий тариф в 25 рублей - соответствующим затратам.

Не "рассчитали", а "посчитали", читай - подумали и решили.
Гость, 21 декабря 2020 16:51
Господа начальники! Не надо искать крайнего! Начните с себя и уйдите, то что вы творите, ни в какие ворота не лезет. Сами катайтесь в набитых маршрутках четыре раза в день, может, тогда у вас проснется совесть и желание работать на благо города!
Гость, 21 декабря 2020 16:52
Город хиреет на глазах. Теперь уже и какая-то ИПешка условия пытается диктовать. Необходимо разобраться с ней как можно жестче, что бы другим неповадно было.
Гость, 21 декабря 2020 16:52
Имена социально-ОТВЕТСТВЕННЫХ почему тайна? Или тоже не очень ответственные?
Гость, 21 декабря 2020 16:53
Вот наступило это время- Таланина САМА ВСЁ РЕШАЕТ!!!
Гость, 21 декабря 2020 16:56
я бы лишил её правом перевозок в городе ....
Гость толстопузый, 21 декабря 2020 17:03
Сначала создали монополиста,теперь пытаются с ним бороться.Рентабельность,вот главный козырь Таланиной.Опять адма в дураках останется.
Гость, 21 декабря 2020 17:05
я бы лишил её правом перевозок в городе ....

Это было бы правильно. Шантаж с ее стороны.
Гость, 21 декабря 2020 17:27
Гость, 21 декабря 2020 16:52
Имена социально-ОТВЕТСТВЕННЫХ почему тайна? Или тоже не очень ответственные?
----------------
кто, эти герои? куда уат маякА смотрит, в столь тяжелое время для пассажиров, в период комфортизации?
Гость, 21 декабря 2020 17:32
Гость, 21 декабря 2020 16:50
Не "рассчитали", а "посчитали", читай - подумали и решили.

Поддерживаю. Должны фигурировать цифры и факты, а не "посчитали". Бизнес - это прежде всего математика, а не политэкономия. Таланина такой же житель Озёрска, как и остальной народ, о благе которого, якобы, пекутся народные избранники. Когда кому-то хорошо за счёт другого - это не правильно. Кстати, цены на всё растут с 91-ого года прошлого века.
Гость, 21 декабря 2020 17:32
А что, разве в городе очередь из желающих организовать пассажирские перевозки? Социально ответственным в нашем городе на сегодняшний день может быть только ПО "Маяк". Только у него есть такие возможности.
Гость, 21 декабря 2020 17:35
Мы намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на действия предпринимателя.

Вот. С этого и надо было начинать.
Гость, 21 декабря 2020 17:38
Убрали УАТ-получили результат. Еще скоро возникнут проблемы с уборкой улиц. Ни один частник не будет работать бесплатно. Я ни разу не видел специальную технику при уборке снега (снегоуборщики), а летом поливочные машины. Это влияет на качество уборки улиц. Глотайте пыль , земляки...
Гость, 21 декабря 2020 17:45
Таланина все правильно сделала, предупредила заранее., 3 рубля лишили спокойствия весь город, а в УАТе цены законно  повышали-( там  свое было)
Гость, 21 декабря 2020 17:48
ахах создали монополию, теперь удивляемся последствиям.

Вообще удивляет Администрация - проблемы с ММПКХ - виноваты кто угодно, только не мы. С мусором - ах какой подрядчик плохой. Со скамейкой - вот производители плохие, не то и не так сделали. Теперь ещё будем судиться с ИП потому что предприниматель не хочет работать в убыток....
Гость, 21 декабря 2020 17:48
Гость, 21 декабря 2020 16:53
Вот наступило это время- Таланина САМА ВСЁ РЕШАЕТ!!!
+++++++++++
Не беспокойтесь. Если она что-то превысила - органы накажут. Ждём развития событий.
Гость, 21 декабря 2020 17:53
Гость, 21 декабря 2020 16:56
я бы лишил её правом перевозок в городе ....

Обязательно! Только юридическое обоснование нужно, а не Ваши эмоции...
Гость, 21 декабря 2020 18:08
А почему Таланина не должна решать? Вы часом частный бизнес с МУПом не попутали? Если ИП несет убытки, и их никто не покрывает, зачем тогда вообще работать?
Прежде чем обвинять в чем-то Таланину, задайте себе вопрос: готовы ли вы работать бесплатно, или еще лучше доплачивать работодателю за выполненную вами же работу??
Гость, 21 декабря 2020 18:10
Её пример-другим наука! Кто хочет взяться за перевозки пассажиров?? Когда-то эти мужчины из администрации с радостью сбросили проблемы перевозок на женские плечи, обещали и руки жали, благославляли. А теперь ничего более действенного предпринять не могут, как ЖАЛОВАТЬСЯ в прокуратуру. Нет у них другого решения вопроса. Интересно, а где была прокуратура, когда гробили УАТ?
Гость, 21 декабря 2020 18:12
Всем критикам: что делать, если не найдется желающих осуществлять перевозки по таким ценам? СССР вспоминаем: фиксированные цены и отсутствие товара на полках.
Гость, 21 декабря 2020 18:16
Обиделись...То есть за месяц предупредила-это накануне? Тогда когда же надо начинать? Вот про обсуждение чудесного леса предупредили накануне. т.е. завтра обсуждение, а сегодня предупредили.
Гость, 21 декабря 2020 18:38
Наглядный пример российского предпринимательства - или повышаю цену, или закрываюсь.
Гость, 21 декабря 2020 18:56
Гость, 21 декабря 2020 16:51
Господа начальники! Не надо искать крайнего! Начните с себя и уйдите, то что вы творите, ни в какие ворота не лезет. Сами катайтесь в набитых маршрутках четыре раза в день, может, тогда у вас проснется совесть и желание работать на благо города!


Поддерживаю!!!
Гость, 21 декабря 2020 18:57
В рамках муниципальных контрактов- договоров, законом предусмотрены процедуры заявок на компенсации.
Но, устраивать шантаж и бросать людей- детей в морозы на улице...
Не знаю, о чем думает Таланина?
Гость, 21 декабря 2020 19:03
Гость 18:12. У Вас прямо чешется в каждой теме СССР помянуть. Говорите товар отсутствовал на полках при фиксированных ценах? Голодных, ходящих в рубище в те времена что-то не припомню. Автобусы ходили с 6-00 до 24-00 через 15-30 минут, платили за проезд "пятачок" (5 копеек).
Гость, 21 декабря 2020 19:07
Вопрос один - способна ли администрация, в принципе, руководить городом ? По моему - нет. Она это доказала своими действиями, точнее бездействием по множеству вопросов.
Гость, 21 декабря 2020 19:36
И эти дилетанты командуют городом? :o  Причём за наши деньги!  :evil: Может вы ещё в Спортлото обратитесь или в ООН? Адрес подсказать? ;)
Гость, 21 декабря 2020 19:44
А на каких условиях был заключен договор с этим ИП? Грамотные юристы - ежели они имеются в Администрации - должны были там всё-всё прописать: и права, и обязанности... И штрафные санкции при нарушении договора одной из сторон в том числе.
Гость, 21 декабря 2020 19:48
А разве прокуратура может заставить ИП Таланину возить за свой счёт беспечных озерчан?
Гость, 21 декабря 2020 20:00
А что вы смотрите на Таланину? У нас одним махом повышают стоимость обслуживания жилья на 20% и никто не вякает. При том, что воочию ничего не делается, а тут вас хоть везут, усилия прилагают! Сюда бы надо прокуратуре посмотреть, а не Таланину трясти! Какие деньги у Таланиной и какие у УК городских?
Гость, 21 декабря 2020 20:05
А нынешняя администрация не может сама,без посторонней помощи, решать вопросы.Чуть посложнее ситуация и сразу прокуратурой пугают.Работайте сами с предпринимателями.Государство пытается как-то помочь предпринимателям,а от вас только позорные отписки.Что-то ни один из вашего круга не работает себе в убыток...
Если ИП несет убытки, и их никто не покрывает, зачем тогда вообще работать?, 21 декабря 2020 20:23
Когда она тендер выигрывала там была строчка о возможности изменения тарифов? Если не было, то не могла она изменить тарифы.
не смогла исполнить договор-в "чёрный список". В атомке и нефтянке обычно так.
Гость, 21 декабря 2020 20:30
Вопрос один - способна ли администрация, в принципе, руководить городом ? По моему - нет. Она это доказала своими действиями, точнее бездействием по множеству вопросов.
===================
вот вот  :(
и лоббированием проекта "нечудесный лес" :(  к чему это все было? тихарились, общественных слушаний не объявляли, в экологичный проект надобавляли всякой ненужной всячины (атракционы, хоз.постройки, шашлычные,шаурмичные...)

Займитесь уже городским хозяйством, а не дебильными проектами, в которые ввалят бабла, а обслуживать и ухаживать за территорией им видите ли не на что.
Гость, 21 декабря 2020 20:39
Никакой пассажиропоток не сократился!!! Уважаемые пассажиры маршруток,ТРЕБУЙТЕ билеты за проезд. Это не просто так!!!
Вы их не берете, потом администрацию тыкают, что пассажиров нет. Вспомните давние времена, вот деньги- вот Ваш билет. И какой-то КОНТРОЛЬ на линии был, не дай  Бог, кондуктор билет не дала за оплаченную поездку. А билет это строгая отчетность и налоги в копилкугорода
Гость, 21 декабря 2020 21:46
Если ИП несет убытки, и их никто не покрывает, зачем тогда вообще работать?, 21 декабря 2020 20:23
-------------
ни  кто ей не мешает уменьшить расходы- типа:
- сделать мобильный офис на колёсах от дорогостоящей квартиры на Иртяшской (если память не изменяет);
- отказаться от мобильной связи с водителями перейдя на рации, для оперативной связи (не исключено что лялякают с полюбовницами);
- перевести транспорт на дешёвенький газ (;
- сократить бухгалтеров юристов и т.д. взяв функции на себя;
- сократить фонд заработной платы, в первую очередь себе, а не довольных увольнять (за забором очередь желающих);
- отказаться от откатов КРЫШАМ (возможно это имеет место);
- если денег не хватает (временно) на ведение любимого бизнеса,  возьми кредит в банке под залог своего движимого и не движимого имущества
и т.д..
Ну чё, я что-ли буду бизнес план писать? :o
А ТАК, УХОДИ С РЫНКА :evil:
Гость, 21 декабря 2020 22:10
Я всё понимаю, Администрация в «неудобном положении». Но не надо забывать, во главе управления стоят мужчины!  Мужчины, когда вы научитесь уважать женский труд??? Как быстро у вас  уважаемый человек переходит в безответственного и плохого. Индивидуальный предприниматель заправляется на заправке. Оставьте доброе имя Таланиной в том качестве, что было и есть. Никто не будет заправлять ваш авто без денег. Что касается слива топлива, видел лично пару раз, на ЛУКойле на 3 колонке
становится маршрутка,  на 4 -легковая, идёт  слив налево.
Гость, 21 декабря 2020 22:21
Вообще-то, во всех автобусах должна стоять система безналичной оплаты проезда, кассовый аппарат, где должен пробиваться чек. Где всё это в городских автобусах?
Гость, 21 декабря 2020 22:25
А где у нас товарищ губерманист, врукопашную пошёл, вместо того, чтобы быть над схваткой? 78666

Гость, 21 декабря 2020 22:45
Гость, 21 декабря 2020 17:32
А что, разве в городе очередь из желающих организовать пассажирские перевозки? Социально ответственным в нашем городе на сегодняшний день может быть только ПО "Маяк". Только у него есть такие возможности.

Скажите, ПО "Маяк", который платит налоги в бюджеты разных уровней, теперь к каждой бочке затычка? Что, оплаты налогов мало? - ещё нужно администрирование этих выплат со стороны ПО "Маяк"? Вы часом не приборзели? Базис с надстройкой не попутали?
Генератор идей, 21 декабря 2020 22:55
мое предложение таково: заводских автобусов по городу полно ходит, пусь пассажиры садятся в попутный и едут до ближайшей точки остановки заводчан, а там глядишь частник немного окрепнет и с новыми силами возьмется за перевозки
Гость, 21 декабря 2020 23:32
А разве не Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области тарифы устанавливает? На электричество, на тепло, на газ, на перевозки. Причем здесь Администрация? Это натуральный шантаж - доплатите из бюджета города или... Откуда деньги Зин, они бюджетом предусмотрены?
Гость, 21 декабря 2020 23:33
Гость, 21 декабря 2020 18:38
Наглядный пример российского предпринимательства - или повышаю цену, или закрываюсь.

Я с Вами не согласен. "Спрос рождает предложение" - это классика. Вы - либо поддерживаете спрос, либо любой Ваш каприз за Ваши деньги. Кстати, законы рынка везде одинаковы, как и закон всемирного тяготения для Вселенной - это азы.
Многие российские предприниматели (особенно 90-х годов) терпели крах только лишь потому, что открывали бизнес в нишах, где не было массового спроса, а стало быть не было и достойной долгосрочной прибыли. Для предпринимателя считается удачей найти нишу с колоссальным спросом и без конкуренции. Ладно... отвлёкся...
Гость, 21 декабря 2020 23:47
нужно водителям обязательно отрывать билет и отдавать каждому пассажиру а то висят эти билеты до которых и не достать.как же они считают выручку? или сколько захочет водитель столько и сдаст.у нас в городе не такие уж большие расстояния что за такую цену все у них не рентабельно. А когда в маршрутках  в два раза больше народу то и сумма  сбора наверное увеличивается в  два раза.
Гость, 21 декабря 2020 23:50
Гость, 21 декабря 2020 19:07
Вопрос один - способна ли администрация, в принципе, руководить городом ? По моему - нет. Она это доказала своими действиями, точнее бездействием по множеству вопросов.

Поддерживаю. Без комментариев.
Гость, 21 декабря 2020 23:55
Гость, 21 декабря 2020 19:48
А разве прокуратура может заставить ИП Таланину возить за свой счёт беспечных озерчан?

Хороший вопрос. Молодца! Ждём развития событий.
Гость, 22 декабря 2020 00:00
Гость, 21 декабря 2020 19:44
А на каких условиях был заключен договор с этим ИП? Грамотные юристы - ежели они имеются в Администрации - должны были там всё-всё прописать: и права, и обязанности... И штрафные санкции при нарушении договора одной из сторон в том числе.

Договор лишь тогда договор, когда он подписан обеими сторонами. Не думаю, что ИП Таланина - чурбак не обтёсанный. Ну, посмотрим.
Гость, 22 декабря 2020 01:35
Билеты за проезд пассажиры не берут, поэтому можносказать что и пассажиров нет. Попробуй докажи, что они есть.
Гость, 22 декабря 2020 01:40
Мы намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на действия предпринимателя.
------------------------
Надо было включать администрации это при заключении договора с Таланиной. Прошляпили?71
Гость, 22 декабря 2020 05:56
Господин Гергенрейдер, "мы посчитали" подразумевает, что тариф был основательно просчитан специалистами (не УКСиБа, там их нет). Если этого не сделано, то все ваши популистские решения выходят горожанам боком. Хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Гость, 22 декабря 2020 06:03
И ведь ни один в администрации или Собрании не встанет и не скажет: "Я не справился, я ухожу." Будут до последнего зубами держаться и обвинять всех вокруг, начиная с жителей , только не себя.
Гость, 22 декабря 2020 07:56
Муниципального перевозчика "уничтожили", а теперь к предпринимателю претензии предъявляем. Всё это следовало ожидать, а в прокуратуру надо по поводу действий администрации обращаться, а не частников
Гость, 22 декабря 2020 08:12
Гостю 20:39.  В каждой маршрутке стоит сканер. Вход-выход фиксируется. Так что все енти билеты-прошлый век.
Гость, 22 декабря 2020 10:41
Гость 22:45. ... Ты молодец, что радеешь за "Маяк". Только речь была о возможной организации внутригородских перевозок со стороны комбината. Если работники "Маяка" не пользуются городским пассажирским транспортом, то им, явно, пользуются члены их семей, в то числе дети. О том и речь!
Гость, 22 декабря 2020 10:41
Мне интересно, а в городах-побратимах тоже такие проблемы? Что-то не слышал о таких проблемах ни в Снежинске, ни в Лесном. В чем принципиальная разница?
Гость, 22 декабря 2020 10:41
Ну почему в соседнем Кыштыме нет таких проблем? Транспорт ходит систематически в любую сторону. У нас что, уже полная деградация в головах ?
Гость, 22 декабря 2020 10:51
Назвалась груздем - полезай в кузов ) Выиграла тендер - будь добра вози хоть на себе ......
Гость, 22 декабря 2020 11:11
Вот правильно сказано выше , билет должен водитель сам выдавать , а то потом ищи - свищи денежки .....
Таксист, 22 декабря 2020 11:12
Общественный транспорт в городе не нужен.
Гость, 22 декабря 2020 11:16
Мне интересно, а в городах-побратимах тоже такие проблемы? Что-то не слышал о таких проблемах ни в Снежинске, ни в Лесном. В чем принципиальная разница?
======================
Разница огромная и заключается она в руководителях
Нашим городом управляют не хзяйственники, а подкаблучники
Гость, 22 декабря 2020 11:17
Гость 22:45 Вы часом не приборзели? Базис с надстройкой не попутали?
---
Если и приборзели то не больше того, Кто назначал и переназначал городскую верхушку (надстройку), Кто в конечном также ответственен за происходящее. С горожан ответственность тоже не снимается. Кого переизбрали - то и получите. А тут сразу вспомнили и про холода и про детей с бабушками на остановках.
Гость, 22 декабря 2020 11:20
Это всё ерунда. А шо там с чудесным лесом?
Гость, 22 декабря 2020 11:58
Гость, 22 декабря 2020 11:20
Это всё ерунда. А шо там с чудесным лесом?
-------------
Шо-шо? решили заняться уборкой в лесочке перед парком и добиваться восстановления дорогостоящего скеЙкорда ( за счёт разрушителей), в том же парке. :evil:
Гость, 22 декабря 2020 12:06
ни  кто  :D ей не мешает уменьшить расходы- типа:
Ну чё, :D  я что-ли буду бизнес план писать? :o
А ТАК, УХОДИ С РЫНКА :evil:

Воот кто составит чудесный бизнес план и будет возить нас за копейки. "Ну, сущие копейки, господа!" А еще в народе говорят:"Все пустяк для д_р_ка". Что ж наша администрация не пишет бизнес планов, если это так легко:" Откажись от казенной машины, говори по городскому телефону" и люди тебя поймут и спасибо скажут.
Гость, 22 декабря 2020 12:22
Одиноко бренчит моя арфа,
Отмеряя отпущенный век,
И несёт меня в светлое завтра
Наш родной Параноев ковчег.

                     Игорь Губерман.
Гость, 22 декабря 2020 12:22
Что теперь нам скажет Жмайло А.И. больше всех ратовавший за банкротство УАТ
Гость из будущего, 22 декабря 2020 12:38
а я лично выступаю за предпринимателя обеими руками

эти госслужащие вообще не от мира сего - им говорят, что затраты на издержи растут, соответственно и стоимость услуги растет, а они - нет, все ок)) конечно ок, когда сидишь на гособеспечении))

просто вопрос - никто не хочет обратиться в прокуратуру из-за действий администрации?
Гость, 22 декабря 2020 12:44
Я настолько стар, что помню времена, когда проезд в автобусе не стоил ничего.
В теме, 22 декабря 2020 12:56
Не шумите, Таланина вернулась на маршруты. Шантаж не состоялся.
Гость, 22 декабря 2020 13:15
Таланина молодец, обычный гражданин как и мы, крутится как может. В администрации тоже обычные граждане, которые хотят здоровья, благополучия, достойную пенсию себе и своим родственникам. Все занимаются своим делом.
Разве все остальные люди не хотят сначала о себе позаботиться? :?:
Гость, 22 декабря 2020 13:52
Возрождать УАТ , пока не поздно .  А пока ещё реально не поздно .
Гость, 22 декабря 2020 14:10
В теме, 22 декабря 2020 12:56
Не шумите, Таланина вернулась на маршруты. Шантаж не состоялся.

Возить людей опять стало выгодно? Или что-то произошло?
Гость, 22 декабря 2020 14:15
Гость 22 декабря 12:44,
Вы, конечно, ещё помните бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатно выдаваемые квадратные метры и бесплатное ЖКХ. У меня единственный вопрос - почему вы все это прос.али в 1991 году?
Коняшка, 22 декабря 2020 14:23
Только речь была о возможной организации внутригородских перевозок со стороны комбината.

Комбинату и на свои-то рейсы автобусов не хватает.
То, что вы их в городе видите, не говорит о том, что их так много.
Гость, 22 декабря 2020 14:24
За такое отношение надо лишать лицензии предпринимателя и искать другого который будет работать.
Для справки:

Карта пенсионера

Граждане пенсионного возраста, проживающие в Тюмени, имеют право на бесплатный проезд на муниципальных маршрутах.

Получить карту пенсионера можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг (МФЦ) или на портале Госуслуг.

Карта школьника

Электронная карта учащегося дает право на льготу в размере 80% (5 рублей 40 копеек) на проезд в пассажирском транспорте по муниципальным маршрутам в пределах Тюмени. Существует ежемесячный лимит поездок, который рассчитывается из количества двух разовых поездок в день.
Гость, 22 декабря 2020 14:45
За такое отношение надо лишать лицензии предпринимателя и искать другого который будет работать.
Для справки:"Оплату производят банковской картой". к считывающему устройству терминала у водителя-кондуктора и получить чек.

Карта пенсионера

Гость, 22 декабря 2020 14:59
14 15 Отвечаю:Все это сделали коммунисты, не поделили дивиденты,начались распри, дошло до...до того, что вы и сами знаете.
Если вам кто-то будет говорить, что это не так - не верьте. Ведь коммунисты же правили страной,внешне дисциплина была крепкой,а они внутри этой оболочки сами себя сожрали.
Гость, 22 декабря 2020 15:02
Гость 13:52. Для возрождения УАТ столько средств надо, что на эти деньги ИП Таланина может весь город не один год бесплатно возить. Ваша мантра: "Возродить УАТ, возродить УАТ,...", как мёртвому припарка.
Гость, 22 декабря 2020 15:10
А меня всё устривает. Хожу по городу пешком. А если куда срочно или далеко идти, то вызываю такси. В итоге и для здоровья полезно, и не так накладно, чем по вонючим с потными телами в забитых под завязку маршрутках мотаться.
Гость, 22 декабря 2020 15:50
Гость, 22 декабря 2020 10:41
Да потому ,что в Кыштыме  есть руководитель с головой и здравым смыслом.
Гость, 22 декабря 2020 16:13
Ведь коммунисты же правили страной

Они такие же коммунисты, как Павка Корчагин настоящий.
Гость, 22 декабря 2020 17:12
Шо, опять пчёлы против мёда собираются бороться ;)
lolka15, 22 декабря 2020 18:08
ПОРЯДОК НАДО НАВОДИТЬ,А НЕ ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС ПОРТИТЬ,ГДЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО,ГДЕ УАТ,ТОЛЬКО ЛОМАТЬ ДА ПЫЛЬ ПУСКАТЬ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 декабря 2020 18:09
В теме, 22 декабря 2020 12:56
Не шумите, Таланина вернулась на маршруты. Шантаж не состоялся.
----------------------
Вернулась, чтобы люди не страдали. Но вопрос-то не решён, а значит, будет продолжение. И слово "шантаж2 тут совсем неуместно.
Гость, 22 декабря 2020 20:35
Вернулась ?  Сама ?   Да прибыль ей нужна , а не забота о горожанах .
SALAM, 22 декабря 2020 21:07
Так и не понял как г.Таланина подсчитала снижение пассажиропотока на 70-80 процентов. а главное как депы и адма проверят именно эти цифры... ну если вдруг надумают проверить, перед тем. как идти к Текслеру с протянутой рукой.
Смотрю здесь много экспертов... объясните, пжлста, мне ущербному, только простым не чиновничьим языком.
Гость, 22 декабря 2020 21:19
Вернулась, чтобы люди не страдали.

Вы наверное сама Инна Яковлевна?  Исключительно о благе детишек, простоявших в понедельник на ветру в -16 печётесь? Нимб протрите, а завтра с утра за работу.....
Гость, 22 декабря 2020 23:26
По результатам открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальной маршрутной сети в границах Трёхгорного городского округа по регулируемым тарифам по следующим маршрутам №№3, 3А, №4, №5. По сезонным садовым маршрутам №№24, 25, 26, 27, 31, 32.
Победителем (и единственным участником, заявка которого соответствует требованиям) признано ОАО «Автотранспортное Предприятие» (город Трёхгорный). Перевозки осуществляются автобусами большой и средней вместимости ЛиАЗ-5256.ХХ, Mercedes-Benz Türk O345, НефАЗ-5299-10-15 (5299BG), ПАЗ-4234, МАРЗ-5277, ГАЗ-A64R42 Next, ПАЗ-32053. Предприятие ОАО «Автотранспортное Предприятие» аналог нашего МУП «УАТ».
Странно, но ни у кого не возник вопрос: куда делся МП УАТ и кто виноват в его ликвидации?, 22 декабря 2020 23:27
Частные перевозки от того, что уничтожено муниципальное предприятие
Гость, 23 декабря 2020 00:20
А ты сам то, заботливый, что сотворил для людей?
Гость, 23 декабря 2020 08:16
Таланиной СПАСИБО за организацию садовых маршрутов за КПП - очень удобно. И 3 рубля не такие уж большие деньги даже для пенсионеров.!
Гость, 23 декабря 2020 08:56
Гость, 23 декабря 2020 08:16
Таланиной СПАСИБО за организацию садовых маршрутов за КПП - очень удобно. И 3 рубля не такие уж большие деньги даже для пенсионеров.!
--------------
тем более нет оснований повышать стоимость, 3 рубля не помогут :{}
Гость, 23 декабря 2020 09:06
Гость, 22 декабря 2020 20:35
Да прибыль ей нужна , а не забота о горожанах .

Тупее не придумать! Вы на работу из-за зарплаты ходите или из дома на работу всё тащите, тем самым проявляя заботу о людях? Привыкли на шее у государства сидеть!
Гость, 23 декабря 2020 09:17
SALAM, 22 декабря 2020 21:07
Так и не понял как г.Таланина подсчитала снижение пассажиропотока на 70-80 процентов. а главное как депы и адма проверят именно эти цифры...
... объясните, пжлста, мне ущербному, только простым не чиновничьим языком.

Берёте тетрадку, ручку, садитесь в маршрутку и катаетесь весь день, записывая время маршрута, остановки, сколько пассажиров село, сколько вышло, сколько свободных мест осталось и т.д. Что? Никогда лабораторных работ не делали? Кстати, с Вас 500 руб. за обучение.  :)
Гость, 23 декабря 2020 09:25
Гость, 22 декабря 2020 20:35
Вернулась ?  Сама ?   Да прибыль ей нужна , а не забота о горожанах .
---
Не хотите оплачивать чужой труд - ходите пешком! И колбасу не покупайте - не дай Бог Вы магазину прибыль принесёте. В народе ведь, как говорят: "Хороших людей много, полезных вот мало" - это я о Вас.
Гость, 23 декабря 2020 10:11
ВОДИТЕЛЬ!ТЫ ОТДАЛ ВСЮ ПРИБЫЛЬ ХОЗЯИНУ!Вот в чём беда предпринимателя.Нужен терминал и расплачиваться картой,тогда и прибыль будет на месте.В некоторых умных городах давно уже действует эта система.
Гость, 23 декабря 2020 15:41
Гость, 23 декабря 2020 10:11                                                   Терминал тоже денег стОит.Тут большинство из-за 3 рублей изнылись,следственно,установка терминала приведёт к подорожанию проезда.
Гость, 23 декабря 2020 18:12
Гость, 23 декабря 2020 15:41
Гость, 23 декабря 2020 10:11                                                   Терминал тоже денег стОит.Тут большинство из-за 3 рублей изнылись,следственно,установка терминала приведёт к подорожанию проезда.
В Тюмени проезд сейчас стоит с терминалом 26-рублей.И что?Пусть лучше водители себе на карман берут у нас в Озёрске.Так что-ли?А предприниматель будет говорить, что мало народу в маршрутке.Ведь это слова водителей, которые отдают прибыль за день.Вот и получается, терминал-лучший контролёр сбора денег и отчёта перед налоговой инспекцией.
Гость, 24 декабря 2020 10:15
В Тюмени проезд сейчас стоит с терминалом 26-рублей.И что?Пусть лучше водители себе на карман берут у нас в Озёрске.Так что-ли?А предприниматель будет говорить, что мало народу в маршрутке.Ведь это слова водителей, которые отдают прибыль за день.Вот и получается, терминал-лучший контролёр сбора денег и отчёта перед налоговой инспекцией.                                                      Уважаемый,для того и стоят в каждом автобусе видеокамеры-что бы нерадивый водитель не брал себе на карман и видно,сколько пассажиров он перевёз.И не надо сравнивать х... с трамваем-какая Тюмень и какой Озёрск,и пассажиропоток  там в разы больше,чем у нас.На счёт терминала:с каждого терминала банк имеет 2 или 3% с прибыли,следовательно эти 2-3%,а так же налоги лягут на плечи,вернее кошельки,пассажиров,разве с вас мало дерут,что бы кормить ментов,чиновников и кремль???А 28 р. это не такая и большая сумма в которую входят:зарплаты водителя,механика,автослесаря,бухгалтера,уборщицы офиса...,на топливо,на пред и послерейсовый медосмотры водителя,на запчасти(цены на которые растут оочень стремительно),на обслуживание автобуса,на установку и обслуживание тахографа и системы ГЛОНАСС,на бумагу для путевых листов,на те же билетики(без которых некоторые  граждане не представляют проезда в автобусе),на прочую амортизацию,на оплату аренды,электроэнергии и других коммунальных нужд боксов для транспорта и офиса,на поборы транспортной инспекции,на страховки,на техосмотр,на различные налоги и т.д. и т.п.,а остатки идут как немереная прибыль владельца транспортной компании,т.е. ИП Таланиной И.Я.(в данном случае).А проезд в Тюмени до 26 р. подняли может быть месяц назад-неизвестно.
Гость, 24 декабря 2020 15:08
Да по Тюмени можно час за эти деньги ехать из конца в конец!!! А у нас каждый маршрут 25 минут максимум.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений