РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подведём итоги: пешеходный рай

Городская жизнь, 14 декабря 2020 08:55, Редакция

Продолжаем подводить итоги уходящего года. Предыдущие материалы по теме:

https://www.ozersk74.ru/news/city/420653/;

https://www.ozersk74.ru/news/city/420781/.

В 2020-ом завершилось благоустройство набережной вдоль бульвара Гайдара. На благое дело из бюджета города было выделено почти шесть миллионов рублей (https://www.ozersk74.ru/news/city/418234/ ).

Работы продолжались в течение двух лет. В прошлом году была отремонтирована часть площадок. Уже в этом году выявились серьёзные недостатки, которые подрядчик пообещал устранить по гарантии, а также провести санитарную чистку береговой зоны (https://www.ozersk74.ru/news/city/415116/ ).

Как говорится, копий было сломано много, но дало ли это желаемый результат? Судите сами.

Начинающих прогулку у озера Большая Нанога озерчан встречает «трамплин», как его окрестили некоторые читатели. Почему нельзя было избежать столь заметной разницы асфальтового покрытия с природным ландшафтом остаётся загадкой. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Здесь же на берегу видны бетонные опоры, не вписывающиеся в общую картину благоустройства. Их практическое назначение также непонятно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

На протяжении всей набережной заросли кустарника. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерчане не раз просили поменять полосы движения пешеходов и велосипедистов местами, но на знаке велодорожка по-прежнему проходит ближе к озеру, а не наоборот. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Старые остановочные комплексы. Понятно, что в план благоустройства не заложили работы по их замене, но хотя бы можно было просто покрасить металлические коробки, чтобы как-то улучшить общий вид. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

На ограждениях смотровых площадок уже кое-где заметна ржавчина, начинает отваливаться серое покрытие, видны трещины. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

На некоторых площадках отсутствуют урны. Где-то наоборот присутствуют разномастные урны.

Видимо не хватило краски, и с другой стороны набережной дорожной разметки уже нет, хотя даже там где она имеется, люди передвигаются по всей ширине тротуара. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

В этом году обновили ещё одну пешеходную зону, теперь уже на бульваре Луначарского (https://www.ozersk74.ru/news/city/415426/ ).

Раньше это место выглядело так. 

Озерск74.ру фото 030.jpg

Сейчас здесь выделена полоса для велосипедистов. Как и на набережной Гайдара, пешеходы не обращают внимания на дорожные знаки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Обочины. Даже под снегом видно, что их поверхность не разровняли, а ведь это тоже территория благоустройства. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Заменили опоры освещения. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

В целом, не хватает ухоженности. Портят вид старые деревья, «неорганизованная» поросль. У ступенек на спортивное поле – старые урны, которые тоже можно было демонтировать. Неровный асфальт с заплатками. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Оба вышеперечисленных проекта появились благодаря инициативе жителей. Если же анализировать отклики озерчан на проведенное благоустройство, то большинство их них критично относится к качеству проведенных работ, которое оставляет желать лучшего.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg




 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2020 09:52
И так сойдет для сельской местности.
Гость, 14 декабря 2020 09:57
И? Что там, что там на скамейка алкаши! Каким жителям, особенно это касается с Луначарского это нравиться? Думаю ни кому. В своём суперлесе будку с полицаем поставите?
Гость, 14 декабря 2020 10:18
Хорошо, что на набережной хоть кусты, деревья остались, без них вообще бы был позор. Асфальт плохого качества везде сделали.
Гость, 14 декабря 2020 10:50
Нельзя было набережную сделать ровной? Где такое видано, сплошные спуски и подъемы? Про планировку по видимому никто из строителей не слышал
Гость, 14 декабря 2020 10:51
НА Луначарского в общем неплохо, но скамейки все установлены так-надо сидеть лицом к солнцу,летом тяжело, и с видом на школу разваленную...А ЖИТЕЛЯМ,конечно,не позавидуешь...
Гурд, 14 декабря 2020 11:46
показали как дворники халатно относятся к своей работе :?:  :o
Гость алкаш, 14 декабря 2020 11:56
Хорошие скамейки,а неровный асфальт пьяному пофиг.А что вы хотели?Все стоячки позакрывали.Где мне бухать? Терпите,мы алкаши тоже часть народа,тоже ходим голосовать.Полицию оптимизировали,трезвяки позакрывали,бульвар Луначардского свет погаснет на улице,вообще будет шикарно...
Гость, 14 декабря 2020 11:57
На Луначарского действительно портят настроение неухоженные газоны. не убран строительный мусор и поваленные деревья, и кусты. А по поводу скамеек и алкашей который по ночам устраивают шум, полиция должна с ними разбираться да так, чтобы не повадно было в следующий раз.
Гость, 14 декабря 2020 12:38
Алкаши на бульваре Луначарского, это ещё цветочки. Если осуществят задумку там же, на Луначарского, сделать пешеходную дорожку со скамеечками в лесочке, вот там для алкашей будет рай, а для жителей жесть.
Гость, 14 декабря 2020 12:48
У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ УЛИЦЫ, ОБОЧИНЫ ДОРОГ ЗАРОСЛИ ПОРОСЛЮ КУСТОВ И ДЕРЕВЬЕВ. НИКТО ЗА ЭТИМ НЕ СЛЕДИТ. А ПРО ДВОРЫ И ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ДУМАЕТ. ОДНУ СТОРОНУ ПРОСПЕКТА КАРЛА МАРКСА БЛАГОУСТРАИВАЮТ, А НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ТРОТУАР РАЗРУШЕН, ПОРОСЛЬ КУСТОВ НЕ ВЫРЕЗАЕТСЯ. ЛЕТОМ ТРАВУ ВДОЛЬ ТРОТУАРА СО СТОРОНЫ ДОМОВ НИКТО НЕ КОСИТ. ОБЛАГОРАЖИВАЕТЕ ЕСЛИ УЛИЦУ, ТАК И ДРУГУЮ СТОРОНУ СОДЕРЖИТЕ В НАДЛЕЖАЩЕМ ВИДЕ. ДЕНЬГИ НЕ НА " ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС" ТРАТИТЬ НАДО, А НА СОДЕРЖАНИЕ УЛИЦ, ОБОЧИНЫ УЛИЦ В ПОРЯДОК ПРИВЕСТИ.
Гость, 14 декабря 2020 13:18
Гость 12:48. НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. ЧИТАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, В ГЛАЗАХ РЯБИТ!  Пишите простым текстом, если хотите, чтобы ваш посыл прочитали и восприняли.
Гость, 14 декабря 2020 13:44
Не надо нам новых проектов в городе!
Отремонтируйте то что есть, благоустройте все дворовые территории и люди вам скажут спасибо!
Подрежьте кусты по городу- порой видишь дикие заросли, как джунгли! А поросли сколько растет от деревьев, кто за этим должен следить????
Администрация города, просим прислушаться к нам, простым жителям!
Гость, 14 декабря 2020 13:48
Озерчане много раз просили поменять направление по полосам  на  пр. К.Маркса  на  перекрёстке  с Дзержинкого,  где направо и прямо собираются в одну полосу  автомашины в разы в большем количестве, чем  налево, где порой ни одной автомашины. Т.е. налево и прямо тут логично сделать в оной полосе и направо в другой полосе. И тогда нагрузка станет равномерной. Но нет, в городе нет ни депутатов, ни главы, нет никаких более вменяемых служб контроля за теми, кто ЧТО ХОЧУ-ТО И ВОРОЧУ.
Dva lista Vatmana, 14 декабря 2020 13:54
(1) Вроде бы и сделано неплохо, но концептуально непонятно одно.
Пришли вы на набережную, сели на скамью и сидите смотрите
в чугунную решётку.


(2) Про скамейки и "алкашей на бульваре Луначарского"
---------------------------------------------
Писал, но повторю.
Бульвар Луначарского - жилая  окраина города. А "алкаши" тоже умеют думать.

Кто же потащится на другой конец города "пить и порядок нарушать". Мест полно.
Так что это ваши местные "луначарские алкаши". Встречайтесь с соседями.
Организуйте домашние праздники внутри дворов. Дело не в скамейках.
Дело в умении жить с соседями.
Гость, 14 декабря 2020 13:56
Гость, 14 декабря 2020 11:57
На Луначарского действительно портят настроение неухоженные газоны. не убран строительный мусор и поваленные деревья, и кусты.
**********************
Та же самая история на пляже "Дальний", б. Гайдара. "Любимый подрядчик Ивана Михайловича Сбитнева" (цитирую Петра Мартюшова) по другому делать не умеет. Да и зачем ему? Иван Михайлович в любом случае подпишет акт выполненных работ Дмитрию Тегачеву, а Алексей Юрьевич даже сфотографируется с ним. У них всё хорошо. Плохо только вам, у вас же настроение портится. Не у них.
Гость, 14 декабря 2020 14:27
Вот вам бабушка и ответ про чудесный лес. Эти чудеса у нас только на небесах.
А вы друзья, как не трудитесь, все в музыканты не годитесь.
Гость, 14 декабря 2020 14:57
13-44
Администрация города, просим прислушаться к нам, простым жителям!

Вы попутали немного! Единственный источник власти в Российской Федерации - народ (см. Конституцию). А поэтому не надо просить слуг народа прислушаться, надо ТРЕБОВАТЬ исполнения воли народа. Поднимите уже голову и самооценку.
Гость, 14 декабря 2020 17:59
Всё дело в том, что все просто ОСВАИВАЮТ СРЕДСТВА, а не благоустраивают территории. Вот поэтому и выбирают дорогие проекты, а НЕДОДЕЛКИ при сдаче объектов - МЕЛОЧЬ,не заслуживающая внимания.
Гость, 14 декабря 2020 20:18
Гость, 14 декабря 2020 13:44
Не надо нам новых проектов в городе!
Отремонтируйте то что есть, благоустройте все дворовые территории и люди вам скажут спасибо!
............................
Гость, 14 декабря 2020 17:59
Всё дело в том, что все просто ОСВАИВАЮТ СРЕДСТВА, а не благоустраивают территории. Вот поэтому и выбирают дорогие проекты, а НЕДОДЕЛКИ при сдаче объектов - МЕЛОЧЬ,не заслуживающая внимания.
===============================
Вот самые разумные слова!!!
Что толку лепить различные "чудесные леса", ежели некому за ними ухаживать?! Город неухожен, ни тебе вовремя окошенных газонов, ни цветочных клумб, кругом заросшие кусты, мусор подмести некому... Где озеленители?! Где дворники?! Одни высокомерные "менагеры" от архитектуры...
Гость, 14 декабря 2020 20:23
На набережной по Гайдара теперь как на лесной тропинке с одной стороны ёлки (красиво), с другой стороны заросли.Это ведь набережная, хочется на озеро посмотреть.
Дед, 14 декабря 2020 20:34
"Благоустройство" - по Озёрски. Всё красиво только на бумаге.В реальности - смотреть противно.
Гость, 14 декабря 2020 21:50
Гость, 14 декабря 2020 20:23
На набережной по Гайдара теперь как на лесной тропинке с одной стороны ёлки (красиво), с другой стороны заросли.Это ведь набережная, хочется на озеро посмотреть.
---------------
аА, монгалы давай :evil:
Гость, 15 декабря 2020 08:00
На Луначарского так похабно уложен асфальт! Интересно, чем руководствовался куратор, когда принимал работы??
Гость, 15 декабря 2020 20:26
21 школу лучше бы отремонтировали!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений