Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Городская жизнь, 20 ноября 2020 08:51, источник: ozerskadm.ru

Несмотря на пандемию и сложную финансовую обстановку, в этом году в Озерском городском округе были выполнены ремонты кровель в нескольких учреждениях образования и культуры. Сегодня глава округа Евгений Щербаков побывал на двух объектах: в клубе «Триумф» и в ДК им. Пушкина посёлка Татыш.

В здании клуба «Триумф» ремонт кровли был выполнен восемнадцать лет назад. В последние годы проблема стала особенно острой. Из-за протечек особенно пострадали помещения раздевалок, фойе и тренажёрного зала. Важно отметить, что клуб «Триумф» является учреждением дополнительного образования, входит в состав объединений Дворца творчества детей и молодёжи. Молодые люди до 18 лет могут заниматься здесь бесплатно. Для того, чтобы у детей разных социальных категорий была возможность заниматься спортом в достойных условиях, средства на ремонт кровли были найдены, в октябре работы по ремонту были выполнены.

– На праздновании 25-летия клуба мы встретились с Евгением Юрьевичем. Глава увидел нашу проблему и пообещал помочь. Несмотря на пандемию, в этом году удалось эту работу выполнить. Сейчас в помещении стало сухо, теперь надо устранять последствия. Надеемся, что со временем нам ещё удастся установить для ребят три новых тренажёра, – отметил руководитель клуба «Триумф» Дмитрий Проскурин.

В начале 2000-х в ходе ремонта кровли здания ДК им. Пушкина было принято неверное техническое решение: она была покрыта андулином, без учёта наличия обрешёток. Спустя четыре года после ремонта кровля потекла, из-за чего страдали внутренние помещения. Попытки решить проблему локальными ремонтами положительного результата не принесли, начали разрушаться конструкции внутри здания. По этой причине даже пришлось на некоторое время закрывать единственное учреждение культуры в посёлке. В этом году были найдены средства, все необходимые работы сделаны быстро и качественно.

– Сейчас у дворца кровля металлическая, выполнены стоки, установлены все элементы для отведения воды, в помещениях стало сухо, теперь можно приниматься за внутренние работы, – подчеркнул директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич.

– Несмотря на период пандемии и на то, что доходы бюджета округа упали, всё равно объекты социальной сферы остаются в приоритете. В этом году нам всем вместе удалось результативно поработать, в частности, выполнить ремонт кровли в клубе «Триумф» и в ДК «Пушкина».

Кроме того, в этом году были отремонтированы пять кровель в детских садах и школах. В образовательных организациях было установлено более трёхсот теплых окон в помещениях для детей. Работа на самом деле кипела. Я благодарю всех, кто принимал в ней участие. Дело выполнено хорошее, а самое главное нужное. Я надеюсь, что перемены оценят и дети, и все жители Озерского городского округа. Мы будем продолжать работу по ремонту учреждений социальной сферы.

В настоящее время идёт формирование бюджета округа на следующий год. В начале декабря мы будем знать объёмы финансирования из федерального и областного бюджетов, будем оперативно принимать решения, чтобы принять главный финансовый документ округа до нового года. В рамках бюджета будущего года постараемся также предусмотреть средства на развитие объектов социально-культурной сферы, – отметил глава округа Евгений Щербаков.


DSC_0049.jpg

IMG-20201112-WA0025.jpg

DSC_0033 - копия - копия.jpg

DSC_0092Ger.jpg

DSC_0104Kr.jpg

DSC_0106KR.jpg

DSC_0089Krovly.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2020 10:01
Прихоти, чудачества, капризы -
Это честь ума не умаляет,
Это для самой себя сюрпризы
Грустная душа изготовляет.

                                  Игорь Губерман.
Гость, 20 ноября 2020 10:57
Спасибо, Евгений Юрьевич!  Очень надеемся, что и в 2021 году продолжится ремонт дошкольных учреждений.
Гость, 20 ноября 2020 11:50
Евгений Юрьевич! Когда в Татыше откроют ясли, которые не работают уже несколько лет? Почему чиновники от образования хранят тишину по этому вопросу?
Гость, 20 ноября 2020 13:25
передайте садик обратно школе!!!!! Тогда и ясли и д.сад работали постоянно, и проблемы решались в разы быстрее!!!!
Гурд, 20 ноября 2020 13:27
финансовое было бы по лучше если бы не швыряли на креативные лавочки и пляжи 8-)  :!:  :o
Гость, 20 ноября 2020 14:59
После передачи садика и Татышских яслей 51 комбинату у нас воцарился БАРДАК :evil:
Гость, 20 ноября 2020 16:31
ПОСЛУШАЙТЕ!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную му́ку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
Владимир Маяковский, 1914 год
Гость, 20 ноября 2020 18:03
Вот эта "социальная сфера" будет приведена в порядок после завершения строительства "Коричневого квартала"?

Гость, 20 ноября 2020 19:16
Всё загубили в Татыше, и ясли и школу. Как будто специально это делают наши власти.
Гость, 20 ноября 2020 20:04
Гость 19:16. Уважаемые жители Татыша! Нет в мире ничего вечного. Пришло время и вашему посёлку. Городу накладно содержать отдельно-отдаленную территорию. На основной территории города достаточно места для жителей, с учётом сокращения общей численности горожан. Поэтому ваш посёлок будет деградировать. Смиритесь!
Гость, 20 ноября 2020 22:08
Кроме того, в этом году были отремонтированы пять кровель в детских садах и школах. В образовательных организациях было установлено более трёхсот теплых окон в помещениях для детей.
----------
Не являюсь почитателем господина Щ., но ТАКИЕ новости приятно читать.
Гость, 20 ноября 2020 22:25
Гостю в 10:01 «Какая радость, что существует и не выдуман Маяковский — талант, по праву переставший считаться с тем, как пишут у нас нынче… Поэзию привлекут к поэту две вещи: «Ярость творческой его совести. Чутье неназревшей еще ответственности перед вечностью — его судилищем».
(Из статьи «Владимир Маяковский. «Простое как мычание»)
Б. Пастернак
Гость, 21 ноября 2020 10:42
Почитатели именно так и пишут  :D
Гость, 21 ноября 2020 14:21
Отключили лифт для замены. За 1,5 месяца сделали только кнопки.
Гость, 21 ноября 2020 14:47
Что врать-то. В ДК он не был. Подъехал к крыльцу, провёл фотосессию и уехал. А коллектив надеялся. Для чего эта показуха?
Гость, 21 ноября 2020 18:37
А можно без пафосных отчетов от главы в СМИ о проделанной работе:как обычно звонок руководителям ДУ  и распоряжение о предоставлениии фото в срочном порядке отремонтированных фасадов и кровли.
Гость, 21 ноября 2020 21:19
Для чего эта показуха?

Для отчёта наверх. Вас обманули, товарищи. Никакого коммунизма не было, был североевразийский тип капитализма.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений