Загрузка
Загрузка
Загрузка

За гаражами растёт свалка

Городская жизнь, 19 ноября 2020 13:38, источник: Читатель

В течении 4-х лет наблюдаем, как разрастается новый полигон по складированию ТБО. 

Едешь к своему гаражу: вроде лес, а, нет - человек отметился - нагадил. 

Тут старые окна, там шкафы и запчасти от стиралок, бампера, отопитель салона, мешки со строительным мусором, листвой и т.д. 

Александр


IMG_20201117_144920-001.jpg

IMG_20201117_144923-002.jpg

IMG_20201117_145031-003.jpg

IMG_20201117_145051-004.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2020 13:53
Вероятно, гаражистов ломает за вывоз мусора деньги отдавать, вот все и в том, что есть :D
Гость, 19 ноября 2020 13:54
ЭТО БЕРЕЖЛИВАЯ ПОМОЙКА
Гурд, 19 ноября 2020 14:35
не :o
Гость, 19 ноября 2020 14:49
Есть такой "эффект мусорного мешка" - стоит в укромном месте бросить мешок с мусором и через некоторое время здесь будет гора мусора.
Гость, 19 ноября 2020 15:02
А были-ли когда-нибудь в сороковских гаражах официальные мусорные точки? Таких не помню.
Традиция однако. Господа урбанисты, научите нас от мусора избавляться!
МУСОРгЩИК, 19 ноября 2020 15:21
КрутяК!!! 8-)  8-)  8-)
Гость, 19 ноября 2020 15:28
Гость 15:02. Не урбанист, но научу тебя от твоего мусора в гараже избавляться: возьми мусорный мешок или коробку, сложи в них мусор, погрузи в багажник своего автотазика и по пути домой отвези до ближайшего места сбора ТКО. Куда уж проще!
Гость, 19 ноября 2020 16:10
Этой свалке строительного мусора за бывшей 1 автобазой ЮУУС и ПГСК - 119 более 30 лет. Ранее на этом месте была гора, которую снесли до котлована - забрали грунт строители ЮУУС. Котлован потом заполняли отходами строительства. Постоянно работал бульдозер. Сейчас полный безхоз.
Гость, 19 ноября 2020 16:47
Гость, 19 ноября 2020 15:28
отвези до ближайшего места сбора ТКО.
---------------------------------------
Уточни, до какого места.
А ещё про отходы жидкостей объясни. Куда их отвезти?
Гость, 19 ноября 2020 16:56
А ещё про отходы жидкостей объясни. Куда их отвезти?

Как и при советской власти, сливаете в водозабор, патриоты?
Гость, 19 ноября 2020 17:03
Гость, 19 ноября 2020 16:56
А ещё про отходы жидкостей объясни. Куда их отвезти?

Как и при советской власти, сливаете в водозабор, патриоты?
------------------------------
Патриот, а ты куда сливаешь?
Гость, 19 ноября 2020 17:05
Спасибо мусорной реформе! В поселках мусорки позакрывали, теперь весь негабарит везут в лес. За Новогорным, за Татышем, и т.д.
Гость, 19 ноября 2020 17:06
Давно надо найти место, на той же старой свалке при въезде, чтобы можно было привести мусор и там бы его выбрасывать, а не разводить рядом с мусорными баками кучи и не станут люди гадить по всем углам!!! Власти в городе нет- одни "прихлибаевы".
Гость, 19 ноября 2020 18:50
Об этом надо было думать, когда закрывали горсвалку. Неужели наши власти думали, что горожане повезут мешок с мусором на Кыштымскую свалку.
Гость, 19 ноября 2020 19:04
Гость 17:06. Люди пакеты со своим домашним вонючим мусором сто метров до мусорки не могут донести, по углам швыряют. Городская власть и "прихлибаевы" виноваты???
Гость, 19 ноября 2020 19:27
вам не угодишь)))
Гость, 19 ноября 2020 20:21
"А нам похлебать, а нам похлебать,
Не боимся мы..."
Гость, 19 ноября 2020 20:31
Гаражные кооперативы, где нормальные председатели, (кроме 103 и 120), оплачивают вывоз мусора с точек сбора ТБО на территориях своих кооперативов. Но много развелось шакалов, которые привозят, подбрасывают свой мусор на "чужие" точки, т.е. не платят за вывоз и обслуживание ничего! Типа "экономят"....  :evil: свой бюджет. А потом "экономию" воруют.
 Как и жильцы, сотнями несут свои пакеты на чужую территорию, и пользуются ею незаконно! Халява для россиянина всегда была сладка, как и малограмотность: сначала разберись, на чью территорию мусоришь, а потом уже бросай свои отходы....
В США, к примеру, выброс неупакованного бытового мусора (чтобы не разлетался по окрУге) - считается правонарушением. На "точках" стоят графики приезда мусоровывозящих машин; причём люди стараются выбрасывать в кузов. А у нас - полная анархия. Никаких штрафов от участковых нет.
Гость, 19 ноября 2020 21:21
Гость, 19 ноября 2020 15:02
А были-ли когда-нибудь в сороковских гаражах официальные мусорные точки?

А не гадить в гаражах не пробовал? Попробуй. Говорят, помогает. От финансовых издержек и недомоганий в организме.
Гость, 19 ноября 2020 21:21
Так убери.
Гость, 19 ноября 2020 21:49
Гость, 19 ноября 2020 20:31
В США, к примеру, выброс неупакованного бытового мусора (чтобы не разлетался по окрУге) - считается правонарушением. На "точках" стоят графики приезда мусоровывозящих машин; причём люди стараются выбрасывать в кузов. А у нас - полная анархия. Никаких штрафов от участковых
===================================================
Так уже было в нашем городе, при советской власти, а потом - до середины 90-х годов.

А сейчас - ДЕМОКРАТИЯ (будь она неладна).
Гость, 20 ноября 2020 07:12
Мы все платим единому оператору по вывозу мусора,поэтому выбросить мусор в ближайший контейнер-мусоросборник ни что  не запрещает( и не обязательно везти пакет с мусором до своего"домашнего"!).
Гость, 20 ноября 2020 08:25
Гость, 19 ноября 2020 20:31
Как и жильцы, сотнями несут свои пакеты на чужую территорию, и пользуются ею незаконно!
----------------------------------------------------
Дак ты встань у своего бака  и пропускай только по предъявлении паспорта с пропиской. А то ишь чего выдумали: мусор в баки складывать!
Гость, 20 ноября 2020 08:27
Гость, 19 ноября 2020 15:02
А были-ли когда-нибудь в сороковских гаражах официальные мусорные точки?
____________________________________________________________­____________
Вы удивитесь, но был и есть! И не один, гаражный кооператив за это собирает взнос, и почти порядок.

А в тему поста, вам повезло что рядом не паркуются ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ (хочется конечно написать более емко и более нецензурно, но модераторы не пропустят), уже нет сил писать и жаловаться, загадили все вокруг, около гаражей на Кыштымской свалка так с апреля никуда и не делась, ПОЗОР!!! руководству дивизии, когда то были офицеры которыми гордились, сейчас ...
Гость Александр Александрович, 20 ноября 2020 09:44
Я тоже не понимаю людей везущих мусор домашний к пам за город в гаражи притом рядом старая заправка Думаю это справка для пожарной охраны. Везут старые телевизоры,считать устал. Я сой вынес на свой мусоросборник возле дома. Какие проблемы?.
Гость, 20 ноября 2020 10:16
Гость, 20 ноября 2020 07:12
Мы все платим единому оператору по вывозу мусора,поэтому выбросить мусор в ближайший контейнер-мусоросборник ни что  не запрещает( и не обязательно везти пакет с мусором до своего"домашнего"!).
--------------------------------
Платим из расчёта за вывозимый объём. У кого-то объём "уменьшился", а у другого увеличился.
Так понятнее?
Гость, 20 ноября 2020 10:21
Гость, 19 ноября 2020 21:21
Гость, 19 ноября 2020 15:02
А были-ли когда-нибудь в сороковских гаражах официальные мусорные точки?

А не гадить в гаражах не пробовал? Попробуй. Говорят, помогает. От финансовых издержек и недомоганий в организме.
-------------------------
Ты и так умеешь? Отходы сжигаешь что-ли? Куда ты их деваешь? Или ты соседям относишь?
Гость, 20 ноября 2020 12:16
Платим из расчёта за вывозимый объём. У кого-то объём "уменьшился", а у другого увеличился.
Так понятнее?

Вы уверены, что за объём? И документы видели? С прежним мусорным хозяином мы в саду считали при каждом приезде количество переворачиваемых баков, которые, кстати, по 0,8м3, а не по кубу (ну это так, попутно, где нас обворовывали), а Спецвервис не захотел ничего считать и выставил твёрдую сумму на год. Так что проверьте ваш договор и не вводите людей в заблуждение.
Гость, 20 ноября 2020 13:51
В общем, опять Обама виноват.
Гость, 20 ноября 2020 14:42
Гость, 20 ноября 2020 12:16
а Спецвервис не захотел ничего считать и выставил твёрдую сумму на год. Так что проверьте ваш договор и не вводите людей в заблуждение.
-----------------------------------
Обосновать "сумму на год" можно только объёмом и дальностью перевозки. Видимо, Спецвервис знает обычный вывозимый объём.
Так вот этот обычный объём может поменяться в зависимости от наличия желания у ваших соседей через улицу платить за свой мусор.
Гость, 20 ноября 2020 15:24
Обосновать "сумму на год" можно только объёмом и дальностью перевозки. Видимо, Спецвервис знает обычный вывозимый объём.

Спецсервис знает, сколько он хочет получить. Договор составлялся под лозунгом: или так, или никак.
Гость, 21 ноября 2020 10:55
Гость, 20 ноября 2020 15:24
Спецсервис знает, сколько он хочет получить. Договор составлялся под лозунгом: или так, или никак.
---------------------------
Похоже, Вас Спецсервис не устраивает. Наверно, есть спрос на альтернативную организацию. Ищите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений