РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О пляже «Дальний». Наблюдения озерчанки

Городская жизнь, 12 ноября 2020 09:06, Редакция

После выхода статьи «И снова о пляже «Дальний» (https://www.ozersk74.ru/news/city/419848/) в редакцию позвонила жительница города Галина и поделилась своей историей.

Галина Витальевна проживает на улице Иртяшская, так что весь процесс преображения пляжной зоны происходил фактически на её глазах.

 

Озерск74.ру фото 024.jpg

(фото 024) План реконструкции пляжа

 

Работы были завершены 31 июля этого года, после чего Галина прошла со смартфоном по территории: «Сняла и видео, и фото. Старые бордюры, прикопанные и присыпанные, как попало наведённые газоны. Куски старых бордюров в местах реконструкции, торчат железки от фонарей, когда рабочие их вкапывали. Наделано тяп-ляп. Зато отчитались, что объект завершен и сдан, все замечательно, миллионы освоены! Ничего подобного, я тут живу, и так не пойдет!»

 


 

Галина собрала фото, видео и написала письмо на сайт городской администрации, попросив прокомментировать качество выполненных работ. 


Озерск74.ру фото 023.jpg


Через месяц пришел официальный ответ, где сообщили, что все недоделки устранены. 


Озерск74.ру фото 025.jpg


Галина прекрасно видела, что никто ничего не устранял, поэтому снова взяла смартфон и отправилась на пляж: «Снова всё сфотографировала, записала видео, чтобы у меня были доказательства, что ничего не поменялось».

 


 

Еще одно видео, где Галина также не видит никаких изменений.

 


 

Затем Галина прочитала статью, в которой депутат Максим Шитов критикует благоустройство набережной Гайдара. Озерчанка позвонила депутату.

Максим Шитов темой заинтересовался и согласился, что надо добиться качественного выполнения работ. По его словам, подрядчик собирался устранить недостатки: «Тем не менее, сейчас ноябрь, была там утром, гуляла, ничего не происходит. Нашла этот муниципальный контракт на Госзакупках, посмотрела, что там должно быть. Прогулявшись, я открыла ваш сайт, увидела статью про пляж, значит, эта тема по-прежнему интересна».

 


 

Мы также заглянули на пляж. С момента последней публикации видны некоторые изменения. Естественно, все, что подметила Галина в своих видеосюжетах, по-прежнему имеет место. Зато освободили переполненные урны. К сожалению, мусор на газонах так и лежит, присыпанный снегом.

Подняли упавшую табличку, указывающую границы пляжа, сняли качели…

Уверены, что читатели, которых не устраивает подобное благоустройство и качество выполнения проектов, поддержат неравнодушную жительницу. Контакты Галины находятся в редакции, и она открыта к общению на волнующую её тему.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg

Озерск74.ру фото 021.jpg

Озерск74.ру фото 022.jpg


 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 09:18
Спасибо Галине, что пытается что то делать!
Шапочный знакомый, 12 ноября 2020 09:41
о, баночка ничейная в мусорке
Гость, 12 ноября 2020 09:49
Куда надзорные органы смотрят?
Гость, 12 ноября 2020 10:02
Есть девушка Оля, она собирает банки из урн. Хоть бы там собрала, сколько добра пропадает
Гость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени - это конечно хорошо, что оно есть, но тратить его на такую фигню.... мне бы было жалко. Займитесь лучше внуками, если они есть или детьми, сходите куда нибудь с подружками.... получите позитив!  Если не знаете чем заняться в свое свободное время, могу Вас озадачить)))) не откажусь если Вы в моем доме уберетесь или позанимаетесь с моими детьми каким нибудь творчеством...))))))
Гость, 12 ноября 2020 10:12
Гость, 12 ноября 2020 10:03
Маразм - принимать в таком виде выполненные работы. И нечего оскорблять людей.
Гость, 12 ноября 2020 10:16
Ответ администрации улыбнул :D
Гость, 12 ноября 2020 10:29
ость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени
Не от большого ума написано либо ярый защитник администрации, либо настолько умный что нам до него жить не дожить. Ну а что касается Галины спасибо большое!!! Мало таких людей осталось, а главное нервов хватает. Терпения вам.
Гость, 12 ноября 2020 10:31
Галина, большое вам спасибо! вы молодец!

Я считаю, что надзорные органы должны обратить свой взор на МКУ "УКС"
Гость, 12 ноября 2020 10:47
Надо туда лавкулюбимку перенести,для полноты картины.
Гость, 12 ноября 2020 10:48
10:03. Похоже у вас в доме такой же беспорядок, как и на пляже. :D  Живите и дальше, как привыкли и не отвлекайте автора от хорошего дела... 8-)
Гость, 12 ноября 2020 10:53
ость, 12 ноября 2020 10:29
ость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени
Не от большого ума написано либо ярый защитник администрации, либо настолько умный что нам до него жить не дожить. Ну а что касается Галины спасибо большое!!! Мало таких людей осталось, а главное нервов хватает. Терпения вам.

Самый умный человек - присоединяйтесь к Галине, правда премию Вам за это (потраченное свое время и нервы) товарищи никто не даст!   Ходить Вам в старости по врачам и лечить нервишки))))), а я в свою очередь буду искать в жизни только позитив... !
Гость, 12 ноября 2020 10:54
Гость, 12 ноября 2020 10:12
Гость, 12 ноября 2020 10:03
Маразм - принимать в таком виде выполненные работы. И нечего оскорблять людей.

Вам в свою очередь нужно устроиться в администрацию и заняться приемом работ и тогда наверно будет не маразм))))))
Гость, 12 ноября 2020 10:56
Гость, 12 ноября 2020 10:47
Кстати, хорошая идея. Такой формат отлично подойдет для пляжа  вместо обещанных лежаков
Гость, 12 ноября 2020 10:56
Гость, 12 ноября 2020 10:31
Галина, большое вам спасибо! вы молодец!

Я считаю, что надзорные органы должны обратить свой взор на МКУ "УКС"

дада всех там свергнуть и нанять новых...)))))))))  ой люди ну и бред тут)))))  хоть повеселились с утра)))
Гость, 12 ноября 2020 10:57
Гость, 12 ноября 2020 10:47
Надо туда лавкулюбимку перенести,для полноты картины.


Именно Вы туда и ее повезете я так понимаю))
Гость, 12 ноября 2020 11:00
Сразу не было планировки. Как будто школьники строили. Сначала бы планировку сделали, а потом городили остальное.
Гость, 12 ноября 2020 11:03
Гость, 12 ноября 2020 10:48
10:03. Похоже у вас в доме такой же беспорядок, как и на пляже. :D  Живите и дальше, как привыкли и не отвлекайте автора от хорошего дела... 8-)

приходите - поглядите, а потом базарьте))))))))
Гость, 12 ноября 2020 11:04
Гость, 12 ноября 2020 10:56
Гость, 12 ноября 2020 10:47
Кстати, хорошая идея. Такой формат отлично подойдет для пляжа  вместо обещанных лежаков

как хороший вариант
Гость, 12 ноября 2020 11:05
Если бы хоть раз заставили переделать за свой счет, то в городе работали все фонтаны  :)
Гость, 12 ноября 2020 11:05
Гость, 12 ноября 2020 11:00
Сразу не было планировки. Как будто школьники строили. Сначала бы планировку сделали, а потом городили остальное.

ну так нарисуйте новый проект по благоустройству и заявитесь с ним, вдруг одобрят
Гость, 12 ноября 2020 11:08
приходите - поглядите, а потом базарьте))))))))

Ваще то у нас тут культурный разговор!
Гость, 12 ноября 2020 11:08
Галина! Браво. Поддерживаю ваши действия. Надоело это вранье, как правильно и грамотно Вы их по носу щелкнули. Не сдавайтесь, а гость 10:03 похоже один из тех кому этот щелчок прилетел, вот он и хамит. А как же, придется доделывать свои начатые работы и устранять косяки. А как хорошо было. Деньги получили и все довольны. Благодаря вашей позиции, фокус не удался, придется эти денежки из кармана доставать и тратить на устранение недоделок.
Гость, 12 ноября 2020 11:10
ну так нарисуйте новый проект по благоустройству и заявитесь с ним, вдруг одобрят

_______________
А со старым как быть? Простить и забыть? И пусть бракоделы дальше безнаказанно бракоделят? Вы простите за кого?
Гость, 12 ноября 2020 11:19
Готов поспорить, что реакции тех, кто должен отреагировать, не будет.
Гость, 12 ноября 2020 11:20
Галина! Спасибо за неравнодушие, спасибо за любовь к городу, который построили Строители с большой буквы для семей атомщиков.Они ,думаю, были бы солидарны с Вами. Управление строительства в свое время само ютилось на ул.Ленинградской, в низине, там всегда заливало дождями,но здание управления было построено на Октябрьской только тогда, когда  город был построен, построены все необходимые объекты инфраструктуры. А сейчас у потомков все наоборот Сначала о себе любимых, сами ничего организовать толком не могут и скамейки-любимки хапают за 600 тысяч.
Роль администрации поражает. Подписано, и с глаз долой.
Гость, 12 ноября 2020 11:36
я в свою очередь буду искать в жизни только позитив... !

МИЛ ЧЕЛОВЕК, ГДЕ ТЫ ПОЗИТИВ УВИДЕЛ? ВСЕ КОСОЕ, КРИВОЕ, СТРАШНОЕ!
Гость, 12 ноября 2020 11:38
На Гайдара тоже вагончик бросили. Видимо настолько выгодная работа, что такие мелочи подрядчиков не интересуют
Гость, 12 ноября 2020 11:52
Ничего мы сейчас "чудесатый лес" запроектируем и там таких скамеек наставим  вы попадаете а еще атракционов наставим и туалет летний поставим.
Гость, 12 ноября 2020 11:57
Гостю 11 00
Пусть этим занимаются сотрудники, которые за это деньги получают. А у нас в городе потому такой и бардак, что ни с кого ни чего не спрашивают и ни кого не наказывают.
Гость, 12 ноября 2020 11:58
А где два биотуалета? Цивилизацию в массы!!!
Гость, 12 ноября 2020 11:58
Гостю 10:03. Не от большого ума. Жалко Ваших детей, какое воспитание они получат
глядя на такого родителя.
Гость, 12 ноября 2020 11:58
Гость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени - это конечно хорошо, что оно есть, но тратить его на такую фигню.... мне бы было жалко.
---------
Вот! женщине Галине не жалко своего свободного времени, кроме детей и внуков!!!! А у Вас похоже проблемы, даже с тем что бы за собой прибраться!?!?
Гость, 12 ноября 2020 11:59
"Гость, 12 ноября 2020 11:05
Гость, 12 ноября 2020 11:00
Сразу не было планировки. Как будто школьники строили. Сначала бы планировку сделали, а потом городили остальное.

ну так нарисуйте новый проект по благоустройству и заявитесь с ним, вдруг одобрят"
=====================

по всему видать, вы однозначно работник МКУ "УКС" ?   :D
Гость, 12 ноября 2020 12:37
"ой люди ну и бред тут)))))  хоть повеселились с утра)))"
_____________________________________________
вот вы повеселитесь, когда прокуратура возьмется за дело. Ой повеселитесь...

По факту оплачивать невыполненные работы не имели права, а если оплатили то это что? правильно, нарушение.
Отписка Сбитнева смешно смотрится. И.о. директора УКС постарался  :D  :D  :D чтоб Сбитнев неприглядно выглядел в глазах общественности
Гость, 12 ноября 2020 12:48
молодец Галина,побольше бы таких не равнодушных людей в городе,глядишь и изменилось что то бы к лучшему в городе,чинуш дрючить надо по полной...
Гость, 12 ноября 2020 12:55
Гость 10:53. ДЕВУШКА! Не заблудитесь в трёх соснах в поисках позитива. Позитив надо не искать, а создавать своими собственными руками. Тогда и искать ничего не надо. Вот оно, позитивное, рядом!
Гость, 12 ноября 2020 13:07
Гость, 12 ноября 2020 10:53
ость, 12 ноября 2020 10:29
ость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени
Не от большого ума написано либо ярый защитник администрации, либо настолько умный что нам до него жить не дожить. Ну а что касается Галины спасибо большое!!! Мало таких людей осталось, а главное нервов хватает. Терпения вам.

Самый умный человек - присоединяйтесь к Галине, правда премию Вам за это (потраченное свое время и нервы) товарищи никто не даст!   Ходить Вам в старости по врачам и лечить нервишки))))), а я в свою очередь буду искать в жизни только позитив... !
А вам очередной позитивчик уже ни чего не поможет, ловите бабочек.
Гость, 12 ноября 2020 13:32
Видео можно отправить куда угодно, страх потерян достаточно давно, вероятно все ждут завтрашнего дня.
Гость, 12 ноября 2020 13:51
11:03. Приходил, и не раз,  ничего не менялось :D  Пришлось сюда написать... :D
Гость, 12 ноября 2020 14:01
Отписка Сбитнева смешно смотрится.

От его отписок давно уже не смешно. :evil:  
Гость, 12 ноября 2020 14:10
Ситуация с пляжем - аллегория на городскую власть, успешно справляющуюся только с отписками.
Гость, 12 ноября 2020 14:10
Гость, 12 ноября 2020 12:55
Гость 10:53. ДЕВУШКА!

================
:oops: а вы откуда знаете?
Гость, 12 ноября 2020 14:12
Гость, 12 ноября 2020 13:32
Теперь пять лет можно не волноваться
Гурд, 12 ноября 2020 14:37
а пляж то где :?:  :o молодец Галина я за вас и с вами 8-)  :!: не :o
Гость, 12 ноября 2020 14:43
Гость, 12 ноября 2020 10:03
Это точно с администрации. Эти люди принимают объекты не поднимая пятой точки и не выходя из кабинета.
Гость, 12 ноября 2020 14:58
:) Прочитала комментарии по пляжу  "Дальний" и  заметно, какие злые стали люди.Вместо того, чтобы поддержать Галину об устранении недоделок, пишут озлобленно о своем хамстве.  Учите своих детей с маленького возраста беречь природу и  не забрасывать  улицы,газоны и др общественные  места  своими бытовыми отходами,учите  культуре поведения. Если не учите этому детей, то-вырастают -взрослые хамы, невежды. Любите свой город и не проходите мимо.Именно равнодушие  убивает!
Гость, 12 ноября 2020 14:58
Галине респект!!!!
Вот еще бы со скамейкам на Гайдара довести дело до суда и возврата бюджетных денег, депутаты, вы где???
Гость, 12 ноября 2020 15:06
Да-а-а-а. Нет хозяина в городе. Утро надо начинать с его объезда, а потом оперативку проводить.
Галина, 12 ноября 2020 15:12
Спасибо за ваши комментарии и за поддержку.
Гость, 12 ноября 2020 15:14
Галина вы умница!
Спасибо !!!
Гость, 12 ноября 2020 15:18
Вот все без исключения знают как городом надо управлять, а как до дела доходит - никого! Начали бы с простого, сходили, субботник устроили, банки собрали и больше не распивали, а то устроят гадюшник, а администрация виновата!!!
Гость, 12 ноября 2020 15:31
Свиньи во все времена были, это явление неискоренимое, а где дворники? Куды подевались?
Гость, 12 ноября 2020 15:56
...и с чувством удовлетворения выбросил окурок,в урну...ой,в кусты,в кусты,конечно!
Гость, 12 ноября 2020 15:59
Когда я летом гуляла на этом пляже, я просто брала мешок и собирала мусор с песка.
Гость, 12 ноября 2020 16:02
Гость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени - это конечно хорошо, что оно есть, но тратить его на такую фигню.... мне бы было жалко. Займитесь лучше внуками, если они есть или детьми, сходите куда нибудь с подружками.... получите позитив!  Если не знаете чем заняться в свое свободное время, могу Вас озадачить)))) не откажусь если Вы в моем доме уберетесь или позанимаетесь с моими детьми каким нибудь творчеством...))))))

:evil:  :evil:  :evil: Да это же просто хамство!!!!!
Гость, 12 ноября 2020 16:37
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир о критиках Галины. Особенно о тех кто пишет подобное: Гость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени - это конечно хорошо, что оно есть, но тратить его на такую фигню.... мне бы было жалко. Займитесь лучше внуками, если они есть или детьми, сходите куда нибудь с подружками.... получите позитив!  Если не знаете чем заняться в свое свободное время, могу Вас озадачить)))) не откажусь если Вы в моем доме уберетесь или позанимаетесь с моими детьми каким нибудь творчеством...)
Гость, 12 ноября 2020 17:35
Галина, Вы молодец!!! Но писать нужно не сюда, а в прокуратуру! На лицо явное нарушение 44-ФЗ в части исполнения контракта! Непаханое поле!!!
Гость, 12 ноября 2020 17:38
Гость, 12 ноября 2020 10:03
... женщина Галина как у Вас много свободного времени - это конечно хорошо, что оно есть, но тратить его на такую фигню.... мне бы было жалко. Займитесь лучше внуками, если они есть или детьми, сходите куда нибудь с подружками.... получите позитив!  Если не знаете чем заняться в свое свободное время, могу Вас озадачить)))) не откажусь если Вы в моем доме уберетесь или позанимаетесь с моими детьми каким нибудь творчеством...))))))
------------------
Так может просто человек умеет организовать свое время и его на все хватает, и на написание статьи, и на прогулки, и на встречи с детьми и внуками и подругами?!? А ты сидишь с утра до вечера в интернете, строчишь убогие хамские комментарии, дома убраться некогда и детьми не занимаешься. Завидуй молча и поучись у опытных людей как все успевать!!!
Гость, 12 ноября 2020 18:08
УКС города - оно является заказчиком и несёт ответственность за факт неправомерной приемки! Подмахивают за вознаграждение, очевидно!
Гость, 12 ноября 2020 18:22
Гость, 12 ноября 2020 17:38
Дамы и господа! При чем тут уборка дома? Кто нибуть объяснит? Вроде за пляж говорили?
Народная правда, 12 ноября 2020 18:34
да опять тяп ляп и деньги по карманам :evil:  песок скомковался...в 21 веке сделали пляж как в 18 веке.позорники :evil:
Гость, 12 ноября 2020 18:57
Как много у нас злых людей, обиженных на жизнь. Вот от таких как Галина и состоит благополучие и красота города, а тем кто  подкалывает, надо задуматься и обратится за помощью к психотерапевту.     Похоже одни и теже пишут подобные отклики.
Гость, 12 ноября 2020 19:29
Народная правда, 12 ноября 2020 18:34
Долгожитель :D
Гость, 12 ноября 2020 19:38
Гость 15:31, дворники во дворах. Там их и ищите. А на пляже пляжники. Там их и ищите.
Гость, 12 ноября 2020 20:26
Видимо в администрации ОГО начальники либо не читают и не вникают в то, что подсовывают подмастерья, либо для них понятия "исполнительная документация" и "проектная" одни и те же вещи??? Ну думаю, до чего дошел прогресс- на сайте закупок выложили даже "исполнительную документацию", т.е. ту, которая предоставляется Заказчику после выполнения работ и которая является основанием для оплаты выполненных работ. Да не тут то было, никакой исполнительной документации там нет, так что героев подписавших Акт о выполнении работ в полном объеме народ не узнает. Кому интересно, вот ссылка на торги https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0169300044220000025&backUrl=82fb1096-6265-4f2b-829c-9b44fd55cbd2# . Да, и еще один момент, на "торгах" цифра не упала ни на рубль.
Гость, 12 ноября 2020 21:05
Там ещё есть живописная малая архитектурная форма, будкалюбимка,выполняющая функции туалета,но к ней лучше не подходить,запах очень креативный. Может нам её продать за 600 000 руб.? Умные люди говорят,что сейчас большой спрос на такие любимки среди эффективного менеджмента. :)
Гость, 12 ноября 2020 21:23
Налицо два лагеря, за и против. Может соберемся, обсудим?
Гость, 12 ноября 2020 21:52
Посмотрел по ссылке сметы. Хоть там и не был после ремонта, но по сметам должен быть понтон с причалом. Кто видел?
Гость, 12 ноября 2020 22:25
Галя !!!! МОЛОДЕЦ !!!!... Получили подряд на работы так сделайте по человечески !!!! Для народа который здесь живет и для себя своих детей и знакомых!!! КАК ВЫ ВСЕМ В ГЛАЗА СМОТРИТЕ ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ПОСТРОИЛИ !!!! НЕ СТРЕМНО !!!!
Гость, 13 ноября 2020 06:01
"Видимо в администрации ОГО начальники либо не читают и не вникают в то, что подсовывают подмастерья, либо для них понятия "исполнительная документация" и "проектная" одни и те же вещи?"
-----------------------------
ничего нового, какие спецы, так и работы принимают...
кстати они уже замутили разработку проекта "Чудесный лес", там же, в конце ул.Иртяшская
только на них жалоба поступила, и аукцион приостановили

проект "Чудесный лес"
Гость Саша, 13 ноября 2020 09:17
Зачем закапывать деньги в землю. Закрыть пляж и вложить в ближний.
Гость, 13 ноября 2020 09:33
Почему вещи не называют своими именами. Пляж это зона к воды, песок, грибки, переодевалки и лежаки, сетка для волейбола. А здесь для людей сделали сквер, провели электричество, заасфальтировали дорожки, поставили скамьи, фонари. Курортная зона получилась и не хуже, чем в каком- нибудь городке на море! Просто люди, что здесь сидят сутками совсем перестали жить. Только и делают, что соревнуются в острословии. Кто кого посильнее заденет словом. Галине - совет. Сегодня многие пенсионеры боятся или не могут по разным причинам выйти в людные места за продуктами. Если у Галины много времени, пусть поможет бабушкам! Всё полезнее дело, нужнее.
Гость, 13 ноября 2020 09:44
Гость, 13 ноября 2020 09:33
Так и называйте вещи своими именами, а не советы раздавайте. Деньги освоили, а работу сделали плохо, а теперь и признаться в этом стесняются. Где честность? Надо отвечать за свои поступки!
Гость, 13 ноября 2020 11:45
Так и отвечайте, а я извиняться не собираюсь! Я пишу своё мнение. Мне всё, что сделано по душе. Сколько и чего потрачено мне не ведомо, смета мною не читана, а значит и судить не о чем. Бла-бла-бла некогда делать. Время такое. Бежит, как стая диких антилоп. А вы дальше можете судить тут и рядить, коли времени своего не жаль.
Гость, 13 ноября 2020 11:54
такое происходит с женщинами, потому что мужики обабились  :{}   Предпочитают вместо физических упражнений умственные :D женщины, да и девушки, с большим  удовольствием лучше бы понаблюдали , как мужчины соревнуются между собой в мужской силе. Например на турнике. Но за неимением лучшего... видим то, что видим
Гость, 13 ноября 2020 12:03
А за сметой и качеством  пусть мэр смотрит, он для этого и поставлен.
Гость, 13 ноября 2020 12:42
А за сметой и качеством  пусть мэр смотрит, он для этого и поставлен

А он и смотрит! Посмотрите сами!
Гость, 13 ноября 2020 14:18
Чтоб так испортить природу фотографиями ...  надо было постараться  :D где вы такое место нашли? Там такая красота, пока мусор не накидают ...  и за профилакторием в лесочке постоянно люди мусор скидывают. Вот эти люди создают большую проблему, чем животные. Животные сходили, удобрили Землю, а пластмасса и стекло битое и т. п. валяется годами. Кто будет в лесой зоне ходить и прибирать? Только добровольцы. Вот так и живём. Одни мусорят, другие красоту наводят.
Гость, 13 ноября 2020 17:12
Уважаемая Галина Витальевна, Спасибо за подачу материала, все обоснованно, доходчиво.Таких женщин не хватает в нашей администрации. Голосую за Галю.
Гость, 13 ноября 2020 19:37
Несе Галя воду, коромисло гнеться, За нею Іванко, як барвінок в'ється, За нею Іванко, ...
Гость, 13 ноября 2020 21:06
13 ноября 2020 17:12
Предыдущее сообщение не прошло . Повторюсь. Получается по Вашим словам абсурдная ситуация. В Администрацию, только и слышно, берут лучших из лучших женщин. При этом, в Администрации остаётся острая нехватка из них доходчивых!? Это раз. А во-вторых, не нужно женщин, работниц Администрации, словами и выводами принижать. Мягко скажем, что это не совсем красиво.
Гость, 16 ноября 2020 21:21
Эти хотят теперь за 33 школой лес унистожить своим проектом "чудесный лес" за 100 миллионов. Все вырубят, криво асфальт уложат и так и оставят.
Гость, 16 ноября 2020 21:22
Без общественных обсуждений вообще не должны там были ничего делать, да и сделали не как по проекту должно быть, кто за это все отвечать будет? Сколько еще таких "благоустройств" нужно, чтобы люди поняли что их обманывают?
Галина, 17 ноября 2020 11:40
Гость, 16 ноября 2020 21:22
Без общественных обсуждений вообще не должны там были ничего делать, да и сделали не как по проекту должно быть, кто за это все отвечать будет? Сколько еще таких "благоустройств" нужно, чтобы люди поняли что их обманывают?
*********************
Было обсуждение. Знаете в каком виде? Помните Путин ввел первую неделю ограничений по коронавирусу весной? Так вот, когда у всей страны была повестка как быть, что с работой, за чей счет сидим и куда бежать, собственно, на второй неделе этих ограничений господин Щербаков издал постановление о том, что начинаются общественные слушания. И вам надо зайти на сайт администрации в 10-дневный срок, скачать бланки, распечатать их, заполнить, отсканировать и отправить по предложенному в постановлении адресу. Почему вы каждый день не ходите на сайт администрации и не мониторите там постановления? Они же для вас там стараются, бумажки пишут. Формализм он такой, да. Поэтому и лавки-любимки за сумасшедшие деньги у нас появляются. Вот только заезды во дворы не ремонтируются, урны не ставятся, перегоревшие лампы во дворах не меняются и дворники на "отблагоустроенных" территориях появляются только тогда, когда корреспонденты сфотографируют и носом ткнут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений