РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1232

Городская жизнь, 6 ноября 2020 15:40, источник: Читатели

Про уровень воды был в озере

Вот еще одно фото уровня воды в озере. Столько воды так просто не уходит.

Читатель


 уровень воды 2.jpg

 


Посёлок без врача и медсестры

Посёлок Татыш остаётся продолжительное время без взрослого участкового врача (терапевт работает во взрослой поликлинике и совмещает с Татышем). В данное время на Татыш забили совсем, также нет и медсестры. Что делать людям? Я понимаю, что это врач сам не ставит себе график работы. Но в посёлке живут люди, которым требуется терапевт. Прошу руководство медсанчасти решить эту проблему.

Читатель

 

 

Попрошайка на улице

Я дико извиняюсь, но в районе улицы Семенова шастает человек, который постоянно хоронит тёщ и клянчит деньги. На моей памяти пять штук похоронил. По одной в месяц. Сделайте уже что-нибудь.

Читатель

 


Про крысу

Вчера видел как по Уральской бежала собака с большой крысой в зубах. Так что собаки бродячие ещё и крысоловы. Пусть лучше собаки бегают по городу, чем крысы.

Читатель

 

 

Если бы не заглянули

Сегодня зашли в один из магазинов в старом городе. Приятелю в подарок решили купить виски в подарочной коробке, объем 700мл. Девушка на кассе сняла с полки коробку, поднесла к определителю цены, назвала цену - 1259 руб. Интуиция подсказала показать бутылку. Девушка открыла коробку и показала. И что мы видим? В коробке была бутылка с виски 500 мл. Цена вдвое ниже.

Продавщица проявила удивительное хладнокровие, сняла с полки бутылку в 700 мл и уже в коробку положила то, что положено. Как это назвать? Кто-то по рассеянности перепутал бутылки? Или специально это сделал? И ведь разница не в 50, не в 100 рублей! А почти в 600!

А если бы не посмотрели в коробку? Потом докажи, попробуй.

Конечно, юбиляру про это недоразумение не рассказали. Что ещё интересно, большая бутылка всего на 200 мл больше, а цена вдвое выше. Неужели из-за картонной коробки. Мораль: доверяйте, но проверяйте!

Читатель

 

 

Ручей на «Бродвее»

Около нового здания у пруда опять течет вода, ручеек тянется от киоска с газетами дальше к рынку. Пахнет неприятно.

Читатель


nVj6VkFx0OQ.jpg

htxtymrf.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 15:46
И хоть бы одна хорошая новость.
Гость, 6 ноября 2020 15:48
Название магазина в студию!
Город должен знать своих героев!
Гость, 6 ноября 2020 15:51
Попрошайка на улице

Я дико извиняюсь, но в районе улицы Семенова шастает человек, который постоянно хоронит тёщ и клянчит деньги. На моей памяти пять штук похоронил. По одной в месяц. Сделайте уже что-нибудь.
++++++++
Предлагаете одолжить ему еще одну тещу?
Гость, 6 ноября 2020 16:10
Вода из озера используется сами знаете каким предприятием для сами знаете каких целей. 2010 год на фото, напомню, был очень жарким, были лесные пожары, весь город в дыму, дождей не помню, так и 2020 тоже был довольно жарким и почти без дождей. Вот вода и уходит на предприятие + естественное обмеление из-за погоды.
Светлана Светлячок, 6 ноября 2020 16:11
Алкоголь пробивается по штрихкоду и акцизной марке, находящихся на самой бутылке!!! На кассе вам пробили бы 0,5л!!!
Гость, 6 ноября 2020 16:22
По непроверенным данным говорят, что этот попрошайка недавно вышел из тюрьмы и сидел по очень нехорошей статье, связанной с детьми.
Гость, 6 ноября 2020 16:33
Это второе пришествие. Второй слив канализации в пруд.
Гость РОКЕР, 6 ноября 2020 16:40
Уровнем воды занимается Маяк, а хороший виски не может столько стоить. Подделка. Научились бодяжить.
Берите вскладчину пятилитровый Бател, он пока ещё неплохой. Настоящий. Раньше брали у "Ксюхи" в пятнашке, сейчас не знаю, где есть, этот год только на красном сухом....Да и Ксюхин лабаз закрыли, после смерти хозяина.
Гость, 6 ноября 2020 16:42
постоянно хоронит тёщ и клянчит деньги. На моей памяти пять штук похоронил.

Интересно, он их до рекламируемой прививки похоронил или после?
папа, 6 ноября 2020 16:43
"Если бы не заглянули"

Акцизную марку когда начала бы продавец сканировать, то 0,5 бутылка вместо 0,7 не прошла бы по ЕГАИС. Так что даже если не посмотрели в коробку  - товар не прошёл бы по кассе. А если и каким-то образом прошёл, то цена в чеке была бы за 0,5. 200 мл - бонус. Риска для покупателя ноль, все живы, юбиляру привет!
Дело закрыто.
Гость, 6 ноября 2020 16:44
Посёлок без врача и медсестры

Посёлок Татыш остаётся продолжительное время без взрослого участкового врача (терапевт работает во взрослой поликлинике и совмещает с Татышем)

Не забывайте, что Конституцией гарантируется доступность и бесплатность медпомощи, так что ерунду не пишите, я постоянно смотрю телевизор и вижу, что с медициной у нас полный порядок, а Вы наверное насмотрелись навального ;)
папа, 6 ноября 2020 16:45
"Столько воды так просто не уходит"

Значит уходит, но не просто. Вон сколько лет прошло. Очень тяжело и сложно уходит, согласен.
AVS, 6 ноября 2020 16:56
Гость, 6 ноября 2020 15:51
Я дико извиняюсь,
===================================
Попробуйте ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ спокойно и вежливо, без дикости. 8-)
Гость, 6 ноября 2020 17:01
Если бы не заглянули
Алкоголь пробивается по штрихкоду и акцизной марке, находящимися на самой бутылке!!! На кассе бы вам пробили бутылку 0.5!!! и если бы не заглянули, то купили бы бутылку 0.5 в подарочной коробке из-под 0.7, всего лишь
Гость, 6 ноября 2020 17:14
Кому то из чиновников приглянулось участок на береговой зоне оз.Иртяш вот и идет сброс воды из озеро :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 ноября 2020 17:36
Тёща - это святое!!!
Гость, 6 ноября 2020 17:44
Пахнет неприятно.

На любимом ристалище администрации и коллектора в угольнике базар-переход--Дзержинского-35 пахнет гораздо профессиональней. Можно сказать, воняет.

Гость, 6 ноября 2020 17:47
Продавец не смогла бы вас обмануть,даже если бы очень захотела.Потому что акцизная марка клеится только на бутылку,доставать бутылку из упаковки все равно бы пришлось.Цена вбита в систему. Обвинять продавца и магазин не стоит,если не понимаете о чем говорите.
Гость, 6 ноября 2020 17:52
Не надо покупать самогон в коробках (кота в мешке). Виски это хороший зерновой самогон, кроме российского, в российском половина спирта ректификата смешанного с половиной дистиллята. Такое извращение только у нас могли придумать. Жадность и разные обманы, подделки, нарушения технологий.
Гость, 6 ноября 2020 18:02
Воду с Иртыша сбрасывает комбинат,а объемы сброса определяют методом .....? За что,в своё время директор Садовников был уволен!
Гость, 6 ноября 2020 18:14
А где фото уровня воды в 2020 году? 10 лет назад и деревья были маленькие
Гость, 6 ноября 2020 18:41
Так с Иртяша огороды поливают.
Алинка, 6 ноября 2020 19:27
ПРО ОБМАН. Проверять нужно всех и везде!!!!! Особенно в сетевых магазинах. За последнюю неделю столкнулась дважды. Сначала конфеты пробили, которые я в глаза не видела (теперь увидела и даже попробовала, т.к. заставили их набрать). Через день пасту зубную продали за 160 руб. вместо 90. Спасибо, возврат сделали без проблем, но, как говорится, осадочек остался. Не тянут они на 5, нужно переименовать на 2! А может это я просто "везучая"?
Новое слово в биологии !, 6 ноября 2020 19:46
Собаки эти крыс не душат, а переносят с места на место ! Крысы воруют съестные припасы, а затем, используя бродячих собак мобильно перемещаются в другую точку !
13-й Апостол, 6 ноября 2020 20:17
" ПРОРОЧЕСТВО ОТ ИАКОВА "
===============================
Мозги усохнут окончательно у "адмы",
Как усыхают воды Иртяша,
И новая эпоха возродится,
и горожане скажут дружно -
" ША !!!"
Собак бродячих разберут
по семьям,
крыс обнаглевших- истребят !
Бомжу дадут захоронить
достойно тёщу,
а в Татыше - больничку разместят !
Луну, сменяет солнце, зимы - лето,
уходят тёщи "в Рощу"  не спеша,..
но по поверью, город возродится,
когда вода наполнит чашу Иртяша !!!
Гость, 6 ноября 2020 20:22
папа, 6 ноября 2020 16:43
Сканировала коробку и выдала сумму выше. А уже когда открыли, сканировала бутылку,когда обнаружена была подмена.
Гость, 6 ноября 2020 20:26
Гость, 6 ноября 2020 17:47
Продавец не смогла бы вас обмануть,даже если бы очень захотела.Потому что акцизная марка клеится только на бутылку,доставать бутылку из упаковки все равно бы пришлось.Цена вбита в систему. Обвинять продавца и магазин не стоит,если не понимаете о чем говорите.
Мы понимаем о чём говорим. Жаль, что не обратились к заведующей.  Тогда бы было продолжение истории. Будет время,сходим в этот магазин... . Фамилия кассира на чеке.
Гость, 6 ноября 2020 20:53
Врачи не молодеют, а в нынешней ситуации нагрузка на них очень большая и конкретно в татыше врачу уже очень тяжело работать. Знаю что подумывает уволиться. Я не про то что тяжело(но не без этого), а про то что если уволится, то татыш останется без врача так как нового не пришлют.
Евгений Кравцов, 6 ноября 2020 21:35
Сегодня вызывал скорую для мамы в Татыш . Диспетчер нагло хамила и грубо отвечала . На мое замечание о хамских ответах сказала - "Мне похрену жалуйтесь сколько угодно . Машин нет. Врачей нет."
Гость, 6 ноября 2020 22:25
Я тоже сегодня вызывала скорую помощь в Татыш. Приехали, очень внимательно отнеслись. Большое спасибо врачам.
Гость, 6 ноября 2020 22:34
Гость, 6 ноября 2020 18:02
Воду с Иртыша сбрасывает комбинат,а объемы сброса определяют методом .....? За что,в своё время директор Садовников был уволен!

Бред какой-то.
Гость, 6 ноября 2020 23:00
Если бы не заглянули...
ХА!!!! Вас нажгли раз в сто !!! В москательном бытовая химия гораздо дешевле!!! ИЛИ ВЫ АЛКОЯДЫ ПЬЁТЕ ?!???
Гость, 6 ноября 2020 23:27
Попрошайка на улице
Его имя Гена. Посылайте его домой, он уже всех похоронил мать, брата ,тёщу и ещё кого ни будь.
Гость, 7 ноября 2020 00:58
Директора уволили за спор с возражениями с Москвой. Пришить ему ничего не смогли, сколько ни искали. Придумали пришить воду.
Гость, 7 ноября 2020 01:16
Жаль, что не обратились к заведующей.  Тогда бы было продолжение истории. Будет время,сходим в этот магазин... . Фамилия кассира на чеке
Не было бы продолжения.Вы не знаете о чем говорите.Каждая бутылка крепкого алкоголя зарегестрирована в системе ЕГАИС.Так вот,когда пробивашь крепкий алкоголь в упаковке высвечивается та позиция,котороя забита в 1с,но!крепкий алкоголь пробивается и по акцизной марке и больше никак!не пройдет он в системе!не пробьётся,а если пробьется,то только по акцизу 0,5  .Она бы продала бы вам по цене 0,5,даже если бы не заметила(что сложно) подмены.Вы по диагонали читаете?Загуглите чтоли продажу крепкого алкоголя в РФ.А то задолбали такие"эксперты".Диван проветрите хотя бы.
Я падаю со стула, 7 ноября 2020 01:24
13-й Апостол, 6 ноября 2020 20:17
"...но по поверью, город возродится,
когда вода наполнит чашу Иртяша !!!'

"В одну и ту же реку не войти дважды."
И я уже не буду молодым(((!
Гость, 7 ноября 2020 03:21
Вам уже никто ничего не должен в этом новом мире, но вы должны, они рвут людей на куски, идёт жатва, отделение зёрен от плевел, народ божий от безбожников, человеков от быдла, всё что от диавола - уйдет диаволу и будет ввергнуто в огонь. Не сквернословьте, не курите, не пьянствуйте, не обманывайте, любите людей.
Гость, 7 ноября 2020 12:26
Про воду. Это сброс. Иртяш не только питьевой водоём.
_______
Гость, 7 ноября 2020 12:29
В это смутное время тем не менее, всех товарищей с Праздником!
Здоровья, благополучия  :)
Успехов в знании, труде и обороне !
Гость, 7 ноября 2020 12:32
Гость, 6 ноября 2020 23:27
Попрошайка на улице
Его имя Гена. Посылайте его домой, он уже всех похоронил мать, брата ,тёщу...

А когда наступит очередь Чебурашки?
Гость, 7 ноября 2020 12:55
Гостю, 7 ноября 2020 01:16.
Сочувствую вам. Столько злости, столько брызганья слюной только у несчастных людей. Держитесь! И валерьянка вам в помощь.
asura, 7 ноября 2020 13:29
Пару строк черкну - Не про себя.. лично..Тоже сталкивался.. У меня свои историкохроники, а про пару пару тётенек и нашу медецину.. и запрещённое ими самолечение..
1.У  одной тёти были камни в почках и ей предложили  операцию,от которой до этого другая тётя скончалась  через некоторое время от хирургического  скайпеля коновалов.. Ну  поехала она с мужем в Молдову- с родствиками попрощатся.На дворе осень,Они вино там яблочное- бочками квасили! Там неделю погуляли от души,с собой им  ещё  3 канистры в дорогу всучили.. ну видимо поездом ещё растрясло- все камни-до единого вышли!Повторное УЗИ сделали-ни одного нет-Отменили операционное распотрашение  организма..
2.Случай..У моей бывшей обнаружили рак груди..И что- сиську срочно отрезать-чтоб метостазы не пошли.. Она послала их нахрен и  с горя неделю- пила до усмерти горькую.. и Шо ви  думаете?Протрезвела когда- шишка-бесследно рассосалась-чудесным образом- теперь щеголяет с двумя выменями на перевес как корова и вся счастлива,вот так вот бывает.. Яб ещё вам бы поведал о своём  гайморите и покойном  дохторе Пряничникове.. но не буду вас утруждать.. и так модераторы уже измучены  кофиём с фенозепамом в перемешку, от нас- по образу и подобию своему сотворённых богом.. :D  (жалко кошки об этом не знают)  :D
Гость долгожитель, 7 ноября 2020 16:14
Автор! А вы отравить друга решили этой гадостью?
Гость, 7 ноября 2020 16:48
Заказала себе телефон. Пришел, все нормально, но когда попросила открыть коробку, чтобы посмотреть, что там, мне отказали. Сказали, что не положено. Платите деньги и делайте, что хотите! Пришлось отказаться от посылки.   Интересно, есть такой закон?
Гость, 7 ноября 2020 18:10
Сегодня крыса бегала около бачков с мусором на Советском пер.3. Она уже никого не боится.
красавица, 7 ноября 2020 18:32
Я живу в городе и точно так же не вижу врача и медсестру (на нашем участке их много лет нет). Вот Вы историю рассказали! Думали удивили кого-то?
Гость, 7 ноября 2020 21:07
За Гену спасибо
гocть, 8 ноября 2020 02:50
Асура , я бы тоже употреблял , чем прикайфлен по жизни ты !! )))
гocть, 8 ноября 2020 04:08
Асура , я бы тоже употреблял , чем прикайфлен по жизни ты !! )))
asura, 8 ноября 2020 08:03
гocть, 8 ноября 2020 02:50
Асура , я бы тоже употреблял , чем прикайфлен по жизни ты !! )))
----------------------------------------------------------------------
У меня некоторая степень аутизма,я и так пытаюсь  доступно излагать для вас -комсомольцев из отряда  шпалоукладчиков имени  - Павки Корчагина..
Гость, 8 ноября 2020 12:17
Степень всего лишь НЕКОТОРАЯ? Ты явно льстишь себе, чертяка)
Гость, 8 ноября 2020 12:45
шпалоукладчиков имени  - Павки Корчагина..

Вообще-то Павка за отопление бился. Говорят.
Гость, 8 ноября 2020 14:37
вонища хоть топор вешай
Гость, 8 ноября 2020 18:42
Гость, 8 ноября 2020 14:37
вонища хоть топор вешай
-------------------------
всё по плану. :evil:
ФУУУУуууу :o
Гость, 8 ноября 2020 20:15
asura, 8 ноября 2020 08:03
У меня некоторая степень аутизма

Кого пытаешься удивить?
asura, 8 ноября 2020 22:55
Гость, 8 ноября 2020 20:15
asura, 8 ноября 2020 08:03
Кого пытаешься удивить?
-----------------------------------------------------
Ну,не знаю,голосовальщиов  за Трампа с Абамой наверное на выборах Российских .. ;)  :D
Гость, 8 ноября 2020 22:56
А , что про почту все молчат. Которые не разрешают открывать посылки, которые не оплаченные. Неужели не сталкивался с этим, кто то из Вас?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений