Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Помогать друг другу, а не спорить

Городская жизнь, 28 октября 2020 11:00, Редакция

В данных о количестве заболевших коронавирусом в Озерске в последние дни получился небольшой разрыв. Специалисты МРУ №71 ФМБА опубликовали статистику по COVID-19 на вечер 23 октября, а вчера сразу за 26 и 27 октября. Количество заболевших озерчан за выходные дни осталось неизвестным, так как данные были переданы в очень урезанном виде, только общее число болеющих и выздоровевших озерчан.

На сайте ФМБА России публикуют ежедневно данные по количеству заболевших коронавирусом во всех городах, обслуживаемых ФМБА. По данным этого сайта к вечеру понедельника в Озерске было зафиксировано 1487 заболевших COVID-19. По данным МРУ №71 ФМБА на вечер пятницы, в Озерске всего заразились коронавирусом 1392 человека. Получается, что за выходные и понедельник подтвердили COVID-19 у 95 человек.

Также, по вчера опубликованным данным МРУ №71 ФМБА, за понедельник подтверждено 56 новых случаев заболевания. Получается, что за субботу и воскресенье заболели коронавирусом 39 озерчан.

По последним данным, во вторник умерли трое заболевших. 

К сожалению, публикуемые данные по Озёрску (в отличие от региональных) не содержат указаний на возраст и сопутствующие заболевания умерших.

Тем не менее, очевидно, что теперь и Озёрск ощутил на себе "холодную" сторону мировой пандемии.

Может быть, "масочникам" и "ярым антимасочникам" перестать спорить и попытаться понять друг друга в это непростое время? Возможно, от этого вектора мыслей будет больше пользы, чем от бесконечных препирательств.

Ситуация сложная по всей стране. 


sZ9aj9YCMPI.jpg

Фото из архива





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2020 11:13
Непонятно, как и в чём я должен понять ярых антимасочников? Решения Роспотребнадзора и региональных властей мало?
Гость, 28 октября 2020 11:20
11:23 и не надо вам никого понимать до тех пор ,пока не задохнетесь в маске от собственных выхлопов
Гость, 28 октября 2020 11:27
Т. Голикова говорила, что 80-85% заболевших маску не носили. Может, действительно, пусть не носят, раз не хотят. Природа нас рассудит. Теория Дарвина всесильна, потому что она верна. Если информация Голиковой достоверна, то антимасочники... уйдут в прошлое, а разумные люди останутся. Так, что ли? Извините за мысли вслух.
Гость, 28 октября 2020 11:32
Непонятно, как и в чем я должен понять ярых масочников, когда маски для защиты неэффективны, сам я, верю, если заболею, то легко, а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану.
Эта рознь сродни религиозной, она не преодолевается.
Гость РОКЕР, 28 октября 2020 11:45
Миротворческие разговоры не помогут - только карать! Иначе в России не понимают, и это началось не вчера, и не в столыпинские времена - намного раньше.

И ещё. В виде предложения. Мы все видим, как носят маски люди старшего и преклонного возраста - одну и ту же с весны, бесконечно поднимая и спускаясь её с носа. А какими руками?!
Неплохо было бы волонтёрам или стихийным отрядам молодых Единоросов, коих развелось в последнее время неожиданно много проводить рейды по из@ятию этих старых масок с вручением новых, к краткой инструкцией ношения. Естественно, маски за счёт города и комбината.
Подходят, вежливо здороваются, объясняют суть, показывают, как одевать и носить, желают здравия, старую маску - в мешок.
Можете для пущей важности в углу маски изобразить логотип Озерска, на крайняк- партии.  

Дерзайте, молодая надежда страны! Только не тяните, а то нам известна ваша "разворотливость", пока начнете свои бесконечные и бессмысленные согласования, пандемия закончится от ужаса осознания, кто за неё взялся!!
Гость, 28 октября 2020 11:47
хорошо, давайте пытаться понять друг друга в это непростое время.
как и в чем могут мне "ярые антимасочники" помочь?
AVS, 28 октября 2020 12:03
Моя маска (мой респиратор) - это МОЯ ЗАБОТА о здоровье окружающих (в магазинах, на почте, в транспорте).
Отсутствие маски у другой покупательницы (в магазине) - это демонстративное НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к моему здоровью. /при её дыхании микрокапли слюны попадают на мою одежду/
В ЧЁМ Я ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ другую покупательницу??? :evil:  [неанонимный читатель]
Гость, 28 октября 2020 12:09
Гость, 28 октября 2020 11:32
Непонятно, как и в чем я должен понять ярых масочников, когда маски для защиты неэффективны, сам я, верю, если заболею, то легко, а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану.
Эта рознь сродни религиозной, она не преодолевается.
===========================
"а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану"

вот все, что нужно знать чтобы понять "ярых антимасочников".
и заставить их носить маски может только неотвратимость наказания и больше ничего.
Гость, 28 октября 2020 12:33
Гость, 28 октября 2020 12:48
Гость, 28 октября 2020 11:32
Непонятно, как и в чем я должен понять ярых масочников, когда маски для защиты неэффективны, сам я, верю, если заболею, то легко, а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану.
Эта рознь сродни религиозной, она не преодолевается.
*-*
А ваши родители, похоже, уже умерли? Иначе вы хотя бы о них бы подумали. Они точно вряд ли бы переболели в лёгкой форме. Ну да Бог вам судья. Может, когда вы сами будете в пожилом возрасте, (если заслужите, конечно,  такой подарок Судьбы, как зрелость) вы поймете, как ошибались, думая только о себе. Тогда ведь, скорее всего, тоже найдутся молодые люди, которым будет до вас "по барабану".
Гость, 28 октября 2020 12:52
Эта тема, если вдуматься, открывает космические глубины.
"Эти два лагеря уже не находят общего языка — их картины мира не просто разнятся, они противостоят друг другу." (https://radonezh.ru/2020/10/27/svetlana-koppel-kovtun-porcha-chelovechnosti)
Гость, 28 октября 2020 13:08
Скорее бы их штрафовать начали, а то казна и так уже опустела немерено.
Гость, 28 октября 2020 13:17
Гость, 28 октября 2020 11:20
11:23 и не надо вам никого понимать до тех пор ,пока не задохнетесь в маске от собственных выхлопов

Гость, 28 октября 2020 11:32
сам я, верю, если заболею, то легко, а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану.
++++++++++++++++++
Будь я медиком, я бы устроил антимасочникам "лёгкое" заболевание на полную катушку после таких заявлений. Так, мысли вслух.
Гость, 28 октября 2020 13:24
Пока жареный петух не клюнет антимасочника, но и тогда он будет напирать и требовать :"ВЫ ОБЯЗАНЫ предоставить мне медицинскую услугу". Парадокс в том, то в России людям нужна не свобода, воля-вольная. "Я хочу и мне наплевать, и верю,  что заболею легко". Прямо , как Шариков (он же Клим Чугункин, завсегдатай пивной "Стоп-сигнал").
Гость, 28 октября 2020 13:31
Как будто те кто одевает маски прямо горят желанием « задыхаться от своих выхлопов», что за глупость. И от чего задыхаться, в магазине максимум 15-20 мин находишься. Просто есть люди, которые с пониманием ко всему относятся, а есть которым на все наплевать, главное Якать.
Гость, 28 октября 2020 13:32
Я живу далеко от моих родителей. Вы, конечно, скажете, мол, такой же, как ты, заразит здесь твоих родителей. И что, если я там, у себя, станут носить маску, чтобы кого-нибудь не заразить, здесь, у вас, местные охламоны тоже наденут маски? Не смешите меня!
Гость, 28 октября 2020 13:44
Выявлять антимасочников как террористов! Штрафовать по максималке, а при заболевании лечить платно, и только в том случае если есть свободные койки!  Достали уже ...! ...  :evil:
Гость, 28 октября 2020 13:44
Гость, 28 октября 2020 11:27
Т. Голикова говорила, что 80-85% заболевших маску не носили. Может, действительно, пусть не носят, раз не хотят. Природа нас рассудит. Теория Дарвина всесильна, потому что она верна. Если информация Голиковой достоверна, то антимасочники... уйдут в прошлое, а разумные люди останутся. Так, что ли? Извините за мысли вслух.
-------------
Всё бы хорошо, да они -"антимасочники" за собой "в прошлое" остальных тянут в отличии от самоубийц.
Гость, 28 октября 2020 13:49
Гость, 28 октября 2020 12:09
вот все, что нужно знать чтобы понять "ярых антимасочников".
и заставить их носить маски может только неотвратимость наказания и больше ничего.
--------------
А чего тут понимать то? Как человек думает, так он и поступает. По поступкам видно же - человек перед вами или "обезьяна".
Гость, 28 октября 2020 13:53
Гость 13:32

Нда, рассуждение... Точно "Стоп-Сигнал".
Гость, 28 октября 2020 14:00
Гость, 28 октября 2020 13:44
Гость, 28 октября 2020 11:27
Т. Голикова говорила, что 80-85% заболевших маску не носили. Может, действительно, пусть не носят, раз не хотят. Природа нас рассудит. Теория Дарвина всесильна, потому что она верна. Если информация Голиковой достоверна, то антимасочники... уйдут в прошлое, а разумные люди останутся. Так, что ли? Извините за мысли вслух.
-------------
Всё бы хорошо, да они -"антимасочники" за собой "в прошлое" остальных тянут в отличии от самоубийц.
---------
Вывод об уходе именно антимасочников в прошлое справедлив, только если информация Голиковой достоверна. Если она не достоверна, то тогда, конечно, не только антимасочники под угрозой... вымирания.
Гость, 28 октября 2020 14:03
Антимасочники и не собираются никому помогать, им по барабану. Зато требовать помощи, в случае чего, будут на полную катушку. А кто-то из-за них и не дождется помощи, но им это тоже по барабану.
Гость, 28 октября 2020 14:14
Простите, но бред озерск их антимасрчников слушать просто не хочется. Результаты, говорят сами за себя. В Екате никуда без масок не пускают. 180 больных на 2 миллиона в день. В Озерске, где каждый третий без маски - 78 больных на 70 000.
Гость, 28 октября 2020 14:50
Интересно, когда эта тема иссякнет?
Мимопроходил, 28 октября 2020 15:33
Да что ж такое, масочник - антимасочник и опять истерика...  А подбородочников куда причислить?! Их , так-то, большинство....  Люди, если вы не хотите заразиться, то куда важнее социальная дистанция. И если вы по каким -то причинам соблюсти ее не можете, то наденьте маску. Так, как ее использует большинство, она вряд ли спасет, хотя если есть малейший шанс, то почему не использовать(?), а остальным будет спокойнее...Так нормально помирить враждующих? А все рассуждения о  полезности\вредности ношения маски  зависят от очень значительного числа факторов - типа , соответствия, продолжительности использования, правильности обращения, цели и обстоятельств, - которые фактически НЕВОЗМОЖНО объяснить всем в публичных политиках универсального маскирования . Люди все равно будут поступать по-своему. Успокойтесь и живите дальше.
Гость, 28 октября 2020 15:44
Попова заявила, что 85% заболевших COVID-19 нарушали правила профилактики
https://ria.ru/20201027/pravila-1581831460.html
Зашибись антимасочники оказывают "помощь" в борьбе с ковидом.
Гость, 28 октября 2020 16:20
Мимопроходил, 28 октября 2020 15:33
Да что ж такое, масочник - антимасочник и опять истерика...  А подбородочников куда причислить?! Их , так-то, большинство....
------------------
А с чего Вы взяли, что истерика? Любимое слово что ли? А подбородочников куда? - естественно на "штрафстоянку" - за ними в магазине по пятам ходить и дезинфекцией заниматься что ли? Вот "радость"!
Гость, 28 октября 2020 16:36
Гость, 28 октября 2020 14:50
Интересно, когда эта тема иссякнет?

Тема иссякнет, битвы никогда. Война Красной и Белой розы, гражданские войны, пешеходы и водители, "боги" и смертные, масочники и антимасочники.
Война -  проявление коалиционной внутривидовой агрессиии, которая связана с организованными конфликтами  между двумя группами одного итого же вида. Мы недалеко ушли от животных)
Гость, 28 октября 2020 16:39
Я вот тоже не верила, что есть ковид, не носила маску..а вот теперь, когда меня лично коснулась эта зараза и я 4 недели с температурой и всеми симптомами ковида болела и лечилась своими силами, поняла смысл ответственности ношения маски..сейчас маску даже на улице не снимаю на всякий случай, что бы не заразить окружающих, потому, что тест на ковид у меня так и не взяли, сказали ждите и видимо забыли про меня...и хз, есть во мне эта зараза или уже прошла..самочувствие сейчас норм..температуры нет..всем здоровья и благоразумия..носите маски, а вдруг вы безсимтомник и можете сами заразить кого то..
Гость, 28 октября 2020 16:50
Интересно, когда эта тема иссякнет?

Если "тема" понимается как предмет разговора, то теперь уже никогда. А если "тема" понимается как топик, то как только появится новый на эту же тему  :{}  
жители старого города -.возрастные, 28 октября 2020 19:20
Большая просьба  где появились заболевшие на  Подъездах повесьте ,Объявления!  Что есть заболевшие рядом сразу насторожит эта информация ,не важно грипп или ОРЗ сейчас все грамотные ,но хоть как-то насторожит тех людей прочитав это объявления! Всем Здоровья Берегите себя и Окружающих!!!
Гость, 28 октября 2020 20:09
  Что есть заболевшие рядом сразу насторожит эта информация ,не важно грипп или ОРЗ сейчас все грамотные ,но хоть как-то насторожит

А то, что надо быть осторожными и беречь себя, без объявлений на подъездах, непонятно?  То есть если на подъезде будет упреждающая надпись, вы побежите мыть руки и обрабатывать санитайзером, а если нет, можно не мыть. Так? Надо "желтые звезды" рисовать, как в нацисткой Германии, которая метила  представителей нации, которая не нравилась  арийцам? Уважаемые  возрастные жители, просто соблюдайте необходимые правила.
Гость, 28 октября 2020 22:15
"Гость, 28 октября 2020 11:32
Непонятно, как и в чем я должен понять ярых масочников, когда маски для защиты неэффективны, сам я, верю, если заболею, то легко, а, то, что я в этот период могу кого-то заразить, мне по барабану.
Эта рознь сродни религиозной, она не преодолевается."
----------------------------------------------------------------------------------
А и не надо никого понимать и ничего преодолевать не надо. А по поводу кого-то заразить могу напомнить, сейчас за это предусмотрена уголовная ответственность. Не дай бог будешь знать, что болеешь и заразишь кого-то...Будешь потом на зоне барабанить, причем весело и  в маске )))  :D
Гость, 29 октября 2020 09:54
Неужели так трудно надеть маску на 10 - 15 минут в магазине или в транспорте, а на улице снять, и никаких проблем. Кассиры в магазине тоже могут меняться через какое-то время. Я думаю - это лучше, чем заболеть.
Гость, 29 октября 2020 10:48
Гость, 29 октября 2020 09:54
Неужели так трудно надеть маску на 10 - 15 минут в магазине или в транспорте, а на улице снять, и никаких проблем.
-------------
Это не трудно. Трудно вытащить "крючок" из своей головы - штраф хорошо с этим справляется.
О.А., 29 октября 2020 14:47
При этом важно понимать, что реальная смертельная опасность вируса явно еще намного ниже той, которую мы можем посчитать на основании официальных данных. Ни у кого из вирусологов нет сомнений в том, что по факту зараженных вирусом в мире в 10-20 раз больше, чем выявленных. То есть текущую летальность и смертность смело можно делить как минимум на 10. И мы получим практически летальность гриппа, в диапазоне 0,15% - 0,25%. (В этом году ВОЗ уточнила среднюю годовую летальность гриппа — она составляет около 0,3%). К слову, гриппом ежегодно в мире болеет примерно миллиард человек, а по итогам 2020 года, с поправкой на не выявленных, реальное число ковидоносцев окажется не меньше 600-800 миллионов. То есть будет вполне сопоставимо с числом заражающихся гриппом.
Иными словами, пока никакая статистика по вирусу не указывает на то, что мы имеем дело с какой-то ультра-катастрофической болезнью и что ради борьбы с ней нужно устраивать тот кромешный ад, который устроило себе в этом году человечество и никак не остановится.
К великому сожалению, статистика и общий набор информации по ковиду и в России, и в мире в целом подается таким образом, что вгоняет людей в постоянно поддерживаемый коллективный психоз и существенно преувеличивает опасность болезни.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений