РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У бульвара Луначарского появится новая пешеходная дорожка

Городская жизнь, 21 октября 2020 16:32, Редакция

В сентябре озерчане выбирали общественную территорию, подлежащую благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. По результатам голосования победила пешеходная зона проспекта Карла Маркса.

На четвертом месте рейтинга оказалась дорожка от дома по Дзержинского, 56 до домов Луначарского, 15 и 13. И совсем недавно стартовал отбор подрядчиков на работы по благоустройству этой общественной территории.


QFhTgMy8RrU.jpg


Сами строительные работы начнутся только 1 мая следующего года, но уже можно посмотреть, что именно предстоит сделать подрядчику. В лесном массиве, расположенном во дворе многоквартирных домов, рабочие должны будут уложить более 400 квадратных метров асфальта, а также обустроить газоны.


YVcGC4C26pE.jpg

pEiD-kllo4Y.jpg


Вдоль нового тротуара появятся 3 парковые скамейки и урны. Для комфорта горожан проектировщики предусмотрели и новое освещение. Вдоль благоустроенной дорожки планируется поставить пять опор со светодиодными светильниками.

На все работы из бюджета выделено более миллиона рублей.

Во дворе дома по Дзержинского, 56 таким образом будет благоустроена уже вторая территория по программе "Формирование комфортной городской среды". Ранее, по инициативе жителей многоквартирного дома, были обустроены детская и спортивная площадки, а также организована дополнительная парковка для автомобилей. Заброшенный пустырь со старенькой детской площадкой превратился в современную, красивую и функциональную зону как для детей, так и для взрослых.


xZU0_K2isBI.jpg

HZkj89hHE5Y.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кот Жорик(Вислоухий), 21 октября 2020 16:59
Пол города нужно в порядок приводить :!: Дворовые проезды загромождены до предела,необходимо расширение замена асфальта.А то такое впечатление что по ним артобстрел велся :!:
Гость, 21 октября 2020 17:10
:) И Баба-яга не против?
Гость, 21 октября 2020 18:55
Эта дорожка как в глухом лесу. Когда поставят скамейки и урны, это место быстро обживут дико  тусующаяся молодежь и асоциальные элементы. Вечером и ночью опасно будет ходить.
Гость, 21 октября 2020 19:05
Не многовато для 1 дома?
Dva lista Vatmana, 21 октября 2020 19:32
Гость 21 октября 2020 18:55:49
Эта дорожка как в глухом лесу. Когда поставят скамейки и урны, это место быстро обживут дико  тусующаяся молодежь и асоциальные элементы.
Вечером и ночью опасно будет ходить.
--------------------------------
В грязи - безопасность.  
Гость, 21 октября 2020 19:38
Жильцы Луначарского  15:  нам дорожка не нужна. Дорожек полно, чей это бред, собачники активизировались? А экскременты своих собачек сейчас не убираете с пешеходной зоны, а там что будет, дворников сами оплачивать будете?
Гость Я, 21 октября 2020 19:55
Жаль, что все вновь построенное будет нещадно разломано в ближайшее время. Потому, что половина населения нашего города - просто вандалы, а остальная половина - равнодушные. Посмотрите, во что превращается недавно облагороженный бульвар Луначарского. На скамейках отлично разместилась пьяная шваль, которая только гадит....Собачки на асфальте гадят, люди бросают под ноги мусор. Так зачем сегодня тратить деньги на благоустройство, если все построенное завтра будет разрушено.
Гость, 21 октября 2020 20:12
Идиотизм... Иного объекта для применения усилий не нащли!
Гость, 21 октября 2020 20:50
Ватман 19:32,  до чего же ты любишь скамеечки и урны. В каждой теме по этой теме прописываешься.
Гость, 21 октября 2020 21:15
сделайте еще широкую дорожкуот еловой до вокзала,сколько можно ноги там ломать,а депутата который обещал добро и не сделал,его заставить босиком бегать туда сюда кругов 100 :evil:
Гость, 21 октября 2020 21:38
Что и как ни сделай в Озёрске - всё плохо, всё обругают... Детей бы своих лучше воспитывали, чтобы они не ломали и не пакостили! Каждый здесь,ну, такой умный! А выведет своего собакена - и в жизни не подумает за ним дерьмо убрать! Пытались было в городе бесплатные пакеты для этого установить - так их такие умные-благородные за день "раскоммуниздили" - ох, как любят здешние "атомщики" халяву! Особенно цветы с клумб выкапывать в потёмках, обхохочешься!
Гость, 21 октября 2020 21:51
И конечно же начнется все с того, что повырубают зелень какую надо и какую не надо!Лучше бы ничего не трогали.
Гость, 21 октября 2020 22:10
Опять лес в асфальт закатыввают
Гость, 21 октября 2020 22:13
Ужас,хорошо,что не там живу-было бы жалко природу
Гость, 21 октября 2020 22:18
Поставят лавочки и тишине окончательно придёт конец. Такой чудесный двор, сейчас вырубят половину деревьев под предлогом благоустройства.
Гость, 21 октября 2020 23:17
Гость, 21 октября 2020 19:38
Жильцы Луначарского  15:  нам дорожка не нужна.
Гость Я, 21 октября 2020 19:55
Жаль, что все вновь построенное будет нещадно разломано в ближайшее время.
Гость, 21 октября 2020 20:12
Идиотизм... Иного объекта для применения усилий не нащли!
___________________
Правильное решение благоустроить дорожку. Каждый день туда  и обратно хожу по этой тропе. Вечером идешь полная темнота, где лужа, где сухо не разберешь, всю обувь испачкаешь. Да это транзитная дорожка и похоже некоторым жителям влиз стоящих домов она не нужна, только эта территория не ваш личный огород, чтобы запретить ходить по этой тропинке. Кстати никогда пьяных компаний на этом участке земли не было,о чем свидетельствует  отсутствие бутылок в лесочке вдоль тропы, а вот  из окон ваших домов их постоянно в лес выкидывают.
И второе. Хочу попросить. Деревья в лесочке старые, начали падать. Если есть возможность проведите санитарную рубку, не дай Бог кого зашибет или ваше новое благоустройство пострадает.
Гость, 21 октября 2020 23:40
Скамейки не нужны. Мы уже видим, кто сидит на скамейках на новом бульваре. А там соберутся все местные маргиналы. Кому пришло в голову ставить в лесу скамейки ? Где был этот опрос? Живу в 15 доме, ничего не слышала.
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 00:47
Гость 21 октября 2020 19:55:19
Потому, что половина населения нашего города - просто вандалы, а остальная половина - равнодушные.
------------------------
Вы чьих будете? Из вандалов или из равнодушных?
Гурд, 22 октября 2020 05:53
давно пора, а то собаки там всё загадили :!:  :o
Гость, 22 октября 2020 08:48
Когда будет пещеходный тротуар и освещение от Монтажников до ул.Ленина. :?:  :evil:  Идти не возможно...темно и грязь. Просим уже не один год :!:  :!:
Тина, 22 октября 2020 10:00
Кто из администрации живет в доме Дзержинского 56? Нездоровое внимание к одному двору, вы не находите? Другим дворам ничего, а в этом дворе и детская площадка (одна на весь док такая) и платная парковка и расширение дворовой территории с организацией огромного количества парковочных мест, которую еще и асфальтом закатали. Все дыры на проезжей части двора закатаны в асфальт. Откуда деньги на благоустройство одного двора, чем он лучше остальных?
Гость, 22 октября 2020 10:24
От Еловой до вокзала, от Монтажников до Ленина народ просит благоустроить пешеходные дорожки. А эту дорожку кто просил? Местные пьянчужки на скамейках комфортно свой досуг будут проводить.
Гость, 22 октября 2020 11:03
Тем времен ем на бул. Гайдара столик не прижился. Исчез.
Гость, 22 октября 2020 11:52
Как можно сравнивать пешеходную зону ПРОСПЕКТА К.Маркса, где ходит все жители района и дворово-лесную дорожку, где выгуливают собак??? Что, и по затратам это равноценно? Полный абсурд...
Гость, 22 октября 2020 13:44
Опять все вырубят и уничтожат природное. Может администрация хоть в этот раз проследить, чтобы не вырубали деревья, не повреждали корни, только все закатывают в асфальт где не нужно.
Гость, 22 октября 2020 13:47
Это все местный депутат, который ничего кроме прокладывания асфальта по прямой не умеет. Он и Луначарского испортил, теперь здесь все уничтожит. Деревья оставьте.
Гость, 22 октября 2020 13:48
"И второе. Хочу попросить. Деревья в лесочке старые, начали падать. Если есть возможность проведите санитарную рубку, не дай Бог кого зашибет или ваше новое благоустройство пострадает." Обойдетесь. Прекрасные деревья, ради непонятно кого уничтожать их не нужно. Жители будут отстаивать каждое дерево.
Гость, 22 октября 2020 13:54
Надеюсь, что у них хватит ума оставить ее извилистой, а не тупо прямой, как привыкли делать? За благоустройство в Метлино голосовало больше, там ничего не планируют делать?
Гость, 22 октября 2020 14:54
Новых деревьев никто высаживать не планирует? Старые хоть сохранить нужно. Озеленение вообще будет какое-то новое в следующем году в городе?
Гость, 22 октября 2020 16:23
Гость 14:54. Вы что, совсем оболдели! Какое ещё новое озеление!? Город зарос дикоросами березами, кленами, тополями. Не озеленять , а вычищать надо город от лишней зелени. Как в дремучем лесу живём.
Гость, 22 октября 2020 18:20
Гость, 22 октября 2020 16:23
Гость 14:54. Вы что, совсем оболдели! Какое ещё новое озеление!? Город зарос дикоросами березами, кленами, тополями. Не озеленять , а вычищать надо город от лишней зелени. Как в дремучем лесу живём. Не нравится, переезжайте в любой другой убитый город, где одни асфальтовые поля, парковки и человейники, раз не цените природу) Еще таких ограниченных слушать)
Гость, 22 октября 2020 20:15
Гость 18:20. Неограниченный вы наш, слушай, сколько сам лично деревьев посадил?
Гость, 22 октября 2020 21:26
Зелени очень не хватает в городе! Последнее вырубают  :(
Гость, 22 октября 2020 21:38
Гость, 22 октября 2020 20:15 Больше 140. Что теперь на это сказать может особо одаренный?) Во всех цивилизованных странах чем больше злени, тем дороже недвижимость вокруг. Стараются как можно больше деревьев, кустов сажать, даже если их и так много. Невежество только свое показываете, требуя что-то вырубать)
Гость, 22 октября 2020 23:29
Человек царь природы. Так что всё, что попадается на глаза и есть природа. Ведь царь - член царства 8-)
Гость, 23 октября 2020 12:03
Неухоженный город похож на плохо одетого, заросшего косматого и не бритого бомжа. Как говорится в человеке всё должно быть прекрасно.... Так и в городе, дома должны быть отремонтированы, улицы почищены,  газоны и деревья аккуратно пострижены. Кроме того это ещё и безопасно, никого не задавит, ни машину, ни  человека, да и мусора меньше.
Гость, 23 октября 2020 13:36
Это все местный депутат, который ничего кроме прокладывания асфальта по прямой не умеет. Он и Луначарского испортил, теперь здесь все уничтожит. Деревья оставьте.

Товарищи, ваша жизнедеятельность на участке этого депутата отличается завидной никчёмностью :)
Гость, 23 октября 2020 13:44
ЗЫ :)
Евгений Логачев, 24 октября 2020 19:40
До вокзала бы тропинку сделали
Гость, 25 октября 2020 14:21
До вокзала бы тропинку сделали

Там очень серьёзная проблема. Даже на отдельные ответы у разных фамилий ресурсов не хватает. Это по тропинке с северо-северо-северо-западного направления 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений