РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1224

Городская жизнь, 19 октября 2020 16:36, источник: Читатели

Бросили мусор и ушли

Иду из магазина. В обеих руках сумки. Слышу, парень лет 17 делает замечания трём подросткам. Подхожу ближе. Он им говорит, уберите за собой! Один из них в ответ, завтра уберём. И с гоготом пошли дальше. Подошла поближе, вижу на тротуаре пакет от йогурта, большой пакет. Да ещё растоптанный. Из него остатки на асфальт вытекают. Кто-то из них йогурт выхлебал, а пакет бросил тут же. Парнишка, что сделал им замечание, пошёл дальше. Что он мог сделать. И я ничего не могла, руки заняты, мне их по возрасту не догнать. Шли эти шалопаи по б. Луначарского, от школы 27 или от училища 44. На вид 9-11 класс. Видимо, никто им не объяснил, что чистота города зависит от всех нас. Да ещё надо уважать труд дворников. Вокруг было чисто. И, кстати, мусорка была в трёх шагах.

Читатель

 

 

Живем без лифта

У нас меняют лифт. Уже два месяца. Каждый день приходится подниматься на 16-ый или 24-ый этаж. В общей сложности. То в магазин, то в аптеку, то ещё куда. В соседнем доме тоже лифт меняют, но пока счет идет на три недели.

Что показательно, в день работают работнички по нескольку часов - 3,4 часа, а потом несколько дней молчок. Никого нет. Как тут не вспомнить про план и соц.соревнование.

У людей была заинтересованность – премия за хорошую работу и досрочное выполнение её. Конечно, издержки были, частенько вместо денег давали грамоты, вымпелы и прочее.

Посулили бы работягам премию рублей хоть 10 тыс ,так они бы пошевеливались проворнее.

Читатель

 

 

Как доехать до Екатеринбурга

Здравствуйте! Пришлось столкнуться с проблемой - как добраться из Озёрска до Екатеринбурга на автобусе через Кыштым. Может кто пользуется данной услугой, поделитесь, пожалуйста, планом действий. ББК не приветствую, т.к. не знаю что за водители там везут. Заранее спасибо!

Читатель

От редакции. По словам нашего сотрудника, которому приходилось неоднократно пользоваться этим маршрутом, через Кыштым проходит много рейсов со Златоуста, Миасса, Сатки. Заранее на них билет купить невозможно. Билеты продают только по прибытии автобуса в Кыштым. Однако, как правило, свободные места есть. Автобусы ходят, практически, ежечасно. Так что если вы отправляетесь в одиночку, смело езжайте на Кыштымский вокзал и дожидайтесь ближайшего автобуса.

 

 

Все без масок

В магазинах хоть приучили людей надевать маску, хотя пока еще попадаются нарушители. Но в общественном транспорте пока режим соблюдается не везде, в маршрутках бывает и водители едут без масок, а в такси вообще почти каждый водитель без них. Если вы оказываете услуги населению, забудьте о своих личных предрассудках вроде «нарушают мои права» и наденьте маску, как того требует закон.

Читатель

 

LDbaZWLnjk4111.jpg

EbsCpnMG6Zs.jpg 

 



Неандертальцы живы?

Вот такую штуку сфоткал тут на днях на одном из местных озёр. Судя по всему, ей недавно пользовались...

Читатель


j7dkQ83ULMI.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2020 17:01
Бросили мусор и ушли

Сообщить по месту воспитания (пардон, по мету оказания образовательной услуги) - "Шли эти шалопаи по б. Луначарского, от школы 27 или от училища 44. На вид 9-11 класс."
Гость, 19 октября 2020 17:03
Живем без лифта

Видимо оплата их работы (скорее всего Вы им и оплачиваете) не зависит от наличия лифта и работает он или нет, вот если бы им сказали, что не будут платить, если лифт не работает,  то за день бы управились ;)
Гость, 19 октября 2020 17:03
А где у нас в Озерске 24 -эй этаж?
Гость, 19 октября 2020 17:08
Все без масок

Вы не те вопросы задаёте - задайте лучше о состоянии медицины и возможности вызвать врача. Да, правительство и нас хорошее, а вот с народом не повезло - одни нарушители кругом :D  :D  :D

А может у водителя есть медицинские противопоказания к ношению масок - он что каждому проходимцу должен рассказывать про свои болячки и справку предъявлять, Вы об этом не подумали???

Всех бы поучить, да оштрафовать, что у нас за народ? Хотя ответ на него был на сайте - "Стукачи и подлизы". :evil:
Гость, 19 октября 2020 17:15
Живем без лифта

У нас меняют лифт. Уже два месяца. Каждый день приходится подниматься на 16-ый или 24-ый этаж.
--------------------------------------------------------------

Это что новый дом ?
геннадий, 19 октября 2020 18:20
Интересная лодчонка! Выдолблена из одного куска дерева. Вероятнее всего Каслинская,ей не один десяток  лет- место в музее или на постаменте в парке Озерска.
Гость, 19 октября 2020 18:24
ость, 19 октября 2020 17:15
Живем без лифта

У нас меняют лифт. Уже два месяца. Каждый день приходится подниматься на 16-ый или 24-ый этаж.
--------------------------------------------------------------

Это что новый дом ?
-------------------------------------
Неужели трудно догадаться? :D
Гость, 19 октября 2020 18:27
"Бросили мусор и ушли". А с чего Вы взяли, что дворник должен убирать бытовой человечный мусор? Дворник должен убирать природные загрязнения: пыль, грязь, листву, ветки, снег с тротуаров и дорожек, косить траву на придомовой территории. За уборку бытового мусора, который нерадивые озерчане до мусорки не донесли, дворник денег не получает. Делайте выводы!
озерчанин, 19 октября 2020 18:28
Последнее фото сделано на Ершовых островах в палеопарке "Археос". Мы действительно пользовались этим плавсредством недавно. Правда гребцы были из нас никудышные. :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2020 18:48
А причём здесь учителя? Родителей то у детей нет что ли? Все на учителей свалили. Мы их не рожали.
Гость, 19 октября 2020 18:57
Детки, бросающие мусор себе под ноги, научились этому у своих быдловатых родителей, даже к маме не ходи. А быдловатых родителей донести мусор до мусорки можно заставить только жёстким наказанием.  Уговаривать и просить бесполезно, не поможет.
Гость, 19 октября 2020 19:39
Гость 17:08. Чувак! Ты разве не в курсе, что больному за рулём ну никак нельзя, тем более при перевозке пассажиров.
Гость, 19 октября 2020 20:04
Лодка-долблёнка. Каноэ.
Гость, 19 октября 2020 20:47
Еще хочу сказать о наболевшем, о мусоре. Шла на днях от школы № 27 в сторону улицы Монтажников, весь газон был завален пакетами из-под молока. Знаю, что молоко детям в школе выдают. Вот почему они как стадо баранов, дружно бросают пакеты в траву, а не в урну?
Горожанин, 19 октября 2020 21:00
радуйтесь, что замена лифта осуществляется не за Ваш счёт. а это несколько миллионное мероприятие. сам живу на высоком этаже, но доволен, что лифт заменят, а это по техническому регламенту на 20 лет службы. нужно просто потерпеть. представляете, если бы несколько миллионные расходы поделили на жителей подъезда или, вообще, отключили лифт, так как он не соответствует требованиям промышленной безопасности - не прошёл экспертизу пром. безопасности. нужно просто потерпеть пару-тройку месяцев.
Гость, 19 октября 2020 21:30
Горожанин, 19 октября 2020 21:00
радуйтесь, что замена лифта

Замена идёт по программе кап.ремонта. А мы платим за кап. ремонт.
Гость, 19 октября 2020 21:31
Гость, 19 октября 2020 17:03
А где у нас в Озерске 24 -эй этаж?
Написано, в общей сложности. Т.е. два, три раза подняться за день надо на 8 этаж. Неужели непонятно????
Гость, 19 октября 2020 21:45
Господин Щербаков не пора ли своим избирателям прояснить ситуацию с автобусами в Екатеринбург. Мы прекрасно понимаем, что для Вас лично это не проблема .
Гость, 19 октября 2020 22:56
Гость, 19 октября 2020 19:39
Гость 17:08. Чувак! Ты разве не в курсе, что больному за рулём ну никак нельзя, тем более при перевозке пассажиров.
-------------
Впервые слышу - номер, пункт, статья, закон. А так да, больному даже пешеходить нельзя :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2020 22:57
Гость, 19 октября 2020 20:47
Еще хочу сказать о наболевшем, о мусоре. Шла на днях от школы № 27 в сторону улицы Монтажников, весь газон был завален пакетами из-под молока. Знаю, что молоко детям в школе выдают. Вот почему они как стадо баранов, дружно бросают пакеты в траву, а не в урну?
====
Ответ выше - научились этому у своих быдловатых родителей (Гость, 19 октября 2020 18:57).
Гость, 19 октября 2020 23:27
Шла на днях от школы № 27 в сторону улицы Монтажников, весь газон был завален пакетами из-под молока. Знаю, что молоко детям в школе выдают. Вот почему они как стадо баранов, дружно бросают пакеты в траву, а не в урну?

Вероятно, сказывается близость пустошей деревообрабатывающего комбината.  Хотя, может, это на комбинат повлияла близость школы № 27 :)
Гость, 20 октября 2020 05:51
Гость, 19 октября 2020 21:45
Господин Щербаков не пора ли своим избирателям
-------------------------------------
Что-то не слыхать вновь избранного... То ли победу празднует, то ли за назначение переживает.
Гость, 20 октября 2020 08:21
В разных районах свои грязнули. В начале забора гостевой парковки магазина 63 (под окнами дома Гайдара 26) постоянно кидают пакеты с мусором. Конкретно это комбинатовские, которые идут на автобус рано утром в 6 часов. Они живут Гайдара 30 или Матросова 38. Позор мужики!
Гость, 20 октября 2020 08:34
Вот так поступают  нынешние Выучился  наш мэр в Екатеринбурге за счёт  города. Возил его автобус УАТа туда и обратно. Став мэром , угробил сначала УАТ, потом и все автобусы  туда и обратно. Ездите мол через Кыштым, поднимайте  родной городок  Щербаковых, а Озерск пусть дальше деградирует... Ну так может уже действительно  присоединиться к Кыштыму? зачем Озерску мэр?
Гость, 20 октября 2020 10:19
Власти, ну покажите наконец свою состоятельность, пустите автобус до Екатеринбурга.
Гость, 20 октября 2020 10:30
Господин Щербаков! Организуйте, пожалуйста, автобусные рейсы до Уфы, Оренбурга, Кургана. Очень надо!
Гость, 20 октября 2020 10:30
Про такси,не хотите не ездите или сами маски одевайте,а так вперёд на автобус и с маской.
Гость, 20 октября 2020 10:52
Организуйте, пожалуйста, автобусные рейсы до Уфы, Оренбурга, Кургана. Очень надо!

Не надо ёрничать. Прекрасно понимаете, зачем нужен рейс в Екатеринбург, потому что это северное направление, а областной центр на юге. А уж из Екатеринбурга и Челябинска можно спокойно  разъезжаться, разлетаться по остальным городам и весям. Ничего не надо изобретать. Всё было отлажено. Пока не пришли "пацаны" города. Чем запомнятся? Хамским отношением к горожанам? Коррупцией?
Гость, 20 октября 2020 11:05
Всю жизнь быть в маске - судьба моя :!:  8-) Буа-га-га-га :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2020 11:24
Гость 10 52. Уфа - это западное направление, Оренбург - юго-западное, Курган  - восточное. И из этих городов можно спокойно разьезжаться-разлетаться по остальным городам и весям, в том числе за границу.
Гость, 20 октября 2020 11:29
Я хочу в Уфу! Зачем мне ехать в Екатеринбург или в Челябинск, чтобы попасть в Уфу?
Гость, 20 октября 2020 11:29
Гость, 20 октября 2020 10:52
Организуйте, пожалуйста, автобусные рейсы до Уфы, Оренбурга, Кургана. Очень надо!

Не надо ёрничать. Прекрасно понимаете, зачем нужен рейс в Екатеринбург, потому что это северное направление, а областной центр на юге. А уж из Екатеринбурга и Челябинска можно спокойно  разъезжаться, разлетаться по остальным городам и весям. Ничего не надо изобретать. Всё было отлажено. Пока не пришли "пацаны" города. Чем запомнятся? Хамским отношением к горожанам? Коррупцией

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.  И ВОБЩЕ-ТО там  хороший аэропорт, а предварительно билетов не купить, да и студентам и пожилым  добираться до Кыштыма неудобно. Очень странно молчание администрации, могли бы сообщить, что делается , но, похоже- ничего :evil:
Гость, 20 октября 2020 12:04
ГостьЯ 11:29. Вас в Екатеринбурге только аэропорт и вокзал интересуют? Тогда обьясните, как студенты и пожилые удобно будут добираться до нужного места с аэропорта или вокзала в Екатеринбурге, если Вы за них так ратуете? Полностью соглашаетесь со всякой чушью.
Гость, 20 октября 2020 12:08
Гость, 20 октября 2020 10:30
Господин Щербаков! Организуйте, пожалуйста, автобусные рейсы до Уфы, Оренбурга, Кургана. Очень надо!


Я понимаю, что Вам нечем, но всё ж попробуйте понять, что Челябинск и ЕКАТЕРИНБУРГ ближе, чем Уфа, Оренбург и Курган. С этих дву городов можно уехать, улететь в любых направлениях. И Ваша запись с притензией на юмор здесь просто неуместна.
Гость, 20 октября 2020 15:44
Гость, 20 октября 2020 11:29
Я хочу в Уфу! Зачем мне ехать в Екатеринбург или в Челябинск, чтобы попасть в Уфу?
-----------------------------------------------
А я хочу в Урюпинск. Вы не скажете, когда наладят автобусное сообщение "Озерск-Урюпинск"?
Гость, 20 октября 2020 16:31
Гость 15:44. Слышь, братан! Лучше на Колыму езжай. Так такие хохмачи нужны.
Александр, 20 октября 2020 16:40
Гость, 20 октября 2020 10:30
Господин Щербаков! Организуйте, пожалуйста, автобусные рейсы до Уфы, Оренбурга, Кургана. Очень надо!

Отправьте этого чудика подальше этих городов, где летом холодно в пальто. Люди обозначили серьёзную проблему, а этот балбес, скорее всего, лояльный местной адме, пишет здесь всякую ерунду. Организация автобусного сообщения Озёрск - Екатеринбург является обязанностью Щербакова и он это знает. Совет озерчанам: пишите жалобу в прокуратуру, там Щербакову объяснят, надо ли заниматься этим вопросом или нет.
Гость, 20 октября 2020 22:18
Я хочу в Уфу! Зачем мне ехать в Екатеринбург или в Челябинск, чтобы попасть в Уфу?

За это время, бодрым маршем, уже половину пути можно было осилить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений