РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1222

Городская жизнь, 13 октября 2020 16:45, источник: Читатели

Еще одна ротонда

Здравствуйте, читатели сайта Озерск 74! Все вы знаете, что визитной карточкой Озерска является ротонда на берегу озера Иртяш. Так вот. В начале октября сего года мы посетили один из городов Черноморского побережья и обнаружили там "новорождённую" ротонду, которую открыли в прошлом году и построили всего за 3 месяца с бюджетом в 18 млн. рублей.

У ротонды 11 колонн: 6 во внешнем круге и 5 во внутреннем, а в центре морская ракушка с жемчужиной - как символ благополучия и процветания жителей этого города.

6 колонн - это любовь, гармония, союз, добродетель, счастье и успех.

5 колонн - это зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.

В каком городе эта ротонда?

И есть ли у Озерской ротонды сакральный смысл?

Спасибо!

С уважением, море)


IMG_4271.jpg  

 



Собачье -кошачья информация

В лесу за КПП найдена кошечка, лесная территория район сада 13, стрельбище , обьявления расклеивали, но так никто не позвонил. Кошечка стерильная, ласковая, года 3, очень ждем ответственного хозяина, лоток на отлично, передержки у волонтеров забиты. В свой дом было бы идеально, кошка - мышеловка отменная! 89026166340.

Читатель


cyEESR0A57c.jpg  

 



Уронили дорожные знаки

Вчера где-то в 23.30 двое молодых людей выломали дорожные знаки на перекрестке Верхняя-Музрукова, и у аптеки на Музрукова. Знаки лежали с утра на земле.

Читатель

 

 


Городской общественный совет по ЖКХ (ГосЖКХ)

Друзья, давайте поддержим новый проект Евгения Шитикова, вступайте в группу Городской общественный совет по ЖКХ (ГосЖКХ).

Читатель

 

 


Берёзовая бесконечность

Если стоять в этой берёзовой роще и смотреть вдаль, то впереди из-за этого берёзового "частокола" невозможно ничего разглядеть. Но это за городом. А в парке есть такие же места из соснового "частокола".

Читатель


gZYaytPo11o.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2020 17:17
Ротонд не пере счесть по стране множество.
Гость, 13 октября 2020 17:51
Ротонда близ Анапы?
Гость, 13 октября 2020 18:19
Друзья, давайте поддержим новый проект Евгения Шитикова, вступайте в группу Городской общественный совет по ЖКХ (ГосЖКХ).
===============
Ну, тогда уж так: ГОС ЖКХ, а то ГосЖКХ смотрится ка "государственное"ЖКХ.
И что предполагает делать этот ГОС? Кому и что советовать? Огласите программу, плиз!
Лесоруб, 13 октября 2020 18:24
Берёзовая бесконечность

Если стоять в этой берёзовой роще и смотреть вдаль, то впереди из-за этого берёзового "частокола" невозможно ничего разглядеть. Но это за городом. А в парке есть такие же места из соснового "частокола".

Читатель
===========================================

Если проредить эти рощи и сделать просеки, то можно всё разглядеть.
Гость, 13 октября 2020 18:33
Если искать какой-то "сакральный" смысл, то цифра 6 никогда не означала что-то положительное! Цифра 7 означает божественную полноту, соответственно 6 означает несовершенство, неполноту. Разложим по полочкам число 666. Кто-то считает, что это число библейского Антихриста. Другие считают, что это микрочип с кодом - форма принудительной идентификации. И даже кто-то говорит, что это знак католического папства. Данное Богом число-имя (число зверя), должно символизировать характерные особенности зверя, какими их видит Бог. В Писании звери используются как символ человеческого правления. 666 число человеческое, как говорит книга Откровение, значит оно имеет человеческую природу. Повторяется трижды, особо подчеркивает несостоятельность в глазах Бога.  Поэтому всегда веселит, когда водители гордятся таким номером на своем автомобиле, думая, что тут сокрыто что-то демоническое, а значит крутое!  А на самом деле это число просто ниже плинтуса!  :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2020 18:37
И есть ли у Озерской ротонды сакральный смысл?

"Нобелевскую премию по экономике дали за умение торговаться." - https://lenta.ru/articles/2020/10/13/nobel/
Смысла нет от слова вообще. Слово есть, а смысла нет. Можно придумывать всякое торжествующее над разумом. Бывает цель, задача. А смысл, увы. :D

Гость, 13 октября 2020 18:44
Ротонда на верхней фотографии находится в Гагре, в Абхазии.

У Озёрской ротонды нет никакого сакрального смысла.
), 13 октября 2020 19:10
5 +6 = 11
Эти 11-ть колонн в совокупности имеют сакральное значение и олицетворяют 11-ти летний цикл солнечной активности, оказывающий большое влияние на Землю )
asura, 13 октября 2020 19:23
Краем уха слыхал,что Сороковская ратонда.Стоит вроде типо как на поселении  транголопитеков  древних. вроде как  место там у  них святое было.. точно не знаю.. видел только что один идоло-поклонник хрен знает чего- круги там  наматывал..по кругу.. бормоча себе чего то под нос.. :D
Гость, 13 октября 2020 19:31
У Озёрской ротонды нет никакого сакрального смысла.
А может есть?

"Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное Богу) — в широком смысле — всё, имеющее отношение к божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений."  
asura, 13 октября 2020 19:35
"А в Греческом-Зале,Мышь белая -повесилась!"(с)  ;)  :D
Гость, 13 октября 2020 19:49
Евгений быстро "загорается" новыми идеями и еще быстрей гаснет.  Так что  очередной "прожект".
asura, 13 октября 2020 20:07
Гость, 13 октября 2020 18:44
Ротонда на верхней фотографии находится в Гагре, в Абхазии.

У Озёрской ротонды нет никакого сакрального смысла.
), 13 октября 2020 19:10
5 +6 = 11
Эти 11-ть колонн в совокупности имеют сакральное значение и олицетворяют 11-ти летний цикл солнечной активности, оказывающий большое влияние на Землю )
------------------------------------------------------------------------
Ты не учитываешь-плавающую переменную. со всеми сопутствующими временными сдвигами.. застрял в эпосе - своём - без актуальных корректировок.. ;)   Лыжня то немного протаяла- "Пастер Щлаг".. ;)  :D
Гость, 13 октября 2020 22:36
Может быть это Геленджик?
Гость, 14 октября 2020 09:04
Всё-таки красивая в Озерске ротонда!
Гость, 14 октября 2020 09:34
Автор вопроса про ротонду неверно понимает смысл слова "сакральный". От того, как экскурсовод объясняет число колонн, сакральности объекту не добавляется. Вот, к примеру, станет Асура за один присест "уговаривать" по три поллитры ("Во имя..." ну, вы догадались) или даже по семь поллитр - станет ли он от этого сакральным пьяницей?  
А ротонда в нашем парке - да, это сакральное место для озерчан, потому что с ней у каждого из нас связано немало значимых воспоминаний.
Гость, 14 октября 2020 09:50
Лучше бы господин Шитиков занялся ремонтом в городе. Было бы больше пользы.
Гость, 14 октября 2020 09:57
09:34
Отчего же асуре не стать сакральным пьяницей, если сакральность – это потустороннее и мистическое ...?
После трёх поллитр даже с чертями не успеет поговорить как окажется в потустороннем мире или на небесах.
Гость, 14 октября 2020 10:58
Гость, 13 октября 2020 18:37
Засорять русский язык и не комильфо и моветон в одном флаконе. К сожалению на прошлой неделе в сети ВКонтакте долго искала где же сообщения от родных? Оказалось теперь это не Сообщения а Мессенджер. Плююсь неделю на этот пассаж с квестом :evil:  :o Уважаемые учителя и педагоги, вас это тоже касается, вы первые вносите тарабарские иностранные слова в свой лексикон. Не вы должны падать на уровень детей, а они должны подтягиваться к вам и к вашей культуре речи и словарному запасу  :|
Гость, 14 октября 2020 11:15
А как вступить в совет ЖКХ.? Я бы с удовольствием поработала там!
море), 14 октября 2020 11:42
Сегодня в полночь стартует программа:
море), 14 октября 2020 12:22
Такая шикарная новая ротонда не в Анапе и не в Геленджике, а в Гагре!



Старая колоннада в Гагре разрушается и огорожена высоким забором.

asura, 14 октября 2020 12:34
море), 14 октября 2020 11:42
Сегодня в полночь стартует программа:
------------------------------------------------------------------
Ну и чё? 300% добавили- 20% убавили,колькулятор купите по акции-со скидкой..,если на пальцах считать не умеете.. ;)
Гость, 14 октября 2020 12:35
моретур 11:42. Лучше бы эти деньги направили на борьбу с ковид, чтобы он быстрей закончился и люди смогли бы спокойно отдыхать, где хотят. А так деньги на то, чтобы ковид продолжался. Страна абсурдных решений!
Гость), 14 октября 2020 13:04
Программа 20% возврат за поездки по стране стартует 15 октября в 0:01 и завершится 5 декабря в 23:59

Участвуют отели, туры, санатории, круизные предложения:
- Тур или отель можно приобрести напрямую или через онлайн-агрегаторы (Яндекс.Путешествия, Островок, Броневик и т.д.)

Ограничений по стоимости путешествия нет:
- Минимальная продолжительность поездки — 2 ночи (3 дня).

Возврат составит 20% от суммы покупки:
- Но не более 20 000 рублей за одну операцию по карте «Мир». Количество операций по одной карте неограниченно.

Источник: https://мирпутешествий.рф/

р.s. замечательная возможность съездить на выходные в другие города России с посещением музеев или каких-либо мероприятий с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Гость, 14 октября 2020 13:28
Уважаемые учителя и педагоги, вас это тоже касается, вы первые вносите тарабарские иностранные слова в свой лексикон.

Hа партийном собрании, заслушивая старого партийца, товарищи задают ему вопросы:
- В годы сталинских репрессий Вы были членом партии, но не протестовали против репрессий?
- Hе протестовал.
- А на XX съезде КПСС, когда партия осудила репрессии, Вы их осудили?
- Осудил.
- А на последнем пленуме, когда партия осудила волюнтаризм Хрущева, Вы его осудили?
- Осудил.
- Так как же вас понимать? Вы всегда придерживались линии партии или колебались?
- Всегда колебался вместе с линией партии.

;)
море), 14 октября 2020 13:55
Новая колоннада войдет в список достопримечательных мест, посещаемых туристами на экскурсии “Вечерняя Гагра”.

На набережной Гагры состоялось официальное открытие новой колоннады (см. видео)
), 14 октября 2020 14:23
"Зимний вечер в Гаграх" (1985 г.) - первый фильм, который приходит в голову при упоминании Гагры. В фильме хорошо узнаваема знаменитая колоннада Гагры.



Также вспоминается фильм "Иван Васильевич меняет профессию" (1973 г.), который хоть и снимался не в Гагре, но там упоминалась Гагра:
" - Алло, Анюта, ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры! С самим Якиным!
 - Алло, Галочка? Ты сейчас умрёшь! Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору, ну и уговорил меня лететь с ним в Гагры!"

*Когда Абхазия входила в состав СССР, это было очень популярное место для работы съемочных групп. Вот список советских и российских фильмов, которые снимали в Абхазии:

Веселые ребята

Время счастливых находок

Зимний вечер в Гаграх

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (отдельные сцены)

Завещание профессора Доуэля

Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным

Маленький гигант большого секса

Август. Восьмого

*Подробнее на https://www.kinoafisha.info/question/filmy/kakie-sovetskie-filmy-snimali-v-abxazii/
Гость), 14 октября 2020 15:50
14 октября 2020 12:35
моретур 11:42. Лучше бы эти деньги направили на борьбу с ковид, чтобы он быстрей закончился и люди смогли бы спокойно отдыхать, где хотят. А так деньги на то, чтобы ковид продолжался. Страна абсурдных решений!
----------------------------------
На борьбу с вирусом есть другая целевая программа.
Что ж, сейчас совсем не отдыхать и никуда не ездить?
Хорошая познавательная программа и стресс снять позволяет.
(все санитарные нормы на транспорте и в отелях строго соблюдаются)
!, 14 октября 2020 16:23
Программа 20% возврат за поездки по стране конечно неплохая)
Но всё-таки не советую брать тур на Кавказ, особенно в санатории КМВ, где недалеко опять вспыхнул Карабахский конфликт. Печально ...
?, 14 октября 2020 19:02
Как правильно: Гагры или Гагра?  :?:  
Dva lista Vatmana, 14 октября 2020 19:50
? 14 октября 2020 19:02:07
Как правильно: Гагры или Гагра?
-----------------------------
Как правильно: Апсны или вино?
Гость, 14 октября 2020 20:00
Dva lista Vatmana, 14 октября 2020 19:50:11
? 14 октября 2020 19:02:07
Как правильно: Гагры или Гагра?
-----------------------------
Как правильно: Апсны или вино?
----------------------------
Мне больше нравится Лыхны!  ;)  
Гость, 14 октября 2020 20:32
кошка раньше жила в хозяйственном магазине Меридиан,по словам продавца, тоже кто то им ее подкинул. Похоже из магазина ее выгнали. Значит, ничья.
Гость, 14 октября 2020 21:19
Ротонда в Гарах👆
Гость, 14 октября 2020 21:27
?, 14 октября 2020 19:02
Как правильно: Гагры или Гагра?  :?:  
=================================================
Историческое название - Гагра.

В советское время произошло огрузинивание абхазских и аджарских названий.
Был Батум - стал Батуми, был Сухум - стал Сухуми.
Была Гагра - стала Гагри (трансформировалась в Гагры).

В настоящее время употребляется исторический вариант названия - Гагра.
🌴, 15 октября 2020 07:04
14 октября 2020 21:19
Ротонда в Гарах👆
***
Ротонда в Гагре!
), 15 октября 2020 10:34
Абхазия -- страна души начинает хоть и медленно, но очень уверенно восстанавливать турпоток.
В том году в Гагре обустроили набережную и построили новую колоннаду, а в этом году с 15 августа запустили туристический ретро-поезд Туапсе-Гагра, стилизованный под 80-е годы, но оснащённый современным оборудованием как кондиционеры, бесплатный Wi-Fi, индивидуальные розетки и USB-порты для подзарядки гаджетов.

:), 15 октября 2020 11:12
море), 15 октября 2020 11:18
asura, 16 октября 2020 02:37
), 15 октября 2020 10:34
-----------------------------------------------
Чё там на твоих фотках,- на банку с пальмовым маслом- этикетку от сгущёнки наклеили? ;)  :D  а паровоз-вперёд летит на углях КУСБАССА-мангальных.. :D
🔥, 16 октября 2020 07:23
asura как «пожарная охрана» сайта ozersk74.ru – не спит ни днём ни ночью 😁
Гость, 16 октября 2020 10:27

"Стартовал второй этап кэшбэк-программы Ростуризма и платежной системы «Мир». Россияне смогут вернуть часть средств, потраченных на путешествия внутри страны.

В этот раз акция продлится дольше, чем в прошлый раз и закончится 10 января. Размер кэшбэка по каждому туру или проживанию в отеле - 20 процентов.

Чтобы его получить нужно выбрать подходящее направление на сайте Мирпутешествий.рф и оплатить путевку онлайн картой «Мир» до 5 декабря. Бонусы вернутся покупателю на карту в течение пяти рабочих дней с момента оплаты.

Предложения можно найти и на сайтах туроператоров, отельеров и туристических агрегаторов, которые являются партнерами программы." источник:

), 16 октября 2020 11:40
Гость, 14 октября 2020 21:27:07
?, 14 октября 2020 19:02
Как правильно: Гагры или Гагра?    
=================================================
Историческое название - Гагра.

В советское время произошло огрузинивание абхазских и аджарских названий.
Был Батум - стал Батуми, был Сухум - стал Сухуми.
Была Гагра - стала Гагри (трансформировалась в Гагры).

В настоящее время употребляется исторический вариант названия - Гагра.
==================================================
Совершенно верно! И на на табличке туристического ретро-поезда также -- Гагра )

Гость), 16 октября 2020 12:32
Путешествуйте выгодно и в удобном для вас формате! :)

:idea:
Короткая поездка на выходные или полноценный отпуск, спортивные каникулы или расслабляющий отдых — подходящие предложения найдутся для всех. И так по всей России! 8-)
С 15 октября по 5 декабря 2020 года получайте кэшбэк 20% от стоимости поездки при оплате картой «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности «Мир».:!:  
море), 16 октября 2020 15:11

А на Черноморском побережье курортный сезон ещё не закрыт: народ купается и загорает.
Может кому-нибудь пригодится 20% скидка на море!
ЗДЕСЬ
Dva lista Vatmana, 16 октября 2020 17:07
Про абхазские вина

? 14 октября 2020 19:02:07
Как правильно: Гагры или Гагра?
-----------------------------
Dva lista Vatmana, 14 октября 2020 19:50:11
Как правильно: Апсны или вино?
----------------------------
Гость 14 октября 2020 20:00:07
Мне больше нравится Лыхны!
----------------------------
Что Апсны, что Лыхны - если и вина, то очень на любителя. Эксплуатация старых брендов. Винонапитки.
Хотя в Абхазии есть винодельни, которые производят вполне качественные вина.
Но их цена в России была бы малоподъемной.  
:), 16 октября 2020 18:14
Dva lista Vatmana, 16 октября 2020 17:07:58
Про абхазские вина

? 14 октября 2020 19:02:07
Как правильно: Гагры или Гагра?
-----------------------------
Dva lista Vatmana, 14 октября 2020 19:50:11
Как правильно: Апсны или вино?
----------------------------
Гость 14 октября 2020 20:00:07
Мне больше нравится Лыхны!
----------------------------
Что Апсны, что Лыхны - если и вина, то очень на любителя. Эксплуатация старых брендов. Винонапитки.
Хотя в Абхазии есть винодельни, которые производят вполне качественные вина.
Но их цена в России была бы малоподъемной.  
-----------------------------
В настоящее время в Абхазии работает Сухумский винзавод -- "это единственный производитель легендарного абхазского вина, знаменитого с 30-х годов прошлого столетия. Сегодня, это суперсовременный завод, продукция которого отвечает всем требованиям качества.Сухумский винный завод представляет собой предприятие европейского стандарта. Оно оснащено суперсовременным итальянским оборудованием для осуществления полного цикла производства вина."
Абхазские вина и сегодня получают высшие награды на российских и международных выставках и конкурсах.
Купить продукцию Сухумского винзавода можно как на самом заводе так и на границе с Абхазией в магазинах беспошлинной торговли  duty-free за 200-300 рублей (Апсны, Лыхны).
В Сочи также много специализированных магазинов с продукцией Сухумского винзавода, но цены уже на эти вина от 500 рублей.
море), 16 октября 2020 18:33
Туристический ретро-поезд хотят продлить до станции Сухум.
В г. Сухум на винзаводе проводят экскурсии с дегустацией. На всём Черноморском побережье России большим спросом пользуется Сухумское пиво, которое так и называется -- "Сухумское".

"В период с 15 августа по 15 октября туристический поезд «Сочи» перевез более 13 тыс. пассажиров. Маршрут ретро-поезда пролегает по побережью Черного моря, связывая популярные кубанские курорты с Абхазией."
:), 17 октября 2020 09:34

Туроператор Библио-Глобус принимает участие в акции для индивидуальных туристов, реализованной Ростуризмом, и предлагает широкий выбор полетной программы, представленной такими авиакомпаниями, как Россия, Аэрофлот, S7 Airlines, Уральские авиалинии и многими другими, а также туры на комфортабельных поездах РЖД и только проживание. Теперь путешествовать по России не только интересно, но и выгодно.

Государственная программа дает прекрасную возможность отдохнуть на популярных российских курортах и в живописных уголках нашей страны, получив при этом частичную компенсацию за приобретенный тур.

На ноябрьские праздники, в отпуск, на зимние каникулы или на выходные — выбирайте маршрут на сайте Библио-Глобус на специально выделенной посадочной странице или на сайте мирпутешествий.рф и получайте выгоду.

С 15 октября по 5 декабря 2020 года, оплатив выбранный тур картой любого банка платежной системы «МИР», турист сможет получить возврат денежных средств до 20 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки.

источник: https://www.bgoperator.ru/price.shtml?flt=100410000050&tid=67&code=108310172536&...


Dva lista Vatmana, 17 октября 2020 21:17
море) 16 октября 2020 18:33:49
Туристический ретро-поезд хотят продлить до станции Сухум.
В г. Сухум на винзаводе проводят экскурсии с дегустацией. На всём Черноморском побережье России большим спросом пользуется Сухумское пиво,
которое так и называется -- "Сухумское".
--------------------------------
Места, где появляется массовый российский турист, можно смело ставить в личный стоп-лист.
Аутентичная атмосфера пропадает. В ресторанах и кафе неизменно портится кухня. Появляются песни Ротару и Лепса.
В туристических интернет-ресурсах появляются отзывы из всяких городов, которые знатоки географии-то не знают.
"Ужасный ристоран, ни обращали внемания 10 минут, у нас в Жутинске всё вкуснее".
*, 18 октября 2020 08:40
Dva lista Vatmana, 17 октября 2020 21:17
Места, где появляется массовый российский турист, можно смело ставить в личный стоп-лист.
Аутентичная атмосфера пропадает. В ресторанах и кафе неизменно портится кухня.
-----------------------------------------------------------
Пока аутентичность непризнанной республики не пропала, да и кухня  не испортилась.  ;)
Из пафосной Имеретинки попадаешь в разрушенную войной страну с пустынными пляжами, поэтому без российского туриста Абхазии не выжить.

"Абхазия может похвастаться уникальным сочетанием горного рельефа и близости моря, поэтому на небольшой её территории соседствуют несколько климатических зон – на побережье влажные зелёные субтропики, а на вершинах величественных Кавказских гор белоснежные ледники. В такой компактной и древней стране, как Абхазия, места, которые нужно посетить, встречаются повсюду и очень разнообразны: исторические, культурные, религиозные памятники и природные достопримечательности." ТУТ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений