РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 09.10.2020

Городская жизнь, 9 октября 2020 15:53, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 09.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 790 случаев заболевания COVID-19.

09.10.2020 выявлено 36 новых случаев заболевания COVID-19: 10 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 26 - лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 09.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2621 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 96 человек с COVID-19, 262 пациента лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 421 человек.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 722 человека, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2656 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2020 15:57
Ужас какой то творится!
Гость, 9 октября 2020 16:02
Ну вот. Уже меньше чем вчера. :)
Гость, 9 октября 2020 16:05
Ничего подобного , мне Яндекс шлёт статистику по области . Там наш скачек никак не отражён , как было 90-96 человек так и осталось .
Гость, 9 октября 2020 16:09
Гость, 9 октября 2020 15:57 А что творится?
Гость, 9 октября 2020 16:09
А мне интересно, откуда эти цифры выявленных больных, если анализ на ковид не делают, не дают направление на КТ. Откуда все они? В поликлинике сказали, что  тесты только для беременных и 65+.
Гость, 9 октября 2020 16:17
Резкий рост как по России, так и в Озерске.  На этом фоне хотелось бы увидеть хоть одного смельчака, доказавшего в суде, что защитные маски бесполезны. И почему антимасочники не бьются за право прижиматься к другим, нарушать санитарную дистанцию?
Гость, 9 октября 2020 16:17
Ох уж мне этот коронавирус..... Оказалось мы живём среди идиотов,которые неспособны выполнить простейшие действия,которым можно легко научить даже макаку. Поразительно,но оказалось,что никакая чума не остановит некоторых граждан,которым надо 1.покормить курочек.2.посадить репу.3.поковыряться в носу.4.побиться головой о стену назло правительству...... :)
Гость, 9 октября 2020 16:18
Ну и ну!!! Видимо, плохая профилактика
Гость, 9 октября 2020 16:30
Гость, 9 октября 2020 16:02
Ну вот. Уже меньше чем вчера.
__________________
Думаю, что просто в городе тесты заканчиваются ;)
Гость, 9 октября 2020 16:41
Гость, 9 октября 2020 16:02
Ну вот. Уже меньше чем вчера.
==
Статистически незначимая флуктуация. Общий тренд задан.
Гость, 9 октября 2020 17:24
Есть прогноз на сл. год: будет заброшена кишечная вирусная инфекция,  будем сидеть в памперсах и сами уже не рваться из дому со своим поносам. И вспоминать, как хорошо мы всё-таки провели 2020 год по сравнению с 2021.....
Гость, 9 октября 2020 17:28
Уже 790 !!!  Не удивлюсь нисколько,  если в понедельник будет уже почти тысяча....  Кошмар какой!!  Напишите нам,  а сколько в Снежинке и в Трёхгорном заболевших,  чтобы примерно знать обстановку в Озерске ??  Наверняка цифры сильно разнятся,  и далеко не в нашу пользу.  :(  :evil:
Гость, 9 октября 2020 17:41
Это не тесты заканчиваются, а Хеликсу похоже запрет тили анализы у всех брать
Гость, 9 октября 2020 17:46
каждый день наблюдаю приезд-отъезд 4-ки, в которой ездят кадеты, на остановку. Все без масок! Если даже их не могут в приказном порядке заставить, то что требовать от простых школьников?
Гость, 9 октября 2020 18:05
В Турции многие носят маски даже на улице, про магазины я вообще молчу... А у нас бардак.
Гость, 9 октября 2020 18:09
Кому верить! По области пусть 100, у нас 42,почти 50 процентов  при 80 тысяч населения.Нет статистики где больные подхватили ковид,по крайней мере для населения ОГО это не доходит,поэтому не носят маски.Не во всех магазинах есть дез.препараты,за это надо наказывать рублем!
Гость, 9 октября 2020 18:12
Эти цифры только тех, кто смог добиться анализа и получил ответ. Но учитывая, что анализ на ковид не берут..., реальная цифра намного больше. И люди могут не знать о том, что у них ковид и ходить на работу(
Гость, 9 октября 2020 18:14
Всё банально :!:  Нет распоряжения из центра еще, поэтому статистика остановилась :) Пока еще непонятно куда график гнуть :D
Гость, 9 октября 2020 18:25
Гость, 9 октября 2020 16:17
Резкий рост как по России, так и в Озерске.  На этом фоне хотелось бы увидеть хоть одного смельчака, доказавшего в суде, что защитные маски бесполезны. И почему антимасочники не бьются за право прижиматься к другим, нарушать санитарную дистанцию?
-----
При чём здесь суд и здоровье? Если у Вас проблемы со здоровьем, то да, конечно надо идти в суд, а не ко врачу, положат, конечно, но, думаю, не в город, а в посёлок :D  :D  :D

Что касается права прижиматься к другим, то идут в ЗАГС, а не в суд, судятся чтоб, как раз наоборот, отжимать и отдаляться друг от друга.

Но судя по комментарию, Вам точно в суд, а потом уже оттуда Вас проводят ко врачу ;)

Мне лично не надо доказывать суду (судье), что маски бесполезны, я и сам это знаю.

Сам неоднократно в суде видел людей без масок - а как иначе вы допросите единственного свидетеля по делу, если он категорически будет отказываться надеть маску - будете ждать пока убийца, к примеру, дождётся истечения срока давности, скажет спасибо ковиду и выйдет на свободу с чистой совестью???

Более глупости прошу не писать, но спасибо, рассмешили :D  :D  :D

И никакой суд здоровье, при всём желании не вернёт, он может его только компенсировать материально.
Гость, 9 октября 2020 18:44
А наши данные и не берет поди область, в фмба шлет в москву))))
Гость, 9 октября 2020 19:07
Гость, 9 октября 2020 18:25 Если вы что то "знаете",это абсолютно не значит,что ваше знание истина. Возможно вы просто болтун. ;)
Гость, 9 октября 2020 19:15
Гость, 9 октября 2020 17:28
Уже 790 !!!

из которых выздоровели 421 или вам большие цифры нравятся - ну прибавьте десяток - другой, я в детстве много чем болел.
Гость, 9 октября 2020 19:21
А чего ждете? Кафе открыты, спорт здания открыты, еще и дискотеки открыли, не чего удивляться. Скоро Сочи перегоним
Гость, 9 октября 2020 19:21
Пишут,что ежедневно обрабатывают подъезды -полное враньё.У нас лежит соседка в реанимации,муж на изоляции,а подъезд никто не моет и тем более не обрабатывает.Одни отписки и очковтирательство....
Гость, 9 октября 2020 19:27
граждане успокойтесь, вам же сказали - меры принимаются, а на ночь советую, как и я, перечитать поправки о доступности медицины ;)
Гость, 9 октября 2020 19:33
Гость 18:25. Чувак, расписал всё обширно. Но суть дела не меняет - только защитные маски, санитарная дистанция, мысль в голове, а не в жо......
Гость, 9 октября 2020 19:52
Получается, что каждый должен заботится о своей семье и
себе самостоятельно, не надеясь ни на кого. Зачем тогда мы пла-
тим налоги ?
Гость, 9 октября 2020 21:18
Гость, 9 октября 2020 19:52
Получается, что каждый должен заботится о своей семье и
себе самостоятельно, не надеясь ни на кого. Зачем тогда мы пла-
тим налоги ?
-------
А затем платим  , чтобы  особо привилегированные особы могли  , если вдруг что,спокойно лечиться в ВИП   палатах, и отдыхать  где их душе  угодно.
Гость, 9 октября 2020 21:35
Полно заболевших с температурой сидят дома, до них врачи не доходят!!! Как вы определяете, сколько из этих людей больны коронавирусом?  Кто их на вирус проверял?  Наверняка они там есть точно и не мало. Если уже и платно нельзя сдать мазок, как определяют количество заболевших, пишут от фонаря в отчётах. Если бы люди знали правду о заболевших, то и маски одели бы, и дома сидели бы.
Гость, 9 октября 2020 21:39
Люди лишены возможности даже платно сдать мазок. Цифры о заболевших откуда берутся?
Гость, 9 октября 2020 21:46
Прохожу лечение дома. Ниразу не приходили с дезинфекцией ни домой, ни в подъезд.
Гость, 9 октября 2020 21:48
Странно, что городская администрация у нас живёт отдельно от проблем горожан, которые их избирали. Создаётся впечатление, что они все на карантин ушли, изолировались от народа о котором обязаны заботится.
Гость, 9 октября 2020 21:57
Когда эпидемия только началась и было человек пять заболевших, все одели маски и перчатки, а на улице если нет маски останавливали тебя полицейские, грозили штрафом, сейчас тысячи заболевших и всем по барабану.
Гость, 9 октября 2020 21:59
Гость, 9 октября 2020 18:25. А Вы зачем часто в судах бываете, юрист, наверное или советник юстиции? Да еще такой веселый. Это же замечательно! И про маски почти все правильно пишете - в суде она действительно бесполезна. Но только в суде. Над выводами Вам надо еще поработать.
Гость, 9 октября 2020 22:02
Блин, город то не большой, а мы тут опережаем развитие всей страны
Городские меры нужно вводить, пофиг, у нас ведь проблема серьёзная
Гость, 9 октября 2020 22:06
Администрация, нужно
Гость, 9 октября 2020 22:48
Да бросьте Вы. Это не вирус а бактериологическое оружие. Вирус COVID-19 живёт 20 суток не более.А вот кто эту заразу 21 века выпустил,нужно найти и наказать по полной. Хотя не найдут однозначно. Большие деньги тут рулят.
Гость, 9 октября 2020 22:52
Напишите нам,  а сколько в Снежинке и в Трёхгорном заболевших,  чтобы примерно знать обстановку в Озерске ??  Наверняка цифры сильно разнятся,  и далеко не в нашу пользу
=====================
По данным оперативного штаба на утро 9 октября, в Трёхгорном выявлены 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии заболели 322 человека (в том числе 20 детей). Выздоровели — 221, продолжают лечение — 100, в стационаре Трёхгорного умер — 1.  322 человека (в том числе 20 детей). Выздоровели — 221, продолжают лечение — 100, в стационаре Трёхгорного умер — 1.

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции (COVID-19) на 09.10.2020.
На территории Снежинского городского округа всего за весь период зарегистрировано 376 случаев новой коронавирусной инфекции CОVID-19.
Из них: 123 — выздоровели, 247 — проходят лечение, в том числе 65 — в стационаре ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России, 182 — амбулаторно в режиме изоляции по месту проживания. 6 летальных случаев.
На самоизоляции под медицинским наблюдением находится 505 граждан, контактных с больными CОVID-19.  
Все отделение заполнено.
Гость, 9 октября 2020 22:55
Анализ на Ковид делает лаборатория Маяка для своих работников в Центре реабилитации. А так и не было бы такого количества выявленных в городе.
Гость, 9 октября 2020 23:16
О боже сидите тут размышляете, займитесь иммунитетом ,собой ,а не разводите панику. и вообще раз вы такие умные про маски почитайте,как они вас спасают ахахаха ;)
Гость, 10 октября 2020 00:30
Зато у нас на дискотеках полные танцполы и чемпионат по футболу возобновился, команды аж из тюбука, уфалея, снежинска ездят и тд. Молодцы!
Гость, 10 октября 2020 00:31
Проголосовали за таких депутатов, все мы молодцы, ждем рекорд когда за сутки 100 наберем
Гость, 10 октября 2020 04:26
Гость, 9 октября 2020 19:52
Зачем тогда мы платим налоги ?
-----------------------------------------------------------
Как зачем? Вас на эти деньги охраняют, пропагандируют, придумывают для вас законы. А уж выживайте вы как-нибудь сами.
Гость, 10 октября 2020 08:39
Каждый сам оценивает, как относится к временам Сталина. Но
нельзя отрицать, что тогда была ответственность за порученное
дело. Эта эпоха выдвинула много выдающихся управленцев. Сей-
час - полная безответственность. Человек, проваливший все, спо-
койно сидит на своем месте, а может даже пойти на повышение.
Никто, ни за что не отвечает. О квалификации я даже не говорю.
Настала эпоха " эффективных менеджеров ". Некомпетентность
на всех уровнях. Во многом, это результат развала образования.
Результат мы видим в Озерске и многих других регионах. И еще,
трусость, не позволяющая принимать решения, Лучше тихо отси-
деться.
Гость, 10 октября 2020 09:56
Это отчет для Текслера? А на самом деле?
Гость, 10 октября 2020 10:42
Гость 21:18. У богатых аргумент железобетонный - они налогов больше платят. А откуда у них такие доходы - всё нажито непосильным трудом. Это при социализме все равны, а при капитализме кто богаче, тот и прав.
Гость, 10 октября 2020 11:50
Гость, 10 октября 2020 08:39
Каждый сам оценивает, как относится к временам Сталина. Но
нельзя отрицать, что тогда была ответственность за порученное
дело.
++++++++
Согласен 8-)
Гость, 10 октября 2020 12:56
Откуда берутся цифры?! Мне врач, оценив симптомы, назначил мазки. Но так никто и не пришел, сославшись на какие то лимиты. В итоге, пришлось сдавать анализы платно, где и подтвердился коронавирус! В статистику, естественно этот случай не вошел. А сколько таких как я у нас в городе???!
Гость, 10 октября 2020 13:25
Гость, 9 октября 2020 22:52
Все отделение заполнено.
_________________________
Население:
Озёрск - 78400
Снежинск - 50751
Трехгорный - 32665
Вывод: чем меньше население, тем ниже заболевание. Надо считать в процентном соотношении. Но мне не охота.
Гость, 10 октября 2020 13:41
Власти Китая в пиковый период эпидемии в январе закрыли на въезд и выезд город Ухань и провинцию Хубэй. Там ввели полную самоизоляцию для жителей, на два месяца остановили работу всего общественного транспорта. Были закрыты все заведения, непродуктовые торговые объекты, образовательные учреждения. Улицы городов ежесуточно дезинфицировались. Жителей обязали отслеживать свои контакты с помощью мобильных приложений.

Представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн заявил тогда, что по данным на 29 марта в Китае было в общей сложности зарегистрировано более 81 тыс. случаев заражения коронавирусом и страна занимала третье место по количеству выявленных заражений. В США к тому времени было диагностировано 122 666 случаев COVID-19, а в Италии 92 472. Всего к концу марта материковом Китае от заражения коронавирусом умерли 3,3 тыс. человек.
Гость, 10 октября 2020 14:30
вот врут, не в квартире, ни в подъезде никакой обработки
Дмитрий, 10 октября 2020 15:01
Друзья! Только дисциплина и порядок поможет нам  сейчас. От того,что мы здесь все пересобачимся,ничего не изменится. Тот самый случай, когда перебдеть,лучше чем недобдеть. Потом будем выяснять, кто и  в чём виноват,кто дурак,а кто умный. Ведь,по сути,это нам предупреждение. Вместо того,что бы усвоить урок,мы гнобим друг друга.   :)
Гость, 10 октября 2020 16:43
вот врут, не в квартире, ни в подъезде никакой обработки

Другое слово применимо для определения, а не врут. Скажем, экономят себе ресурсы :D
Гость, 10 октября 2020 17:06
Всего в мире с начала "пандемии" зарегистрировано свыше 37 млн заболевших, почти 28 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. Никакой уверенности в том, что люди умерли именно от ковида-19, нет независимой экпертизы ни по одному случаю смерти :!:  Со всеми жуткими приписками смертей получается всего 0,37% смертности - о какой вообще пандемии тут речь все ведут :?:  :?:  :?:  :?: Люди умирают от психологического давления со всех сторон - СМИ, телевидение, радио, правительство, врачи и все вы, любезные любители масок :!: Стресс всеобщий и повальная истерия способствуют обострениям любых, даже скрытых  болезней, о которых вы даже не подозревали. Прекратите уже нагнетать всю эту массовую истерию и всё очень быстро закончится :!: Будьте уже людьми, а не пожирателями инфопродуктов :!:
Гость, 10 октября 2020 18:38
Гость, 9 октября 2020 19:52
Получается, что каждый должен заботится о своей семье и
себе самостоятельно, не надеясь ни на кого. Зачем тогда мы пла-
тим налоги ?
-----------------------------------
я думаю вы и сами знаете  зачем)когда же уже все так прозреют? может тогда получится что то изменить в РФ.
Гость, 10 октября 2020 20:41
Гость, 10 октября 2020 17:06
Надо ж. Хватило ума столько слов написать.. И все слова глупые. Люди умирают от давления, а не от болезни... Ну да
Гость, 10 октября 2020 22:11
Мне кажется - статистика наших городов в областную не попадает, т.к. у нас ФМБА и свой учет. https://fmba.gov.ru/covid-19/informatsiya-o-novoy-koronavirusnoy-infektsii/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D­0%B8%D0%B5%20%D0%BA%20%D1%81%D0%B0%D0%B8%CC%86%D1%82%D1%83%2­010.10.pdf
Это информация по всем городам, которые обслуживает ФМБА
Гость, 11 октября 2020 10:24
почему закрыт обсерватор?
Гость, 11 октября 2020 10:25
Гость, 10 октября 2020 20:41
=============================
А у вас слов мало, видимо словарный запас не велик, и вывод еще глупее глупого :D  :D  :D В школе видимо скурили букварь на первой же перемене :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 октября 2020 11:11
Гость 11.10.2020 20:41
Судя по количеству беспричинных смайлов, это Вы скурили томик Жванецкого. И не только... Как отпустит, напишите что-нибудь ещё, Ираклий, Вы наш, Андроников. И,кстати, "Вы" при обращении пишется с большой буквы. Так что, садись, двойка.
Гость, 11 октября 2020 13:11
Вывод: чем меньше население, тем ниже заболевание. Надо считать в процентном соотношении. Но мне не охота.

Каждый третий шаг вперёд, налево, шагом марш из города? )
Гость, 11 октября 2020 13:21
Помоги себе сам
Гость, 11 октября 2020 16:08
Маяк, выручай! В больнице не хватает напора кислорода!!! Юрий Тахирович, придите на Помощь! Нужно систему проверить. Люди задыхаются. Ночью страшно. Персонал - девочки, стараются как могут. Но аппараты не тянут такой объём. Давление в системе нулевое.
Гость, 11 октября 2020 18:32
Гость, 11 октября 2020 16:08
Маяк, выручай! В больнице не хватает напора кислорода!!! Юрий Тахирович, придите на Помощь! Нужно систему проверить. Люди задыхаются. Ночью страшно. Персонал - девочки, стараются как могут. Но аппараты не тянут такой объём. Давление в системе нулевое.
---------------------------------------------------------------------------------------------
он травит везде.проходил  на днях мимо кислородной.там на улице испарители или что то вроде этого.прям со свистом снизу кислород выходил.надо всю магистраль проверять по схеме.от кислородной,до каждого крана.а их там не мало
Гость, 11 октября 2020 22:36
Я уже писал про полную безответственность. Еще примеры нуж-
ны ? Может пора наводить порядок, хотя бы в городе .
Гость, 12 октября 2020 02:41
Посмотрите данные по области
за 7, 8 ,9 октября. И посмотрите сколько за эти дни в Озерске. Наш славный город почти половину заболевших выдает. Не порядок. Пора корректировать!
Гость, 12 октября 2020 08:48
До 16:00 было 36 человек, после ещё добавилось 20, Всего за 9 октября - 56 человек
Гость, 12 октября 2020 09:36
Выявляемость в Озерске хорошая, по области просто недоступны обследования, запись в платные центры на ноябрь
Гость, 12 октября 2020 10:00
Гость, 12 октября 2020 09:36
Выявляемость в Озерске хорошая, по области просто недоступны обследования, запись в платные центры на ноябрь
============
Как выявляют? Если методом пристального взгляда, то да, хорошая.
Гость, 12 октября 2020 10:41
Как считают заболевших, если анализ на ковид не делают, не дают направление на КТ.  я сама переболела недавно , врач дал запрос в лабораторию на забор теста, но я так Никого  и не дождалась ... знакомая заболела - ждала врача четыре дня, теперь сама лечится... и это не единичные случаи...
Какая это статистика????
Valeri, 12 октября 2020 11:56
Где сегодняшняя статистика? Страшно показывать???
Гость, 12 октября 2020 21:32
Дочь сегодня весь день пыталась вызвать на дом врача, там или занято, или просто сбрасывают , вот так
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений