РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 7 октября

Городская жизнь, 7 октября 2020 15:57, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 7 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 309 человек.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 81 человек с COVID-19, 226 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 394 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 712 случаев заболевания коронавирусом.

07.10.2020 выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19: 8 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 11 - лечатся амбулаторно

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 07.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2546 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 572 человека, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 18 октября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Коняшка, 7 октября 2020 16:14
15-57 вечер?!🤔
АНДРЕЙ, 7 октября 2020 16:14
Как то совсем не хорошо.
Гость, 7 октября 2020 16:20
А сколько всего коечных мест в инфекции :?:
Гость, 7 октября 2020 16:41
А где те, кто каждый раз заявляет, что все дураки, никакого коронавируса нет, маски не нужны и нас всех обманывают и грабят?
Гость, 7 октября 2020 16:44
Коняшка, 7 октября 2020 16:14
15-57 вечер?!🤔
=====================
ночь ;)
Гость, 7 октября 2020 17:06
Хотелось бы прочитать комментарии Щербакова или Фомина
Гость, 7 октября 2020 17:14
Ммммдаааа ужж...
Гость, 7 октября 2020 17:56
Фестиваль проверьте
Гость, 7 октября 2020 18:10
Вся власть похожа самоизолировалась!
Гость, 7 октября 2020 18:25
Гость 17:06..Хотелось бы прочитать комментарии Щербакова или Фомина
А Щербаков то причем. Его видеообращения к народу от 06.10.20 не достаточно что ли?
Гость, 7 октября 2020 18:26
Люди болеют и умирают, а озерские дурачки веселятся.
Гость, 7 октября 2020 18:33
ну а меры то какие в городе принимаются по борьбе с вирусом? Страшно ведь!  Ощущение такое что ситуация вышла из под контроля.
Гость, 7 октября 2020 18:43
Маски, маски. Врачи все ходят в масках, да ещё и в скафандрах ,но почему-то заболевают. Значит вывод, не так уж эти маски и спасают.
Гость, 7 октября 2020 18:56
Да уж..... 81 в больнице, а говорили, что коек 75.....  :cry:
Гость, 7 октября 2020 19:10
Гостю 17:06. Нужны не комментарии, а жесткие профессиональ
ные действия. Способны ли городские власти на такие действия?
Большой вопрос.ь
Гость, 7 октября 2020 19:14
А что думают господа депутаты ? Или они свою функцию уже
выполнили ?
Гость, 7 октября 2020 19:19
Что то не слышно комментариев знатока Конституции и зако-
нов.
Гость, 7 октября 2020 19:28
Штаб по борьбе с коронавирусом. Он есть или  нет? Если есть ,кто входит в этот сверхсекретный орган и какие его дела ? Какие у него
полномочия ?
Гость, 7 октября 2020 19:30
На той неделе было 500... заболевших, сейчас уже 712! Соточку то пролетели и не заметили.
Гость, 7 октября 2020 19:36
Доктур МЯсников сказал, что усё у порядке, шэф ;)  :)
Гость, 7 октября 2020 19:38
В маске можно меньше "хапнуть" COVIDA, чем без маски. И если заболеешь, то а легкой форме переболеть можно или бессимптомно.
Гость, 7 октября 2020 19:47
Гость, 7 октября 2020 18:43

Гениально! Логика железная! Садись, 5!
Гость, 7 октября 2020 19:55
Просто КОШМАР !!!
Гость, 7 октября 2020 19:57
Гость, 7 октября 2020 18:56 Да уж..... 81 в больнице, а говорили, что коек 75.....  :cry:
Может двухместные койки завезли. Откуда мы знаем.
Гость, 7 октября 2020 19:59
Гостю 18:43. А Вы знаете, где врачи заражаются. Может в ма-
газинах, аптеках, подъездах, которые не обрабатывают, дома...
Гость, 7 октября 2020 20:06
Заказал новую, китайскую тачку, Совид, или как там по вашему Ковид-19, новый кроссовер  типа Навала :!:  8-)
Гость, 7 октября 2020 20:17
закрывайте магазины, где покупатели и продавцы без масок. или у нас в городе никто не проверяет торговые точки???
Гость, 7 октября 2020 20:23
Гость, 7 октября 2020 18:33  Ощущение такое что ситуация вышла из под контроля.
Подобные ощущения довелось испытать днем и мне на маршруте N 7 в сторону ДОКа. Всю поездку сопровождал непрерывный кашель  дамы постбальзаковского возраста при маске. Вышла она на К. Маркса и направилась в сторону поликлиники. Можно догадываться, как там очередь из страждущих больных встречала такое пополнение в свои ряды. Если бы при себе не было маски - нет уверенности, что довелось бы писать эти строки.
Гость, 7 октября 2020 20:44
Гость 19:14 А что думают господа депутаты ? Или они свою функцию уже
выполнили ?
Они надеются что Щербаков с помощью видеообращений выгребет из ситуации. При этом депутаты явно уже подзабыли, что их избирали, а Щербакова - переназначали на должность главы. Здесь как раз такой случай, когда способ занятия должности (как и размер) - имеет значение.
Гость, 7 октября 2020 20:54
Почему в поликлинике № 3  нет диспенсеров с антисептиком,  у раковин в туалетах нет даже мыла, в помещении регистратуры на журнальном столике жирные пятна от грязных рук. Терапевт 235 бегает истирит,  на такой большой завод пора выделить ещё одного врача.Все сидят в одном коридоре, больные с простудой и не только. Как был бардак, так он и остался только в большей мере. Мед работники цапаются между собой на глазах у пациентов.
Гость, 7 октября 2020 21:02
Вот еще осталось 10 октября ярмарку провести.
Гость, 7 октября 2020 21:13
Гость, 7 октября 2020 20:54..Терапевт 235 бегает истирит..
---
Ну уж если и терапевт истИрит, то дело похоже действительно дрАнь.
Гость, 7 октября 2020 21:26
Штааап конешно есть, но никто не знает где он ;) Он же секретный, йо-майо :D  :D  :D А руководитель его слишком известен, чтобы его называть 8-)
Гость, 7 октября 2020 21:29
Закройте уже поликлиники и больницы от греха подальше :!:  Всё равно они бесполезны теперь полностью :!:  8-) Главрвача на разгрузку-погрузку угля в Иран отправить ;)
Гость, 7 октября 2020 21:31
Гость, 7 октября 2020 19:14
А что думают господа депутаты ? Или они свою функцию уже
выполнили ?
----
Главная функция депутаты - избраться.
Гость, 7 октября 2020 21:35
Тот самый случай,когда нужна дисциплина и порядок. А в нашем городке разброд и шатание. Власть что то мямлит невнятное и старается не попадаться на глаза жителям. Медицина практически легла. Доруководились.
Гость, 7 октября 2020 21:36
Гость, 7 октября 2020 16:41 я такой и в вирус не верю, китай каким то образом справился и там дискотеки, вечеринки без масок в полном разгаре. Вспоминаю СССР (жалко), ни о катостровах, ни о чем не писали и паники не было, жизнь текла своим чередом... а сейчас пу..л и ... о боже диарея, чихнул... о боже вирус... гуляйте на свежем воздухе, выпейте 100 грамм вечером, медку примите ... и ... вирус стороной пройдет, хватит паниковать, на вирусе доллар растет, наши депутаты богатеют
Гость, 7 октября 2020 21:42
Был сегодня на выписке с больничного. Заводская поликлиника. Так вот врач меня даже не слушала лёгкие, не мерила давление, просто выписали вот и все!!! Хотя в коридоре сидело всего 2 человека!!! С учётом, что я переболел не пойми чем, и был контактный с вирусными, о чем есть бумага, да и я уточнил им. Это с тем, что домой приходил фельдшер, и следующее посещение было у врача через 5 дней. Все на работу, что там у вас, как там в вас всем пофиг!!!
Гость, 7 октября 2020 21:45
Никогда такого не было и вот опять. Никто же не знал,что в межсезонье всегда случается рост ОРВИ(а коронавирус относится тоже к ним). А мы ударили по инфекции массовым сборищем у ДК. И ,через пять дней, получите и распишитесь.Понеслась. Я уж не говорю о неспособности многих маску применять в общественных местах. Они лучше будут верещать,что это бесполезно и дарить свои слюни и сопли окружающим.Дураков природа учит.
Гость, 7 октября 2020 21:55
Сергей, 7 октября 2020 22:26
всё........кина не будет :cry:
Гость, 8 октября 2020 07:17
С ситуацией справится не могут .Это факт.
Гость, 8 октября 2020 08:12
рост заболевших Ковидом в г. Озёрске, результат безалаберного отношения озерчан к своему, в первую очередь, здоровью, а также результат полного отсутствия организации здравоохранения в городе.  .... Озёрск....
Гость, 8 октября 2020 08:55
Гость, 7 октября 2020 21:36 Товарищ,при чём тут медок и 100 грамм?Где вы этой ерунды набрались? Идите свои бредни в инфекционном отделении расскажите..... медок. :)
Гость, 8 октября 2020 09:19
Надо чаще проводить рейды в магазинах. Если в магазин допускают без масок это вина заведующей. В таком случае магазин закрывать на месяц в целях наказания
Гость, 8 октября 2020 10:01
Гость, 7 октября 2020 20:17
закрывайте магазины, где покупатели и продавцы без масок.


Гость, 8 октября 2020 09:19
Надо чаще проводить рейды в магазинах. Если в магазин допускают без масок это вина заведующей. В таком случае магазин закрывать на месяц в целях наказания
-----
Так закроют все магазины в городе - где закупаться то будете??? А может начать расстреливать на месте прям??? Первые же заноете, что магазины в городе не работают, а закупаться приходится в соседних городах, а там без масок ходят. Можете смело на себе попробовать - увидели кого-то (продавца или покупателя без маски) и сразу в другой, как разыщите такой, сразу сообщите в студию, чтоб мы знали, ведь остальные магазины вы закроете.

Такие действия - призывы по закрытию магазинов в нашем ЗАТО более смахивают на диверсию.

Но я вас узнал вас зовут кириллы, фамилию ток запамятовал ;)
Гость, 8 октября 2020 10:06
Гость, 8 октября 2020 09:19
Надо чаще проводить рейды в магазинах. Если в магазин допускают без масок это вина заведующей. В таком случае магазин закрывать на месяц в целях наказания

Замечательное предложение! Вы настоящий молодец!!!
А теперь представим, что ваше пожелание (не дай Бог!) исполнилось, и магазин у вашего дома "в целях наказания" на месяц закрыли. На следующий же день вы напишете на форум и во все инстанции примерно такое письмо: "О чем думала администрация, закрывая наш любимый магазин? Теперь жители нашего микрорайона вынуждены ходить за тридевять земель в другой магазин, там всё сразу стало дороже, а теперь еще и очереди, потому что кассиры не справляются с увеличившимся потоком покупателей. Очереди, теснота, вирусы..."
Но это еще полбеды. Страшнее другое: через месяц "наказания" магазин может вообще больше не открыться. В случае, если речь идет не о филиале сетевого магазина, вероятность такого исхода  - почти 100%. И вы же потом будете ворчать: "Где местные предприниматели? Всё заполнили сетевики..."
Гость, 8 октября 2020 10:49
Причем тут магазины, в поликлиниках наведите порядок, где администрация, какой спрос с Фомина?
Гость, 8 октября 2020 11:22
В городе в последние годы с мед.обслуживанием было швах. А сейчас и того хуже. Но открыли же платную поликлинику и все, как один, "побежали" туда.Главное деньги для неё найти- и ты здоров!
"Неожиданно" наступила осень,а с ней и холода,да ещё ковид подгадил.И кто рапортовал по весне,что медицина озёрская готова? Вот с того и надо спрашивать о плохом обслуживании в поликлиниках.
Гость, 8 октября 2020 11:34
Гость, 8 октября 2020 10:06  А вы не будете возмущаться,когда окажитесь в инфекционном отделении?Будете радоваться ? И магазин вам очень тогда будет нужен. :D
Гость, 8 октября 2020 14:05
Гость, 8 октября 2020 10:06 Теперь жители нашего микрорайона вынуждены ходить за тридевять земель в другой магазин

Раньше магазинов было два три на всю улицу и ничего, а сейчас почти в каждом доме.
Гость, 8 октября 2020 14:09
Гость, 8 октября 2020 11:34 И магазин вам очень тогда будет нужен.

А зачем? Думаю что там кое что другое будет нужно  :(
Гость, 8 октября 2020 15:52
Для  свободолюбивых:
1.Вирус существует, и часть пациентов переносит его крайне тяжело, в том числе с летальным исходом. Пока не понятно, с чем это связно, кто-то переносит в лёгкой форме или бессимптомно, а кто-то с тяжёлым поражением лёгких и других органов и систем.
2. Вирус ведёт себя в организме человека необычно. Он вызывает не просто воспаление, а нарушения в системе свёртывания и сбой иммунитета - чрезмерная его активация и «цитокиновый шторм», то есть, тяжелое повреждение тканей организма собственным иммунитетом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений