РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В морском отряде Уральского округа Росгвардии на боевое дежурство заступил новый катер

Городская жизнь, 7 октября 2020 12:27, источник: rosguard.gov.ru

В морской отряд озерского ордена Красной звезды соединения Уральского округа Росгвардии поступил новый катер проекта БЛ 820.

Это первый из трёх катеров, спланированных к поступлению в рамках государственного оборонного заказа в 2020 году. Данные катера придут взамен устаревших образцов, выпущенных в 90-х годах прошлого века. В 2021 году ожидается поступление ещё 6 единиц современной корабельной техники. 

Катер будет использоваться для несения боевой службы по охране акватории контролируемой зоны ЗАТО Озерск.

«Это уже отлично зарекомендовавшая себя и знакомая нам корабельная техника. Впереди катеру предстоят ходовые испытания, экипажем будут отработаны боевые учения, после чего он приступит к несению боевой службы», - отметил начальник морской службы округа капитан 1 ранга Алексей Фонталин.


001-2020-10-07-rg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 7 октября 2020 13:03
Вид у него какой то не боевой :|  Ну хоть слава Богу не надувной как у хохлов, которым амеры подогнали для охраны границ на море :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2020 13:05
Ну надо же! Оказывается Иртяш - это море, и отряд морской.
Гость, 7 октября 2020 13:36
Да, надо признать выглядит катер как то не убедительно и не серьезно, от слова совсем. Кто дизайнер такого произведения. Катер похож на детский деревянный кораблик в детском саду. Хотя чему удивляться когда у нас зенитные комплексы называются Буратино.
Гость РОКЕР, 7 октября 2020 13:45
У него такой вид, как будто его слепили в местном СЮТе из остатков бумаги, которая идёт на печатание "ВМ"!!
Гость, 7 октября 2020 14:17
Эх,теперь славная рыбалка будет))))))))
Гость, 7 октября 2020 14:32
а с кем ему тут воевать то? для патруля вполне себе, 3-4 бойца с автоматами повезет и достаточно... Интересны его ТТХ, но по этому БЛ-820 какой только техники не всплывает... и все не похожее на то, что на фото...
Гость, 7 октября 2020 15:14
Сетёшки кидать в самый раз.
Гость, 7 октября 2020 15:36
Весельно-багорное вооружение есть на борту?
Гость, 7 октября 2020 16:08
Раз у нас море, то не мешало бы городу приобрести морской прогулочный катер для горожан. Ведь раньше в парке был такой.
Гость бабушка, 7 октября 2020 16:08
Ох, Господи, уже и катер не по нраву озерчанам пришёлся! Вам что, нужен крейсер какой-то?! С пушками, с ракетами?! Техника как раз для озера - чай, не Тихий океан! А вот то, что у нас целый кап-раз имеется - удивило!
Гость, 7 октября 2020 16:12
у нас зенитные комплексы называются Буратино

Огнемёт. Хотя сбивать уток, например, можно пытаться, наверное. Как у тов. барона может получиться.
Гость, 7 октября 2020 16:52
Гость бабушка, 7 октября 2020 16:08
Вам что, нужен крейсер какой-то?!
------------------------------
Бабушка ну прямо как в воду глядит! Конечно, нужен крейсер! Назовём его "Озёрский комсомолец", будут на нём служить лучшие представители озерской молодежи. А из носового орудия при необходимости и по Зимнему бахнуть можно. А с этого катеришки только сети в предзоннике ставить, что он с успехом и будет делать.
Гость, 7 октября 2020 17:32
Вау, ну это круть :D , да я его на своей старой "Казанке" сделаю :D
Гость, 7 октября 2020 17:36
Я так понимаю, что по борту отверстия для вёсел, что, зачем так много, ну катер же оперативный. :oops:
Гость, 7 октября 2020 19:41
Почему-то вспомнилась советская шутка: "Подводная лодка в степях Украины". Слова то какие значимые: "Ходовые испытания, экипаж, боевые учения, несение боевой службы".
Гость, 7 октября 2020 20:22
Пополнение в местной части РЫБФЛОТА? Я не случайно так пишу, ибо много кто из служивых там рыбу  предлагает. Предзонник-то ОГО ГО какой сделали.
Гость, 7 октября 2020 22:11
Сразу видно,комментаторы на яхтах с плавными обводами не катались. Красиво,да - как в консервную банку залазишь. На данном катере в полном обмундировании минимум шесть матросов с комфортом зайдут, проедут и выйдут. Наденьте хотя бы сапоги, фуфайку и веник на веревку за спину - в какую яхту вы быстро пройдете в салон? - правильно - только в огромной суперяхте, не меньше.
Сочи 2014, 7 октября 2020 22:46
Скоро подводная лодка подойдёт по контракту !
Гость, 8 октября 2020 00:18
Похож на ботик Петра I "Фортуна" потешной флотилии. Как то не впечатляет. :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2020 06:55
Отличный катер, сразу видно маневренный! С пополнением!
Гость, 8 октября 2020 08:37
БЛ 820 - Боевая Лодка.  :)  Грузоподъёмность 820 кг  :D  Надо ещё пулемёт на юте прикрутить - иртяшских браконьеров  8-) отстреливать....   :D
Гость, 8 октября 2020 08:53
Диванным экспертам дизайн катера не понравился. Хотелось бы узнать мнение специалиста.
Гость, 8 октября 2020 08:57
Молодцы! Сами изготовили?Ведь могут,если захотят.
Гость, 8 октября 2020 09:57
Красивый! Этакий футуристический дизайн!
Гость, 8 октября 2020 10:21
Та самая Галера на которой гребут государственные мужи :D
Отставной боцман, 8 октября 2020 10:23
Да, много тёлочек в каюту не утрамбуешь. Не продумали генералы :(  +  :{}
Гость, 8 октября 2020 12:04
Отставной боцман, 8 октября 2020 10:23
На флоте нет генералов,и ты не боцман! :D
Гость, 8 октября 2020 12:23
Гость, 7 октября 2020 16:52
Гость бабушка, 7 октября 2020 16:08
Вам что, нужен крейсер какой-то?!
------------------------------
............ Конечно, нужен крейсер! Назовём его "Озёрский комсомолец",
Нет назовем его лучше " Озерск Великий". :D
Гость, 8 октября 2020 14:40
Гость, 8 октября 2020 12:04
Отставной боцман, 8 октября 2020 10:23
На флоте нет генералов,и ты не боцман!
-------------------------------------------------------------------------
Темнота! Это на флоте нет, а в озерской дивизии есть. И они любят рыбу.
Боцман, 8 октября 2020 14:49
"На флоте нет генералов, и ты не боцман ! :D "
-----------------------------------------------------------------------------
Так на флоте нет и Росгвардейских "дредноутов"  :D  (А вот генералов то, как раз там, как "чаек") Ну а все проблемы озерской эскадры решают в "пехотных кабинетах "- это, даже коки  знают   :|
Гость, 8 октября 2020 17:23
Впереди катеру предстоят ходовые испытания, экипажем будут отработаны боевые учения, после чего он приступит к несению боевой службы..... Это сказка.
А вот реальность.
На берегу будет зимовать. По весне расконсервация и ходовые испытания .Экипаж будет заново учиться.
Гость, 8 октября 2020 19:50
Экипаж - это значит капитан, помощник капитана, боцман, старший матрос, матрос..... Бедный матрос...  Как у Салтыкова-Щедрина один мужик на двух генералов.
Гость, 8 октября 2020 20:05
Служил не на флоте, но представляю какие масштабы, какие переспективы в озерском морском отряде по сравнению с российскими флотами на морях и океанах.
Гость, 8 октября 2020 20:21
Бабушка 16:08. Может быть не мешало в отдел полиции закупить десяток танков и парочку истрибителей МИГ?
В. В. Устюжанин, 9 октября 2020 13:13
А прожектор, который озеро освещал сейчас работает? Как же они в темноте будут диверсантов ловить?
Желаю знать, 9 октября 2020 14:11
Устюжанин 13:13. А диверсантам чего в городе делать? Помогать озерчанам за собой мусор убирать?
Матрос Железняк, 9 октября 2020 23:28
Мистер Устюжанин В.В.! Засим Вас уведомляю, что прожектор выключен за неимением на то нужды, ибо все диверсанты, уже давно в городе , заседают в больших кабинетах, а по выходным дням, их на катерах новых проектов прогуливают по хладным водам реликтового озера с барышнями и патефонами !
Гость, 10 октября 2020 11:22
да уж....прожектор,это было здорово и таинственно!)))
Гость, 10 октября 2020 17:59
да уж....прожектор,это было здорово и таинственно!)))

Многоцветный цыфровой.
Гость, 12 октября 2020 13:00
Поставьте пулемет на катер, а то совсем не военный какой-то :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений