РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За три дня - пятьдесят восемь

Городская жизнь, 6 октября 2020 08:45, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 5 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 274 человека.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 72 человека с COVID-19, 200 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска. За весь период наблюдения выздоровели 393 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 676 случаев заболевания коронавирусом.

03.10.2020 выявлено 17 новых случаев,

04.10.2020 – 22 новых случая,

05.10.2020 выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19: 8 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 11 - лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 05.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2498 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 542 человек, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 18 октября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/

Инструкция по профилактике новой коронавирусной инфекции:

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

  • высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и
зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах,
меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми,
имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с
посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце,
зубная щетка)

5 ПРАВИЛ при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите
врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за
последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте
рекомендациям врача.
2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с
хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком,
прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и
частое проветривание.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2020 09:19
72 человека в инфекции, а коек если не ошибаюсь 75. И что потом. :?:  "Новый" глава какие будут меры :?:  По статистике заболеваний в городе опережаем область :!:  :!:
Гость, 6 октября 2020 09:36
Это надо же так не любить наш город и его жителей чтоб в разгар эпидемии устроить праздник, собрать толпу людей с детишками, ужас. А ещё некоторые додумываются поблагодарить наше руководство за проведённый праздник. За больных поблагодарить надо, так называемое руководство города
Гость, 6 октября 2020 09:39
какой бы еще праздник в городе устроить?
Гость, 6 октября 2020 09:40
Человек лежит дома со всеми симптомами,но врачей нету придти и анализ тоже не кому брать.Как задыхаться будет то вызывайте скорую так нам ответили врачи,осмотр проходит по телефону.
Гость, 6 октября 2020 09:45
В ФЕСТИВАЛЕ толпа ходит без масок!!!!!!...
Гость, 6 октября 2020 09:55
Зато как погуляли на 75 лет атомной промышленности!!!!!!!!!
Одно слово- оторвались!!!!!
И это только те ,кто сумел прорваться к врачу или дождаться  врача. А сколько еще не выявлены.
Гость, 6 октября 2020 10:08
Что решит управление образования? Я как родитель, боюсь за здоровье своих детей.
Гость, 6 октября 2020 10:18
И. Гехт заявила: "Если у человека по результатам КТ лёгкие поражены на 30% и менее, то он не нуждается в стационарном лечении. Может под наблюдением врача лечиться амбулаторно".
Вот это готовность! Вот это режим! Для чего были все эти пол года?
Гость, 6 октября 2020 10:26
Гость, 6 октября 2020 09:40
Человек лежит дома со всеми симптомами,но врачей нету придти и анализ тоже не кому брать.Как задыхаться будет то вызывайте скорую так нам ответили врачи,осмотр проходит по телефону.
_________________

Аналогично. Врач не приходит если больничный лист не нужно открывать. А если надо - даже не слушает дыхание, просто выписывает арбидол. Берегите себя, лучше не болеть в г Озерске.
Гость, 6 октября 2020 10:40
При чем тут праздник и руководство города, если сами граждане, непренужденно, потащились с детьми на мероприятие. Некоторые здесь, на сайте, даже жаловались, что их руководство пораньше с работы на веселье не отпустили.
Гость, 6 октября 2020 10:43
Уже пора всем городом на прямую линию звонить в Минздрав,что творят,никуда не дозвониться в нашем городе,лечение по телефону.Ужас!
Гость, 6 октября 2020 10:45
Больна  вторую неделю, врач назначил мазки. Отзвонились, уточнили адрес, но так и не пришли брать анализ...
Гость, 6 октября 2020 10:46
Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха... ой, начальника местной медицины. Да и есть ли он?
Гость, 6 октября 2020 10:55
И как вы контактных собрались отслеживать :?: Если вообще собиратесь :?:  :o
Гость, 6 октября 2020 11:26
Уже пора всем городом на прямую линию звонить в Минздрав,что творят,никуда не дозвониться в нашем городе,лечение по телефону.Ужас!

______________
Звонили, говорят в Москву звонить, Озерск к Москве относится, а не к минздраву Чел.обл.
Гость, 6 октября 2020 11:27
Если не хотите, чтобы ваши дети перешли на дистанционку- надевайте маски в общественных метвх! Иначе, этого не избежать!
Гость, 6 октября 2020 11:40
Местные власти объясняют это тем, что после зимнего аврала отработаны все сценарии, не позволяющие распространиться вирусу по принципу расходящихся волн. До сих пор в Поднебесной практикуется тотальная дезинфекция и молниеносная реакция властей на местном уровне. Как писал в конце сентября «Первый канал», в городе Жуйли, что на границе с Мьянмой, поймали двух коронавирусных нелегальных мигрантов. Весь город на две недели посадили на жесткий карантин.

С начала пандемии на 5 октября 2020 в Китае зафиксировано 85 470 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Китае составляет 4 634 человека.
смельчаг, 6 октября 2020 11:52
Трамп сказал, что хоть и ковид опасный, но боятся его не нужно :!: И я не боюсь :!:  а вы :?:
Коронованная, 6 октября 2020 11:54
Болею вторую неделю! С подтвержденным диагнозом по ковид! НИКТО не приходил и похоже не собирается приходить брать анализ у домашних, в т.ч. у ребенка, который посещал школу, пока я ждала результата анализа. Это никому не надо. Никаких постановлений об изоляции не давали. Мои домашние могут быть свободны?! Пусть идут гуляют, учатся, работают... что делать? Нет ответов на многие вопросы!
Гость, 6 октября 2020 12:01
Гость 10:43. Попробуйте дозвониться до Минздрава. О результате сообщите.
Озерчанин, 6 октября 2020 12:08
Мне было бы понятно возмущение озерчан по поводу развития событий по ковид в городе, если бы все поголовно соблюдали масочный режим, санитарную дистанцию, меньше контактов. Но у нас все всё нарушают и ещё после этого возмущаются здесь, на сайте, что в городе медицина плохая. Вы плохие!
Гость, 6 октября 2020 12:40
Коронавирус выявил, что многие должностные  лица незаслужен-
но сидят на своих теплых местах. Хоть одного уволили ? Система
власти не работает. Получите и распишитесь.
Гость, 6 октября 2020 13:30
Озерчанину. Озерчан надо разделить на тех, кто соблюдает ма-
сочный режим итех, кто не соблюдает. А не писать о средней тем-
пературе по больнице.
Гость, 6 октября 2020 13:34
Любят наши люди винить во всём всех, кроме себя. КАЖДЫЙ должен отвечать за СВОИ поступки. Если считаете вредным для себя посещение массовых мероприятий, не ходите; носите маски, перчатки и т.п. Не озвучивали раньше статистику заболевших по ОРВИ, а ведь наверняка было ещё больше. Может, хватит уже истерить. Никто не знает и не узнает реальное число вирусоносителей рядом, так зачем панику устраивать.
Гость, 6 октября 2020 14:19
Озерчанину, 6 октября 2020 12:08.
Вы наблюдали наверное по ТВ, как экипированы медики, которые лечат заболевших? У них есть и респираторы ffp3, и очки. А масочи медицинские трехслойные не дают 100 процентной защиты, тем более прозрачные марлевые маски от Михаила Ивановича. Я согласен с тем, что нужно всем носить маски, как минимум, и не здороваться за руку.
Медицинские работники вообще находятся в ловушке. Они знают как выявлять больных и готовы к этому. Назначать мазки при первых признаках ОРВИ, но они этого не делают, не по своей воле. Сами наверное догадаетесь почему? Выделяемых денег на мазки для всех подозреваемых нет. Только для критических больных. А высокую статистику по заболевшим, в том числе безсимптомным, скорее всего делает Хеликс на Карла Маркса и в Кыштыме.
Беригите себя и близких.
Гость, 6 октября 2020 14:29
Гость, 6 октября 2020 10:40
При чем тут праздник и руководство города

Оно уже давно ни при чем.
Гость, 6 октября 2020 15:27
Гость, 6 октября 2020 09:36
Это надо же так не любить наш город и его жителей чтоб в разгар эпидемии устроить праздник, собрать толпу людей с детишками, ужас. А ещё некоторые додумываются поблагодарить наше руководство за проведённый праздник. За больных поблагодарить надо, так называемое руководство города

А те, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детишек остались дома, а не    тусовались беспечно  на празднике, причем,
судя по фото,стояли плечом к плечу и поголовно все без масок !
Гость, 6 октября 2020 20:39
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Сами пошли на это сборище, повеселиться захотелось, а теперь руководство города вовсю чехвостите! Не ходите на такие масштабные мероприятия, носите маску в общественных местах, соблюдайте дистанцию, дезинфицируйте руки почаще. И будет меньше заболевших в городе.
Сами своим раздолбайством выпустили джинна из бутылки, сами же теперь вопите и виноватых ищете.
Гость, 8 октября 2020 16:59
Оно уже давно ни при чем.

Список зарплат видели. В Москве для специалистов, не деньги, конечно, говорят, но на месте социальный интерес может вызвать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений