РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главой Озерского городского округа избран Евгений Щербаков

Городская жизнь, 2 октября 2020 12:39, источник: ozerskadm.ru

Кандидатуру Щербакова на открытом голосовании поддержали 19 из 20 присутствующих депутатов.

Заседание озерских парламентариев завершилось в Озерске несколько минут назад. На нем кандидаты на пост главы представили свои программы развития округа на ближайшие 5 лет. Напомним, в конкурсе на кресло главы округа участвовали 2 кандидата: действующий градоначальник Евгений Щербаков и недавно избранный депутат Василий Сметанин. Ранее кандидаты прошли конкурсный отбор, где также представили членам комиссии свои программы и показали знания в сфере законодательства и экономики.

Финальным этапом конкурса на место главы стала депутатская сессия. По итогам защиты программ депутаты одобрили кандидатуру Евгения Щербакова. С 2015 по 2017 годы он работал в должности сити-менеджера, а после перехода на «одноглавую» систему занял пост главы округа. Полномочия Щербакова рассчитаны на ближайшие 5 лет. В своей работе он пообещал сделать упор на городскую инфраструктуру и коммунальное хозяйство.

- Благодарю озерчан за поддержку. Впереди большая работа: нам предстоит приложить усилия к сферам дорожного ремонта, ЖКХ, улучшению городской среды. Именно неравнодушие и активность жителей округа дают мне и моей команде импульс к работе, поэтому я уверен: добиться новых побед мы можем только совместными усилиями, - подчеркнул Евгений Щербаков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 октября 2020 12:43
Щербаков -- это лучшее, что было у города за последнюю четверть века.
Гость, 2 октября 2020 12:45
Каких озерчан благодарит г-н Щербаков за поддержку? Кто его поддержал,кроме трёх местных активистов и депутатского корпуса? :D
Гость, 2 октября 2020 12:46
Для начала хотелось бы обозреть отчет о выполнении программы "развития" округа под руководством Щербакова за предыдущие N лет.
Далее хотелось бы узнать ФИО здравомыслящего депутата, хотя, скорее всего, это был второй кандидат.
Гость, 2 октября 2020 12:46
Это была равная борьба! Интрига сохранялась до последнего момента!
Гость, 2 октября 2020 12:49
Как неожиданно :o
Гость, 2 октября 2020 12:50
Кто бы сомневался
Гость, 2 октября 2020 12:52
Т.е. позапрошлогоднюю листву не планируется убирать ещё пять лет? :o
Гость, 2 октября 2020 12:53
Гость, 2 октября 2020 12:43 Именно поэтому все мупы банкроты? Теперь вот до ММПКХ дошло. .... :D
Гость, 2 октября 2020 12:57
Как же мы из Швейцарии превратились в провинцию? Да ещё и без автовокзала и сообщения с Екатеринбургом. Продуктивный и эффективный мэр.
Гость, 2 октября 2020 12:57
Гость, 2 октября 2020 12:46
Это была равная борьба! Интрига сохранялась до последнего момента!

Прямо африканские страсти! И правда, хочется ознакомиться с отчетом за истекший период и планами развития города на ближайшие 5 лет. Где можно прочесть?
Гость, 2 октября 2020 13:01
Гость, 2 октября 2020 12:43
Щербаков -- это лучшее, что было у города за последнюю четверть века.
А подольский не считается?
Гость, 2 октября 2020 13:08
Б-же, какое удивительное и непредсказуемое решение. Сохраняли интригу до последнего момента. Всё таки интересно, что же входит в программу развития? Вроде бы развалено всё, что можно было развалить и половина того, что казалось нерушимым. Остаётся только оставить город без тепла и света.
asura, 2 октября 2020 13:11
Гость, 2 октября 2020 12:43
Щербаков -- это лучшее, что было у города за последнюю четверть века.
------------------------------------------------------
Ну молодец,теперь тебе ещё 5 новых шуб будет,на каждый год-по моде.а может и машинка новая. :)
Гость, 2 октября 2020 13:33
Даёшь фотосессию. Только как всегда без мас ки. Про каких озерчан он говорит? Щ. не мэр, не градоначальник, т.к. выборов нек было. Он просто глава округа. Ой как стыдно за депутатов.
Гость, 2 октября 2020 13:34
Главное - не забывать кататься на лыжах, когда город утопает в сугробах!
Озерчанин, 2 октября 2020 13:38
Ну что вы тут расшумелись! Выбор сделан. От вашей бестолковой критики в городе лучше не станет. Особенно от таких троллей, которые без автовокзала жить не могут. Готовы на вокзале дневать и ночевать, лишь бы он был.
Озерчанка, 2 октября 2020 13:41
Кто бы сомневался...
Гость, 2 октября 2020 13:45
Вот это борьба! Схватка мыслей, идей, прямые телеэфиры! И в конце - убедительная победа!
Гость, 2 октября 2020 14:02
Где были ещё 5 депутатов? Как их имена? Надеюсь, они просто решили бойкотировать эти "выборы", а не предпочли исполнению своего долга перед избирателями какие-то свои личные дела.
Господа депутаты, через 5 лет вы будете отвечать на выборах перед избирателями за успехи и провалы назначенного вами Е.Щербакова. Так просто это больше для вас не пройдёт. Мы не можем избирать мэра, но можем избрать или не избрать вас. Вот вы и будете отвечать.
Гость, 2 октября 2020 14:08
Вот это борьба! Схватка мыслей, идей, прямые телеэфиры!
------------------------------------------------
Хлеба и зрелищ!
Гость, 2 октября 2020 14:14
Сметанин пусть не расстраиватся, все еще впереди.
Хотя бы на семью будет больше времени.
Гость, 2 октября 2020 14:16
Озерчанину, 2 октября 2020 13:38: Знаете ли, всё познаётся в сравнении. Автовокзалы с рейсами до Челябинска и Екатеринбурга есть в Каслях и Кыштыме. Из Снежинска до Екатеринбурга ходят 4 рейса в день. Это ли не один из объективных показателей качества работы городских властей? Вам этот рейс до Екатеринбурга не нужен, но вы в городе живёте не один, и сотням горожан этот рейс нужен.
Dva lista Vatmana, 2 октября 2020 14:18
Несколько неожиданный результат - всего 1 фотография вместо 75 к юбилею атомной промышленности.
Гость, 2 октября 2020 14:24
Правильно про автовокзал, это лицо города, а он как и площадь вся в дерьме
Гость, 2 октября 2020 14:25
Давайте вспомним последние несколько зим и как чистились дороги от снега, какие были ледяные калеи на центральных проспектах. Было ли такое в прежние годы?
Давайте вспомним было ли ранее, чтоб из Озерска переставали ездить автобусы в Челябинск и Екатеринбург?
Давайте вспомним была ли когда-нибудь ранее задолженность городского коммунального хозяйства перед Аргаяшской ТЭЦ в размере более одного миллиарда рублей?
Может бюджет города стал меньше? Нет он наоборот вырос в последние годы...
Гость, 2 октября 2020 14:36
Я вам всем говорил что ПоБеДю

Гость, 2 октября 2020 15:01
Да в курсе,  сирену слышали .
AVS, 2 октября 2020 15:02
Гость, 2 октября 2020 14:16
Вам этот рейс до Екатеринбурга не нужен,
==========================================
Перевозка пассажиров - КОММЕРЧЕСКАЯ составляющая жизни города. На каком основании городская администрация ОБЯЗАНА финансировать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ пассажирские перевозки ????
Умники, которые "катят бочку" на администрацию, назовите БЮДЖЕТНУЮ СТАТЬЮ расхода на такие перевозки. А ведь городской бюджет составлен на основе государственного законодательства. Из Снежинска, Каслей и Кыштыма пассажиров возят КОММЕРСАНТЫ. Может кто-нибудь захочет стать таким коммерсантом и согласится возить пассажиров в Свердловск за 400 рублей/место на своём автомобиле???
Гость, 2 октября 2020 15:22
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.(Наполеон Бонапарт)
Гость, 2 октября 2020 15:40
Вот ведь правда, какая неожиданность.
Гость, 2 октября 2020 15:44
AVS, 2 октября 2020 15:02
Гость, 2 октября 2020 14:16
Вам этот рейс до Екатеринбурга не нужен,
==========================================
Перевозка пассажиров - КОММЕРЧЕСКАЯ составляющая жизни города. На каком основании городская администрация ОБЯЗАНА финансировать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ пассажирские перевозки ????
-----
Медицина то же убыточна; предлагаете и её обнулить?
Правдолюб, 2 октября 2020 15:44
Капец или даже Кранты городу.
Спасибо  блин за выбор
Гость, 2 октября 2020 15:46
AVS, 2 октября 2020 15:02
Перевозка пассажиров - КОММЕРЧЕСКАЯ составляющая жизни города. На каком основании городская администрация ОБЯЗАНА финансировать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ пассажирские перевозки ????
-----------
Если сам не можешь финансировать (содержать), так создай условия, чтоб и комерсам было выгодно и пассажирам - вот задача городских самоуправленцев!
Гость, 2 октября 2020 15:47
Давайте вспомним

Ну не справился местный управленческий контингент с поставленной задачей по превращению моногорода в высокоразвитое самоокупаемое сообщество. Что их, расстреливать теперь всех? :D
Гость, 2 октября 2020 15:50
AVS, 2 октября 2020 15:02
А до этого всего какая бюджетная статья применялась при осуществлении пассажиро-перевозок? Как и куда затраты списывали, объясните. Надзорные и контрольные органы имели претензии?
Город дотационный. Просить надо у Области значит, раз своих средств недостаточно. Администрация на эту расходную статью не просит.
Гость, 2 октября 2020 15:55
02.10.2020 выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19: 9 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 15 - лечатся амбулаторно.
Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России

Почему не вводятся ограничения и наказания! По области 79 из них у нас 24 :!:
Солянка))), 2 октября 2020 15:57
ничего нового, те же яйца, только вид сбоку  :(
Гость, 2 октября 2020 16:10
Тут всё про перевозки... А меня вопрос : " Что будет с самим вокзалом? Очередной магазин?
Гость, 2 октября 2020 16:15
Гость, 2 октября 2020 15:55 Потому,что это последствия весёлого праздника в понедельник с танцами и салютом. За это надо с должности снимать,а у нас наоборот-назначают. :)
Гость, 2 октября 2020 16:20
Ну вот, значит опять останется прежняя "команда" :непотопляемый и "восхитительный" Ланге, "передовое" УО, закультуреная культура, и т.п. и т. д. И снова по старой колее ещё 5 лет.... Обнуление.. Чем же им там всем мажут? Никак не расстанутся со своими креслами...
AVS, 2 октября 2020 16:25
Гость, 2 октября 2020 15:22
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.(Наполеон Бонапарт)
=============================================
И когда он тупо попёр на Российскую империю, то сам превратился в барана.
Гость, 2 октября 2020 16:28
А где можно ознакомиться с программами кандидатов,, которые ссылаются на поддержку озерчан - или это тоже секрет как и конкурс. Может программа мэра нас уведет на самоуничтожение...
Гость, 2 октября 2020 16:55
Василий✌, ты достойно держался👍! Теперь пятнашку точно Поднимешь!
Гость, 2 октября 2020 16:59
AVS, 2 октября 2020 15:02
"То речь не мальчика, но мужа" (с) Но это не про вас. Перевозка пассажиров дело коммерческое, сады и гаражи дело личное, капремонты это к регоператору, к другому регоператору по поводу мусора. Здравоохранение вообще Москва. Режимные мероприятия это "Росатом". А есть, в вашем понимании, что-то, чем должна заниматься городская администрация? Букеты вручать и ленточки резать? Так давайте создадим ООО "Праздник, праздник", они будут делать то же самое, но за сумму, десять раз меньшую, чем обходится содержание всей этой банды, называемой администрацией и депутатским корпусом.
Гость, 2 октября 2020 17:01
Блейте скока хотите. Щербаков мэр и точка. Евгений Юрьевич - поздравляю!!!!
Гость, 2 октября 2020 17:04
В этом году исполнилось 80 лет заслуженной учительнице России, между прочим, Почетному гражданину Озерска. Поздравить пришёл сам Глава, господин Щербаков со товарищи. Принёс большой торт (неважно, что у юбилярши диабет и ей это на фиг не нужно) и букет цветов. Естественно, сфотографировался с букетом и именинницей во всех ракурсах (фото были здесь на сайте). Пожилой человек обратился с просьбой помочь отремонтировать балкон, на котором осыпалась штукатурка после капремонта дома. У человека больные ноги и на балконе она дышала свежим воздухом. Глава пообещал помочь. Отгадайте с двух раз, помог, или нет? Так что успехов новому старому главе в исполнении его обещаний.
Гость, 2 октября 2020 17:14
НУ-ДА, НУ-ДА, КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ :D
Гость, 2 октября 2020 17:20
Гость, 2 октября 2020 16:55
Согласна, пятнашка выдохнула, что не будет перевыборов и депутат Сметанин В. останется с нами💪!
Гость, 2 октября 2020 17:22
Интересно, а что еще можно в городе развалить?  :D   Городской УАТ, медицина, что следующее?
Гость, 2 октября 2020 17:25
Да, все как всегда, нечего удивляться, город "процветает" стыдно.......
Гость, 2 октября 2020 17:26
Съезжать будем отсюдова, дочка в Питер зовёт на ПМЖ, давно уже, мы сейчас решились, достало всё, лет через 5 приедем навестить, ну и поглядим, как вы тут, с новым, старым мэром!
Гость, 2 октября 2020 17:30
Его то поздравить можно, а вот жителей Озёрска, к сожалению, НЕТ :cry:  :evil:
Гость, 2 октября 2020 17:33
Да пусть все развалят, когда ничего не останется сами разбегутся!
Гость, 2 октября 2020 17:34
Гость, 2 октября 2020 17:01
Блейте скока хотите. Щербаков мэр и точка. Евгений Юрьевич - поздравляю!!!!
------------------------------
Ты когда лижешь - подписывайся, а то ведь награда не найдёт героя.
Гость, 2 октября 2020 17:34
Перевозка пассажиров - КОММЕРЧЕСКАЯ составляющая жизни города. На каком основании городская администрация ОБЯЗАНА финансировать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ пассажирские перевозки ????
Умники, которые "катят бочку" на администрацию, назовите БЮДЖЕТНУЮ СТАТЬЮ расхода на такие перевозки. А ведь городской бюджет составлен на основе государственного законодательства. Из Снежинска, Каслей и Кыштыма пассажиров возят КОММЕРСАНТЫ. Может кто-нибудь захочет стать таким коммерсантом и согласится возить пассажиров в Свердловск за 400 рублей/место на своём автомобиле???

Не можете. Уйдите! Город и горожан надо любить, а не свою зарплату.
Гость, 2 октября 2020 17:36
AVS, 2 октября 2020 16:25
Ты историю по комиксам изучал, что ли? Наполеона победил генерал Мороз, не свезло ему.
Гость, 2 октября 2020 17:37
Как неожиданно. Какая интрига. До последнего не знали кто победит
Гость, 2 октября 2020 17:38
Эт точно мэр сказанул, что впереди большая работа, оказывается не всё ещё развалили :o  :!:
Гость, 2 октября 2020 17:52
Сметанину Заозерный- поле непаханое, ждем перемен.
Гость, 2 октября 2020 18:00
да никто и не сомневался
Гость, 2 октября 2020 18:07
Ну хоть кому-то в этом городе хорошо живется! Давайте искренне порадуемся за нового мэра, депутатов. Пусть купаются в лучах славы, своих игрищ, которые разыгрывают только лишь для себя. А народ как-нибудь проживет. Мы же живучие, привыкшие ко всяким условиям. А они нет. Им нужны тепличные условия, теплые кабинеты, мягкие кресла, большие зарплаты. Без всего этого они пропадут.
Гость, 2 октября 2020 18:13
Гость, 2 октября 2020 14:36
:D  :D  :D
А у меня покруче фотка с ентим товарищем есть!
Гость, 2 октября 2020 18:38
Что вы про снег вспоминаете? Траву косили по К Маркса метр от дороги, а остальную кто косить будет, напротив бани, узла связи и .т.д. Со стороны магазинов скосили, а напротив , по  К Маркса со стороны гостиницы кто косить траву должен, ни разу за лето не скосили, ау, мэр, пешочком пройди вдоль Бродвея, по обеим сторонам улицы, глядишь и разрушенный тротуар и мусор ,не убираемый, в урнах, увидишь со стороны улицы,где гостиница Урал.
Гость, 2 октября 2020 18:40
Гость, 2 октября 2020 17:26
Съезжать будем отсюдова, дочка в Питер зовёт на ПМЖ, давно уже, мы сейчас решились, достало всё, лет через 5 приедем навестить, ну и поглядим, как вы тут, с новым, старым мэром!
________________________
По моему мнению деревня Озерск загнивает все больше и сейчас это видно невооруженным взглядом. Квартиру в Екб приобрели, жаль конечно, но будущего здесь уже не вижу.
AVS, 2 октября 2020 19:01
Гость, 2 октября 2020 17:34
А есть, в вашем понимании, что-то, чем должна заниматься городская администрация?
============================================================­==========
Попытался представить себе работников администрации за рулём мусоровозов или с мётлами в руках.
Попытался представить себе работников администрации, занимающихся вопросами режима, параллельно с персоналом МВД и "Маяка".
Попытался представить себе работников администрации, занимающихся организацией междугородних пассажироперевозок.

Попытался представить Деда Мороза, бегущего за Наполеоном (Дедушка, брось ты его нафик, Москву тушить надо)

/как же много невероятно умных, но абсолютно анонимных гостей живут в нашем городе.../
Гость, 2 октября 2020 19:12
Сбылась мечта Владимира Ильича - страной правят кухарки.
Гость, 2 октября 2020 19:53
Никакого будущего ,наши родители построили
город в надежде,что поколение будет
продлевать мечты,а что мы видим
развал полный,даже автовокзал
продали как мать родную,зачто?????
Гость, 2 октября 2020 19:57
Ну все заживем!
Гость, 2 октября 2020 20:28
Вокзал, автовокзал... Это что за сокральное место в Озерске? А без него никак нельзя просто сесть в автобус и добраться из Озерска в пункты А и Б?
Гость, 2 октября 2020 20:31
Команду меняйте в новой администрации. Особенно тех, кто в ответе за банкротство или имеет судимости - это про МУПы и казённики.
Гость, 2 октября 2020 22:20
Гость, 2 октября 2020 17:22
Интересно, а что еще можно в городе развалить?  :D   Городской УАТ, медицина, что следующее?
_______________________________________________
ММПКХ забыли упомянуть. Город ждет канализационный коллапс. Трубы все сгнили, а на замену денег нет и не будет...
Гость, 2 октября 2020 22:50
Выборов нет
Гость, 2 октября 2020 22:52
Со своими выборами совсем забыли про день пожилого человека. Прежняя власть хоть какие то деньги выделяла, а в этом году - кукиш.
Евгений Шитиков, 2 октября 2020 23:31
Я был на депутатской сессии, где был конкурс по выборам главы Озерска, послушал выступления обоих кандидатов (Щербакова и Сметанина). Е.Щербаков был объективно сильнее и увереннее, хотя и у Василия были интересные идеи в выступлении (инициативное бюджетирование, переориентация программы благоустройства с общественных пространств на дворы). И даже показалось, что сам конкурс был не таким уж формальным, как всем кажется. Действительно, проблемы в городе есть, часть из них вообще нерешаемы в текущей бюджетной ситуации - то же ЖКХ, сети, подвалы и т.д. НО все же администрация делает немало, и всеми силами стремится избежать народного недовольства. хотя часто проблемы просто загоняются внутрь и не решаются, как с тем же УАТом и ММПКХ... 🤔

Евгений Щербаков - довольно неплох в нынешней ситуации. Другое дело, что в "первую пятилетку" ситуация была относительно стабильна, без больших потрясений, в том числе и для самой администрации. Да, проблемы зрели, но они "загонялись под ковер". Боюсь, что во "вторую пятилетку" такого запаса прочности у системы нет, и потрясения неизбежны, к сожалению... и в этом отношении я по-человечески сочувствую той команде, которая есть сейчас. Им (и всем нам) будет ой как несладко, и уже довольно скоро 😥

И поэтому хотелось бы видеть от власти большей гибкости в диалоге с горожанами, бОльшего внимания к нуждам и потребностям людей, даже иногда выходящим за компетенции органов местного самоуправления, а от горожан - большей готовности к диалогу и готовности осознавать свои интересы и преследовать их, не обвиняя, а сотрудничая с администрацией 🙂
Гость, 3 октября 2020 00:17
Есть хоть один человек, что не понимает, что это не избрание мэра, а его легализация как ставленника ЕР?  Ну какие это выборы? Ну какое это народовластие. Да и нужно ли оно тут в ЗАТО? Пусть правит ставленник. Сначала не очень удачные кандидатуры будут, потом может получше, пограмотней и ответственней.
Гость толстопузый, 3 октября 2020 00:24
А другая кандидатура и непредвиделась.ИМ нужна безвольная,мягкотелая марионетка.Он всю зиму изображал принуждение подрядчиков к уборке снега.И что?Сам ездил по кое как убранным дорогам,чертыхаясь.Исправно им башлял.
Гость, 3 октября 2020 04:34
AVS, 2 октября 2020 19:01
/как же много невероятно умных, но абсолютно анонимных гостей живут в нашем городе.../
-------------------------------
Я так понимаю, что те три буквы, которые вас, якобы, идентифицируют, взяты из паспорта? Если нет, то вы такой же аноним, как и все остальные, только с понтами.
Насчет остального даже комментировать не буду, настолько уныло. Чтобы представлять, , надо хотя бы фантазию иметь, если со знаниями беда.
Гость, 3 октября 2020 07:09
AVS, 2 октября 2020 19:01
Попытался представить генерала, копающего окопы;
Попытался представить директора завода, меняющего прокладку  крана в мужском туалете;
Попытался представить директора школы, моющего полы в классах;
Попытался представить думающего AVS... Короче, ничего не получилось.
Так всё-таки, чем, по вашему мнению, должна заниматься администрация города? Что является её непосредственными функциями? Напрягитесь, попробуйте подумать.
Гость, 3 октября 2020 09:44
Гость, 3 октября 2020 07:09
Так всё-таки, чем, по вашему мнению, должна заниматься администрация города? Что является её непосредственными функциями? Напрягитесь, попробуйте подумать.
_______________________________________________________
Основная цель - создавать горожанам комфортную среду для проживания в данном населенном пункте. А что у нас? Город в грязи - дворников нет и, похоже, не предвидится, к врачам не попасть. И т.д. и т.п. Все перечислять - только время тратить. Все горожане знают, насколько стало проживание в Озерске некомфортным...
Гость, 3 октября 2020 11:58
Гость, 3 октября 2020 09:44
А вот некто AVS считает, что сии заботы не для администрации. Но упорно утаивает, чем, по его мнению, администрация должна заниматься. Подозреваю, что он и сам из энтих...
Гость, 3 октября 2020 12:13
А с чего все решили, что первый президент это Ельцин? Первый президент - Горбачёв :)
Гость, 3 октября 2020 12:26
И мы будем уезжать.
А ведь 25 лет назад, когда после института мне предложили в Екб остаться, только посмеялись с мужем.
Озерск люблю, но хорошо тут уже не будет.
Соки из него сосут и сосут.
Команда у Щербакова слабая. Собраны по принципу "человек хороший". Медицина, образование, социалка разваливаются на глазах.
Выплывают только на непомерных требованиях к рядовым сотрудникам этих сфер и красивой отчётности наверх. Ругать и рапортовать научились отлично.
Очень надеялись 5 лет назад. Теперь надежд нет.
Гость, 3 октября 2020 12:36
Гость, 3 октября 2020 07:09
AVS, 2 октября 2020 19:01
Попытался представить генерала, копающего окопы;
===
Администрация должна организовывать, а если нет на это умений, то пусть идут сами мыть, рыть, копать.
Хорошо, как попало работать, и знать, что всегда есть тепленькое место на комбинате. Не добавляет такое положение мотивации рвать за город.
Жизнь города ухудшается, а зп всем кому надо капают и госслужба идёт.
Так что не надо про генералов и прочее, тут речь о тех, кто подстрахован со всех сторон и за 5 лет ничем не отличился.
Гость, 3 октября 2020 12:53
Евгению Шитикову, 2 октября 2020 23:31: Извините, Евгений, что не представляюсь. Вы призываете сотрудничать с администрацией Щербакова, не обвиняя. Как Вы можете объяснить факт, описанный в статье http://ozersk74.ru/news/city/418421.php ? Как Вы можете объяснить, что кандидатов на пост главы города было всего двое, причём имя одного из них вообще не упоминалось на протяжении полутора месяцев с момента окончания срока подачи заявления на участие в конкурсе? Если в городе столько проблем, как Вы справедливо описываете, то почему сделали так, чтобы мало кто узнал о проведении этого конкурса, и не дали большему количеству желающих поучаствовать в нём? Казалось бы, глава города, руководство Росатома, губернатор области должны быть заинтересованы в поиске хороших управленцев. И объявление о конкурсе должно было быть размещено на главной странице сайта администрации на всё время приёма заявлений на участие в конкурсе. И напечатано оно должно быть в общедоступной версии "Озёрского вестника", которую каждую неделю разносят по почтовым ящикам города. Почему этого не произошло? Почему создали такую полосу препятствий? Складывается впечатление, что эта администрация пытается не оставить нам иного выбора, как сотрудничать именно с ней, и приносит интересы жителей города в жертву своим амбициям. Поэтому вряд ли она сможет рассчитывать на понимание со стороны горожан.
Гость, 3 октября 2020 13:51
Ой да Вася, ой да молодец! Умно, умно!
Гость, 3 октября 2020 17:09
Если у нас страна такая непутевая, причём здесь конкретно мэр Озерска? Всех собак на него уже повесили. Горожанам все равно кого обвинять, до этого председателю совета депутатов все кости перемыли. Зато как выборы- 30% явка: маяк, пенсионеры и атомохрана.
AVS, 3 октября 2020 17:26
Гость, 3 октября 2020 04:34
Я так понимаю, что те три буквы, которые вас, якобы, идентифицируют, взяты из паспорта?
==========================
Совершенно верно! Транслит: AVS = АВС. Гляньте, анонимный ГОСТЬ, на банковскую карту: какими буквами набраны Ваши имя и фамилия???
AVS, 3 октября 2020 17:30
Гость, 3 октября 2020 04:34
=============================
Я слегка промахнулся. Моя реплика про буквы была адресована ночному ГОСТЮ 04:34
Гость, 3 октября 2020 18:57
Щербаков - хороший директор столовой. Это его "потолок". Плохо, когда люди не способны (или не хотят) объективно оценить свои возможности.
Гость, 3 октября 2020 19:16
Кстати, максимум два срока подряд  не слишком недемократично и антилиберально, товарищи?
Гость, 3 октября 2020 22:03
90, Ы90.
Гость, 3 октября 2020 23:22
За 5 лет не изменить даже убогое тарасовское штатное расписание администрации, где управления дублируют друг друга, а одни специалисты с нагрузкой  в 200%, а другие в 25, где бестолковый отдел охраны окружающей среды, где создаются бесполезные новые юрлица с нагрузкой для бюджета типа музея, когда есть уже масса казённых учреждений с сомнительной пользой и самостоятельностью типа городской архив, типа  центры досуга. Вот пример-слияние двух бюджетных библиотек-сокращение управленцев. И  что застряли?  Зачем плодим новых чиновников и управленцев-эффективных менеджеров?  Если бы ещё на этом фоне город не загибался от разрухи и безденежья. А так? За прошлый период мэру твёрдая  двойка за теорию и практику руководства.  Хотя нет, уличное  освещение  с фонарями из фольги всё же работает пока, и дороги более менее  в ремонте, хотя проспект Карла Маркса зря трогали... поэтому тройка. И то авансом, потому что ни фонтана за пять лет, ни ремонта Бродвея толком -а ведь сколько шума и помпы... Пусть доделывает.
Гость, 4 октября 2020 00:47
Гость, 3 октября 2020 17:09 Что правда, то правда!
Гость, 4 октября 2020 02:29
Вперёд, к светлому будущему! По нисходящей спирали.
Гость, 4 октября 2020 06:28
AVS, 3 октября 2020 17:26
Странно, что приходится объяснять такие простые вещи человеку с паспортом, значит, как минимум, четырнадцатилетнему...
Анони́м (от др.-греч. ἀνώνυμος — безымянный, неизвестный) — автор, скрывший своё имя.
Если вы считаете что три буквы латинского алфавита вас идентифицируют, попробуйте так представиться в том же банке, карту которого вы выдели. Потом расскажете как далеко вас пошлют. А на сайте все мы гости (и вы в том числе), независимо от количества букв в подписи.
А теперь к основной теме: так чем, по вашему, должна в городе заниматься администрация?
Гость, 4 октября 2020 08:04
Прекрасный МЭР  ! Нам  он нужен !  Пусть  работает ! Поздравляем !
Гость, 4 октября 2020 09:36
Евгений Шитиков, 2 октября 2020 23:31 Слушайте,ну достали уже всех эти лозунги при повсеместной разрухе. Провели полу-подпольное назначение.Т.е. легитимность мэра теперь всегда будет вызывать сомнение у горожан.Нельзя решить ни одной городской проблемы при таком бездарном подходе к формированию городской власти. Не может быть общественной поддержки у назначенца.Тем более что и т.н. "комиссия" вызывает массу вопросов и сомнений(Кто такие эти люди и кто их уполномочил?). Изначально несколько человек противопоставили себя городу и решили всё решать за горожан. К чему это приводит мы все видим уже 5 лет. Правильно было бы Щербакову отказаться от такой "чести",если он в состоянии реально оценивать свои способности и достижения в предыдущем сроке.
Гость, 4 октября 2020 11:17
Все только умеют повторять друг за другом очевидные вещи, дороги/собаки/мусор, а вот и мэр! Поэтому у вас и забрали право выбирать главу. И голосовать вы бы тоже не пошли, потому что лень.
Гость, 4 октября 2020 11:45
Давайте не передёргивать.Не избран,а назначен.Депутаты выполнили роль статистов и не более.
Гость, 4 октября 2020 12:19
Да такого интисоциального развития города  не было  ни при одном мэри !
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений