РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ММПКХ: долги только растут

Городская жизнь, 2 октября 2019 15:43, Редакция

В Озерске жители ряда домов продолжают жаловаться на отсутствие отопления в квартирах. В районе дома №26 по бульвару Гайдара затянулся ремонт - трубы магистрального водопровода на 160-метровом участке полностью меняют, но к началу отопительного сезона работы закончить не успели. Изношенность городской теплосети довольно серьезная - из 182 км труб перекладки требует 148 км.


Lewlang8Zbw.jpg


Но это не единственная проблема ММПКХ, долг коммунального хозяйства на конец прошлого года составлял почти 1,5 миллиарда рублей.


mmpkx2.jpg


В 2008 году региональные власти били тревогу, когда долг ММПКХ превысил 90 миллионов рублей и отопительный сезон был под угрозой срыва, сейчас эта сумма кажется совсем незначительной.

В последней аудиторской проверке дана неутешительная оценка работе коммунального предприятия:

«На протяжении трех лет подряд предприятие получает значительные убытки от основной деятельности, не способно погашать кредиторскую задолженность в надлежащие сроки, чистые активы предприятия составляют отрицательную величину».

В банке данных исполнительных производств можно посмотреть долги ММПКХ, по которым уже прошли суды и выданы исполнительные листы к взысканию. Общая сумма долга по исполнительным листам более 980 миллионов рублей, из них только за этот год – почти 700 миллионов.


mmpkx1.jpg


Мало этого, в производстве арбитражного суда Челябинской области находится еще два иска от ПАО «Фортум» на сумму более 120 миллионов рублей, рассмотрение дел в суде назначено на октябрь 2019 года.

Такая огромная задолженность коммунального предприятия, конечно, возникла не одномоментно. На 31 декабря 2015 года кредиторская задолженность ММПКХ составляла уже более 808 миллионов рублей. За три года не удалось не только снизить долговую нагрузку, но, как мы видим, она значительно увеличилась. И смена руководства кардинально на ситуацию не повлияла, хотя задачи ставились амбициозные.

Июнь 2016 года, Иван Сбитнев:

«Перед новым руководством ММПКХ стоит задача – усилить систему сбыта ресурсов, добиться её нового уровня, чтобы выполнить обязательства, взятые предприятием в рамках соглашения. Подписание соглашения с ООО «Фортум» – это очень важный и значимый результат серьёзной совместной работы. Это первый шаг, который позволит, при безусловном соблюдении взятых обязательств и выходе ММПКХ на безубыточный режим работы, перейти к решению следующей задачи – снижению задолженности предприятия перед кредиторами».

Вся система ЖКХ требует серьезных вложений, таких объемов финансирования в городском бюджете просто нет. И сможет ли Озерск в будущем передать в концессию системы теплоснабжения, большой вопрос, ведь предварительно необходимо разобраться с огромной задолженностью ММПКХ.

А пока из года в год озерчане продолжают жаловаться на качество подачи тепла в квартиры. И в каких случаях виноват конкретный слесарь, завоздушенность системы, управляющая компания или действия сотрудников ММПКХ – жителям, конечно, не разобраться.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наблюдатель, 2 октября 2019 15:58
подтвержденная судебными решениями и исполнительными листами задолженность ММПКХ  перед ПАО «Фортум» и ФГУП ПО «Маяк» на 19.06.2019 составляет 1 268 318 276  руб., «на подходе» еще 288 710 568 руб. долгов (иски поданы, но еще нет решений). Итого: 1 557 028 844 руб.

и это ИЮНЬ 2019!
Гость, 2 октября 2019 15:59
А что скажет о проблемах предприятия директор ММПКХ? Очень ждём интервью!!! (с анализом причин, перспективами, предложениями).
А в то время в Новоуральске..., 2 октября 2019 16:04
Компания ОТЭК заявляет масштабные планы работы в муниципалитете и готовится к заключению концессии на объекты теплоснабжения, предполагающей гашение 600 млн рублей накопленной МУПами задолженности за поставленное с ТЭЦ «Уральского электрохимкомбината» тепло и более 500 млн инвестиций в муниципальное хозяйство.

О причинах прихода в непрофильную для атомного гиганта коммунальную деятельность и планах работы в ЗАТО «Правде УрФО» рассказала генеральный директор АО «ОТЭК» Ксения Сухотина.

Эх, нам бы ОТЭК в Озерск выписать...
Гость, 2 октября 2019 16:07
...
Сомнительно, что такая задолженность из-за не оплаты жителями города.
Коба, 2 октября 2019 16:32
А что скажет товарищ Жуков :?:  :evil:
Гость, 2 октября 2019 16:32
ничего путьнего он не скажет. будет опять винить жителей, управляйки всех и вся.а сам такой белый и пушистый. :D
Ну, как-то так ..., 2 октября 2019 16:36
"...В 2008г. региональные власти, когда долг составлял 90 млн. руб. били тревогу..." Ага. 2008г., это уже закончилась эпоха "чернышевщины" и на арену вышла команда " возрожденцев Озерска" КАА- ТРОФ и К %. Как сейчас помню яркую и трескучую речь "Главы с чистыми руками и горячей головой" : "... Мы добьемся , когда на смену не компетентности, кумовству и протекционизму, придут профессионализм, честность и эффективность во всех сферах жизнеобеспечения городским хозяйством !!!!..." :|   Но при них, деятельность ММПКХ стала выдавать "чудеса в геометрической прогрессии " . - Бить тревогу, наверное не самое эффективное занятие для основного учредителя предприятия . Видимо,нужно было влезать в недра предприятия "не по детски" и возглавлять антикризисную комиссию до победы.  И как-то не понятно, почему  виды деятельности, которые в цивильных странах приносят если не солидный доход, то во всяком случае не требуют вливаний из вне ( ритуальные услуги, водоотведение, водоочистка, канализация, дорожное обеспечение, тепло, электричество, хранение ГСМ...) в нашем несчастном городке банкротятся , как "шулерские хазы " !??
Гость, 2 октября 2019 16:39
пойду куплю буржуйку. установлю на балконе.
Гость, 2 октября 2019 16:41
Направить в Озерск бригаду следователей с неограниченными полномочиями и выделить им подвал для допросов с пристрастием - в течении недели деньги найдутся.
Гость, 2 октября 2019 16:50
Гость, 2 Октября 2019 16:39
пойду куплю буржуйку. установлю на балконе.
----------
Только не кури на нём  ;)
Евгений Шитиков, 2 октября 2019 17:02
за Каюрина я готов дать интервью по делам ММПКХ как член Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области 😉

все-таки 3 года потратил на анализ проблемы - почему растет долг и почему коммунальный коллапс неизбежен (а это коснется каждого в Озерске)
Гость, 2 октября 2019 17:18
В ММПКХ .... руководство на шикарных иномарках разъезжает, из за границ не вылазят, в то время как предприятие тонет в долгах.
Гость, 2 октября 2019 17:21
Внятно кто-нибудь скажет, почему десятилетиями вместо прибыли убыль? Что не так?
Озерчанин., 2 октября 2019 17:23
Странные дела. Не далее, как месяц назад, глава администрации г.Озерск докладывал губернатору о 100% готовности к отопительному сезону. А сегодня мы узнаём, что 90% городских сетей отопления практически полностью изношены...Как это понимать???
Гость, 2 октября 2019 17:27
из 182 км труб перекладки требует 148 км
Нам полный  :o
Гость, 2 октября 2019 17:44
Это надо же быть каким ..., что залезть в управление предприятием с миллионными долгами без какой либо перспективы :o  :?:  :!: Или была таки перспектива :?:
Гость, 2 октября 2019 18:00
Гость, 2 Октября 2019 16:39
пойду куплю буржуйку. установлю на балконе.
=================
Улицу отапливать? И трубу вывести в квартиру? :D
Гость, 2 октября 2019 18:02
Неумелые назначают неумелых, вот и результат :D
Гость, 2 октября 2019 18:37
КМ-4:



Откроеца безна :?:
Гость, 2 октября 2019 18:53
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
товарищу Каюрину А.М. некогда заниматься долгами предприятия. Все основное время уходит на депутатскую деятельность по повышению уровня проживания жителей поселка Татыш: открытие продуктового магазина, восстановление уличного и дворового освещения, благоустройство дворовых территорий. А долг предприятия, в котором он является директором, в 1,5 лярда - это так, не значительно!!!
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 2 октября 2019 19:02
Назначали верных, а требуют как с умных. Точно нужна  "бригада следователей с неограниченными полномочиями и выделить им подвал для допросов с пристрастием - в течении недели деньги найдутся." Только бы не успели обанкротить и улизнуть.
Гость, 2 октября 2019 19:04
и еще БОЛЬШОЙ вопрос: ммпкх закупает у Фортума тепло по счетчику. Жителям домов на которых не установлены общедомовые счетчики стоимость потребленного ресурса выставляет по нормативу, что как всем известно, больше чем фактический расход. А ГДЕ разница?,?? откуда долги миллиардные??? ...
:o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 2 октября 2019 19:04
Отопительный сезон начали рано. На выходные обещают до +20....
А по взысканию долгов и недоимок от УК и  граждан - никакой действенный работы не проводится. Сотни "людей" в Озерске живут и не платят за коммуналку; ещё и гордятся этим!
Гость, 2 октября 2019 19:24
Это как руководство поменялось? По наследству...
Гость, 2 октября 2019 19:47
Минздрав, Минфин, Минтруд, Минэконом,
Минтоп, Минторг, Минкульт, Минюст, Минатом.....
О, сколько их в Отечестве родном -
Богатом, тороватом, вороватом.
И всяк на свой манер необходим,
И всякий сектор в меру управляем,
А мы, мы что - живём себе, едим,
Пьём, курим, производим, потребляем.
Без нас они обходятся вполне,
И мы без них горюем не особо,
И оттого-то, думаю, в стране
Гораздо лучше все, чем быть могло бы.

                     Игорь Иртеньев.
Гость, 2 октября 2019 20:06
Евгений Шитиков, 2 Октября 2019 17:02
за Каюрина я готов дать интервью по делам ММПКХ как член Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области 😉
....
-----------------------
а что там с анализом по НЕ ОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕННОМУ ТАРИФУ за ВЫВОЗ ТБО :?: Ааа :!:
Гость, 2 октября 2019 20:08
Никакой бригады следователей с подвалами не будет. Потому что "ворон ворону глаз не выклюет".
Гость, 2 октября 2019 20:10
".....ведь предварительно необходимо разобраться с огромной задолженностью ММПКХ." - ой. это , наверное, уже в следующей жизни. Сказка сказок.
Гость, 2 октября 2019 20:50
предприятии реализующее тепло с заведомой  прибылью (в тарифе  заложены все расходы: транспортировка, содержание сетей и пр., а сети как мы выяснили не ремонтируются) настолько убыточно??? хм, где деньги Зин? :o  :o  :o
asura, 2 октября 2019 21:02
Репертуар театра "Наш дом" на ближайшие выходные
----------------------------------------------------------------------
;)  :D
Гость, 2 октября 2019 21:13
товарищу Каюрину А.М. некогда заниматься долгами предприятия. Все основное время уходит на депутатскую деятельность
В Татыше нет депутата,,, просто ноль-это все подтвердят. Нет от него там пользы, а промблем куча-дороги, освещение. вывоз мусора и т.д.
Гость, 2 октября 2019 21:28
Вот будет веселуха, ежели зимой за неуплату тепло получат, тогда действительно придётся вспомнить о буржуйках, да идти на поклон к Правительству Финляндии, чтоб тепло дали и долги простили :)
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 2 октября 2019 21:44
Директор ММПКХ-МОЛОДЕЦ, а ВЫ ТЕРПИТЕ.
Гость, 2 октября 2019 21:57
а чего, от каюрина официальная версия происходящего будет, нет? или всем все равно?? или от администрации, как учредителя мпкх??
Гость, 2 октября 2019 22:04
ой, хорошо разобрались, укашек-банкротов за этот период кроме Стройгаранта не было, а а долг с 90 мильенов до 1,5 милиардов вырос, это что жители виноваты??
Дурагон, 2 октября 2019 22:08
А градообразующему предприятию как?Пока всё было у него в руках для города было хорошо,но не для него.Так же школы,садики и т.д. и т. п.
Живое Сердце, 2 октября 2019 22:55
Александр Михайлович,
сложно представить, сколько у Вас "помощников", тьфу, тьфу на них!
У меня вопрос к Вам, как к Руководителю ММПКХ и депутату 22 городского округа:
" Как Вы думаете, можно ли  всех  добрых, неравнодушных, искренне болеющих за наш городок людей призвать в помощь второму по значимости предприятию в Озерске :?:  Нет, не копать траншеи и менять трубы, а  грамотно писать ходатайства в поддержку городских улучшений, касающихся тепла и воды :!:  Это нормально, когда люди переживают за себя и своих близких, соседей и земляков, за свой дом и город!!! Люди знают о проблемах сегодня, спасибо прессе, она так же является двигателем к улучшениям в городе! Мы знаем, что изношенность труб долгими годами нарастала. Знаем, что задача перед Вами поставлена особенная, не простая. Знаем, что в уральских погодных условиях возглавлять предприятие такого уровня в реанимационном состоянии,- дело опасное и не благодарное. Вашей супруге и родителям, дай Бог здоровья и терпения!
______________________________________________________
Любителям зеленых лампочек и подвалов хочу сказать, чтобы знали и понимали :!:
Сегодня, чтобы добиться выделения денег от тех денег, которые сначала ушли ТУДА, не знаю куда,нужно не мало усилий приложить. Да,именно усилий, и силы воли!
Подвалы...бред то какой :o  Я лично за  ужесточение карательных мер за сплетни, оговоры и лжесвидетельства :evil:  в сторону добропорядочных людей!!! Эти непристойные вещи в нашем маленьком городке расцветают буйным цветом. Злые и длинные языки, что от них проку нашему любимому городу, кроме пустой отвратительной болтовни и вредительства, которые уничтожает все добрые начинания?!
От этой гнилой болтовни и рисования зеленых лампочек ровно столько пользы, как от хождения в лопухи!  Хотите на место Каюрина, что мешает? Если в вас, люди, столько энергии зря пропадает, так возьмите скорее бремя  проблем  снабжающего всех нас жизненно необходимым  предприятия на себя! Рискните, мы вас поддержим...  А может и нет, "как карта ляжет"...
может случиться так, что и вас на части рвать будут ваши же  "дорогие и благодарные" земляки :!:
-----------------
МОЛОДЦЫ, что начали менять трубы. Это значит, Руководитель работает! И он добился, чтобы его услышали! Достучался, до глухих и запертых для нашего городка дверей! Дай Бог всем работникам ММПКХ , в том числе и Директору, в помощь добрых людей, а нашему городу тепла и света.
Гость, 2 октября 2019 23:52
“где деньги Зин? ”. Деньги утекают в землю (песок, трубу, никуда - кому как нравится). Сказано же - трубы сгнили, из них и утекают  млрд руб. Только это скрывается. А так-то все хорошо, а будет ещё лучше!
Гость, 3 октября 2019 00:23
Иные на Руси цветут соцветия,
Повсюду перемены и новации,
А я - из очень прошлого столетия,
По сути - из другой цивилизации.

                    Игорь Губерман.
Гость, 3 октября 2019 00:28
Гостю, 2 Октября 2019 19:47
А мы, мы что - живём себе, едим,
Пьём, курим, производим, потребляем.
Без нас они обходятся вполне,
И мы без них горюем не особо,
=============
Так себе, нейтралитет,
Как не было решения, так и НЕТ :!:
Гость, 3 октября 2019 00:33
Озерчанин., 2 Октября 2019 17:23
Странные дела.Как это понимать??

обычно понимать, глава  надеется зиму "переспать"
Гость, 3 октября 2019 00:42
усилить систему сбыта ресурсов :o  это как :?:  :?:  :?:
 Я предприниматель со стажем, скажите мне пожалуйста, как можно усилить систему сбыта ресурсов, если ДАНО:
1) ресурсы тебе сегодня не принадлежат
2)величина приобретателей ресурсов постоянное (неизменное) число
маху дали Вы,уважаемый зам., пообещали того, чего не можете сделать, зачем?
Гость, 3 октября 2019 00:59
Гость, 2 Октября 2019 18:53
уровень жизни, как и ее продолжительность "помогает" повышать нам всеми "любимая"Елена Малышева, она на днях высказалась на Совете в Москве на правах "главного врача страны", что срочно нужно увеличить рабочий срок  до 67 лет , чтоб мы дольше жили и не тужили ;)  и плевать она хотела, что в Татыше магазин продуктовый закрылся, т.к. "Москва самый прогрессивный город" Предлагаю ее отключить от эфира или лучше, по вашей схеме в подвал и лампочкой зеленой пытать ,пусть пенсию вернет на место :!:
Гость, 3 октября 2019 06:21
А образование позволяет Шитикову дать такой анализ?)
Гость, 3 октября 2019 06:57
А нормально тариф за тепло для предприятий в этом году на 18% подняли? Оставшиеся городские предприятия за собой в бездну потянем?
Гость, 3 октября 2019 08:43
Почему управляют сверх неэффективные менеджеры всем :?:  :?:  :!:  И никто им даже и слово не скажи :?:  :!:  :!:  :!:  Пора бы этих "менеджеров" под зад коленом :!:  :!:  :!:  :evil:  
Да, и денежки пусть вернут от своего неумелого управления :!:
Гость, 3 октября 2019 09:02
А образование позволяет Шитикову дать такой анализ?)

=============
Надо полагать  - Директору МППКХ - который ОБЯЗАН делать такой анализ - образование позволяет занимать хлебное место и что?
Гость, 3 октября 2019 09:20
В присланных квитках "решили" проблему денег, сообщили, что теплосчетчики на поверке, и расчет будет по тарифу без счетчиков! "Гениальное" решение своих финансовых проблем за счет жильцов, которые мерзли в своих квартирах!
ГостьЯ, 3 октября 2019 10:05
Гость, 2 Октября 2019 19:04
А ГДЕ разница?,?? откуда долги миллиардные??? ...

Плюсую к вопросу - у коллеги квартира больше моей метров на 10, а платит она почти в 2 раза меньше чем я за отопление, потому что у них на доме теплосчетчик, а у нас - по нормативу.  ГДЕ разница?
Гость, 3 октября 2019 11:06
Гость, 3 Октября 2019 06:21
А образование позволяет Шитикову дать такой анализ?)
-------------------------------------
ТИПА как по ГОЛБОРОДОВУ:
" ...Фактически это приговор качеству финансового менеджмента ММПКХ.... .
...Любые мероприятия декларируемые подобным финансовым менеджментом при эффективном контроле со стороны собственника, должны быть немедленно запрещены.
Вместо этого продолжают работать «ножницы» снижение стоимости основных средств предприятия....  Нарастание кредиторской задолженности и  :idea: выход значительной части  ***  задолженности на предел срока исковой давности. :idea:
......Даже поверхностный взгляд на бух. балансы ММПКХ позволяет сделать вывод о том, что актив (ММПКХ) целенаправленно готовят к выводу из под контроля собственника.
....Наносится финансовый ущерб муниципальному предприятию ММПКХ, ФГУП «ПО «Маяк», ОАО «Фортум». Администрация ОГО и прокуратура – бездействуют."
Гость, 3 октября 2019 11:56
Извините, а я совсем запуталась в этих расчётах, долгах, начислениях :o
Вы лучше скажите, как быть, когда тебе второй месяц в квитанциях приходит строчка за долг ПО СУДУ :?:  :!:  Первый раз за август не стали платить, потому что НИКОМУ НИЧЕГО не должны! Пришла новая квитанция за сентябрь и там крупным шрифтом написано ВЫ ДОЛЖНИК!!! Что делать? Как быть? За что платить? Почему мы? Регулярно и своевременно платим за коммунальные услуги без задолженности. А тут опять! То пени за воздух напечатают, а теперь мы ДОЛЖНИК с тремя восклицательными знаками. Знаете, противно, мерзко и НЕ справедливо вы с нами поступаете, господа коммунальщики. Ставлю вам три восклицательных знака :!:  :!:  :!:  Платите сами, деньги возьмите в тумбочке, в которую вы их положили :evil:
P.S. Самое противное, что когда надо будет продавать квартиру, то все эти несуществующие "долги" отслюнявят из нас по полной, и скажут, что они правы. А мы, как телки на привязи, послушно должны выполнять прихоти господ-коммунальщиков, потому что пока не заплатишь, никакую бумажку тебе не выдадут :evil:  :(
Гость, 3 октября 2019 12:56
Администрация города постоянно предпринимает "серьезные шаги", добивается "важных значимых результатов", выходит на "новые этапы"... Итоговые результаты говорят сами за себя, а ведь они располагают огромными ресурсами. Зная этих людей, я бы в свое дело даже дворниками их не взял, потому что кроме как говорить штампами из советских времен, они ничегошеньки не умеют
Гость, 3 октября 2019 13:39
Живое Сердце, 2 Октября 2019 22:55
"МОЛОДЦЫ, что начали менять трубы. Это значит, Руководитель работает! И он добился, чтобы его услышали! Достучался, до глухих и запертых для нашего городка дверей! Дай Бог всем работникам ММПКХ , в том числе и Директору, в помощь добрых людей, а нашему городу тепла и света".
"Молодцы, что начали менять трубы"!!!! Вы о чем? Вы про ММПКХ? Ошибочка! Молоды МКУ "УКС Озерского городского округа", что аукцион провел за ММПКХ и не только на этом объекте, принадлежащем ММПКХ! По коллекторам и по НФС (насосно-фильровальная станция)! Вот МКУ "УКС Озерского городского округа" молодцы! Отдуваются за ММПКХ!
Гость, 3 октября 2019 14:14
Слон мыши не товарищ.
Гость, 3 октября 2019 14:16
Отдуваются за ММПКХ!
Понятно. Только ничего странного нет в этом! Как то встречать ехали родню в Екатеринбург в Кольцово, много лет назад. Был снегопад, дорогу сильно замело, в общем условия были такие, что безопаснее дома пересидеть. Машину снесло в овраг, она перевернулась, благо мягко все прошло. Так вот, пришлось выйти из машины не только водителю, чтобы ее на колеса поставить, хотя за доставку и вождение он один отвечал. Пришлось еще рыбаков просить, мужики ехали с рыбалки вчетвером, остановились по нашей просьбе и помогли. Я правильно понимаю, что  МКУ "УКС в "одной машине" с ММПКХ едет, или в соседней? :oops:
Кардиолог, 3 октября 2019 14:22
Живое Сердце, 2 Октября 2019 22:55
Сань, не горячись. Ну так себе из тебя директор, но зачем же стулья-то ломать?  На твоё место, говоришь? А что, конкурс объявлен? Почему-то настоящие специалисты, вникнув в проблемы предприятия, ушли в сторону. Может, потому что дело не только в экономических и технических проблемах, ещё что-то мешает работать? так наберись смелости, скажи об этом вслух. А если сидишь и молчишь, значит, идёшь в одной упряжке и тогда все обвинения вполне справедливы.
Горожанин, 3 октября 2019 14:53
Зачем стулья ломать, зачем копья ломать... замшелая фраза
Специалисты отошли в сторону... в какую сторону? В том и беда,  что смешались в кучу кони, люди. Атомщики дороги катают, спортивные объекты строить пытаются.. другие спецыалисты с техническим образованием подались в творчество, пляшут, поют, а отоплением города и очисткой воды питьевой надо полагать заниматься кардиологи будут :oops:  Хорошо , если лечить людей будут бесплатно хотя бы ветеринары.
Гость, 3 октября 2019 15:13
Гость, 3 Октября 2019 14:16
"Отдуваются за ММПКХ!
Понятно. Только ничего странного нет в этом!"
Такая картина с аукционами за ММПКХ начиная с 2015 года и по настоящее время происходит!
На сайте госзакупок сплошь аукциона по объектам ММПКХ, которые разыгрываются  МКУ "УКС  Озерского городского округа". Это ненормально! Зачем такой штат в ММПКХ, в том числе юр. отдел, если по сути долги по коммунальным платежам растут? Где взыскания с должников в судебном порядке? А почему ММПКХ не проводит аукционы по своим объектам?                                                                                                                                                А как насчет ситуации когда администрация на собрании депутатов ОГО выносит на рассмотрения предполагаемые планируемые на закупки объекты  да еще выделяют на это крайне малые деньги!!!? Да еще выделяют деньги ближе к концу года! А как на счет планирования? Почему администрация с профильными министерствами в начале года (а желательно в конце предыдущего года) не заключают соглашения о дотациях для осуществления закупок   по жизненно-важным объектам инфраструктуры нашего города и округа в целом? Существуют областные программы, где профильные министерства только рады, что бы города области участвовали в таких программах!
Гость, 3 октября 2019 15:21
Когда по прогнозу фонтаны кипятка начнут пробиваться из-под земли?
Гость, 3 октября 2019 15:25
Горожанин, 3 Октября 2019 14:53
Замшелые не фразы, а те, кто называет классику замшелой. Специалисты это те, кто много лет руководил предприятиями, так скажем, энергетического комплекса. Вот они и отошли в сторону. А рулить взялся юрист по образованию. Результат мы все сейчас наблюдаем. А в остальном верно, наступило время дилетантов. Когда в кресла руководителей садятся не те, кто опытнее и грамотнее, а те, кто лучше поёт, пляшет, скилсит и просто хорошо относится к вышестоящим начальникам. Кстати, ветеринар это ещё не самый плохой вариант, он хотя бы врач...
Горожанин, 3 октября 2019 15:53
Я все сказал уже выше, кроме того, что специалисты - это те, кто  всегда на своем месте. Все остальное не серьезно!  Надеюсь, я понятно изъясняюсь. Не думаю, что Вы предпочтете лечь под нож к ветеринару, иначе какой же из Вас классик?
Гость, 3 октября 2019 16:20
настоящие специалисты, вникнув в проблемы предприятия, ушли в сторону
----------------------------------------------------------------------------
вникнув в проблемы предприятия, ушли в сторону, в смысле вышли из машины на ходу?
Я еще раз хочу спросить вас. Вы живете в каком городе? Вы из Сингапура? Или из Озерска? Если вы из Озерска, то зимой живете в квартире, которая находится в Озерске, правильно? Ваши родственники, родители и дети живут в Озерске? Тогда им от того, что вы ,специалисты своего дела,перешли на другую улицу в одном городе, безопаснее теплее и лучше жить не стало :!:  Какие же вы тогда специалисты, если так спокойно отошли от дел?
Гость, 3 октября 2019 17:05
Негорев в домах всего этого микрорайона , не только на Гайдара,26.  Этот апендикс недогревается в зимние морозы. На первых этажах просто стужа. Сказки про изношенность идут регулярно. Городу нет и 70 лет. Этому микрорайону нет и 20 лет.  Это просто головотяпство руководства ММКХ или ещё выше руководства ИМХО.
Гость, 3 октября 2019 17:29
Горожанин, 3 Октября 2019 15:53
да ничего вы не сказали. По-вашему выходит, кто всегда на месте - тот и специалист! На самом деле специалист тот, кто досконально разбирается в теме и может реально что-то сделать. Но он вовсе не всегда на своём месте по целому ряду причин, значительная часть из которых от него не зависит. Что касается ветеринара, то если встанет выбор: к нему или самостоятельно лечиться по телевизионной рекламе, я предпочту ветеринара.
Гость, 3 октября 2019 18:12
Назначали верных, а требуют как с умных.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Согласна :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2019 19:41
Никаких специалистов администрация не приглашала. Предыдущего директора Голобородова специально убрали, чтобы Каюрина посадить. Сбитнев на собрании в ММПКХ обьявил что будет Каюрин, а когда спросили куда торопитесь, кресло предыдущего директора ещё не остыло, посоветуйтесь хотя-бы с коллективом, ответил, что приказ подписан. Тогда ещё можно было ММПКХ реально вытянуть, а сейчас у эффективных управленцев похоже другие цели. Печально,.
Гость, 3 октября 2019 21:07
Гость, 3 Октября 2019 17:29
специалист тот, кто досконально разбирается в теме и может реально что-то сделать, но он не на месте, а в другом месте, по каким то причинам, мы уже поняли. Не хотите делать... так никто и не заставит. Этим и отличается специалист, он просто молча делает свое дело, потому что жить без этого не может, выбрал когда-то свой путь и идет по нему, не сворачивая и не пиняя на других, и плевать он хотел на обстоятельства, он своей работой болеет, а доказывать что-то дороже всем выходит.
Гость, 3 октября 2019 21:19
Специалисты отошли в сторону...   :?:
Как глупо, стоять на Титанике и думать , что успеешь поглядеть на это "шоу" со стороны. Вот 100%  -так специалисты не рассуждают и 300% не делают!
Гость, 3 октября 2019 21:22
усилить систему сбыта ресурсов :o  это как :?:  :?:  :?:
+++
величина потребителей  еще и уменьшается, народ то уезжает из города, и "специалисты" бегут впереди...
Гость, 3 октября 2019 21:28
Что касается ветеринара, то если встанет выбор: к нему или самостоятельно лечиться по телевизионной рекламе, я предпочту ветеринара.

Рано вы смирились с тем, что кардиологи будут заниматься ремонтом сетей?  Я так не думаю, ремонт сетей за 15000 рублей в месяц... , нет, кардиологи останутся кардиологами!!!
Гость, 4 октября 2019 00:11
я предпочту ветеринара.

А сейчас у вас кто? :)
Гость, 4 октября 2019 00:40
Долги прощаются тогда, когда вернуть их нереально. По типу, как с Кубой. Там, конечно, политика ещё, но она замешена на невозвратных средствах. Когда в Озерске долговая сумма достигнет апогея, то посадят для вида пару-тройку "товарищей", да и простят. Озерск то не закроют. Если бы эти долги в полтора лярда были существены для экономики хотя бы области, то уже бы вывернули всё на изнанку, а пока "кормят кабанчиков", которых зарежут к празднику. :D
asura, 4 октября 2019 03:58
Какие проблемы с гейзерами из под земли? У нас ведь одни  спектакли  с приглашонными певцами праздниками и артистами и феервеками в "нашем доме".. ;)
Гость, 4 октября 2019 06:08
Гость, 3 Октября 2019 16:20
Гость, 3 Октября 2019 21:07
Гость, 3 Октября 2019 21:19
Теоретики  - это хорошо. Особенно, когда есть практики, которые делают дело, пока теоретики разглагольствуют. А вот когда практиков нет, тогда беда, сколько не говори "халва", во рту сладко не станет.
Гость, 3 Октября 2019 21:28
Да кто вам сказал, что кардиологи станут заниматься сетями? У вас столько денег нет и никогда не будет. А если вдруг неожиданно появятся - мой совет: заплатите их слесарям и будет вам и тепло, и сухо.
Гость, 4 октября 2019 08:43
Почему администрация с профильными министерствами в начале года (а желательно в конце предыдущего года) не заключают соглашения о дотациях для осуществления закупок   по жизненно-важным объектам инфраструктуры нашего города и округа в целом?
Потому, как в администрации не меняется ничего уже много лет. И специалисты на месте сидят по 30,40 лет подряд, при этом мир вокруг меняется быстрее, чем они успевают об этом подумать. Старенькие они уже для быстрых оборотов, а сидят не сдвинешь, работают по старинке, отчеты пишут, цифрами дыры прикрывают, а на деле не работают. Просто бумагооборот создают.
Гость, 4 октября 2019 08:45
Гость, 4 Октября 2019 00:11

А сейчас у вас кто?

С какой целью интересуетесь? На хвост упасть хотите или вакансию занять?  :D
Гость, 4 октября 2019 09:24
у вас столько денег нет и никогда не будет
мой совет: заплатите их слесарям
========================
по вашим корявым предсказаниям , вы  есть любитель считать чужие деньги и разглагольствовать! возмущение вызывают мужчины, которые вместо того, чтобы зарабатывать свои, чужие считают!!! знакомая работала в налоговой пока не расформирова ли, рассказывала , как к ним в почтовый ящик  мужики- "счетоводы" письма докладные пишут, с грифом анонимно;" Мой сосед ездит на джипе, а вчера он с женой полетел за границу...", далее следовали предполагаемые "докладчиком" статьи дохода!
Так вот, не суйте свой нос в мой кошелек. Я сама зарабатываю и разберусь без вас, кому платить и когда!
Гость, 4 октября 2019 10:05
Гость, 4 Октября 2019 09:24
Мадам, где вы были, когда в школе русский язык изучали? Я не есть любитель считать ваши гроши, я есть поклонник истина и противник балабольства, независимо от половой принадлежности последнего. Продолжайте зарабатывать и не отвлекайтесь на дискуссии, не ваше это.
Гость, 4 октября 2019 11:02
Гость, 4 Октября 2019 10:05
Да не практик вы, а балабол и есть, потому как все практики в полях работают, а вы в интернете с мадам сражаетесь!
Гость, 4 октября 2019 13:47
Каюрин в пос.Татыш вообще ничего не делает. Татыш зарос бурьяном по самые уши, трава не скашивается, кусты не обстригаются. Кусты стали уже 5-ти метровые!!! Наставил бетонных полусфер на площади, которые никому не нужны, якобы там занятия проводятся со школьниками.... Никаких занятий и никогда!!! Одно словоблудие!!! Он надеется что его еще раз выберут???    Сомневаемся, пусть даже не выставляет свою кандидатуру!!!  "Наелись" им люди, никакого толка от него НЕТ!!!! Как, впрочем, нам и говорили перед его выборами!!!
Гость, 4 октября 2019 14:26
Гость, 4 Октября 2019 11:02
Возможно, для вас это будет неожиданностью, но полевой сезон закончен и все нормальные практики вернулись на зимние квартиры. Нет, есть, конечно, любители картошку из-под снега выкапывать и рожь в сугробы сеять, но скажу вам по секрету: это дрянь практики. И с мадам я не сражаюсь (ещё не хватало: с мадамами сражаться!), а пикируюсь - почувствуйте разницу  ;)
Гость, 4 октября 2019 14:27
Гость, 4 Октября 2019 13:47
Он надеется что его еще раз выберут???    Сомневаемся, пусть даже не выставляет свою кандидатуру!!!  "Наелись" им люди, никакого толка от него НЕТ!!!! Как, впрочем, нам и говорили перед его выборами!!!
---------------------------------------
Все учатся на ошибках. Но дураки предпочитают учиться на своих.  :{}
Гость, 4 октября 2019 16:25
"Наелись" им люди,

вот это вы верно сказали, эти несколько людоедок любят кушать людей,
скушают и не подавятся, глотки луженые, бессовестные, своих мужей и сыновей поднимите, раз управляющая компания не работает, пусть перед вашим окном покосят траву!!!
Гость, 4 октября 2019 16:31
якобы там занятия проводятся со школьниками.... Никаких занятий и никогда!!!
Правильно, а кому занятия проводить, если те дамы, которые должны детьми заниматься курят все занятия напролет на этой самой центральной площади и окурки разбрасывают, более и не могут детям преподать ничего!
Гость, 4 октября 2019 16:36
Гостю, 4 Октября 2019 14:27
Молодец Каюрин, спасибо ему за работу. Вот, Человек, молча берет и делает дело!
Гость, 4 октября 2019 16:53
"Наелись" им люди
Татыш зарос бурьяном по самые уши
Никаких занятий и никогда!
___________________
Ничего удивительного, где едят людей, там такое бывает :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2019 18:28
Гость, 4 Октября 2019 16:36
Себя не похвалишь - весь день как оплёванный ходишь  :D
Гость, 4 октября 2019 19:27
Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать.

Под соломой-ризою
Выструги стропил,
Ветер плесень сизую
Солнцем окропил.

В окна бьют без промаха
Вороны крылом,
Как метель, черемуха
Машет рукавом.

Уж не сказ ли в прутнике
Жисть твоя и быль,
Что под вечер путнику
Нашептал ковыль?
Гость, 4 октября 2019 20:23
А в то время в Новоуральске..., 2 Октября 2019 16:04
Компания ОТЭК заявляет масштабные планы работы в муниципалитете и готовится к заключению концессии на объекты теплоснабжения, предполагающей гашение 600 млн рублей накопленной МУПами задолженности за поставленное с ТЭЦ «Уральского электрохимкомбината» тепло и более 500 млн инвестиций в муниципальное хозяйство.

О причинах прихода в непрофильную для атомного гиганта коммунальную деятельность и планах работы в ЗАТО «Правде УрФО» рассказала генеральный директор АО «ОТЭК» Ксения Сухотина.

Эх, нам бы ОТЭК в Озерск выписать...
ОТЭК, что это  такое и с чем едят?
Гость, 6 октября 2019 14:00
Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Точно, монастыря не хватает!
asura, 6 октября 2019 18:44
Обратитесь к Комарову, пущай он вам вторую церкву построит - на бога молиться в два раза ширше! ;)  :D
Ушной доктор, 6 октября 2019 20:29
" Молодец, Каюрин.... Вот Человек, молча берет и делает дело ! "
---------------------------------------------------------------------------------------------
Глухонемой :o  Жаль парня  :(
Гость, 9 октября 2019 01:02
Что говоришь, мальчишка, кто такой "Ушной доктор"? Ушной доктор - это Кашпировский, лучше любого доктора  уши всем промывал
Гость, 11 октября 2019 21:25
Погодите. Проблема износа труб это не проблема ммпкх. Это проблема администрации. Ммпкх обслуживающее предприятие. Давайте зададим вопрос администрации, почему в год перекладывают по километру в лучшем случае, а не происходит замена сетей по необходимости? Почему предприятие, которое должно обслуживать сети, вынуждено в сложной экономической ситуации брать на себя обязанности собственника и производить замену участков сетей? Ведь эти работы не заложены в тариф, по которому ведутся расчёты с населением и юридическими лицами!
Гость, 13 октября 2019 20:05
Давайте зададим вопрос администрации

Бла-бла-офису?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений