РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Странный озёрский "Яндекс"

Городская жизнь, 16 сентября 2019 10:28, источник: Читатель

Постоянно пользуюсь «Яндекс.такси» уже довольно давно. И дело не только в низкой цене, ездили мы во время повышенного спроса и за 150 рублей с места до места. Дело в невероятном удобстве – я вижу, где едет машина, точно знаю, когда она уже подъехала и можно выходить, есть прямая связь с водителем, можно написать уточнения, есть поддержка клиентов, где всегда помогут в случае конфликта.


такси.jpg

Фото из архива сайта, водитель к описываемой ситуации не имеет отношения


Но вчера впервые произошла какая-то странная ситуация. Вызвала машину к продуктовому магазину. Когда подъехал водитель, я проверила госномер и села в автомобиль. Водитель немного нахамил, что пакеты нельзя ставить на сидение, хотя в моих пакетах не было ничего, что могло бы испортить салон. Я не стала спорить, уж сильно торопилась домой.

Вдруг водитель спрашивает, куда ехать. Я удивилась, потому что адрес назначения как обычно указала в приложении, о чем и сообщила таксисту. И он ответил, что заявку ему скинули с другого канала. Тут я вообще впала в ступор. Как могли ему скинуть заявку, если я вызвала через приложение для смартфона. Уточнила еще раз модель машины и госномер, все оказалось верно, и в приложении отображался уже наш путь, причем правильно, именно там, где мы ехали.

И тут я решила спросить, сколько же будет стоить поездка. Водитель, не моргнув глазом, сообщил, что 100 рублей. И это при том, что у меня отобразилась цена 57 рублей. В общем, я попросила остановить и вышла.

Пока ждала другую машину, все думала, как могла произойти такая ситуация, ведь модель и номер совпали, маршрут отображался правильно. Не могли же две одинаковые машины быть вызваны в одно время на один адрес, это было бы уж совсем невероятным совпадением.

Дома рассказала эту странную историю мужу, на что он сказал, что в последнее время подобную историю слышит не впервые. Вроде как, некоторые таксисты из Яндекса так обманывают клиентов, вроде как им скинули заявку, и просят больше денег, чем указано в приложении.

Вот решила написать вам на сайт, чтобы спросить у читателей, может, кто-то еще сталкивался с такой ситуацией? Неужели правда обманывают так?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2019 10:40
Таксисты Яндекса в Озерске регулярно обманывают и Яндекс и пассажиров. Вы попали на один из таких обманов. Еще из копилки: "С заездом не беру" (это самодеятельность таксиста, на которую надо жаловаться); "Отменяйте поездку сами" (деньги снимут с вас, как-будто вы передумали); Сообщение приложения "Вас ожидает водитель", хотя и на карте и на самом деле ему ехать еще не менее трех минут (тут просто водитель не хочет ждать вас, хотя время ожидания включено в тариф, вы платите своим неудобством, ожидая машину на улице), и еще много другого...
Таксист Яндекс, 16 сентября 2019 10:51
Со стороны водителя нельза помотреть не ни стоимость поездки ни куда ехать. Хотя раньше это все показывало и можно было прикинуть и если невыгодно, то просто не брать заказ. Сейчас получается надо приехать к клиенту, нажать На месте, потом покажет куда ехать, далее когда клиент садится жмется Поехали и приложение показывает цену поездки. Видимо Яндекс специально так делает, чтобы создать геморой водителю и клиенту. Потому что ценообразование вообще непонятно как работает у них, то стоимость минуты поезки выходит порядка 5р и это невыгодно для водителя, пракчески в минус заказ и приходится отказывать клиенту в поезке (чаще всего такая цена когда клиента далеко едет), то стоимость поезки превышает 60р за минуту и это ехать 6-10 минут, логично ,что такие заказы выполнять выгоднее.

Дак почему не сделать всем хорошо и просто какую то фиксированную стоимость минуты поездки по городу, чтобы не имело значении дальний заказ или короткий, чтобы понимать, что не теряешь в доходе независимо от расстояния.

Вернули бы вообще счетчик, и всем хорошо. А то порой клиент начинают, требовать ехать по их маршруту при этом не ставя промежуточных точек, доказывая, что так короче/быстрее, тока вот если это получится дольше, то теряет от этого тока водитель или в другом варианте конфликт с клиентом.
Гость города Озерска, 16 сентября 2019 11:04
Прочитайте на сайте очень полезно знать. Яндекс.Такси - отзыв. https://irecommend.ru/
Ольга, 16 сентября 2019 11:19
Яндексом пользуюсь давно и часто. Буду иметь ввиду все вышенаписанное и сразу обращаться в отдел поддержки, если что-то случится!!! Спасибо Вам за статью!!!
Гость, 16 сентября 2019 11:22
Таксист Яндекс, 16 Сентября 2019 10:51
Лукавите вы, цена поездки, которую платит клиент не имеет отношения к количеству денег, которое зарабатываете вы. Если цена, которую платит клиент, низка, вероятней всего, вам доплатит агрегатор, читайте условия.
И еще - вы заключили договор с Яндексом, согласившись на его условия - будьте добры договор выполнять. Клиент, вызвав такси, также заключил договор, обязуясь заплатить за оказанную услугу сумму, которую ему выставил Яндекс. Будьте добры, исполняйте свои обязанности и перед Яндексом и перед клиентом, который на вас рассчитывает. Клиент в политике вашего работодателя уж точно не виноват, если не нравятся условия Яндекса - не работайте на Яндекс, зачем подставлять клиента?
Гость, 16 сентября 2019 11:56
Вот и приехали!
Гость, 16 сентября 2019 12:01
Таксисты Яндекса в Озерске регулярно обманывают и Яндекс

Яндекс и сам не дева из Смольного. Браузер отказывается сохранять закладки без регистрации в Яндекс. Или, наоборот, из Смольного :?:  8)  :)
Пассажир Яндекс Такси., 16 сентября 2019 12:27
Была со мной такая ситуация, вызвал такси к ТРК Фестиваль, конец маршрута в старом городе, на Набережной с заездом в 1 место. Водитель что-то высчитал у себя в голове и выдает: "Не смогу поехать, машина заглохла, отменяйте поездку". Машина по программе ожидает, отмена платная, стоит что-то около 50р, сам водитель отменять отказывается. (конечно, баллы активности терять не хочется). Фиг с ним,  очень спешил, спорить времени не было, отменил, вызвал другую машину. Специально попросил коллегу понаблюдать за ним. Как только я сел в другую машину, водитель завелся и уехал на другие заявки. Вот такой хитрец мне попался. Правда, я сразу же написал в техподдержку, деньги мне вернули, водителя пообещали отстранить от работы до переаттестации на знания правил сервиса. ;)
Гость, 16 сентября 2019 12:34
Непонятно, чем народу традиционные таксисты не угодили. Иконками в смартфоне?
Гость, 16 сентября 2019 12:35
А у меня было такое: стою, ожидаю, машина ещё не подъехала, но на телефон уже пришла информация, что такси вас ожидает при этом вижу что машина движется на карте, сначала подумала, что не там ожидаю я, НО нет машина подъехала через 5 мин и с меня взяли больше денег за время ожидания! Соответственно и рейтинг поездки вышел 1*
Гость, 16 сентября 2019 12:49
Повылазили озерские нытики и жлобы тут!вы и так через весь город ездите за 60-70 рублей,халявщики,а с водителя с этих копеек ещё процент дерут Яша и парк,ему совсем ничего не остаётся!хоть бы не плакались,и так на халяву ездите!
Гость, 16 сентября 2019 13:18
Непонятно, чем народу традиционные таксисты не угодили. Иконками в смартфоне?
-------------------------------------------------------
Дык а для чего тоды смартфон ?
С мультиком интересней !
:)
Гость, 16 сентября 2019 13:44
Я тоже часто пользуюсь Яндекс-такси. Описанной ситуации со мной не случалось. Но то, что в телефоне уже приходит уведомление, что машина ожидает, а её и не видно на горизонте, это всегда.
Гость, 16 сентября 2019 13:55
Гость, 16 Сентября 2019 12:49
Повылазили озерские нытики и жлобы тут!вы и так через весь город ездите за 60-70 рублей,халявщики,а с водителя с этих копеек ещё процент дерут Яша и парк,ему совсем ничего не остаётся!хоть бы не плакались,и так на халяву ездите!

О, кажется сами таксисты пишут. Вы, уважаемый, тогда расскажите уж не про проценты, вы ведь смену покупаете, так выгоднее, чем проценты. И расскажите, что к этим 60-70 Яша вам еще доплачивает. А, если уж, все так плохо и вы ничего не зарабатываете, то почему не уходите в другие такси??? Все водители почему-то продолжают работать, и новые регулярно появляются. Что-то тут не сходится. А ваши клиенты не халявщики, как вы изволили выразиться. Им сервис предлагает определенную цену, если она хорошая, то почему этим сервисом не пользоваться? И задумайтесь, почему люди готовы на Яндекс и по дорогой цене ездить? Наверное, потому что есть много плюсов. А нытики в нашем городе как раз только таксисты, вечно недовольны ценами, это было и до Яндекса. Сто метров готовы за сотку возить.
Гость, 16 сентября 2019 14:04
гостю 12 49  здесь обсуждают такси а не озерчан а вылез именно ты видать завидуеш  :o
Гость, 16 сентября 2019 14:38
Гость, 16 Сентября 2019 12:49

судя по всему, вы водитель Яши. Так вот, скажите спасибо, что у вас вообще есть клиенты, которых вы называете "нытиками и жлобами". А если они вас не устраивают, то идите учитесь, чтобы найти себе нормальную работу, где вы не будете платить процент в парк и Яше. В данном случае нытик-вы.
Гость, 16 сентября 2019 14:50
Титова и Яшина на вас нет
Маша, 16 сентября 2019 15:21
Наглым таксистам!
То же самое что вы пришли в магазин там цена на товар 40 рублей , а кассир с вас требует 60 . вроде не много , но чувствую что вони было бы с вашей стороны....
Гость, 16 сентября 2019 15:50
я с таких клиентов ваще обалдеваю..какие же вы мелочные
Гость, 16 сентября 2019 16:35
ХОДИ ПЕШКОМ ТЁТЯ :D
Гость, 16 сентября 2019 16:37
Наши люди в булочную на такси не ездят :!:  :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2019 16:44
005 рулит)))
Гость, 16 сентября 2019 17:52
005 рулит))).............и воняет (там все машины прокуренные :evil: )
Гость, 16 сентября 2019 18:49
Яши

Нидерландский (Nederlands)
м. Jacob, Jakob (Якоб), Jacobus (Якобус), уменьшительные - Jaap, Jap (Яп), Jaak (Як), Jaco, Jako (Яко), Jacco, Jakko (Якко), Coos, Koos (Кос), Cobe, Kobe (Кобе), Cobus, Kobus (Кобус), Co, Ko (Ко) ж. Jacoba, Jakoba (Якоба), уменьшительные - Jacobje (Якобье), Jaapje (Япье), Coba, Koba (Коба), Coby, Koby (Коби), Coosje, Koosje (Коше) ж. произв. Jacobina, Jakobina, Jacobiena, Jakobiena (Якобина), Jacobien, Jakobien (Якобин), Jacomina, Jakomina (Якомина), уменьшительные - Jacobje (Якобье), Jaapje (Япье), Coba, Koba (Коба), Coby, Koby (Коби), Coosje, Koosje (Коше), Bien (Бин), Bientje (Бинтье), Bina (Бина), Bine (Бине), Bineke (Бинеке) м. Sjaak (Шак, Жак). Имя представляет собой нидерландскую адаптацию фр. имени Jacques (Жак).
Источник: http://kurufin.ru/html/Translate/yakov.html
SOn, 16 сентября 2019 19:17
Гость, 16 Сентября 2019 12:34
Непонятно, чем народу традиционные таксисты не угодили. Иконками в смартфоне?
-------------------------------------------
Чем? Невозможностью оплаты безналом (нормальным, не сбербанк-онлайн). Жлобскими ценами за поездку в 3 минуты. Хамством из серии "не хочу, не повезу" (в Яндексе хоть забанить можно).
Гость, 17 сентября 2019 01:01
Почему, только пассы жалуются на водителей,  а вы ув водители почему не напишите. Как пассажиры извиняюсь за выражение "гадят" у вас в авто и т.д.
Гость, 17 сентября 2019 09:48
Значит не...... пользоваться этой помойкой:
- Пассажирам, раз такие схемы проворачивают, хамят, нагло повышают цену и т.д. По простому - не могут оказать нормальную услугу.
- Водителям, раз вас так эти разработчики "налюбливают", не дают прозрачности заявки на начальном этапе, не дают нормальные расценки, чтобы вы могли зарабатывать и т.д.

Пока одни и вторые пользуются этими "скотскими" условиями, Вас и будут "любить" со всех сторон.
Коняшка, 17 сентября 2019 10:05
О!
Тема Яндекс-такси плавно "переехала" сюда из "Подслушки"! ;)
Гость, 17 сентября 2019 14:34
Не бойтесь отменять поездки, если вас что-то не устраивает. Сразу пишете в службу поддержки и водителя наказывают, деньги возвращают и купон на скидку дают. Сам лично уже шесть хитрых водил наказал. Меня обманули, я молчать не собираюсь, тоже рублем ему отвечу, чтобы в следующий раз не хитрил!
Гость, 17 сентября 2019 15:03
Ххаха скоро тебе ничего давать не будут)))и поездки твои будут стоить дороже))умник не знающий всей системы)))
Гость, 17 сентября 2019 20:25
Некоторые клиенты заслуживают не поездки до места назначения, а подарка в виде волшебного пенделя в ближайшие кусты.
И пусть они там в кустах свои звездочки расставляют, на большее ума все равно не хватит, чтобы понять, в чем они сами не правы
Гость, 18 сентября 2019 09:45
Гость, 17 Сентября 2019 20:25
Ответ из серии "сам дурак". А по теме и со смыслом есть что написать?
К сожалению, вот такие у нас таксисты, ярко-характеризующий их комментарий...
Гость, 18 сентября 2019 11:42
Мне одному попадаются нормальные и хорошие такси и водители?
Гость, 18 сентября 2019 12:03
Гостю 18 Сентября 2019 09:45

Как вы к людям, так и они к вам. Ведь не зря же народная мудрость гласит: "Неча на зеркало пенять, коли с рожей что-то не в порядке". Вот лично мне попадаются только деликатные и воспитанные таксисты. Возможно, это потому что у меня именно лицо, а не рожа. А кому-то очень срочно надо подумать над собственным поведением. Может быть, это не жизнь наполнена чернотой, а вы что-то в жизни делаете не так?
Гость, 18 сентября 2019 14:10
Гость, 18 Сентября 2019 11:42
Гость, 18 Сентября 2019 12:03

Смешно, ребята, смешно. Еще бы, пишущим сюда таксистам попадаются только таксисты-душки )) Кто бы удивлялся.

Следующие комменты будут: "Я не таксист и к такси отношения не имею", "Я вообще не знаю, что такое такси", "Я не я"...
Гость, 18 сентября 2019 15:17
Если и пятый таксист бьёт вас по морде,
Может, таксист ни причем? Дело в морде?
Гость, 18 сентября 2019 15:56
Гость, 18 Сентября 2019 15:17
Товарищ, приведите хоть одну цитату тут, похожу на то, что кто-то кого-то бьет по морде.
По-моему, вы видите, что хотите, а не что написано.
Гость, 18 сентября 2019 21:14
До сих пор так сильно болит?
Гость, 19 сентября 2019 00:55
Машины дезинфекцию проходят. Ну, ультрафиолетом там, мытьё с моющими :?:  8)
СправедливыйЪ, 19 сентября 2019 15:31
Гость, 16 Сентября 2019 16:35
Лучше пешком, чем с глупым клоуном :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений