РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Озеленение» готовится к переезду

Городская жизнь, 20 августа 2012 12:30, источник: ozerskadm.ru

К середине ноября предприятие «Озеленение» переедет. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа Анатолий Баранов.

На прошлой неделе состоялось расширенное совещание, в ходе которого представители «Озеленения» и УАТ, ЗАО «О-Мега», ставшего новым собственником теплиц в центре города, обсудили с руководством округа пути развития предприятия, ухаживающего за зелеными насаждениями Озерска. Наиболее вероятным вариантом развития событий является переезд коллектива в помещения МП «УАТ», в состав которого теперь входит «Озеленение», и реконструкция теплиц на месте старого тепличного хозяйства.

Фундаменты прежних построек расположены за базой Управления автомобильного хозяйства. По мнению специалистов, на их основе можно возвести две огромные теплицы 15 на 100 метров каждая. На данный момент содержание таких огромных построек не рентабельно. По расчетным данным сотрудников «Озеленения» потребности округа в зеленых насаждениях вполне обеспечат теплицы общей площадью 1000м2.

- Решение по переносу тепличного хозяйства должно быть взвешенным и разумным, - подчеркнул Анатолий Баранов. - Сейчас «Озеленение» уточняет произведенные ранее расчеты, согласовывает размеры теплиц. Одновременно проводится обследование территории, предлагаемой для возведения новых сооружений. Только после получения заключения специалистов будет принято окончательное решение о надстройке существующих фундаментов. Работы будут выполнять сотрудники «Озеленения» и УАТ, при помощи представителей специализированных организаций. Деньги на реконструкцию будут взяты из средств, перечисленных ЗАО «О-Мега» за покупку имущества «Озеленения».

Напомним, победитель тендера, объявленного администрацией округа, в марте приобрел имущество муниципального предприятия более чем за 120 млн. рублей. Деньги перечислены на депозитный счет «Озеленения». Городские власти наложили запрет на использование вырученных средств до принятия окончательного решения по тепличному комплексу. В будущем, по решению местного депутатского корпуса, половину денег, полученных за продажу имущества муниципального предприятия, направят в местный бюджет, а вторую половину - на развитие «Озеленения», в частности на возведение теплиц, а также на приобретение новой техники для МП «УАТ».

По словам временно исполняющего обязанности главы администрации округа Анатолия Баранова, сокращения рабочего персонала в «Озеленении», в связи с его присоединением к УАТ, не произойдет. Существует вероятность оптимизации штата административно-управленческого аппарата, но при таком развитии событий сотрудники не будут уволены, им предложат занять альтернативные должности.

В данный момент рано говорить о том, какие объекты будут построены на месте тепличного хозяйства, поскольку застройщик, получивший право пользования земельным участком на условиях аренды, еще не представил в администрацию округа план размещения объектов на данной территории, не получил согласование будущего строительства от органов местного самоуправления. Тем не менее, уже сегодня можно говорить о том, что в центре города обязательно построят дополнительные объекты социальной инфраструктуры. Их появление предусматривает существующий генеральный план, которому должны соответствовать все новые проекты развития территории.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2012 13:20
а жильё специалистам-бюджетникам?
Водяной, 20 августа 2012 13:57
Забавная ситуация.
Основные фонды предприятия продали, а что будет делать это предприятие думают только сейчас...
Ни элементарного бизнес-плана...ни плана развития предприятия вообще....нет ничего...одни словеса
нисколько не удивительно, что в городе две трети клумб или в сорняках или просто в мусоре.
С такой администрацией скоро вообще развалимся...хотя уже...((((((((
Гость, 20 августа 2012 13:58
Чё-то мутная статейка какая-то. 120 миллионов в бюджет не поступили, кстати. Жаль работников Озеленения. Бесправные рабы, не более.
Гость, 20 августа 2012 14:05
"дополнительные объекты социальной инфраструктуры" - это я так понимаю торгово-развлекательный центр?
чёрный юморист, 20 августа 2012 14:51
Согласен со "спецами" адмы . Большие теплицы предприятию не нужны . Парочку карбонатовых парничков "Фермер" 6х3 - вполне для городка достаточно , чтобы выращивать фирменные Озёрские кактусы обсуждаемые на соседней страничке сайта... :|
Гость, 20 августа 2012 14:53
И ГОРОД ВЕСЬ В КРАПИВЕ И РЕПЬЯХ.
СказОчник, 20 августа 2012 15:55
какие приятные сказки, как я люблю. Люди купили за 120 млн землю, на которой будут строить неизвестно что!!!! дорогой кот в мешке. А по ген плану там жилье!!! НО если на кусочке земли стоимостью 120 млн построить жилье( плюс комуникации плюс дороги) оно будет просто золотое. так , что уважаемая администрация, хватит нам врать. Так и скажите, надо вложенные деньги отрабатывать, разрешим вопреки здравому смыслу построить торговый центр. Гр.Язь - ваше имя
Гость, 20 августа 2012 16:29
слышал, на месте тепл. хоз-ва будут строить торговый комплекс с федеральными магазинами (задание) Юревича. А то цены в наших местных маркетах (по его высказываниям) уж очень запредельные.
Гость, 20 августа 2012 19:05
Прощай, цветущий город нашего детства! :cry:
Гость, 20 августа 2012 21:10
"а также на приобретение новой техники для МП «УАТ»."
----------------
а они то тут каким боком??? :o  
деньги то Озеленителей...
Гость, 20 августа 2012 21:27
А если построят ТРК, то там  цены будут меньше? Стоит уже памятник развлечениям в !%-м мкр, что-то не откроют никак. И Здесь очередной ТРК. При наших зарплатах только и развлекаться. Времена меняются, а барские планы так и остаются. Что ж, понаблюдаем. что и как. Но, кажется, очередной пролет будет. Ничего доброго из этой затеи не выйдет. Деньги своруют, останутся руины, а там и власть сменится. Наглядно - "Дельфин". И лозунги были, и обещания, а воз и ныне там.
Короче, опять нас за быдло держат., 21 августа 2012 00:30
Атас, любимый город. Пока народ спит или пьёт, город без имущества останется без какого бы то ни было... Но это беда не только нашего Глуповска. Это беда (дебилизм населения) всей страны.
Гость, 21 августа 2012 01:27
Еще в 90-тых годах на улицы города высаживали больше 10 000 м.кв. цветов на клумбы. Это и был город - сад, который мы все любили. В прошлом сезоне посадили 3 500 м.кв., в этом метров 500.. Вырастить рассады на 1000 м.кв. теплиц, чтобы засадить даже 5000 м.кв. клумб невозможно.. Это не говоря уже о сотнях и тысячах садоводов, которые покупали рассаду помидоров, огурцов, капусты, бархатцев, виол на свои участки... под которую необходимо еще около 1000 м.кв. теплиц. Только под туи, можжевельник, занесенный в красную книгу, и ежегодно продаваемый предприятием сотням озерчан, олеандр, розы, викторию сейчас используется 540 м.кв. Под горшечные растения лимоны, мандарины, алое, кислицу, 100 ни видов кактусов, каланхое, под все то, что пользуется ежегодным спросом у самой малообеспеченной части населения круглый год, сейчас отведено около 300 м.кв. Под всеми любимые тюльпаны к 8му марта надо еще метров 500. Хоть кто-нибудь из руководства, принявшего решение о 1000 м.кв. абсолютно не технологичных теплиц на замасленной , затапливаемой площади УАТа прошелся по предприятию? Элементарно вник в цифры соотношения требуемых площадей клумб города и теплиц? Не гворя уже об экономике..
Гость, 21 августа 2012 01:35
Справка: самая дорогая ТЕПЛИЦА 1200 М.КВ. (по Митлайдеру) в челябинской фирме Тепландия стоит 1 881 128 рублей. Куда же пошли оставшиеся 119 млн. рублей, вырученные с продажи имущества Озеленения?
Гость, 21 августа 2012 08:31