РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Строительство комплекса торжественно открыли

Городская жизнь, 1 апреля 2019 12:50, Редакция

30 марта состоялось официальное открытие строительства спортивно-оздоровительного комплекса на территории профилактория ПО «Маяк».


4C8ZeP8rB_U.jpg


В мероприятии приняли участие гендиректор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, директор по капитальным вложениям ГК «Росатом» Геннадий Сахаров, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, председатель профсоюза ПО «Маяк» Максим Чубенко, капитан хоккейной команды «Маяк-Гранит» Дмитрий Петрюк.


iER2ukWssl0.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


В утренней публикации мы разыграли озерчан, рассказав, что на открытие комплекса приедет Александр Овечкин. Конечно, это была первоапрельская шутка от редакции. Но вполне возможно, что на открытие СОК все-таки приедут прославленные спортсмены - Геннадий Сахаров на официальном открытии стройки обещал после завершения строительных работ привезти Владислава Третьяка и Алексея Ягудина. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 2 апреля 2019 13:53
Гость, 2 Апреля 2019 12:23
Аквапарк подразумевает под собой огромное потребление эл.энергии....А вот искусственного льда действительно не хватает,посему комплексу быть...
---------------------------------------------------------------------------
Я очень надеюсь, что это не проектировщик объекта. С таким экономическим подходом даже семечками нельзя торговать - проторгуешься!  :D
Гость, 2 апреля 2019 13:54
Зачем профсоюзному лидеру дали лопату? Он же поранится или заденет кого! Вот глава стоит в сторонке  - и молодец!
Гость, 2 апреля 2019 14:29
Гость, 2 Апреля 2019 13:25
Блин, ну е-мое... в вашей же ссылке "Затраты на содержание ледовой арены площадью 1 тыс. м2 составляют около 5 тыс. рублей в час, включая фонд оплаты труда, налоги и коммунальное обслуживание объекта, подсчитали специалисты." итого умножай в день и месяц... и где 30-40 мильенов в месяц то? совсем с матиматикой плохо?

приводить статистику по европе - бред полнейший... вы не сможете учесть всех расходов на электроэнергию, амортизацию и фонд оплаты, а также налогообложение и прочее...  у них уровень немного не тот, даже прямая конвертация по среднему курсу вам картины не даст... скорее всего общие затраты на круг в месяц не превысят 5млн. рублей, соответсвенно дели на 25 дней работы в месяц - получишь цену в месяц, кроме того, есть время рабочее, когда и заливка и свет и прочее нужны, а есть время нерабочее, когда нужно только поддержание льда в агрегатном состоянии, есть еще поправки на время года, т.к. затраты на поддержание льда за счет инверторов летом и зимой разные, кроме того летом, обычно, около месяца отводится на обслуживание, когда лет размораживается... в общем вопрос то не такй простой, но порядок цен не 30 в месяц - это с потолка, во всяком случае не для маленького тренировочного корта, тут скорее об игровой арене уровня КХЛ речь идет, но это вообще не по теме...
Гость, 2 апреля 2019 19:06
Зачем профсоюзному лидеру дали лопату? Он же поранится или заденет кого! Вот глава стоит в сторонке  - и молодец!

Не, по другим источникам - дали подержаться :D

Гость, 2 апреля 2019 20:08
:D дружно закапывают деньги Маяка. По этому нет лопаты у Щербакова :D
Гость, 2 апреля 2019 21:19
Народная Мудрость, 1 Апреля 2019 19:18
Лучше построить спортивный комплекс,
чем не построить спортивный комплекс.
...........................................................................
А что, про Высоту уже все забыли и тихо "похоронили"? Вектор поменялся?
А в памяти ещё свежи фотографии из Сочи, где те же улыбающиеся лица подмахивают документы по Высоте ;)
Гость, 3 апреля 2019 08:17
Гость, 2 Апреля 2019 21:19
А в памяти ещё свежи фотографии из Сочи, где те же улыбающиеся лица подмахивают документы по Высоте ;)
--------------------------------
Запомните и этот снимок, он займет достойное место среди снимков про фонтан, "дом Павлова" и других знаковых объектов города.
Гость, 3 апреля 2019 11:01
Ну ё-моё. Опять бедолагу с длинными ушами никто не слушает, а продолжает ему назло возводить и строить в городе что-то очень нужное и полезное для своих потомков.
Гость, 3 апреля 2019 14:06
Владельцев коньков и лыж необходимо заставить платить транспортный налог
Гость, 3 апреля 2019 18:35
Гость, 3 Апреля 2019 11:01
сам то понял, что сморозил, "умник", возводить назло ??? Назло и делается только зло! Поживем увидим, что "назло" построят! Растащат все по углам, как мыши... хорошо и качественно строить дешево не получится! А по схеме волна-откат, которая действует во всех проектах  проджектах только дешево и ненадолго получится! Потомкам....ха-ха-ха-ха!!! Загнул, дай Бог простоит 30 лет и не развалится в суровых уральских условиях! Таких строителей и управляющих, которые все делали и строили на совесть сегодня нет! Есть только те, которые пользуются благами, которые их предки создали, профилакторий не исключение!
Гость, 4 апреля 2019 00:46
А что они вообще на фото делают? В чем заключалось таинство открытия? Во втыкании лопаты в ящик с песком?

Они делают то, чему специально обучались, то, что делали всю свою жизнь, то, в чем достигли успехов - имитацию деятельности.
Гость, 4 апреля 2019 15:55
Все, понятия окончились, не начинаясь!
Гость, 4 апреля 2019 19:44
Гость, 3 Апреля 2019 18:35
Не надо так сильно нервничать. Можно выпить настой ромашки, и жизнь потихоньку начнет налаживаться. А по поводу спорткомплекса, раз уж жители города изъявили желание, то строить обязательно надо. Для их детей и внуков от этого только польза в будущем. Да и городу в целом одни только плюсы.
Гость, 4 апреля 2019 22:37
Гость, 4 Апреля 2019 19:44
Про  ромашку рецептик в ЗОЖ  отправьте, здесь другие вопросы затронуты, экология города и честная работа.
Гость, 6 апреля 2019 11:15
Перестань интриги со своими ромашками наводить и идти против мнения подавляющего большинства. Строительные работы уже начались и во всю кипят. Ничего у тебе не получилось. И не получится. Попробуй проявить свой неуемный талант в какой-нибудь другой теме.
Гость, 6 апреля 2019 21:29
Гостю, 6 Апреля 2019 11:15
 «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Гость, 7 апреля 2019 00:28
Гость, 6 Апреля 2019 11:15
Хочется укусить чужой локоток))) тренируйтесь на своем!
Гость, 7 апреля 2019 10:08
И не получится.
Вот здесь я с вами соглашусь. Не получается дешево и добротно строить. И у вас не получится. Ответственность перед людьми никто не отменял и не отменит. Поживем, увидим, как сработают деньги и куда пойдут! Глаза Слава Богу есть, и пример рядом стоит.
Гость, 7 апреля 2019 11:20
Поэтому придется смириться с мнением жителей города и продолжить терпеть ненавистный и ненужный тебе спорткомплекс.
Просто закрой глаза, расслабься и попытайся получить удовольствие.
Гость, 7 апреля 2019 17:45
Вместе со строительством комплекса было бы неплохо архитектурно "довести" эту территорию.
Завершить отсыпку болота.
Построить дорогу, чтобы был нормальный съезд с улицы Иртяшской на Архипова (и далее на Ленина)
И, конечно, пляж  перед спортивно-оздоровительным комплексом профилактория был бы очень кстати. Его можно было бы соединить с пляжем "Дальний" (в конце улицы Иртяшской), организовав  единую береговую зону отдыха.
Гость, 7 апреля 2019 22:57
Гость, 6 Апреля 2019 11:15
Гость, 7 Апреля 2019 11:20
хамлу товарищ — серый брянский волк
Гость, 8 апреля 2019 11:29
Если жители высказались, что спорткомплекс городу необходим, значит, его обязательно надо строить. К чему вообще вся эта болтовня и никому ненужные споры одного со всеми? Не понимаю.
Гость, 8 апреля 2019 12:29
Гость РОКЕР, 1 Апреля 2019 13:30
Привезите лучше  Виктора Шувалова,он играл за Дзержинец ( Челябинск),Олимпийский чемпион 1956 года,играл в одной тройке с Бабичем и Бобровым!
Если приедет Ягудин,потом не отобьетесь от этих фигуристов,заполонят все прокатное время,и будут требовать удобные только для себя часы! Знакомая до боли песня всех ледовых комплексов в нашей стране,будет катастрофическая нехватка льда! И валидола!
А так как Озёрск - город интеллектуалов,вылезут на свет божий ещё и кёрлинг с шорт-треком!
-------------
Каждому свое...
На фигуристов бы пошла с удовольствием! А вот хоккей, футбол не интересует никак. И кто такой Овечкин не знаю, естественно.
Гость, 8 апреля 2019 12:44
Работа уже кипит на стройке БАМ? Ждем запрос котировок на поставку мусорных пакетов!
Гость, 9 апреля 2019 19:35
Построить дорогу, чтобы был нормальный съезд с улицы Иртяшской на Архипова (и далее на Ленина)
........................
Ещё чего! У вас там хватает съездов и на Музрукова, и на Семёнова, и на Дзержинского! А Архипова нечего портить выхлопными газами - там пешеходная зона (тротуаров никогда не было). Летом люди семьями идут по дороге на пляжи Нептун, Колибри и в Парк))
Гость, 10 апреля 2019 00:04
Гость, 9 Апреля 2019 19:35
и вам не чихать
Мартовский Заяц, 11 апреля 2019 05:46
О, а вы всё обсуждаете? Я думал, уже построили. Столько крепких мужиков с лопатами и задором уже должны были шампанское палёное об стенку СОКа разбивать!  :D
Гость, 11 апреля 2019 10:40
Приятно осознавать, что администрация города все-таки прислушивается к мнению жителей и иногда хоть что-то строит для людей, а не только для себя.
Гость, 11 апреля 2019 12:07
Гость, 11 Апреля 2019 10:40
Да когда же до вас дойдёт, что строит не городская администрация, а комбинат, на своей территории, для своих нужд. В частности, для использования в качестве тренировочной базы для работников РСЦ на коньках. А "жители" и "люди" по остаточному принципу, если кошелёк позволит.
Гость, 17 апреля 2019 08:54
Что-то строим, что-то рушим,
У казны большой мешок,
Лапшу вешаем на уши
И воруем под шумок.
Гость, 25 февраля 2020 18:12
Кстати, в тему ледовых комплексов, ребят, хорошее холодильное оборудование, в частности, купить чиллер рекомендую здесь: https://megaholod.ru/chiller/
И цены выгодные, и под ключ делают.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений