РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (288)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (371) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Предлагаем новый опрос для читателей

Городская жизнь, 15 мая 2018 09:20, Редакция

Никто и не ожидал, что письмо читателя «Почём сады в Озёрске продают» вызовет такой отклик в сердцах читателей. 

Именно в сердцах люди бросали реплики «Никому свою дачку за дёшево не отдам!» - «Да кому нужен это хлам!». 

Число комментариев перевалило за 90, а число просмотров зашло далеко за семь тысяч. Стало быть, тема актуальна. Вот и подоспел очередной опрос: Не надоело ли горбатиться в саду?

Ссылка:

http://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=309






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2018 09:57
А не надоело ли лежать на диване смотреть телик и жрать :?:
Гость, 15 мая 2018 10:17
На даче-же можно не только горбатиться, но и культурно отдыхать. Создайте там свой оазис и получайте удовольствие.
Гость, 15 мая 2018 10:17
Гость, 15 мая 2018 10:19
Вообще-то, сады - это ваше хобби, поэтому все свои проблемы решайте за счёт собственных средств, а не бюджетных ОГО!
Диванодав, 15 мая 2018 10:25
Гость, 15 Мая 2018 09:57
А не надоело ли лежать на диване смотреть телик и жрать :?:
++++++++++++++++++++++++
Неа :!: Не надоело :!:  8)
Гость, 15 мая 2018 10:46
да я в саду худею и активно двигаюсь
Гость, 15 мая 2018 10:49
Что значит "горбатиться"? У нас голодный год или кто-то кого-то принуждает? Не нравится - не работай! Сад место для творчества, физической разминки и психологической разгрузки, бонус - выращенные плоды и возможность полюбоваться делами рук своих. Денег и времени он съедает очень много, но настоящие садоводы ворчат, да всё равно без него не могут. Думаете, из-за собственной морковки? Это просто отговорка такая. На самом деле им важен процесс.
)), 15 мая 2018 11:57
10:17, видимо у вас нет т.н. "дачи", которая *зас...рается* (грязь, плесень, мыши/крысы итд) похлеще квартиры, если там не убираться каждый день, то легче всё это сжечь))
Гость, 15 мая 2018 12:53
На даче-же можно не только горбатиться, но и культурно отдыхать. Создайте там свой оазис и получайте удовольствие.
---------------------------------------
Пока создаш свой оазис, нагорбатишся так!!! Что уже никокого культурного отдыха не надо. Да и "культурный " ;)  ;) ??отдых .... Что то после такого отдыха по осени и всю зиму в больницах и поликлиниках пациентов увеличивается в разы.
Гость, 15 мая 2018 13:08
мышей нет, в доме, как в квартире, путешествовать дорого, а тут свой мир и воздух, и укропчик, и зеленый лучок, а еще цветы (в городе их да-а-а-а-вно уже не сажают)....ягоды, яблоки, сливы, груши, огурцы, помидоры, редиска, перцы - в магазинных вкус не тот
Гость, 15 мая 2018 13:59
Куплю сад в СНТ 4,5,6
Гость, 15 мая 2018 14:14
Да, действительно, в саду дел полно! Не было ни разу чтобы приехал и не знаешь чем заняться. Поработаешь , потом и отдых в сласть. Но для этого нужно, что ? Правильно, самое главное -любить свой сад! А яблоки,
У меня сад рядом с лесом. Сколько разной живности вокруг! Белки по забору бегают. Один бельчонок всё приходил в гости ягоды есть и на яблоне спать. Весной заяц в пленочной теплице прятался , пока цвет шкурки с белой на серую не поменял. Хорошо ему там было незаметно. Правда я на него "обиделся". Оставил расти на грядке на Новый год петрушку, приехал, а он всю петрушку съел, выдернул вместе с корешками. А сейчас на сосне у меня Глухарь вторую неделю токует, а несколько лет назад когда снег с крыши дома сошел образовался сугроб, так 2 тетерева в этом сугробе прятались, а когда я пришел, вылетели из снега как пробки от шампанского. А других мелких птиц сколько! Не успел доски за баней поставить дрозды гнездо свили! Копаешь грядку, а трясогузка из под лопаты чего то ловит. Горихвостка рядом на столбике сидит, ждет когда отойду. А иволга осенью прилетала, как красиво пела, правда потом хулиганить стала, кряхтеть и по кошачьи петь начала. А каких я бабочек наловил, у меня уже целая коллекция.
Да разве всего перечислишь, что вокруг происходит.
Сад это жизнь, он нас с женой в трудные минуты жизни выручал и нервы успокаивал. Никого видеть не хотелось, а в саду тишина-покой.  Даже сейчас , можно было за границу уехать, дурака валять, я не поехал, дела надо делать, осенью успею.  Вот, что такое сад, а вы говорите:"горбатиться".
Гость, 15 мая 2018 14:39
Вдогонку.( я гость 14:14)
Про яблоки, огурчики  и свою картошку стёрлось почему то. Хотел сказать , что каждый садовод знает , что выращенные в своём саду овощи или фрукты почему то всегда вкуснее магазинных, даже заморских.
Гость, 15 мая 2018 14:47
Гость, 15 Мая 2018 14:14
==============
Нет, правда, душой отдыхаешь в саду - даже если и "горбатишься" - отключаешься от всех проблем... И как радуют пташки-ящекрки-лягушечки! Хотя, для этого надо любовь к природе сызмальства прививать: мои родные внуки тоже знают массу птичек "по имени" (мы даже Определитель птиц держим на даче), разбираются в дикорастущих и культурных растениях и цветах, а вот приёмному внуку ( сын невестки) всё это, извините, "пофиг-нафиг" - неинтересно...
Ну, и конечно же, сад-огород кормит свежайшей и чистой продукцией, что очень важно для всех, а особенно - для детишек. Только ради одного этого стоит "погорбатиться"!
Гость, 15 мая 2018 15:00
)), 15 Мая 2018 11:57
Да нет, как раз у нас есть свой сад - дача. Площадь у нас не большая 6 соток. Да, сначала пришлось "основательно" вложиться в него, довести "до ума",а теперь немного себе выращиваем овощей, фруктов, отдыхаем и т.д. Живем там все лето. Но и до сих пор дел хватает, но это все уже "в удовольствие"
Лидия, 15 мая 2018 15:29
Г. 14.14 -  пока Ваш опус читала, подумала, ну вот, писатель новый появился, то ли Пришвин, то ли Бианки -  все про природу вокруг - пока про бабочек не поведал, зачем вам мертвые бабочки, любите их живыми, товарищ садовод.
Гость, 15 мая 2018 15:49
... ещё раз доказали, что это недешёвое удовольствие, поэтому и другим мозги пудрите, оправдывая никчёмность своего сада. Можно подумать вы всю зиму только огурцы с помидорами жрёте)) А ещё про ежегодные взносы что молчите, на которые можно вагон картошки купить?
Каждый год по осени ярмарки, где можно купить капусту и картошку, но зачем, если в магазине всё есть круглогодично за копейки.
Гость, 15 мая 2018 17:06
Нет! И никогда не надоест!
Гость, 15 мая 2018 17:15
Какие прямо в городе дачи - симуляция, перейдёшь дорогу и в саду, в "оазисе", так сказать :D
Гость, 15 мая 2018 20:09
Банально просто у кого нет сада мечтает его купить. У кого есть мечтают его продать. А по цене тоже просто пока товар находит спрос он цену не потеряет. И еще участок в городе полный отстой нет дорог свежего воздуха нет простора цену за них просят не малую просто рвачество какое-то. О себе сад есть убеждения устойчивые .
Гость, 15 мая 2018 20:26
А моё призвание  -  лежать на диване!!!
Гость, 15 мая 2018 21:28
В садах за Отважных, в Шестом, разъезд А очень свежий воздух. Ехать недалеко и на КПП, 2 часа стоять не надо.
Гость, 16 мая 2018 12:50
Ну, и конечно же, сад-огород кормит свежайшей и чистой продукцией, что очень важно для всех, а особенно - для детишек. Только ради одного этого стоит "погорбатиться"!
------------------------------------------------------------------
Очень- очень сомневаюсь на счет чистой продукции. Вы сколько вбухиваете в грядки всякой дряни в виде подкормок, удобрений,травилок для борьбы с вредителями?!?!??. А навоз и чернозем покупаете какой ,откуда привезен, проверен ли.?!  А про сад за старым кладбищем  окруженный с трех сторон  такими оживленными дорогами вообще  вызывает сомнение "чистоты" продукции.Так что свежесть и чистота очень сомнительна.!!
Гость, 16 мая 2018 22:30
Гость, 16 Мая 2018 12:50
Очень- очень сомневаюсь на счет чистой продукции.
_______________
Сомневайся дальше, кушай магазинное, тебя никто не собирается кормить садовой продукцией насильно.
Гость, 17 мая 2018 10:28
Сомневайся дальше, кушай магазинное, тебя никто не собирается кормить садовой продукцией насильно.
---------------------------------------------------------------------
И слава Богу что есть магазинные фрукты- овощи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений