РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
27 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (287)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (362) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Почём в Озёрске сады продают

Городская жизнь, 4 мая 2018 12:06, источник: Читатель

Но сначала предыстория. Был когда-то по молодости у нас садовый участок. Шесть соток, а на них ничего. Даже несколько самосвалов чернозёму пришлось прикупить. Про навоз-перегной и говорить нечего. Построили за два года дом из шпал, потом теплицу. Заборов поначалу не было ни у кого. Потихоньку за ними все садоводы стали прятаться. Некоторые даже за трёхметровыми.

Мы простой штакетник поставили. Отыскали списанный.

Были на исходе 80-е. Садок наш потихоньку обустраивался. Но шли годы, а вместе с ними пришла и усталость от сада. Надоело горбатиться. Продали. Вздохнули от облегчения.  Дети к тому времени подросли. Своими садами занялись.

А мы стали путешествовать, да и дома всегда дела были. Ведь ещё и на работу надо было ходить.

И вот долгожданная пенсия подкатила. Мотаться на тёплые моря уже не тянет, в гости к родственникам больно дорого стало. Они в Хабаровске живут. Заскучали мы. И вдруг приходит она к нам, - мысль гениальная: надо бы купить сад!

А что? Просто летом на воздухе отдыхать, в шезлонге, а не в четырёх бетонных стенах на диване. И не надо как раньше 120 корней томатов, тридцать плетей огурцов... Так, немножко, того и другого.

Зелени, редиски, тыковку одну. Яблоки, груши, смородина…Хватит нам! В магазине оно всё неживое какое-то.  

И вот, наконец, берём мы газету, открываем заодно любимый сайт и ищем из предлагаемого свой вариант.

Искали три недели! Пока не купили. Заковыка вот в чём: либо неоправданно дорого, либо уж очень далеко. Не наездишься.  

Если покупать сад, что называется в черте города, то за сотку берут 100 тысяч! Поехали посмотреть за 450 тысяч. Оказалось бок о бок с шоссе по Дзержинского. Шум от машин постоянно. А на участке кроме завалившегося набок туалета и полусгнившего домишки ничего нет. 450 тысяч просят примерно за это. 


8c1cf391-dbc8-4f7b-a24e-36cf04cba1c0.jpg

0_90e6e_cb8b7b7c_XXL.jpg


Фото один к одному в интернете нашли. Вот такие участки «всего» за 450 тысяч можно купить в СНТ №9 и №12. Продавцы парируют: «А что вы хотите? Это же в городе!»

 

Чем же в городе, рядом с кладбищем или вплотную с шоссе, где беспрерывно ездят машины, поднимая пыль и газуя, лучше, чем немного подальше от него?!!

100 тысяч за сотку, где земля 40 лет эксплуатировалась!   

Так ещё надо всё это безобразие снести и с нуля начать. Заборы тоже прогнившие,  и их менять надо. Что-то лихо вы, ребята, закрутили. Ну, ну, ждите дураков, может, кто и клюнет.  К тому же в этих садах очень местами узкие дорожки. Там, где нам предложили, между заборами двум человекам не пройти. А как таскать стройматериалы? Носилки и те не впишутся.

Нет, только не здесь!

Поехали в гости к знакомой. Она «на старости лет» купила участок в 10 соток с домиком, теплицей, скважиной, за хорошим забором и всего за 350 тысяч. В «Осоте». 10 соток! 350 тысяч!

Домик аккуратный, в комнатке два дивана, телевизор, на кухне даже холодильник ей оставили и мебель. Газ в «Осот» проводят.


IMG_9280.JPG

Примерно такую кухню оставили. Фото из интернета


Нам понравилось. Можно бы такой. Цена что надо. Но 10 соток не потянуть.

Много продаётся  садовых участков в направлении к Каслям: «Заря», «Маяк», «Береговой», «Лесной», «Рябинушка». Особенно щедра на предложения «Рябинушка».

Вот объявление из многих других:

«Продам сад «Рябинка» ,12 соток, дом двухэтажный, теплица,

650 т. р. тел. 982….» Отлично, но…

Это хоть полная информация. А сколько таких объявлений:

«Сад. Срочно! тел.» И вот звонишь и выпытываешь, где этот сад, что на нём, а, главное, сколько просят за него.

 

Вам для примера объявление в «Кыштымском рабочем». Там, по слухам, без указания цены объявления не принимаются. Смотрите, информация полная:

«Продам

Общая площадь: 3500 кв.м. Продам сад в СНТ Дальняя Дача г. Кыштым. На участке имеются посадки, дом новый, бревенчатый из сосны, летний водопровод, скважина, электричество, недалеко озеро, пруд, река. Цена 500 т. руб. тел.895251… Михаил»

 

8h63v (1).jpg

Сад с домом продает некая Елена. Стоимость 400 тысяч


ПРОДАМ ДАЧУ 10 соток 2-х этажный дом: 3 комнаты, балкон, веранда, баня, 2 теплицы лет. водопровод, туалет, свет, зона барбекю, 2 хороших сарая. Виктория 5 грядок. деревья: яблони 4 шт груши 3 шт, вишня, облепиха, слива, черноплодная рябина, шиповник 2 сортов, сад...

Заметьте, дом новый! Кто-то наверняка посоветует: «Вот и покупайте в Кыштыме!» Но речь об информации!

Что за городом, для нас уже далековато. На автобусе мотаться не хочется, а свою машину сыну отдали. Бензин для нас дорогой.

Самый лучший, на наш взгляд, сад №14. Он же «Береговой».

Фонари горят в ночное время, камеры видеонаблюдения повсюду. На этом сайте даже  рассказывали, что несколько лет назад по этим камерам засекли подростков-воров, которые ограбили 20 участков за одну ночь! Краж там больше, вроде нет.

Въезд  в этот  СНТ  уже года три как по домофону: карту вставил – ворота открылись. Летом до 11 вечера нараспашку. Хорошие там участки и цены приемлемые, озеро, магазин, колонки повсюду, лес рядом. Но тоже далековато.

Поговорили мы с одними  ещё  знакомыми, они сад купили за лагерем «Отважных»: 7 соток, домик, много яблонь. За 350 тысяч. Вроде тоже в черте города, а от тех, что у кладбища и у дороги существенно отличается.

Пока в поиске. Три бы соточки, с маленьким, но не гнилым домиком, теплицу в придачу. И чтобы забор был не завалившийся. На 350 пойдёт. Баню, если захотим, сами поставим.

Что ещё интересно, когда в газете читали предложения и звонили все три недели, то увидели, что продажи-то не очень движутся. Одни те же уже месяц пытаются продать. Вроде и сезон им в руки.

Перефразируя Маркса: продавцы не могут, а покупатели не хотят.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2018 12:23
Продавцы не могут, а покупатели не хотят.
------------
Это вообще девиз всей озерской торговли!!!
Гость, 4 мая 2018 12:28
В "рябинушке" брошенных участков полно.Обратитесь к председателю.
Гость, 4 мая 2018 12:30
Садами торгуют и не удосуживаются дать информацию, позорники.
То же самое с объявлениями о работе, обнаглели в Озерске, дают номер телефона с двумя словами.
Гость, 4 мая 2018 12:36
Сады в городе давно многоэтажками пора застроить, а сами сады, как на цивилизованных территориях, вынести за 300 километров.
Андрей, 4 мая 2018 12:46
Поделитесь информацией о ценах на учаски в газифицированном СНТ "Осот"
Гость, 4 мая 2018 12:50
В 14 саду ворота не закрывались всю зиму, освещение не везде. В большинстве улиц его нет , как и видеокамер. Участков заброшенных полно, много в 14-а, СНТ могло бы их продать, но видимо никто этим не занимается.
Гость, 4 мая 2018 12:59
"Сады в городе давно многоэтажками пора застроить, а сами сады, как на цивилизованных территориях, вынести за 300 километров."

Интересно, а кто там будет жить? Численность населения Озерска снижается из года в год. А для обновления жилищного фонда вполне хватит территорий существующей застройки.
P.s.: бесплатного жилья все равно никто не построит.
Гость, 4 мая 2018 13:38
14, действительно, самый лучший сад!
Гость, 4 мая 2018 13:39
Стандартная озерская ментальность-Дешевле,а лучше бесплатно...
Гость, 4 мая 2018 13:40
Продам в строителе 9 соток за 150 т.р
Гость, 4 мая 2018 13:43
Поддерживаю! Наши вообще объявления давать не умеют. Я бы без цен вообще объявления не принимал. Зачем тратить и своё время и продавца если цена сразу не устраивает. Написали бы и не было лишних звонков
Гость, 4 мая 2018 13:56
"Вчера раки были большие, но по 5 рублей, а сегодня раки маленькие, но по 3". Итог: хочу новый, навороченный Мерседес по цене Запорожца 1960 года выпуска. Хотите готовый ухоженный сад на 3,5 сотки "рядом" с домом и, самое главное, даром. Ну вы даёте. Удивляет то, что вы знаете сколько  трудов в это вложено и денег.
Гость, 4 мая 2018 14:06
Авторы такие наивные. Это им не так и то им не так. Как говорится, сами не знает, что хотят. Определитесь сначала, что вам надо, а потом ищите. В городе или за городом,  3 сотки или 10 соток, застроенный или сами будете строить, сад для работы или только для отдыха. И  конце концов в пределах какой суммы они видят сад своей мечты. Пока у них в голове розовый туман и как говорится пока у них "пазлы не сложатся" они ничего не купят. Фантазеры.
Гость, 4 мая 2018 14:13
Право не перестаю удивляться автор пенсионер а не знает что земля ничего не стоит ноль копеек. Продать можно только свое а она государственная у вас в аренде в любой момент пинок под зад.Вот и выходит что покупаете только туалет на фото.
Гость, 4 мая 2018 14:22
Продам в 12 саду, недалеко от озера, тишь-благодать, 7 соток с домишкой, 550тр.Самое время поторопиться.
Гость, 4 мая 2018 14:33
14 считается хороших СНТ, но самый дорогой-сотка стоит 750рублей + ВЕЧНЫЕ ПОБОРЫ НА НУЖДЫ. В ТОМ ГОДУ ВЫНУДИЛИ ЗАПЛАТИТЬ 5000 ЗА ЯКОБЫ ПРОВЕДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. ГДЕ ОНО-НИКТО И НЕ ВИДЕЛ! ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ РАБОТНИКИ - СИДЯТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КАКИЕ-ТО МОЛОДЫЕ ПУЗАТЫЕ ДЯДЬКИ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ПОКУРИВАЮТ, ЗАТО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ РЕГУЛЯРНО И НЕ МАЛЕНЬКУЮ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Рубенштейн, 4 мая 2018 15:03
7 соток с домом + 2 теплицы в ОСОТе отдам без торга не глядя за 350 тысяч. :idea:
Гость, 4 мая 2018 15:14
Много участков продают не межеванных и не оформленных в собственность. Продают по садовой книжке, которая в принципе "бумажка вытереть какашку"!!! Такие участки сложно в 2018 году оформить в собственность. Если, только, через суд или ищи свищи по всем архивам города кому выделялся этот участок!
Гость, 4 мая 2018 15:21
Продали в 14 и перекрестились, даром не надо - одно КПП чего стоит.
1, 4 мая 2018 15:22
Соседка в "Рябинушке" продает за 300: 2 теплицы небольшой домик, баня. Продает с посадками, мебелью, холодильником по причине возраста, сама плачет и жалеет, лучшие годы в него вложены. Соседи хорошие. Да всей улицей дружим.
Гость, 4 мая 2018 15:27
С 1 января 2019 года "лофа" у председателей кончится - взносы будут собирать через банки, как мы платим за свои квартиры.
Гость, 4 мая 2018 15:43
Сейчас сад иметь не выгодно. Поборы огромные,да еще навоз,рассада и многое другое, а вырастет что или нет неизвестно,одни переживания. На эти деньги можно купить все осенью,закатать,засолить....,а летом отдыхать на базах,на берегу и не переживать,что в саду не полито,не закрыто,не вскопана земля .... :D  :D  :D
Гость, 4 мая 2018 15:51
Гость, 4 Мая 2018 13:56
"Вчера раки были большие,

Сколько трудов было вложено, знаем, сад был. Но пустое поле с гнилым домишкой у дороги за 450!!? Читать умеете? Вот про что речь. За 240-35- можно найти хороший сад в 5 или 4 садах. Они тоже в черте города. Но далее,км -2.
гость, 4 мая 2018 15:58
Что-то у некоторых комментаторов со зрением проблемы. Написано: надо три сотки, не очень далеко. Это, наверное, где-то сад4 или 5. Там наши друзья за 185 т. купили в прошлом году 4 сотки с домиком. Домик приличный. Маленький, но уютный,чистый.  Много посадок. Если искать,то запросто можно найти дёшево, но не сердито. А покупать поле с гнилым туалетом -маразм.
Гость, 4 мая 2018 17:01
Это конечно жлобство 450 т.р. за старый деревянный домишко-сарайчик. Мы 10 соток с каменным домом за столько продали пару лет назад в черте города. Значит продавцы не очень и хотят расставаться с садом, иначе бы снизили свои аппетиты :D
1, 4 мая 2018 17:13
Мы навоз через год берем. Летом на даче очень хорошо, особенно вечером. Внуки, дети с нами отдыхают. Никто не хамит, как на пляже. Про свой урожай все знаешь, чем удобрен и с какой любовью посажен. Утром встал, солнышку улыбнулся, потянулся, травки для чая собрал, в течение дня воздухом надышался. Можно и в лес съездить, и на озеро. Иногда с соседями шашлычок замутим. Выгодней чем в отпуск съездить. С детскими лагерями проблема, так внукам раздолье, на велосипедах катаются.
Гость, 4 мая 2018 17:36
Согласна с гостем про 14 сад. Собирают много, а делают с каждым годом всё меньше, желание видимо вкладывать собранные деньги в сад уже нет, одним словом рулят бизнесмены.
Гость, 4 мая 2018 17:38
14-й вечная кабала! выдумкам на сборы не было конца и края, всех вам благ там.
Гость, 4 мая 2018 17:43
Уважаемый автор. Не несите пожалуйста чушь. Просить, конечно, могут и 450 тыр.за участок с завалившимся набок туалетом и полусгнившей сарайкой. Только вот в реальных сделках купли-продаж таких цен и близко нет.
Реальная цена сада с домом и баней на берегу озера в черте города =350 тыс.руб. (5-ый сад). Эта именно та цена, за которую наш сад еле-еле ушел на третий год продаж (слава Богу). А так-то да... мы тоже начитались таких авторов и поначалу выставили его аж за миллион. Только вот почему-то от покупателей отбоя не было. Совсем не было. Ни отбоя не было, ни покупателей.
Вот и спрашивается, зачем было писать всю эту заунывную ерунду? Какова цель? Прорекламировать такие же халупы только в 15 км. от города в Кыштыме? Получается в вопросе реального положение вещей вы совсем не разбираетесь. А если не разбираетесь в вопросе, так лучше промолчите. Чтобы, как в пословице, не развеять последние сомнения.
А то я знаю некоторых невероятно вумных индивидуумов, так они тоже стоимость квартир в Озерске определяют по объявлениям в Озерской Панораме. Да только вот реальность- она другая. Совсем другая.
Гость, 4 мая 2018 18:00
Не понятно, зачем автор поднял эту тему! Ищите для себя то, что вам надо и всё. Для чего надо было писать сюда? У каждого свои запросы и возможности.
Гость, 4 мая 2018 18:05
Загородные сады конечно намного экологичнее, но приготовьтесь, что в выходные дни придется постоять в очереди на КПП. Особенно в Каслинском направлении. Очень неорганизованное движение - машины, автобусы все вперемешку. Стараемся почаще ночевать в саду, чтобы лишний раз не ехать в город.
Гость, 4 мая 2018 19:31
в 10 саду СНТ "Тюльпан" взносы 1000р с сотки. И так уже 4 года!!! И самое инетресное, что не важно, хоть есть скважина хоть ее нет, все равно 1000р с сотки. Вот где самый дорогой сад!!!
Гость, 4 мая 2018 19:56
Хорошо,что подняли эту проблему. Сами видели объявление в саду№9, позвонили, поехали посмотреть -жуть. Забор завалился, туалет срамной, теплицы разбитые, домишко прогнил. А цена тоже 450 т!
Гость, 4 мая 2018 20:17
Автор сделал правильно.Написал свои пожелания. И в комментариях уже есть предложения, осталось позвонить и купить. :) Заодно узнал в каких "товариществах" покупать,а в каких дорого.
Гость, 4 мая 2018 20:30
Навоз, навоз... Давно уже многие прекрасно обходятся без оного, засевая постепенно освобождающиеся грядки всяческими сидератами, от ржи до горчицы. А то с этим навозом столько сорняков заносится - мама не горюй! Да ещё и невесть какой тот навоз...
А что до цен на участки - как всегда, на рынке два дурака: один продаёт, другой покупает...
Гость, 4 мая 2018 20:39
в 10 саду СНТ "Тюльпан" взносы 1000р с сотки. И так уже 4 года!!! И самое инетресное, что не важно, хоть есть скважина хоть ее нет, все равно 1000р с сотки. Вот где самый дорогой сад!!!

А разве не вы сами на общем собрании голосуете за эту цифру? Или вы не ходите на собрания и только возмущаетесь? Именно общее собрание утверждает все цены и взносы, принимайте участие!
Гость, 4 мая 2018 20:55
Что-то автор нафантазировал про 14 сад, рай прямо. И откуда знает, пишет, что машины нет, а всё видел.Фонари кругом и видеокамеры, домофон при въезде.  Ворота при въезде не работают, а всё остальное у дома сторожа.
Гость, 4 мая 2018 22:32
Сдам сад 9 за взносы,4 сотки ,работы много и ксад зарос У меня нет времени на сад а продавать не хочу89080629390
Гаврила, 4 мая 2018 22:59
Заметна одна тенденция : сады продавать не хотят. Всё ждут когда цена на землю станет как в золотую лихорадку на Клондайке.
А она только убывает.
А такие ждуны сады свои забросили: превратили в хлам.
Теперь прижало с деньгами- начали скидывать.
Приезжают  люди в надежде купить сад, а там дрова и целина с травой по пояс.
Нигде в мире нет  таких жлобов как в Озерске, это любой скажет.
Это особая масть.
И что продавцы , что покупатели.
У всех форсу ...одни считают - они главные- у них деньги.
Другие считают, что они главнее, ведь у них товар.
Ни торговаться, ни миром разойтись порой не могут.
После сделки опа к опе.
Мне помнится лет 15 назад я сад продавал- там мне покупательница шампанское поставила ещё , не поленилась  в магазин съездить.
Но тогда и продавать было проще. У председателя две бумажки оформить.
Всё тогда было проще.
И жить и веселиться.
Сто лет не видел веселых людей.
Одним нужно продать- другим нужно купить.
Потом меняются местами.
В этой гонке купи-продайской жизнь проходит ...инфаркты, язвы, стрессы, мигрени..
Жлобят, конечно, в основном феодалы.  За неухоженные земли скоро штраф введут. И поделом.
Землю её ж обрабатывать нужно. Иначе отбирать к чертям участки. Не обрабатываешь - изъятие. Зачем мне вот твои сорняки, что ко мне лезут и твоя уродливое хозяйство мне зачем, которое загореться может?
Изымать и никаких гвоздей. Пусть добрые люди садоводят.
Парень в оранжевом, 5 мая 2018 02:33
Тема интересная.
У нас сад есть. Намба 9. Родник. 5 соток. Летний домик. Плодовые деревья.
А хочется баню. Или дом с баней. И чтоб зимой греться и париться.
Строить так, как я хочу - дороговато в итоге будет.
Ради интереса смотрю участки на продажу.
И тут раздолье. Хочешь подешевле - на тебе за городом. Хочешь, как надо - а вот, в городе, но подороже.
Один вариант понравился. Вроде в черте города, и адекватная цена. А на велике пилить и пилить  :D .
Житель большого города сказал бы: да Вы офигели !  Тут же рукой подать.  
Но у нас вот так.
Гость, 5 мая 2018 08:42
Хорошо, что мы успели продать сад. Сейчас его фиг продашь. Никому сегодня не нужен. Независимо от цены.
Гость, 5 мая 2018 09:47
Гаврила, 4 Мая 2018 22:59
Заметна одна тенденция : сады продавать не хотят

В восторге от комментария. Есть же умные люди. Солидарны!
Гость, 5 мая 2018 10:15
В саду "3", вот где поборы!!! 1000 за сотку+ за воду 500"за сотку",+ за каждую сотку отработка нужна, если не отрабатывать, то ещё +1000 за сотку!!! Слава богу, что продали там сад!
Парень в оранжевом, 5 мая 2018 10:53
Просьба форумчанам скинуть ссылку: карта с названием и номерами садов.
Спасибо !
Гость, 5 мая 2018 11:35
7 сад очень хороший, и в городе и лес рядом, можно за грибами ходить
Гость, 5 мая 2018 19:02
Просьба форумчанам скинуть ссылку: карта с названием и номерами садов.

А Яндекс что говорит на этот же вопрос?
Т-34, 5 мая 2018 20:56
Где вы раньше были соседка продавала сад за 160 тыс р. с домиком и соток 6 в черте города на разъезде "А"  она уже снизила цену в связи с отъездом из города продавала срочно. Очень даже ничего и домик аккуратный . Но уже продали его и очень быстро за такую цену.
Гость, 6 мая 2018 00:58
Цены в 9 саду просто неадекватные...100.т.р. за сотку...и причем не важно убогая захламленная и заросшая  это земля или есть какие то постройки....да и в общем цены на участки в черте города, сравнимы с ценами  на газифицированную землю в че и екб....кто говорит, что это не так....посмотрите оз74, панораму и авито....лично посмотрели около 20 садовых участков за городом и в городе...и адекватного предложения по состоянию участков и цене, которую просит продавец цене пока не нашли...и торговаться не особо хотят...а объявления по месяцу многие висят...
Гость, 6 мая 2018 09:26
Куда катится этот мир? Участок с халупой у черта на куличках на Дальней Даче за полмиллиона рублей!  :o Совсем уже. Ни стыда, ни совести.
Гость, 6 мая 2018 11:03
Гость, 4 Мая 2018 20:39
в 10 саду СНТ "Тюльпан" взносы 1000р с сотки. И так уже 4 года!!! И самое инетресное, что не важно, хоть есть скважина хоть ее нет, все равно 1000р с сотки. Вот где самый дорогой сад!!!

А разве не вы сами на общем собрании голосуете за эту цифру? Или вы не ходите на собрания и только возмущаетесь? Именно общее собрание утверждает все цены и взносы, принимайте участие!

Ходим и принимаем участие. Только вот от нашего мнения не много зависит. Кучу доводов приводят, надо это, надо то, надо пятое, десятое.... не спорю что надо, но многое уже сделано, а взносы не меняются. Тем более сад входит в союз садоводов Росии, откуда тоже выделено 500т.р. на развитие сада. ВообщемНе надо говорить что песионеры и молодежь не возмущаются-возмущаются еще как, только толку от этого нет
Гость, 6 мая 2018 11:08
Гость, 4 Мая 2018 19:31, Согласна с Вами на 100%, 10 сад самый дорогой, председатель деньги собирает, а результата никакого: трубы гнилые, забор завалился! На собрании отчитывается: всё у него хорошо идут дела! А народ помалкивает, всех устраивают, по 1000 рублей за сотку!
Гость, 6 мая 2018 11:40
Кругом жлобство. Помноженное на глупость.
Гость, 6 мая 2018 13:11
Продам участок СНТ «Уютный», 11 сад, 4 сотки, небольшой домик, посадки, 300 т.р. 8-9227228277
Гость, 6 мая 2018 14:13
Да что вы всё ахаете да охаете. "Куда катится мир?......Ни стыда ни совести". Люди по 30-40 лет эти сады своим трудом поднимали. Это сейчас участки выглядят прилично, а в то время там наверняка другая картина была; болото или овраг, плодородного слоя вообще нет одни камни, пеньки, кусты, свалка или ещё какая нибудь проблема. Всё надо было перелопатить, причем своими руками, которых всего две. Все эти участка обильно политы пОтом садоводов и их родственников. К сожалению этих усилий сегодня не видно, они остались только в памяти тех людей которые горбатились на этом участке. Только эти люди знают истинную цену своего участка, поэтому и расставаться с ней за цену, которую хотел бы покупатель им конечно обидно., поэтому не уступают и торопятся продать "За спасибо!". Сам готовлю свой участок к продаже, На участке есть всё! И документы на Право собственности на землю, причем в городе и бильярдная комната с камином и даже асфальтовая дорога до самого участка. Просто годы подошли, тяжело стало поддерживать порядок, но за дешево не отдам. У меня их не так много этих участков, всего один. Так, что уважаемые покупатели не надо тут никого стыдить и призывать к совести, хотите иметь хороший сад или дачу, платите деньги. Причем 500 тыс. это не так уж много, лично я своё сад ценю ещё дороже. Дешевле    2,5 млн. не отдам. И подкалывать меня, типа: "Долго продавать будешь!", не надо. Подожду, сколько надо. У каждой вещи есть свой покупатель.
Гость, 7 мая 2018 07:41
Продам участок 4 сотки в саду № 14, небольшой дом (2 комнаты, кухня, погреб), скважина, хоз.постройки, теплица. 350 т.р. (торг). +7 902 604 9999
Гость, 7 мая 2018 08:45
Сильно умиляет нытье некоторых сограждан в стиле: "Мы кровью и пОтом свои сады десятилетиями возделывали, деньги вкладывали, а теперь мало того, что свое вернуть не можем, так нас еще и оскорбляют, обвиняя в жлобстве".
Только очень глупый и недальновидный человек будет считать, что сад – это прекрасная инвестиция и очень выгодное вложение денежных средств. На самом же деле сад это всего лишь развлечение. Фетиш. Забава. Хобби. Утеха. Извращение. Отдушина. Игрушка. Называйте, как хотите. На языке финансистов – полный неликвид. Тот, кто еще не окунулся в садоводство, но мечтает это сделать, перед приобретением обязательно должен понять и полностью осознать одну очень простую, но важную истину: сад это ни в коем случае не приумножение денег. И даже не их сохранение. Это их постоянная растрата. Другое дело, что взамен этой растраты вы получаете кучу положительных эмоций (если это ваше) и воссоединение с природой (суррогатное). Плюсом еще можно добавить экологически чистые продукты (при условии, что вы покупаете правильные семена/рассаду и умеете за всем этим ухаживать). Ни о каком заработке с сада не может быть даже и речи. Давно уже посчитано и доказано на собственном опыте, что даже взращивание элементарных огурцов и помидоров на участке по рентабельности значительно уступает банальной покупке этих продуктов в любом сетевом супермаркете. А уж говорить о том, что строительство на участке дома/бани/веранды/беседки/гаража по деньгам вам обошлось гораздо дороже, чем вы пытаетесь себе вернуть при продаже – это вообще апогей глупости, который находится где-то далеко за гранью хорошего душевного самочувствия и адекватного восприятия окружающей действительности. Даже объяснять не хочу, почему. Если человек не понимает этого сам, то объяснять ему что-либо – пустая трата времени. Занятие весьма неблагодарное и абсолютно бессмысленное. Такие все равно ничего не поймут. А будут только злиться и продолжать гнуть свою линию, скрипя зубами.
Да, и скорее всего, по математике в школе у таких был стабильный "трояк".
Такова суровая правда жизни. Ничего личного.
Гость, 7 мая 2018 09:21
Гость, 6 Мая 2018 14:13
Ну, глядишь,наследники кому нибудь подарят,либо просто бросят сей садик...
Гость, 7 мая 2018 11:22
Вчера теща продала сад в Рябинке за 320т.р., 11 соток, две теплицы, дом 6м на 6м на две комнаты с кухней, баня, посадки, деревья, скважина, очень ухоженный.
Гость, 7 мая 2018 11:44
Гость, 6 Мая 2018 14:13
...Дешевле    2,5 млн. не отдам...
...
???  :o А ваши соседи вообще в курсе, что под шумок вы решили продать целиком полностью всё СНТ вместе с их участками и домами тоже?
Гость, 7 мая 2018 13:04
Fix: ???  :o А ваши соседи вообще в курсе, что под шумок вы решили продать целиком полностью всё СНТ вместе с их участками и домами тоже по дешёвке?
мария, 7 мая 2018 13:06
В "Тюльпане" 3,5 сот. домик, посадки - 300 т.р.
Гость, 7 мая 2018 13:06
Да, и скорее всего, по математике в школе у таких был стабильный "трояк".

Гибкие троечники нужнее тупого отличника.
balkomi, 7 мая 2018 14:21
Сдам сад №9, 6 сот., теплица из поликарбоната - 3 м, домик щитовой/деревянный  с комнатой для отдыха с мебелью (кровать, кресло, стол, тумбочка, стулья), есть садовый инвентарь, емкости под воду, поливочный водопровод: на сезон до конца сентября. На участке плодоносящие: вишня (в избыточном количестве), слива - пару кустов, много черной смородины, 1 куст белой смородины, 2 куста жимолости, 2 кустика ежевики, крыжовник, много ремонтантной клубники (грядок шесть), одна уральская яблоня. Можно засадить картофелем всю полезную площадь на ваше усмотрение. Близко к воротам (заезд с ул.Дзержинского, со стороны Стеклореза). Участок высокий - на природной скале. Покажу в любое время. Дешево. Тел.  + 7 922 723 40 40
Гость, 7 мая 2018 15:04
В Роднике,тоже ничего хорошего,там  также много заброшенных участков,раньше все было намного лучше. Часто вспоминаем бывшего председателя Бялко.
Гость, 7 мая 2018 22:14
Гость, 7 Мая 2018 15:04 Это нравится0
В Роднике,тоже ничего хорошего,там  также много заброшенных участков,раньше все было намного лучше. Часто вспоминаем бывшего председателя Бялко.
____________________
Во первых не "Бялко", а Балко, а во вторых, что с ним случилось, живой ли? Почему "вспоминаем".Вот я вспоминаю, как неоднократно наблюдал его, как он на велосипеде ездил на свою насосную, что на карьере возле УМР и ещё вспоминаю как он любил своих старушек одиноких вдовушек пугать совместным ночным дежурством по саду.
Гость, 8 мая 2018 09:38
Гость, 6 Мая 2018 14:13
Причем 500 тыс. это не так уж много, лично я своё сад ценю ещё дороже. Дешевле    2,5 млн. не отдам.

Успокойтесь. Мы давно уже здесь всё поняли, и никто даже не пытается претендовать на ваш 4-хэтажный (не меньше) особняк с древнегреческими статуями на террасе возле пруда с карельской форелью. Непонятно только одно: судя по цене на вашем участке должна быть нефть. Если вы еще не в курсе, то срочно бурите и ищите ее! При такой цене, нефть просто обязана там быть. В огромных количествах. Где-то между пластами с алмазами. Ищите лучше.
Альфуша Батьковна, 8 мая 2018 18:40
Добрый вечер. Я вот продаю участок свой 4.5 сотки в 12 саду недалеко от дороги.Самый первый вьезд в сад.На участке - щитовой домик , 2 теплицы, яблоня, слива смородина вишня....Тоненьких тропинок нет - подьезд у нас четкий- 2-3 машины заезжают в проезд.Соседи - смирные женщины. Цена- 360.Звоните))) :D
Гость, 9 мая 2018 08:02
Продам недорого сад 11 в СНТ "уютный". Поворот на него после поворота в деревню"Теча". Сад небольшой 3,2 сот., есть домик с каменной печкой, с верандой, с мебелью. Есть летняя кухня с плитой и холодильником, газовый баллон. Небольшая стеклянная теплица с хорошей землей, хоз.постройки. Плодовые деревья, небольшой ягодник. До пляжа на "скале" 15 мин. ходьбы. Поборов в саду лишних нет. Оформлено межевание, сад в собственности. Но одно неудобство- нет подъезда к саду. Машину оставляем около соседского участка, где и стоят все автомобили. Ни разу никто не хулиганил. Цена 170 т.руб. Тел. +79517977940.
Гость, 9 мая 2018 21:44
Есть интересный участок, территория города не садов, но в Каслях, на берегу озера 3 м от озера, по сути свой берег, примерно 7 соток, пустой, построек нет, есть разрешение на строительство дома, газ, свет, соседи либо все Озерские (там все берега заселены Озерчанами), либо Ебуржцы цену предлагают 1000000, но думаю скинут сотню полторы точно, садовых поборов нет, пьяного электрика искать неделями не нужно, обслуживает Челябэнерго, дороги чистит город, магазины типа сетевых в 5 минутах
Гость, 10 мая 2018 08:48
пустой участок))) за лям))) очень смешно :D просто ноги обжечь можно
от смеха
удачи вам в продаже)))
ведь её (удачи) вам явно не хватает)))
как и кое-чего другого
Гость, 10 мая 2018 16:01
ВНИМАНИЕ ИЩУ ХОРОШИЙ САД. УПАКОВАННЫЙ. С АДЕКВАТНОЙ ЦЕНОЙ. на эл адрес: v.dom_23mail.ru
Гость, 10 мая 2018 19:22
Гость, 7 Мая 2018 11:22
Вчера теща продала сад в Рябинке за 320т.р., 11 соток, две теплицы, дом 6м на 6м на две комнаты с кухней, баня, посадки, деревья, скважина, очень ухоженный.
+++++
320 - это потолок для такого сада. Очень повезло вашей теще. Удачно скинула сад вместе с домом и баней. Умничка. Дороже бы точно не получилось.
Гаврила, 10 мая 2018 23:22
нас еще и оскорбляют, обвиняя в жлобстве".
---
А что не жлобы? Ради интереса , просто посмотрел почём сады продают наши латифундисты.
Срамотищу выставили на показ - а стыда не имут.
http://ozersk74.ru/re/show_adv.php?id=382095
350- тыр- треть ляма  за то, что спалить не жалко ...типа в городе что ли?
Да  10 лет будут продавать-вряд ли продадут.
Дуракам никакие законы не писаны.
Тем более рыночные.
Гость, 10 мая 2018 23:34
Вчера теща продала сад в Рябинке за 320т.р.,
----------------
Внимательно смотрите купюры...Как минимум половина фальшивые могут быть. В Рябинке таких цен давно нет:))))))))))))))))))))) :D
Гость, 11 мая 2018 02:04
За лям у озёра продадут, можете не злорадствовать!!!
Как и другие продадут, кто за 350, кто за 600. Соседи недавно купили за 600, очень довольны. Если вы чем-то недовольны, денег у вас нет на сады  дачи - это ваши проблемы
Гость, 11 мая 2018 09:16
Старая цыганская поговорка: Даже большим ртом надо откусывать помаленьку, а то подавишься.
Гость, 11 мая 2018 09:21
Вчера теща продала сад в Рябинке за 320т.р.,
Соседи недавно купили за 600, очень довольны.
Если вы чем-то недовольны, денег у вас нет на сады  дачи - это ваши проблемы
------------

Давно продаёте сад, а всё не берут?
Гость, 11 мая 2018 12:06
Давно известная истина - некоторым озерчанам всё подавай бесплатно и на халяву, да побольше! Зачем что-то продавать? Лучше сразу дарственную чужому человеку, чтобы он был счастлив и благодарен. Хотя этот одаренный первый будет кричать, что вы дурак, что отдали за просто так свою собственность.
Гость, 12 мая 2018 03:03
Гость, 11 Мая 2018 09:21
Вчера теща продала сад в Рябинке за 320т.р.,
Соседи недавно купили за 600, очень довольны.
Если вы чем-то недовольны, денег у вас нет на сады  дачи - это ваши проблемы
------------

Давно продаёте сад, а всё не берут?
________
+100500!
Абсолютно верно. Не берут. Но вы веру в Деда Мороза у человека всё равно не забирайте. Пусть и дальше грезит о том, что его сад имеет стоимость не менее 2,5 млн. ;)
Гость, 12 мая 2018 05:25
Абсолютно верно. Не берут. Но вы веру в Деда Мороза у человека всё равно не забирайте. Пусть и дальше грезит о том, что его сад имеет стоимость не менее 2,5 млн.
-------------------------
Беда Озерска в том, что здесь слишком много людей у которых много денег. И на одного д***, который продаёт фигню за миллион, обязательно найдётся другой д*** , который эту фигню купит.... Я с уважением отношусь ко многим комбинатовцам, но, к сожалению, среди тысяч комбинатовцев, (Не всех!), получающих большие зарплаты, половине я бы эти деньги тратить запретил, потому что это плохо влияет на весь Озерск. Минусов в этом много, устану перечислять, люди просто не знают, что делать с этими деньгами вот и тратят их по-глупому. Это хорошо для жуликов, которые вокруг греются, но очень плохо для простых граждан, увы.
Гость, 12 мая 2018 10:17
Давно известная истина - некоторым озерчанам лишь бы впарить кому-нибудь какую-нибудь фигню, да подороже! Зачем что-то по разумной цене продавать? Так легких денег не срубишь. Лучше уж рассказать кучу сказок чужому человеку, чтобы он был счастлив и благодарен. Хотя этот одаренный будет далеко не первым дураком, кого удалось налюбить, а потому ни о каких угрызениях совести не может быть и речи, и можно продолжать и дальше спокойно обманывать людей, впаривая втридорога собственность, которой самое место на свалке.
Гость, 12 мая 2018 15:52
Гость, 12 Мая 2018 10:17
И что? А глаз и ума своего нет? Зачем свалку покупать втридорога? В таких случаях точно дураков нет. Зря старались, на клавиши давили, чтоб съехидничать в очередной раз. Покупатель сейчас умный пошёл, и тоже жадный, как и продавец.
Гость, 12 мая 2018 21:53
Гостю 12 Мая 2018 15:52
Да успокойтесь вы уже. И расслабьтесь. Мы тут уже давно все всё поняли. Похоже, что ваше агентство и квартиры так же квалифицированно продает, окучивая потенциального клиента профессиональными и очень актуальными фразами 10-15 летней давности в стиле: "Покупайте сегодня же! Срочно! Завтра уже будет дороже! Ведь это недвижимость! А она не может дешеветь уже только потому, что не может дешеветь никогда!"
Результат этой бездоказательной аксиомы мы имеем честь наблюдать в живую. Уже не первый год.
Вам нравится забавлять читателей сайта, выставляя себя не в самом лучшем виде? Продолжайте. Нам в принципе всё равно. Мы не против.
Гость, 12 мая 2018 23:05
Гость, 12 Мая 2018 21:53 Это нравится0
Гостю 12 Мая 2018 15:52
Да успокойтесь вы уже. И расслабьтесь. Мы тут уже давно все всё поняли......................
______________
Молодец! Хорошо умыл.
Это они злорадствуют от бессилия и злобы, что у них так не получается. В смысле продать за достойную цену и себе урвать. Похоже просто ума не хватает.  :D
Гость, 13 мая 2018 12:10
Гость, 12 Мая 2018 23:05
Вы смешны! Кто кого здесь умывает? Те, которым в каждой теме кажутся преследования продавцов недвижимости? Больше мыслей нет? Ха-ха-ха!!! Ну право, на сайте столько читателей, а вам везде мерещится, что здесь сидит один риелтор и один менеджер по продажам.
Гость, 13 мая 2018 13:00
Вот вся сущность озерчан:  нахапать  и не радеть за судьбу: всё давалось легко: И результат:
Гость, 4 Мая 2018 22:32
Сдам сад 9 за взносы,4 сотки ,работы много и ксад зарос У меня нет времени на сад а продавать не хочу890
Гаврила, 13 мая 2018 13:07
Озерчане просто всегда и много получали даром, на хапок...Но они уже ушли. Остались потомки, у которых нет ничего, кроме оставленных садов и квартир И им теперь кажется, что  это всё можно продать и озолотиться на всю жизнь. И главное ведь, не продешевить, вокруг . ведь,  так много комбинатовцев, военных или даже мчсников...Это как замуж выйти- продать сад или квартиру. Нужно только подождать и вот оно- счастье вдруг..в тишине:))))
Гость, 13 мая 2018 16:31
А я вот стесняюсь спросить: 2,5 млн – это вообще что за стоимость? В чем измеряется? В попугаях? В литрах? В фантиках? Непонятно. Уточните. Пожалуйста. Если в копейках – то вполне себе разумная и адекватная цена. За эти деньги, думаю, вполне себе сможете найти заинтересованного покупателя на сад.
Гость, 13 мая 2018 23:23
Сдавать сады- хорошая идея.... Получается сдавать-брать?
balkomi,  вы сдали? И как?
Думаем продавать или сдавать?
Надоело возиться.
А лето всё короче. Прошлый год сезон был коротким, да и лета почти не было.
Гость, 14 мая 2018 14:10
Да там не просто ума не хватает. Там вообще клинический случай. Полная оторванность от реальности. Живут в каком-то собственном вымышленном мире. Люди-инопланетяне.
Гость, 15 мая 2018 10:29
Брошу заброшенный сад :!:  Совсем недорого ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений