РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хорошо ли вы знаете Озерск?

Городская жизнь, 30 марта 2018 15:48, Редакция

Представляем вашему вниманию уже третий тест на знание истории родного города. Конечно, вопросы совсем не сложные, но многие узнают для себя что-то новое.

Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке этого материала муниципальному архиву Озерского городского округа. Работники архива обладают бесценными знаниями и всегда рады поделиться ими с озерчанами.




Если у вас есть уникальные или просто интересные фотографии Озерска 50х-90х годов, и вы готовы их предоставить для подготовки таких материалов, то пишите на почту нашего сайта panorama@ozersk74.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

andreym, 30 марта 2018 17:14
4 верных, мне 32! Отличные вопросы! Очень нравятся такие тесты от редакции)
Гость, 30 марта 2018 17:30
спасибо Вам!!! очень увлекательно и интересно,ждем еще...
Маренг, 30 марта 2018 17:31
Узнал все объекты. Даже не ожидал.
asura, 30 марта 2018 17:33
Извиняюся.. Видимо я ещё не на столько стар.. Пропустил  как то эти фрагменты истории.
Гость, 30 марта 2018 17:41
Вообще я здесь родилась , но снимки такие мутные , сразу и не понять , хотя на моих глазах строился город . Угадала только два снимка , извините .
Sergey Shakhov, 30 марта 2018 17:45
6 из 7
Мовсесян, 30 марта 2018 18:01
6 из 7. Ошибся только с памятником Ленина. Молод тогда ещё был)))
Гость, 30 марта 2018 18:10
6 правильных из 7 :D
Гость, 30 марта 2018 18:15
6 из 7! Не угадала только улицу Кирова. Решила, что это Студенческая.
Гость, 30 марта 2018 18:19
блин, это "2" :D
Гость, 30 марта 2018 18:24
На 5-ом снимке я сидел на крыше :)
Гость, 30 марта 2018 18:49
7/7 вот
Александр, 30 марта 2018 19:12
Я тоже родился в Сорокрвке в 1966 году, до 1971 жили на Свердлова, далее на Калинина, узнал два снимка, ДОК строился на месте полка стройбата за магазином Юбилейный, напротив моего окна, я посылал более двухсот снимков в редакцию и было опубликована статья "Когда я был молодым".
Гость, 30 марта 2018 19:30
Ищщо давайте )))
Александр, 30 марта 2018 19:36
Большое спасибо редакции за такие тесты-викторины! Люди!!! Любите свой город! Он такой у нас хороший, интересный, славный))
Гость, 30 марта 2018 19:36
ура ура
Гость, 30 марта 2018 19:38
а я перепутала Кирова с Студенческой.. Остальное всё узнала!! :!:
Гость, 30 марта 2018 19:42
Люди!!! Любите свой город! Он такой у нас хороший, интересный, славный))
============================
был........... :cry:
Гость, 30 марта 2018 20:28
1 фото похоже на 15-ку. Где находится дом на  Гайдара(на заднем плане), который состоит из 9 и 7 этажной частей?
Гость, 30 марта 2018 20:38
Возможно я ошибаюсь, но разве 58 Детский сад не окружен со всех сторон домами по Гайдара? Так что, если я правильно понимаю, подходит и детский сад 58, и дом по Гайдара. На фото два объекта строится.
Гость, 30 марта 2018 21:23
Что то не припоминаю пяти этажек рядом c д/c58 :(
Гость, 30 марта 2018 21:35
На первой фотографии строится детский садик №15 "Семицветик" и жилой дом №10 в микрорайоне "Заозёрный".
Гость, 30 марта 2018 22:03
Для четвёртой фотографии один из вариантов ответов, и он же правильный ответ, должен звучать так - улица Кировоградская.
 Эта фотография сделана в 1958 году и тогда эта улица называлась именно так.
Парень в оранжевом, 30 марта 2018 22:09
Узнал любимую 24-ую ! И ещё пару фото. Другую пару - методом исключения. Одну угадал  :) Пару - мимо кассы.
Класс!!! Новые тесты в студию!!!
asura, 30 марта 2018 22:16
Гость, 30 Марта 2018 20:38
Возможно я ошибаюсь, но разве 58 Детский сад не окружен со всех сторон домами по Гайдара?
---------------------------------------------------------------------------
Посмотрите старый Советский фильм-"С лёгким паром"!  С Брыльской и Мягковым вроде.. в заглавных ролях..Там даже ключи от замков подходили !Не то что дома  в городах- похожеи друг на дружку!  ;)  :D
Гость, 31 марта 2018 00:25
Первый вопрос не корректный. На переднем планете действительно жилой дом, а вот на заднем плане, как раз детский садик.
Так что здесь 2 верных ответа.
оон, 31 марта 2018 00:57
кирова, садик №26, рядом молочная кухня, так что и то и то верно
Гость, 31 марта 2018 01:30
а на первом снимке 100% 15-ка!  к гадалке не ходи!
Гость, 31 марта 2018 03:23
Терзает смутное сомнение, что на первом снимке всё же Заозёрный. Ну, нет на доке домов со светлой полосой на торце со 2 по 9 этаж
Гость, 31 марта 2018 09:28
Гость, 30 Марта 2018 21:35
На первой фотографии строится детский садик №15 "Семицветик" и жилой дом №10 в микрорайоне "Заозёрный".

 А пятиэтажка на фото - это дом №7.  Кроме того, на дальнем плане за строящимся садиком, слева от башенного крана, видна двухэтажная пристройка к дому №8.  Всё это - в Заозёрном.

 Так что, уважаемая редакция, будьте, пожалуйста, повнимательнее с задаваемыми вопросами.
Гость, 31 марта 2018 11:20
Терзают смутные сомнения по поводу правильности ответов на снимках 1 и 6. Рядом с 58 садиком есть две 5-этажки. Дз. 37 и 39. Но больно близко они тут расположены к садику. Плюс не припомню рядом с Еленой хрущевок.
Гость, 31 марта 2018 13:36
Да, да , да господа из редакции, как говорит Жванецкий:" Тщательнее надо готовиться!" Я тоже не согласен с вашими ответами, сам в своё время был причастен к строительству. Не надо людей с толку сбивать.
Но самое интересное и смешное не в этом.  Сколько "Гостей - знатоков " отгадали "правильно"! :D И ничего, никто не икнул даже  от стыда.  :)
Гость, 31 марта 2018 13:42
Гость, 31 Марта 2018 11:20
Терзают смутные сомнения по поводу правильности ответов на снимках 1 и 6. Рядом с 58 садиком есть две 5-этажки. Дз. 37 и 39. Но больно близко они тут расположены к садику. Плюс не припомню рядом с Еленой хрущевок.

 По поводу снимка 1 - ответ выше.
 А по поводу снимка 6 - там за хрущёвкой видны школа №25 и садик №50.  Так что на фотографии, действительно, запечатлено строительство "Елены".

 В общем, отбросьте смутные сомнения и больше не терзайтесь.  Удачи!
Гость, 31 марта 2018 21:04
По поводу первой фотографии, там явно не 58 садик. Если предположить, что фото делалось со стороны Гайдара 17, то 5-ти этажки быть не должно. Гайдара 27 строилась намного позже садика, да и не 5-ти этажка, а 9-ти и выглядит она по другому. По Гайдара там дома расположены по другому (Z-ткой). Скорее всего как уже выше подметили, это действительно 15-ка, фото с стороны 10-го дома.
p.s. на 6 фото явно Елена.
Гость, 1 апреля 2018 10:36
6 из 7 - ошиблась с памятником Ленину. ООООООООчень нравятся такие тесты о нашем Озёрске. Всегда переправляю эти тесты дочери, которая живёт в другом городе.
Гость, 1 апреля 2018 10:45
если учесть .что в городе с 1980 года .то результат вполне приличный!!!!3 из 7 !!!!вполне!!!!
Гость, 1 апреля 2018 11:37
Гость, 1 Апреля 2018 10:36
6 из 7 - ошиблась с памятником Ленину. ООООООООчень нравятся такие тесты о нашем Озёрске. Всегда переправляю эти тесты дочери, которая живёт в другом городе.

А с первым вопросом как?  Комментарии-то читали?
Гость, 1 апреля 2018 13:21
Гость, 1 Апреля 2018 10:45 Это нравится0
если учесть .что в городе с 1980 года .то результат вполне приличный!!!!3 из 7 !!!!вполне!!!!
______________
Если в городе с 1980 г. , то результат с точностью до наоборот, 3 из 7 -это неприлично!. :cry:
Александр, 1 апреля 2018 15:24
Александры! подписывайтесь по другому  :D
ГостьКирилин, 1 апреля 2018 20:08
При открытии памятника Ленину В И .нас комсомольцев с 20, Григоров В позвал возложить цветы к подножию памятника. К сожалению других участников не помню.  и фото я не угадал. Когда встречали космонавта Беляева  я был на работе и не мог присутствовать
Гость, 2 апреля 2018 08:25
А я не жила никогда в городе,но приезжала из Сибири в гости. Угадала 4 фото!Вы живете в чудесном городке среди прекрасной природы!
Гость, 2 апреля 2018 13:59
Александр, 1 Апреля 2018 15:24
Александры! подписывайтесь по другому  :D

С чего это, Македонский что ли, или 3-й, или из Купертино :?:  8)
Гость, 2 апреля 2018 14:13
Снимок № 7: Интересно, если это школа 24, то в каком году сделан снимок? Я с 1951 года проживала в доме 21 по ул. Лермонтова, т.е в соседнем доме со школой, но не помню, чтобы около нашей школы был такой забор (если только в 51-54??? была маленькая) Но тогда на крыльце были два больших бетонных шара?... И школа была № 8...
Гость, 2 апреля 2018 14:38
Вы живете в чудесном городке среди прекрасной природы!

И природоведов :)
Александр72, 2 апреля 2018 17:56
Допустил 2 ошибки, смутили корабли на заднем плане и улица Кирова. Спасибо большое как в детство вернулся! Вот время было весь город подцаними пешком исходили!
Гость, 2 апреля 2018 20:08
Гость, 2 Апреля 2018 14:13
Снимок № 7: Интересно, если это школа 24, то в каком году сделан снимок? Я с 1951 года проживала в доме 21 по ул. Лермонтова, т.е в соседнем доме со школой, но не помню, чтобы около нашей школы был такой забор (если только в 51-54??? была маленькая) Но тогда на крыльце были два больших бетонных шара?... И школа была № 8...

 Два больших бетонных шара были и на крыльце у школы 23.  Они и сейчас там находятся.  Обе школы по одному проекту построены.
Гость, 2 апреля 2018 23:25
Живу в городе с 2003г, но 5 объектов из 7 точно узнала, здорово!!! хорошо придумали)))
Гость, 2 апреля 2018 23:26
блин, ну ведь первое фото это ж 15 мкр, как так то. вычислила только методом исключения
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений