РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озёрские тротуары: не переломать бы ноги

Городская жизнь, 10 июля 2012 16:05, Андрей Баранов

Как вы думаете, в Озёрске плохое состояние только дорог для автотранспорта?

Если ваш ответ «Да», то вы ошибаетесь. В ужасном состоянии пребывают ещё и тротуары.

1.jpg


Вот, например, тротуар около оздоровительной бани по проспекту Карла Маркса.

2.jpg

3.jpg


Он практически полностью разрушен.

Торчащими из него металлическими конструкциями легко можно проколоть ногу, особенно летом, когда жители города ходят в открытой обуви.

Пожалуй, это не единственная беда, которая может ожидать не смотрящего под ноги прохожего. Можно ведь споткнуться, упасть. Повезет, если отделаешься только ушибами и плохим настроением до конца дня. А ведь можно и ноги переломать, и тогда плохое настроение задержится на месяц.

Вот ещё тротуар по улице Матросова.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg


Велосипедисты и некоторые прохожие предпочитают ему протоптанную вдоль тропинку.

10.jpg

8.jpg

9.jpg


А это тротуар на улице Ленина около домов №75 и № 76. 

11.jpg

11ф.jpg

12.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгения, 10 июля 2012 16:39
А еще забыли дорожку за автовокзалом. Мало того, что очень тяжело летом проехать по этим колдобинам с коляской, так зимой постоянно подскальзываешься на этих "американских" горках. Скоро наверно в нашем городе как в Кыштыме, козы да коровы разгуливать начнут :D  А вообще, очень печально :(
Пантуфль, 10 июля 2012 16:47
А еще сразу  тротуар у Матросова 38, что напротив  ММПКХ — там вообще провалы в асфальте. Если на велосипеде ночью ехать - можно сальто  исполнить.
Добрый Кот, 10 июля 2012 16:52
Собственнно это были все тротуары в плохом состоянии???

Ужасен конец ленина и тротуар от Руси до площади ленина. На монтажников метров 100 тротуара нет. Ну по городу, если хорошо поискать, еще метров 500 плохого тротаура наберется. А в целом ситуация с тротуарами, можно даже сказать, хорошая.
Гость, 10 июля 2012 17:21
Тротуар около школы 25 тоже плохенькая...
лука, 10 июля 2012 17:49
У меня есть знакомая, которая везде и всегда ездит на машине И тут большое СЧАСТЬЕ-- родился внук! Бабушка с колясокой на прогулочку Вот и поняла бабушка, что пешком ходить труднее по разбитым тратуарам, чем ездить на машине по разбитым дорогам
Гость, 10 июля 2012 17:54
приглашаю желающих вечерком( после 10часиков ) на прогулку по ул. Кирова напротив маг."ТРИ Богатыря" Незабываемые ощущения!
Гость, 10 июля 2012 17:56
Оххх...Как только купил ролики, сразу хотел поднять тему. Кататься негде! Удовольствия никакого, тротуар в пыли и в камнях, что для роликов губительно! Иногда просто обрывается 5ти метровым квадратом из щебенки, который ни как не объехать и тормозить уже поздно...Посмотришь, как за границей рассекают по улицам, так грустно становится...
Гость, 10 июля 2012 18:00
Добрый Кот, 10 Июля 2012 16:52
Ужасен конец ленина!!!!!

:oops:  :oops:  :oops:
Гость, 10 июля 2012 18:36
Один раз зимой,вечером,я вот об такие прутья,новые ботинки себе испортил. Чуть до пальцев ноги не пропорол. :evil:  После чего долго матерился всеми известными матерными словами в адрес озерской власти. :evil:
Гость+, 10 июля 2012 19:47
Как идти по ним ночью пьяному?
Гость, 10 июля 2012 20:18
Мы не думаем, что в Озёрске плохое состояние только дорог для автотранспорта.
Мы думаем, что после того, как в озёрске пришла к власти "единая команда" сторонников "возрождения Озёрска" и "партии реальных дел", с большим процентом воров и жуликов в их единых рядах, в Озёрске всё стало плохо и становится всё хуже. Это и дороги и тротуары, наличие мусора везде и наличие отсутствия урн и контейнеров для мусора и дворников для его уборки. Это разрушающееся на глазах благоустройство городских территорий. Это отсутствие скамеек, что делает для инвалидов и стариков невозможными прогулки по городу. Это отсутствие парковок для транспорта, когда горожане вынуждены вплоть до драки отстаивать "своё" место парковки, в то время, как по городу полно  пустырей и никому не нужных обгаженных собаками и вытоптанных газонов. А самое главное, чего нет в городе - это городской власти, которая оправдывала бы свои неплохие зарплаты работой на пользу горожан, а не себя. любимых.
Гость, 10 июля 2012 22:07
А погуляйте с детьми по Бульвару Гайдара. (Набережная)
Гость, 10 июля 2012 22:09
Абсолютно согласен с гостем от 10 Июля 2012 20:18.  Добавлю, что у нас нет и полицейских, которые бы следили за порядком на улицах. Ведь пр. К.Маркса впору переименовывать в Питейный проспект.
Гость, 10 июля 2012 23:38
Двор Карла Маркса, 15, со дня основания дома строители сэкономили (забыли, не доложили и пр.) тротуар вдоль самого дома. Это просто ничем не покрытая, неровная смесь из бетона и гравия, которую и асфальтом-то грех назвать.
Гость, 11 июля 2012 00:11
А мне письмо прислал господин Калинин после жалобы губернатору на дороги в Озерске. В ответе перечислялись невообразимые сложности проектирования, оценки состояния, оформления документов и планирования ремонта дорог. Я сразу ощутил себя виноватым, что отвлек столь важных людей, от столь сложнейших научных изысканий. Мои ничтожные 2500р транспортного налога показались мелочью. Ибо далее в своем ответе господин Калинин упомянул о современных методах заделки дыр в асфальте битумно-гравийной смесью и о благе в виде 70 метров полотна которое отремонтируют капитально этим летом. Кому не лень прогуляйтесь в район Семенова Иртяшская, там сегодня Вася Рогачев и К уже уложили новый асфальт, правда машину на нем потряхивает и местами в центре дороги есть кратеры на дне которых лежит старое покрытие, но это мелочи, через год Вася снова выйдет на тропу дорожного бизнеса, и получит наши налоги себе в карман... Господин Калинин, не поленитесь, вам от подъезда пройти 60 метров до этого безобразия, посмотрите там в районе колодца красотень ... А пока налогоплательщикам остается делать фото нового покрытия и снова письма с картинками Губернатору и в прокуратуру.
Stuffboss, 11 июля 2012 00:17
ерунда это все - я люблю свой город и пешком, и на велике. Вдоль и поперек. .... :idea:
Гость, 11 июля 2012 01:15
скажите спасибо что такое покрытие есть, а не грунтовка как в дерёвне!
Гость, 11 июля 2012 01:23
Гостю+, 10 Июля 2012 19:47
Как идти по ним ночью пьяному?
__________________________
1) не ходите ночью
2) а пить спиртосодержащие напитки хоть днём хоть ночью даже вреднее, чем ходить ночью
Vl@d, 11 июля 2012 08:33
Разруха во всём и в городе и в стране.
Гость, 11 июля 2012 16:20
и почему-то нет тротуара по улице Кирова - напротив Дома обуви - там вообще невозможно пройти
Гость, 11 июля 2012 17:13
Около школы 21 бульвар Луначарского забыли. УЖАС!!!
Гость, 11 июля 2012 19:51
Да уж. Наверняка большинство озерчан уже ответило для себя на вопрос, глядя на округу вокруг, скорее наш город деградирует или развивается в сравнении с ними? Я думаю, что деградирует. Учитывая подавляюще превосходящий бюджет на одного озерчанина в сравнении с городами вокруг, всем понятно кто имеет доступ к этим средствам, и кто их так бестолково или как показали последние события, воровато тратит. В нашей власти сидят лица, больные импотенцией власти, вроде хотят что то, и кричат везде как они хотят, а удовлетворить никого не могут, кроме себя (но это уже другое отклонение). 8)  И не видать нам с ними ничего, тем более дорог и тротуаров.
Гость, 12 июля 2012 10:43
особенно страшно смотреть как у тебя ребёнок бежит вперёд тебя, а там арматурины торчат
Гость, 13 июля 2012 13:43
Раскрывается т. Калинин.  Кроме улыбок на камеру оказывается мало, что есть. А отписки за всю жизнь писать научились. На верху такие же сидят. Хорошо, хоть читать умеют. Много написано - много сделано. А то,  что слово давно уже расходится с делом их не волнует. Для них главное, чтоб костюмчик сидел. И куда такими шагами придем? Пещерный век, дубины и копья, а то и хвост вырастет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений