Что случилось вечером 27 марта на перекрестке Блюхера - Строительная? Когда мы проезжали мимо, стояла "Нива" и рядом трое полицейских с рулеткой.
Говорят, было много медиков на скорой до этого. Кого-то сбили?
Читатель
Неужели подорожает проезд?
Говорят, с 1 апреля маршрутка до Метлино будет стоить 75 рублей, а автобус 60 рублей. Правда ли?
Читатель
Редакция. Уважаемый читатель, в УКСиБе нам не смогли подтвердить эту информацию, так как перевозчики пока не уведомили Управление капитального строителства и благоустройства о повышении цены на билеты до Метлино.
Осторожно, мошенники!
Сегодня вечером мне позвонили. С первых фраз я понял, что меня пытаются обмануть.
Происходит это таким образом: сначала с помощью несложной программы производится автоматический обзвон абонентов определенной телефонной компании, в нашем случае Челябинской обл. Фиксируются номера, на которые абонент поднял трубку. Далее автоматический сброс звонка. Через некоторое время звонок повторяется, но уже в разговор вступает подготовленный псевдо оператор. Сюжет разговора может быть любой, но главное это должно звучать солидно, такие слова как «государственное», «федеральное», «региональное», как правило, действуют магически. Далее вас попросят уточнить фамилию, адрес и подобные сведения. Делать этого ни в коем случае не надо! На первый взгляд совершенно безобидный звонок может в дальнейшем обернуться для вас большой бедой. Через неделю, две, вам позвонят, например, якобы из банка, обратятся к вам по имени отчеству, будут интересоваться вашими кредитными картами и т.д. Могут представиться полицейским, который за денежное вознаграждение готов освободить вашего племянника от ответственности и т.д. Вариантов много.
Земляки, будьте бдительны и предупреждайте об опасности своих престарелых родителей.
Аудио запись телефонного разговора прилагаю.
Наивный
А почему не Симпозиум?
На прилавках магазинов в любое время красуются груши. Один из сортов, как значится на ценнике, называется «Конференция».
Такого сорта вообще-то нет. Можно с таким же успехом написать: «Симпозиум», «Собрание» и т. п. На самом деле сорт называется «Конференц»!
Читатель
К юбилею Коменского, великого педагога
28 марта 2017 г. исполняется 425 лет со дня рождения Яна Амоса Коменского, великого чешского педагога, основоположника дидактики. По Коменскому, приобретение знаний должно быть удовольствием, а не утомительным, отупляющим занятием. Он научил, как этого достичь. Его методы просты и действенны. Например, он первым использовал в учебниках изображения.
По Коменскому, образование должно быть природосообразным: методы обучения и воспитания детей нужно не придумывать и не изобретать, а открывать, наблюдая
за процессом научения, существующим в мире животных, обобщая их и перенося на обучение и воспитание детей, с учетом их интеллектуальных возможностей.
Ян Амос Коменский жил в очень трудное время – в Европе бушевала Тридцатилетняя война, он терял своих близких и всю жизнь скитался. При этом он учительствовал и писал книги по педагогике. И куда бы его ни забрасывала судьба, Коменский пробовал на практике свои идеи – и видел, что они работают и, следовательно, верны. Он оставил после себя огромное наследие,
а его идеи живы и актуальны до сих пор.
В марте в Детской библиотеке, в Отделе педагогической информации работает выставка, где
представлены книги и журнальные статьи о его жизни и педагогической деятельности.
Мальцева Татьяна Видео в HD-формате.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 марта 2017 10:44
в аварии вроде калия виновата
Гость, 28 марта 2017 10:52
conference это и есть конференция
Гость, 28 марта 2017 11:10
Наивный, а мошенница звонила на домашний телефон или на мобильный?
Гость, 28 марта 2017 11:33
Мне тоже на мобильный телефон звонила вот такая же информатор Я ее послал по известному адресу, содержащему три буквы и отключил разговор Больше она не звонила
Гость, 28 марта 2017 11:48
Наивный - вы огромный молодец, 10 минут разговора явно принесли убытки "компании отдел федеральные сети" )) А по делу - звонит Интерсвязь, также, как их представители ходят с поквартирным обходам собирая непонятные подписи по разным надуманным предлогам.
Гость, 28 марта 2017 11:56
действительно, наивный. время разговора откровенно тянули, зачем? очень хотелось узнать: ну, сообщила об отключении каналов, а дальше что? думаю, надо сразу прерывать такие звонки.
Вячеслав, 28 марта 2017 12:10
Вот это супер терпение у наивного, я даже дослушать не смог...
Гость, 28 марта 2017 12:23
НАИВНОМУ: Это Интерсвязь таким образом пытается клиентов найти. Начинает с обмана. Ох, не люблю я таких людей!!!!
Гость, 28 марта 2017 12:26
Вчера около 20-00 на перекрестке Блюхера-Строительная кого-то, похоже, сбили. На проезжей части лежал человек и около него толпа. Неудивительно - темень была страшенная.
Гость, 28 марта 2017 12:51
Вот тоже интересно, что дальше ещё хотели спросить у Наивного, а его "заклинило" на одном - кто дал его телефон.
Гость, 28 марта 2017 13:37
Мне такие звонки тоже поступали и не раз, по разным поводам, долго с ними не разговариваю, отключаюсь . Интересно, работают ли какие-то законы против такого рода мошенников, чтобы соответствующие службы могли бы их привлечь к ответственности?
Гость, 28 марта 2017 15:05
Сбили бабушку, которая переходила в неположенном месте, да ещё в тёмное время суток. А теперь водителя во всём виновным сделают.
Гость, 28 марта 2017 16:46
К НАМ ЭТО ИНФОРМАТОРЫ ЗВОНИЛИ РАЗ 20. НАДОЕЛИ,КАК ПСЫ БРОДЯЧИЕ.ЭТОТ ЖЕ ПРОТИВНЫЙ ГОЛОС.
Гость, 28 марта 2017 17:49
Что касаемо Интерсвязи. Все видели или ещё увидят у себя в подъездах различные коммутационные и распределительные ящики этой компании. Устанавливают они их БЕЗ вашего согласия. Затем следует обзвон по квартирам с целью получения вашего согласия на монтаж. Кому всё равно, тот не против установки их оборудования. Всё! Дело сделано. Ящики, как бы, законно установлены. И теперь попробуйте возразить против этой установки. Нужны они вам, не нужны - через ваш дом уже протянута линия, питание на ящики заведено от вашего общего электрощитка в подъезде. Платить за ОДН по электричеству вам!
Осторожно, мошенники!, 28 марта 2017 18:01
Наивный, дефицит общения испытываете Десять минут трындеть ни о чем, еще то занятие. Похоже, вы на пенсии, а так хочется развлечений, и этот звонок как подарок судьбы
Гость, 28 марта 2017 18:41
Господа власть имущие! Не допустить подорожания проезда из Метлино, пожалуйста. И так уже никакой возможности на работу ехать. Зарплату не повышает никто!
Гость, 28 марта 2017 22:08
Наивный с вами опытом поделился, а вы тут раскудахтались все.
Маренг, 28 марта 2017 22:26
Очень знакомый голос операторши из "ИНТЕРСВЯЗЬ". Общался с ней по поводу замены интернет - кабеля, проведённого по телефонной линии, компанией " АСТРА". "ИНТЕРСВЯЗЬ заменила "АСТРУ". Месяца 3 назад по дому женщина и собирала подписи на согласие жителей по проведению нового кабеля интернет связи. Жители дали согласие, а иначе УК "ДЕЗ" не разрешило бы проводить кабель. Неделя прошла как мне провели новый кабель в квартиру. Поэтому этот голос Елены мне знаком. Согласовывал время прихода мастера. Главная региональная контора " ООО ИНТЕРСВЯЗЬ - 20"" находится в Челябинске., пр. Комсомольский, 38 - Б, оф. 10, тел. бесплатный 8 - 800 2000 -747. Этот адрес из платёжного чека. По этому телефону надо звонить в любое время при неполадках связи. Ладно, я ,клиент от "АСТРЫ", автоматом перешёл в "ИНТЕРСВЯЗЬ". Не опытная эта ЕЛЕНА, как оператор. Не умеет работать даже с постоянными клиентами. Я уже делал замечание по работе со мной. Куда уж ей агитировать по подбору новых клиентов. А сотовая телефонная база уже давно не секрет, также как и домашний телефон.
Гость, 29 марта 2017 00:55
Узнал "наивные" голоса обоих собеседников. Поражаюсь терпению, я бы не выдержал и минуты такого разговора
asura, 29 марта 2017 09:02
Послухал разговор до конца,чисто из любопытства..Дело в том,что на мой мобильник часто стали звонить с незнакомых номеров и скидывать звонки,когда я отвечаю,видимо с целью,чтобы я перезвонил ,но увы,я не перезваниваю.. печалька..
Гость, 29 марта 2017 11:01
asura, 29 Марта 2017 09:02 ... на мой мобильник часто стали звонить с незнакомых номеров и скидывать звонки,когда я отвечаю,видимо с целью,чтобы я перезвонил ,но увы,я не перезваниваю.. печалька.. _____________________________________ Просто кто-то, кому вы не безразличны, проверяет, всё ли с вами нормально. А вот почему сбрасывает - к вам вопросик. Обидел её, наверное
Гость, 29 марта 2017 13:17
Про звонок. Послушал до конца, и несостыковочка: почему в статье написано про то, что "Далее вас попросят уточнить фамилию, адрес и подобные сведения. "? Не было в звонке такого.
красавица, 29 марта 2017 22:11
Сразу захотелось увидеть Наивного, интересный мужчина!
Гость, 31 марта 2017 00:57
сети по количеству новых подключений.Узнала Интерсвязь. Замучили звонками. Каждый раз предложение уточнить время и перейти к ним. Начался шантаж о плохой нашей связи, поэтому надо перейти к ним. Понятно, что у них проблемы. Узнала от близких, что в Интерсвязи жесткие требования к работникам сети по подключению новых абонентов. Бесит то, что имеют номера сотовых. Откуда? - Да из бывшей Астры, что на Иртяшкой. Но там на вопросы по Интерсвязи не отвечают.
Гость, 2 апреля 2017 18:40
Наивному браво, аплодирую! p.s. Дэвушка производит впечатление "законченной блондинки", играет?! если нет, то жуть :o
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.