Олег Костиков: "Большинство жителей округа поддерживают переход к одноглавию"
В понедельник в ходе пресс-подхода глава округа Олег Костиков прокомментировал информацию о переходе органов местного самоуправления на одноглавую систему управления:
– 28 декабря 2016 года на заседании Собрания депутатов были внесены изменения в Устав Озерского городского округа. Данные изменения прошли процедуру государственной регистрации. 22 февраля новая редакция Устава была опубликована, с этого момента изменения официально вступили в силу.
Далее предстоит привести в соответствие с действующей редакцией Устава Озерского городского округа ряд нормативных документов. Необходимо разработать положение о порядке определения кандидатур на должность главы округа, внести изменения в действующий регламент работы Собрания депутатов в части, касающейся процедуры избрания главы округа и председателя Собрания депутатов.
Также предстоит провести большую работу по определению механизма учёта мнений жителей округа и общественных организаций по выдвижению и обсуждению кандидатур на должность главы округа. В дальнейшем мнение жителей обязательно будет учтено при проведении голосования и принятии решения.
Олег Костиков также отметил, что согласно данным социологических исследований жители Озерского городского округа поддерживают переход к одноглавой системе управления.
Фото Владимира Беляева.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гурд, 28 февраля 2017 09:45
|
одна голова - хорошо. а с шеей лучше 8)  8) 8) 8)
|
Гость, 28 февраля 2017 10:21
|
Да-и хорошо, когда шея нормальная, и вертит туда, куда надо городу 
|
Гость, 28 февраля 2017 10:22
|
Что это означает?
|
Гость, 28 февраля 2017 10:30
|
если за округом присматривать, то кто порядок в городе наведёт?
|
Антон, 28 февраля 2017 10:43
|
|
Гость, 28 февраля 2017 10:45
|
Что бы в Новогорном был порядок нужно ввести выборную должность главы поселка ,кстати жители эту идею поддерживают а сейчас непонятно кто и за что отвечает или не отвечает.
|
Гость, 28 февраля 2017 11:04
|
Порядок будет тогда, когда глава будет по настоящему специалистом в любой сфере города. Он должен разбираться в выборе глав УК и глав всех дел города. Всюду должны работать СПЕЦИАЛИСТЫ.... При нарушении своих обязанностей нужно штрафовать, увольнять.
|
Гость, 28 февраля 2017 11:56
|
одна голова-хорошо, а две-прожорливей
|
Гость, 28 февраля 2017 11:58
|
"Одноглавая система управления"..)) Т.е. сейчас нами дракон правит?.. Похоже на триаду)
|
Гость, 28 февраля 2017 12:53
|
Про большинство жителей - это сильно... Но не конкретно. Скажите 86% -так точнее.
|
Гость, 28 февраля 2017 12:54
|
Какие выборы главы поселка: голосуй - не голосуй, все равно, как показала история, у нас Собянина не выберут.
|
Гость, 28 февраля 2017 15:05
|
Кто и где голосует??? Где вы берёте такую информацию-"большинство жителей" 
|
Гость, 28 февраля 2017 17:14
|
|
Гость, 28 февраля 2017 18:57
|
А три головы еще лучше. Только для кого лучше? Сами понимаете.
|
Гость, 28 февраля 2017 21:55
|
Олег Костиков: "Большинство жителей округа поддерживают переход к одноглавию"
Меня никто не спрашивал. Опять выдают желаемое, недавно ведь 36% было, а гомону как о безоговорочной победе французов над чехами.
|
Ковбой на Шевроле, 28 февраля 2017 23:07
|
Что-то много букафф...Одноглавие...Многоглавие...Безглавие 
|
Гость, 28 февраля 2017 23:53
|
С одной стороны, действительно, зачем иметь двоих там, где справится один? Но с другой стороны, печальный опыт последних десятилетий показывает, что ситуация одновластия создаёт большие соблазны и большие возможности для злоупотреблений. Даже честный человек может не устоять.
|
большинство жителей, 1 марта 2017 08:53
|
не знаем, нас не спрашивали.
|
asura, 5 марта 2017 08:01
|
большинство жителей, 1 Марта 2017 08:53 не знаем, нас не спрашивали. ----------------------------------- А кто вас спрашивать будет? А вздумаете забузить против власти - пересадят вас всех..уже 1 гектар на колыме - бесплатно предлагают.. 
|
SALAM, 6 марта 2017 10:24
|
Неужто кто-то и впрямь верит, что есть хоть какой-то интерес ко мнению аборигенов по данному вопросу? Завтра административный ветер подует в противоположную сторону, чик – и полетят опавшими листьями очередные изменения в устав города. Устав города, он же получается, как женщина с низкими моральными качествами... сколько уже изменений и правок было, кто считал? Лучше бы по погашению долгов Фортуму просветили ) Как там продвигаются дела? Не зря ли вас выбирали?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>