РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (319)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (372) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Иван Сбитнев – о коммунальных платежах и уборке дворов

Городская жизнь, 31 января 2017 08:58, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в рамках пресс-подхода заместитель главы администрации Иван Сбитнев прокомментировал вопрос о применении повышающего коэффициента к расчетам размеров платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению для жилых помещений, не оборудованных приборами учета:

– Постановление правительства о применении повышающего коэффициента для тех квартир, которые не оборудованы индивидуальными пунктами учёта, вступило в действие в прошлом году. Размер коэффициента в прошлом году составлял 1,4. В Озерске было принято решение его не вводить, а дать жителям дополнительное время для того, чтобы люди могли установить у себя дома приборы учёта. С 1 января текущего года коэффициент стал 1,5, далее не выполнять решение правительства у нас возможности нет. С 1 февраля текущего года при расчётах платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению коэффициент будет применяться.

Вопрос по установке индивидуальных приборов учёта каждый собственник должен решать самостоятельно, в зависимости от конкретной жизненной ситуации и технических возможностей. Стоимость установки одного пункта учёта, по данным специалистов, в среднем составляет порядка трёх тысяч рублей, поэтому речь идёт о том, какая система расчётов более выгодна потребителю в каждом конкретном случае.

 Если речь идёт о муниципальных квартирах, – отметил Иван Сбитнев, –которых в Озерске порядка двух с половиной тысяч и не все они оборудованы индивидуальными пунктами учёта, то гражданам, проживающим в муниципальном жилом фонде, необходимо обратиться в управление коммунального хозяйства администрации, расположенном на пр. Ленина, 62, для того, чтобы данный вопрос был решён.

Второй вопрос, который прокомментировал Иван Сбитнев в рамках брифинга, был посвящён жалобам, поступающим от жителей города в адрес управляющих организаций на качество уборки от снега дворовых проездов, пешеходных дорожек и тротуаров. Ранее администрации муниципальных образований не могли выполнять контролирующие функции, этими полномочиями была наделена только Государственная жилищная инспекция. В настоящее время законодательство Челябинской области предоставляет органам местного самоуправления право принимать решения и влиять на ситуацию.

– В конце декабря 2016 года был принят закон Челябинской области, который внёс изменения в административный регламент, – пояснил Иван Сбитнев. – В соответствии с новыми нормами, за некачественную уборку и содержание дворовых территорий административные комиссии вправе составлять протоколы с последующим применением штрафных санкций. Размер штрафов серьёзный, он составляет от ста до трёхсот тысяч рублей. Алгоритм применения и порядок действий в настоящее время прорабатывается специалистами администрации. Уже подготовлено постановление об уполномоченных лицах, имеющих право составлять протоколы по данным нарушениям. В ближайшее время, после того, как все юридические и технические тонкости по реализации данного регионального закона будут соблюдены, по заявлениям жителей административные комиссии будут выезжать на место и обеспечивать соблюдение законодательства со всеми вытекающими последствиями. Все собственники жилых помещений вправе обращать внимание своих управляющих компаний на неукоснительное соблюдение действующих нормативов и регламентов по содержанию и уборке дворовых территорий. 


2Y2A1232US.jpg

Фото Владимира Беляева.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2017 09:10
А зарплаты как были мизерные в УК, так и остались. Тарифы повышают. Требуют качество обслуживания. А  выживать как с такими зарплатами в УК? НЕ у всех есть возможность перейти на другое место работы: кому по возрасту, кому по здоровью, кому из-за графика работы и т.д. Вот как начнут директора Укашек платить штрафы по административке. так, может, и о своих сотрудниках задумываться начнут. Большая часть простых сотрудников УК на рабочем месте думает. где бы денег заработать, чтобы семью прокормить.
Гость, 31 января 2017 09:25
"А зарплаты как были мизерные в УК, так и остались.......Большая часть простых сотрудников УК на рабочем месте думает. где бы денег заработать," - у всех проблемы одни и те же.
Гость, 31 января 2017 09:58
Освещение во дворах - просьба восстановить.
Гость, 31 января 2017 09:58
О! Сегодня напишу в жилинспекцию про уборку снега во дворе!
Гость, 31 января 2017 10:15
А у нас проблема:  мы пенсионеры, нам в старой квартире ( ул. Студенческая) надо поставить пять счетчиков учета потребления воды два на горячую воду в ванной и кухне и три на холодную, в туалете и ванной отдельно и кухне. Получается очень дорого,а еще надо плать за установку счетчиков.
Гость, 31 января 2017 11:27
Во дворах по ул Монтажников полная темнота. УК будем менять.
Мы тут с мужиками обсудили., 31 января 2017 12:31
Номер телефона, по которому можно вызвать "административную комиссию"? Это скоро будет самым востребованным номером в городке.
Гость, 31 января 2017 12:39
Счётчики должен устанавливать и содержать тот, кто взымает по ним плату :!: Во всём мире это именно так :!:
Гость, 31 января 2017 13:09
Гость, 31 Января 2017 12:39
Счётчики должен устанавливать и содержать тот, кто взымает по ним плату :!: Во всём мире это именно так :!:    Только не в нашей стране.
Гость, 31 января 2017 13:15
СВЕТ ВО ДВОРАХ КАЛИНИНА  ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ
Гость, 31 января 2017 15:44
Хочу знать номер телефона, чтобы приехала комиссия в наш двор!
Гость, 1 февраля 2017 12:30
Гость, 31 Января 2017 10:15

А у нас проблема: мы пенсионеры, нам в старой квартире ( ул. Студенческая) надо поставить пять счетчиков учета потребления воды два на горячую воду в ванной и кухне и три на холодную, в туалете и ванной отдельно и кухне. Получается очень дорого,а еще надо плать за установку счетчиков.
-----------------------------------------------
Счетчики ставят на стояки с холодной и горячей водой максимум 4 счетчика, зависит от планировки.
То что вы написали полный бред: у Вас что 5 стояков?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

20 мая 2025 - ночь

10oC, Ветер Юго-западный 2 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Повар-сушист
посудомойщица,коренщица
подсобные рабочие

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП
электробезопасность

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU